Туризм в 2017 и дальше

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт ноя 29, 2016 11:55  

Elena71 писал(а):
Дмитров писал(а):
remko писал(а):И так вернемся к туризму 2017 года. Тез это видит просто - пока Закон не требует ничего иного, что было в старом Законе, соответственно работаем так как и работали без всяких схем и изменений, ничего с 1 январа 2017 года менять они не планируют. Что уж они там примут в поправках, поживем, увидим.

Это ТЭЗ.
А вот Мохов говорит, что с 1 января большинство ТА становятся ТО. Билет плюс отель это туроператорство и никак обойти нельзя.


Спросите у Мохова, для кого тогда ОКВЭД 79.90? И в частности 79.90.3 Деятельность по предоставлению туристических услуг, связанных с бронированием.

вот вот )
79 - Класс «Деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма».

про понятие ТО знаем только мы, Мохов и Турпомощь с Ростуризмом ... остальные попросили не забивать им голову всякими глупостями ))

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Вт ноя 29, 2016 12:00  

Дмитров писал(а):Я честно прослушал весь его вебинар накануне.
А вы отголоски слышали, выдержки, перепосты?

Честно не значит внимательно))) Что-то не слышал в новостях и вебинарах о похожих словах Георгия

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт ноя 29, 2016 12:12  

ТЕЗа, но они подозрительно молчат
Вот как раз Тез не молчит, он достаточно четко дал понять, пока им менять в наших отношениях нечего. У БГ схема субагентская, у него агент один и ему уж точно что-то менять, только время терять. Схема рабочая, даже с доверенностями.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт ноя 29, 2016 14:33  

remko писал(а):Дмитров
Кто такой Мохов? Назови хотя бы одну причину, по которой я должна воспринимать слова Мохова как истину в последней инстанции? Когда для ТО придумали фингарантии и прочую бредятину тоже много чего всякого говорили, но ничего, абсолютно ничего в работе туризма не изменилось. Турист-ТА-ТО, Турист-Букинг-билетный сайт, Турист-ТА. И чхали все туристы формирующие сами себе турпродукт на Мохова и его слова, вот так же и я буду чихать, громко и смачно. Нужен билет - оформлю, нужен отель - не откажу, нужен тур реализую.


ну вообще то Мохов, Рем, в отрасли давно и уважаемый чел
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Вт ноя 29, 2016 15:01  

01.12 ТБГ-ГТ & Co проведут конференцию, на которой (скорее всего) объявят ТА о переходе на депозитарную схему работы с 01.12.2016.. Деньги перед Новым Годом наверно очень нужны
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт ноя 29, 2016 15:23  

Д М Б
он в чиновники подался ... законтачился )

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт ноя 29, 2016 15:25  

Д М Б
ни разу не умаляю его значимость и уважение в отрасли, но уважаемый человек в отрасли не является абсолютным подтверждением того, что его мнение истина в последней инстанции.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт ноя 29, 2016 15:26  

Andreiaka писал(а):Д М Б
он в чиновники подался ... законтачился )



да я в курсе) да уходил оттуда вроде ?
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт ноя 29, 2016 15:26  

remko писал(а):Д М Б
ни разу не умаляю его значимость и уважение в отрасли, но уважаемый человек в отрасли не является абсолютным подтверждением того, что его мнение истина в последней инстанции.


и при это ты сама часто пишешь категорично ))
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт ноя 29, 2016 17:16  

Д М Б
Да, потому, что я в свое мнение верю, но не призываю этому мнению безоговорочно верить другим.

Аватара пользователя
ТурагентНСК
Сообщения: 130

Вт ноя 29, 2016 21:49  

Я слушала вебинар, задала много вопросов, ни на один Мохов не ответил.
И про судебную практику, которая признает отель+страховку, отель+трансфер турпакетом. А не только перелет+отель.
И про то, что правила оказания тур.услуг закон трактуют неверно в части работы от имени.

Я когда-то читала его комментарии, было по делу. Сейчас - только официозная трактовка, много раз перепетая в интернете.
Для этого вебинар не обязательно было проводить.

P.S. Засада существующего законодательства по существу одна - турпродукт не определен.

Аватара пользователя
Elena71
Сообщения: 114

Вт ноя 29, 2016 23:06  

ТурагентНСК писал(а):И про судебную практику, которая признает отель+страховку, отель+трансфер турпакетом. А не только перелет+отель.

Это вопрос или утверждение? Если утверждение, то, может быть, сможете поделиться ссылкой на реальные решения судов? Очень интересно почитать. Мне такого не попадалось, но я изучала практику не по всем регионам, конечно же.

ТурагентНСК писал(а):
P.S. Засада существующего законодательства по существу одна - турпродукт не определен.

И законодатели напрочь забыли о варианте, когда турагент не врет туристу о том, что продает турпродукт (а на самом деле сам его собирает), а обсуждает с туристом все возможные варианты, объясняет возможные риски в обоих случаях - и турист сам выбирает, какой вариант он хочет. Если турист понимает, что покупает не турпродукт, а две (три, четыре...) отдельные услуги, и хочет купить именно так - на каком основании турагент должен ему отказывать?! :dont know:

EPI
Сообщения: 12915

Вт ноя 29, 2016 23:19  

Elena71 писал(а):Если турист понимает, что покупает не турпродукт, а две (три, четыре...) отдельные услуги, и хочет купить именно так - на каком основании турагент должен ему отказывать?! :dont know:

Турагент и не должен отказывать, собирает ему спокойно тур. Через какой-нибудь пакворлд, хотелбук и чего там ещё имеется.

Аватара пользователя
Elena71
Сообщения: 114

Вт ноя 29, 2016 23:30  

EPI писал(а):
Elena71 писал(а):Если турист понимает, что покупает не турпродукт, а две (три, четыре...) отдельные услуги, и хочет купить именно так - на каком основании турагент должен ему отказывать?! :dont know:

Турагент и не должен отказывать, собирает ему спокойно тур. Через какой-нибудь пакворлд, хотелбук и чего там ещё имеется.

А без пакворлд отказывать? :hmm:

EPI
Сообщения: 12915

Вт ноя 29, 2016 23:37  

Elena71 писал(а):
EPI писал(а):
Elena71 писал(а):Если турист понимает, что покупает не турпродукт, а две (три, четыре...) отдельные услуги, и хочет купить именно так - на каком основании турагент должен ему отказывать?! :dont know:

Турагент и не должен отказывать, собирает ему спокойно тур. Через какой-нибудь пакворлд, хотелбук и чего там ещё имеется.

А без пакворлд отказывать? :hmm:

Да сейчас у всех операторов есть такие системы. Зачем отказывать? Бронируйте спокойно.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 943 гостя