Туризм в 2017 и дальше

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср ноя 30, 2016 7:47  

А если к примеру билет дешевле взять у авиакомпании (такое часто бывает), а отель пусть будет Пакволд или подобные..отказывать? :lol: Или отель дешевле всего у того партнера, у которого нет авиаагрегатора, тоже отказать? Аха, щазз.. :cryfun6:
Я вообще считаю, что у нас везде соломку не подстелишь..Это как при любой проверке найдут к чему прицепиться и навесить хотя бы мин штраф, т.ч. не надо и суетиться.. :smoke2
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Ср ноя 30, 2016 7:58  

Нерабочяя пурга, ящетаю.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

На Троих

Ср ноя 30, 2016 12:17  

ТурагентНСК писал(а):И про судебную практику, которая признает отель+страховку, отель+трансфер турпакетом.

А у нас законодательно не определено, что такое трансфер и что такое
перевозка.
Точнее говоря, определение "перевозки" есть в ГК, но все как то об этом подзабыли

Аватара пользователя
ТурагентНСК
Сообщения: 130

Ср ноя 30, 2016 15:44  

Elena71 писал(а):
ТурагентНСК писал(а):И про судебную практику, которая признает отель+страховку, отель+трансфер турпакетом. А не только перелет+отель.

Это вопрос или утверждение? Если утверждение, то, может быть, сможете поделиться ссылкой на реальные решения судов? Очень интересно почитать. Мне такого не попадалось, но я изучала практику не по всем регионам, конечно же....


Это утверждение.

Вот из последних, причем это был суд при участии третьим лицом соседнего с нами ТА. Бронировали на НГ Шератон на Краби на толпу, по деньгам тыс 500. Дело по всем инстанция прошло.

http://sudact.ru/regular/doc/loCVR2ZzOcT/

Обратите внимание. Никто не оспаривает сам факт признания проживания+страховки туропродуктом! Там даже трансфер не упоминается, ну чтобы хоть за уши, но перевозку подтянуть!

Аватара пользователя
Elena71
Сообщения: 114

Ср ноя 30, 2016 16:36  

ТурагентНСК писал(а):
http://sudact.ru/regular/doc/loCVR2ZzOcT/

Спасибо. Вечерком обязательно прочитаю полностью. Сейчас бегло пробежала и не поняла, что не так с этим решением? Туроператор не исполнил обязательства перед туристом, приостановил деятельность - деньги взыскали со страховой, где была застрахована ответственность ТО. Что не так?

Я думала, что речь идет о том, что турагент продал отдельно билеты, отдельно отель, а суд признал это турпродуктом.

Аватара пользователя
ТурагентНСК
Сообщения: 130

Чт дек 01, 2016 12:35  

Там суть иска в том, что туроператор приостановил деятельность, а турагент сильно трясся (знаю, т.к. общаемся лично), что собственно страховку плюс отель туропродуктом не признают, и страховая за ТО не выплатит туристу эту тучу денег.

Для агентства это означало бы конец работы.

Но, как видите, ни у кого и сомнений не возникло, что эта фигня без перелета - турпродукт.

А написала я о нем после прослушивания вебинара Мохова, который полтора часа рассказывал, почему агентствам нельзя предлагать туристам индивидуальные туры. И что турпродукт - это только нечто плюс перелет.

Аватара пользователя
Elena71
Сообщения: 114

Чт дек 01, 2016 12:42  

ТурагентНСК писал(а):Но, как видите, ни у кого и сомнений не возникло, что эта фигня без перелета - турпродукт.

А как еще турагентство может законно забронировать отель в другой стране, если не через туроператора?

На Троих

Чт дек 01, 2016 13:43  

Elena71 писал(а):А как еще турагентство может законно забронировать отель в другой стране, если не через туроператора?

Напрямую :dont know:

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт дек 01, 2016 13:44  

Там суть иска в том, что туроператор приостановил деятельность, а турагент сильно трясся (знаю, т.к. общаемся лично), что собственно страховку плюс отель туропродуктом не признают,
А в процессе хоть кто-то оспаривал, что отель+страховка - это турпродукт? Если нет, то и не признавали, как назвали в иске, так по иску судья и приняла решение.
В прежнем Законе все-таки турпродукт определен как минимум Проживание+проезд к месту проживания. Вот что такое проезд нигде не конкретизировано.

Аватара пользователя
Elena71
Сообщения: 114

Чт дек 01, 2016 13:46  

На Троих писал(а):
Elena71 писал(а):А как еще турагентство может законно забронировать отель в другой стране, если не через туроператора?

Напрямую :dont know:

Как именно?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт дек 01, 2016 13:49  

Elena71 писал(а):
ТурагентНСК писал(а):Но, как видите, ни у кого и сомнений не возникло, что эта фигня без перелета - турпродукт.

А как еще турагентство может законно забронировать отель в другой стране, если не через туроператора?

Да как угодно, заключить Договор с отелем, работать через представительство отеля или сети, через принимающую компанию, через любой забугорный агрегатор который для ТА открыл доступ.
И все это ни разу не туроператоры. Вот как раз через туроператора я в последнюю очередь забронирую ибо ценник у них как правило самый конский.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт дек 01, 2016 13:52  

Elena71 писал(а):
На Троих писал(а):
Elena71 писал(а):А как еще турагентство может законно забронировать отель в другой стране, если не через туроператора?

Напрямую :dont know:

Как именно?


Вы правда этого не знаете? Или считаете, что все остальные способы незаконны?

Аватара пользователя
Elena71
Сообщения: 114

Чт дек 01, 2016 13:52  

remko писал(а):Да как угодно, заключить Договор с отелем, работать через представительство отеля или сети, через принимающую компанию, через любой забугорный агрегатор который для ТА открыл доступ.

Как будет проходить оплата?

На Троих

Чт дек 01, 2016 14:00  

remko писал(а):Вот что такое проезд нигде не конкретизировано.

:lol:
В ГК,что тот типа того, что "перевозка" это перемещение человека из
пункта А в пункт Б, в соответствии с БИЛЕТОМ, форма которого утверждёна
государством или транспортным уставом.
Как то так

На Троих

Чт дек 01, 2016 14:01  

Elena71 писал(а):Как будет проходить оплата?

Напрямую, с вашего валютного счёта, с предоставлением банку соответствующего
пакета документов

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 787 гостей