Туризм в 2017 и дальше

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт дек 01, 2016 16:10  

Andreiaka писал(а):не совсем так, но не суть, долго объяснять и тебе то зачем ? ))
в вашем латвийском офшоре, само собой, все проще )


Да не надо объяснять про ваш кошмар! Лучше буду продолжать попроще работать. С мультивалютным счётом... Удачи тебе и побольше богатых буратин ! : hello :
.

На Троих

Чт дек 01, 2016 16:10  

BLIC писал(а):tambovskii_volk
, вам зачем?)))


Ну как????....Это жэ известный латвийский шпион.
Бродит тут....выведывает муйню разную.....

На Троих

Чт дек 01, 2016 16:14  

Andreiaka писал(а):.как начнутся вал платежи, так фин.монитроинг банка пристально смотрит на историю фирмы ( когда образована, как часто изменения в учредительных документах и т.д. и т.п), от кого поступают деньги, которые конвертируются для валютных оплат ( реально изучают контр агентов ) и кому они уходят ( порой требуют развернутую документацию на принимающие фирмы, с полной информацией кто конечные бенефициары в ней и т.д и т.п ) ... тут надо быть крайне осторожным теперь и предельно быстро и в полной мере реагировать на запросы из банка, не то в одно "прекрасное" утро вдруг банк-онлайн на блоке и ты в банке, как "сомнительная фирма", с требованием закрыть все счета и проваливать на все четыре стороны ...

Давно работаем...с подобным не сталкивались :dont know:
Чёта пугаете вы.......

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт дек 01, 2016 16:38  

На Троих
не хочешь, не верь ...
в это никто не верит, пока сам не вляпается ))

если утро начнется с такого письма из банка :

Добрый день.


- пояснительную записку, разъясняющую деятельность Вашей компании (описание деятельности, публичные партнеры, наличие сайта, известность на рынке, места нахождения точек продаж, места нахождения агентов по продажам и пр.);
- документы, подтверждающие ведение хозяйственной деятельности (аренда офиса, точек продаж и др.) и копии платежных документов, подтверждающие осуществление платежей;
- информацию о наименовании кредитной организации, через которую осуществляется выплата зарплаты и соответствующих платежей в бюджет и внебюджетные фонды и копии платежных документов, подтверждающие осуществление платежей;
- копии платежных документов, подтверждающих осуществление налоговых платежей в других кредитных организациях за последний отчетный период;
- заверенную копию выписки из сторонней кредитной организации с 01.02.2016г. по настоящее время;
- деловую Репутацию по истории обслуживания в других Кредитных организациях;
- информацию о фактической штатной численности по состоянию на 01.05.2016 г.;
- надлежащим образом заверенные копии бухгалтерской отчетности за 2015г. (баланс, налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль с отметкой налоговых органов о получении). Если отчетность направлялась по почте или по сети ИНТЕРНЕТ - документы, подтверждающие отправку;
- информацию по контрагенту-нерезиденту «****» (регистрационные данные, учредители, участники, руководители, основной вид деятельности, присутствие информации в общедоступных источниках веб-сайт, веб-ссылки);
- подробные сведения: представителем какой Торговой Марки является нерезидент, обозначить какие туристические продукты/услуги оказываются/реализуются с помощью данной компании, предоставить иную информацию по «****».


то и поверишь )

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт дек 01, 2016 16:44  

На Троих
это, кстати, лучший исход ... т.е. такое письмо показывает, что банк готов к диалогу ... готов выслушать твои доводы, что ты хороший и нужный экономике страны микроб ))

а например, Открытие "грохает" всех "сомнительных" без всякой возможности даже узнать "а почему?" ... просто фин.мониторинг спускает вниз информацию "такой-то такой-то счета под закрытие, обжалованию не подлежит" и пиши письмо куда твои остатки перевести

EPI
Сообщения: 12915

Чт дек 01, 2016 16:50  

Andreiaka писал(а):На Троих
это, кстати, лучший исход ... т.е. такое письмо показывает, что банк готов к диалогу ... готов выслушать твои доводы, что ты хороший и нужный экономике страны микроб ))

а например, Открытие "грохает" всех "сомнительных" без всякой возможности даже узнать "а почему?" ... просто фин.мониторинг спускает вниз информацию "такой-то такой-то счета под закрытие, обжалованию не подлежит" и пиши письмо куда твои остатки перевести

У тебя с На Троих разные объёмы, я про пользование валютным счётом, конечно. Ему не так страшно, он раз в год закинет чего-нибудь куда-нибудь.

На Троих

Чт дек 01, 2016 16:52  

Andreiaka
Не знаю....не сталкивались....нормальные отношения с банком.
Не...я конечно не отрицаю, что всякое бывает.....

На Троих

Чт дек 01, 2016 16:54  

Andreiaka писал(а):с такого письма из банка :

А при кредитовании такие письма - обычное дело

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт дек 01, 2016 17:06  

На Троих
не знаю, кредиты не интересуют

во всем этом письме важны только последние 2 пункта ... все остальное муть для объемистости папки, которая легко собирается и без моего участия ... а вот инфа про партнера-нерезидента и есть самая суть ... если ты туристический, то докажи, что твои партнер такой же ... а то вдруг твоя таньга участвует в межд.тер-зме ... говорят, что в фин.мониторингах этих банковских оседают всякие отставники из органов, задача которых не муть плана дебет-кредит, а защита Родины от внешних и внутренних врагов ..

На Троих

Чт дек 01, 2016 17:32  

EPI писал(а):Ему не так страшно, он раз в год закинет чего-нибудь куда-нибудь.

Ну не раз в год канешно...это вы пытаетесь принизить моё величие и оффуэнность :lol:

На Троих

Чт дек 01, 2016 17:33  

Andreiaka писал(а):а то вдруг твоя таньга участвует в межд.тер-зме ...

Или исчо хужэ - Навального с его ФБК финансирует

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Чт дек 01, 2016 17:53  

А если бабки через PayPal приходят?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт дек 01, 2016 17:57  

tambovskii_volk

В Российской банковской системе нет мультивалютных счетов, может быть мультивалютная карта, прикрепленная к нескольким счетам (рублевый, евро, доллар), но такая карта применима только физиками или для корпоративных операций. Насколько я знаю европейскую бынковскую систему для юрлиц, тоже впервые слышу о мультивалютном счете, для каждой валюты отдельный счет всегда был. Так что даже представить себе не могу какой креатив придумали себе латыши с мультивалютными счетами.

EPI
Сообщения: 12915

Чт дек 01, 2016 18:10  

На Троих писал(а):
EPI писал(а):Ему не так страшно, он раз в год закинет чего-нибудь куда-нибудь.

Ну не раз в год канешно...это вы пытаетесь принизить моё величие и оффуэнность :lol:

Нет, конечно, это образное выражение. Я к чему, если это "раз в год", то вы никому неинтересны, поэтому и можно всякие отельчики напрямую бронькать, или через принимашку.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт дек 01, 2016 18:12  

remko писал(а):tambovskii_volk

Насколько я знаю европейскую бынковскую систему для юрлиц, тоже впервые слышу о мультивалютном счете, для каждой валюты отдельный счет всегда был. Так что даже представить себе не могу какой креатив придумали себе латыши с мультивалютными счетами.


У нас, давным-давно, когда был ещё лат, уже функционировал мултивалютный счет для перечисления (и зачисления) разных валют...
Как-то так.
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2193 гостя