Туризм в 2017 и дальше

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Вс ноя 06, 2016 21:43  

кацап писал(а):
Кострома писал(а):Что - если завтра производителю запретят торговать с стевыми магазинами - Магнит начнёт картошку выращивать?

Какую ты @[отредактировано администрацией] иногда несешь , Вася. Сравниваешь между собой не очень похожие между собой вещи. ВОт уже сейчас привели несколько примеров как сети начали операторствовать.

Не такую уж и ....... несет Кострома. Дело в том, что в розничной торговле между производителем и сетью существует поставщик. За исключением некоторых производителей свежака, но все равно поставщик у них, обычно другое ЮЛ. И если в маленький магазинчик поставщик отпускает товар в килограммах по одной стоимости, то такой монстр, как Магнит имеет свой РЦ, которому поставщик отгружает тоннами по более низкой закупочной стоимости, за счет этого и стоимость товара ниже. Но, Магниту магазинчики общей площадью 100-200 метров не интересны, он их не купит и в аренду не возьмет. И тут никогда маленькому магазину не перетянуть покупателей из сетей, только если за солью и спичками.
В аналогии с туризмом, для ТО франшиза вполне выход из ситуации. А сети вполне себе могут подтянуть маленькие ТА. По поводу ТО, не думаю, что у сетей имеются средства для таких капиталовложений, коих требуют чартеры.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вс ноя 06, 2016 21:50  

Полосатый писал(а):remko
Ответь на вопрос, ПОЧЕМУ они ди сих пор не сконсолидировали ни одного чартера, не заключили ни одного договора с отелем и не создали ни одного турпродукта.

1 вариант: нет бабла, но охота. 2 вариант: страшно и неохота (пока). 3 вариант: попробуем варить супчик на пробу, наккуа варить целое ведро? 4 вариант: внутрянка, особено региональная, растет и можно похарчевацца на ней. 5 вариант: наккуа этот гемор, када можно жыть на процэнте?


Так вот 1 вариант - это тутошнее расхожее мнение тех, кто слишком сильно муссирует вопрос про что же нам горемыкам делать после 1 января 1017 года
2 вариант - нормальное состояние всех этих ТО, которые отлично умеют собирать дань за имя и перепродавать чужие турпродукты
3. вариант, такими осторожными партизанскими тропками туроператором массового туризма не стать никому, это ларечный бизнесок, причем пока не обожглись на риске, как только попадос случиться, наступит вариант 2
4 вариант внутрянка с наземкой без блоков - это мышиная возня маклера, а не туроператорство
5 вариатн - потому и не тороператорствует по большому счету никто.

За последние 10 лет из мышиной возни в ТО с объемами и действительно настоящим ТО на моей памяти стал только один. Еще в 2007 году он тоже был ТО, то ни гарантированных отелей, да и блоки на полетки были так се, помаленьку, а сейчас наверное самый крупный ТО. Но чтобы из сети что-то путнее народилось что-то не припомню, не напомнишь......

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вс ноя 06, 2016 22:11  

Мда, каким местом туризм с розницей продуктов можно сравнивать.... однако нужно быть ну очень креативным, чтобы на примере ритейлов объяснить почему Туроператорство, турагентство - это разные виды деятельности, абсолютно и тот кто рожден ТА, ТО формирующим продукт уже не станет.
Кстати для тех кто старательно пытается это сделать - открою страшную тайну, магазину ритейлу абсолютно до лампочки какая цена у производителя, 90% товаров ритейл не покупает и не собирается, берет на реализацию и реализует потребителям, живет прекрасно на стоимости услуг по реализации, которую не извлекает из продажи, а просто забирает из выручки. И на обороте от реализации, потому как начинает поставщику оплачивать начиная с 5-6 поставки. Поставщики как правило заходя в ритейл на прибыль выходят в лучшем случае год на 3-й, ну или никогда не выходит, а все время стремиться сделать рентабельность нулевой. И чем больше у ритейла товарная матрица (ассортиментный перечень) тем больше у ритейла услуг, условий и правил, такие как Ашан, Лента, Зельгрос, Метро при заводе только 1 товарной позиции поставщика по всем своим магазинам региона обязывают поставщика столько платить, что хорошо если после этих обязательств хоть что-то остается должен поставщику за партию поставки.
Если бы мы, турагенты (продажники) имели бы хотя бы тысячную частицу таких же прав как у ритейла по отношению к производителю туроператору, то мы бы тут в курилке бы не сидели переливая из пустого в порожнее.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пн ноя 07, 2016 1:20  

Лена, возможно, я чего-то упустил - но и сам с сетями работал, и мои многочисленные знакомые. Все non-food, правда, но очень прибыльно, хотя - гемор.
Насчет входной цены - ты ой как неправа. Куликовская битва - детский сад по сравнению с переговорами по ценникам. И реализации в крупных сетях давно нет.
....Как думаешь - туя не замерзнет? Зиму ой-ёй-ёй обещают...

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пн ноя 07, 2016 11:01  

remko писал(а):открою страшную тайну, магазину ритейлу абсолютно до лампочки какая цена у производителя, 90% товаров ритейл не покупает и не собирается, берет на реализацию и реализует потребителям, живет прекрасно на стоимости услуг по реализации, которую не извлекает из продажи, а просто забирает из выручки. И на обороте от реализации, потому как начинает поставщику оплачивать начиная с 5-6 поставки. Поставщики как правило заходя в ритейл на прибыль выходят в лучшем случае год на 3-й, ну или никогда не выходит, а все время стремиться сделать рентабельность нулевой. И чем больше у ритейла товарная матрица (ассортиментный перечень) тем больше у ритейла услуг, условий и правил, такие как Ашан, Лента, Зельгрос, Метро при заводе только 1 товарной позиции поставщика по всем своим магазинам региона обязывают поставщика столько платить, что хорошо если после этих обязательств хоть что-то остается должен поставщику за партию поставки.

Если вы в ритейле ноль, то придумывать не нужно. Вы в очередной раз показали свое желание показаться всезнайкой и выплеснули бред из своих скандальных закромов. Не позорьтесь, рассуждайте про грядки и пенсию. Эта тема для вас ближе, ну хотя бы реально рассуждаете, в основном про пенсию. Про грядки не знаю. : hello :

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пн ноя 07, 2016 11:23  

Img26 писал(а):Лена, возможно, я чего-то упустил - но и сам с сетями работал, и мои многочисленные знакомые. Все non-food, правда, но очень прибыльно, хотя - гемор.
Насчет входной цены - ты ой как неправа. Куликовская битва - детский сад по сравнению с переговорами по ценникам. И реализации в крупных сетях давно нет.
....Как думаешь - туя не замерзнет? Зиму ой-ёй-ёй обещают...

Реализация была очень давно и на сопутствующие товары, которые не пользовались спросом и были слишком дороги, и это был только импорт. Поставщик шел на это ради реализации. Ремка как всегда телевизор насмотрелась и бульварщины начиталась.

На Троих

Пн ноя 07, 2016 11:28  

Мадамм писал(а): Ремка как всегда телевизор насмотрелась и бульварщины начиталась.

Мадамм писал(а):Если вы в ритейле ноль, то придумывать не нужно. Вы в очередной раз показали свое желание показаться всезнайкой и выплеснули бред из своих скандальных закромов. Не позорьтесь, рассуждайте про грядки и пенсию. Эта тема для вас ближе, ну хотя бы реально рассуждаете, в основном про пенсию.

Вот Ремка вроде и не трогала вас. Ну тоись ваще про вас забыла нахрен и была щаслива.
Но нет жэ...вам невмоготу стало..... :lol:

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пн ноя 07, 2016 11:32  

remko писал(а): Они могут ими быть, но не становятся. Ответь на вопрос, ПОЧЕМУ они ди сих пор не сконсолидировали ни одного чартера, не заключили ни одного договора с отелем и не создали ни одного турпродукта.

Потому что их пока "РАКОМ" не поставили ТО.А вот после Н.Года вощзможно придется им "суетиться"
remko писал(а):Извини, Слав, но такие условия уже как 2 года создались, туроператоров грохнулось достаточно, туризм вставал как вкопанный, даэже самую мощную чартерную авиакомпанию грохнули. Мы год без основного массового направления выживаем и ни одна сеть по настоящему никаким ТО не стала.

А это здесь не причем. Вот после нового года, когда условия сотрудничества с ТО станут невозможными или очень затратными по деньгам, вот тогда и поставят свои чартеры и т.д. Это только мои предположения.Я не претендую на истину в последней инстанции

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пн ноя 07, 2016 11:36  

remko писал(а):Если бы мы, турагенты (продажники) имели бы хотя бы тысячную частицу таких же прав как у ритейла по отношению к производителю туроператору, то мы бы тут в курилке бы не сидели переливая из пустого в порожнее.

Каких прав? Не позорься. Сейчас твой опус напомнил твое же представление о Черном море, как части Средиземного.
Но, чтоб тебе завидно не было, постараюсь убедить: ТА продав тур сразу поимел прибыль. Розничный сетевик должен сначала реализовать товар, оставшиеся по всему магазину 25-30% наценки от стоимости товара распределить на:
1. Содержание магазина( это вам не офис ТА с 2 -мя компами)
2.Выплатить з/п это штат в самом маленьком по площадь чел 30-40.(не 2 мен.ТА)
3.И еще что-то оставить на оплату поставщикам.
Учитывая нынешние реалии, огромную конкуренцию и спад продаж(есть стали меньше и продукты берут дешевле), все сети закредитованы. И ни один их владельцев счастливым человеком себя не ощущает. Потому как увеличивая кол-во магазинов попадает еще в более глубокую зависимость, без каких-либо прав.
Многие сети, ушлыми владельцами, давно проданы-перепроданы.
А вложения в ритейл ни как у тебя, 10 тыр за комнатушку.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пн ноя 07, 2016 11:41  

Мадамм писал(а):Реализация была очень давно и на сопутствующие товары, которые не пользовались спросом и были слишком дороги, и это был только импорт. Поставщик шел на это ради реализации. Ремка как всегда телевизор насмотрелась и бульварщины начиталась.

Вот только "не булькайте" здесь, если тоже ничего не знаете. Сам занимался производством 8 лет назад. Скоропорт(колбаса) вся шла только на реализацию с возвратом не проданного товара. И сетям пох..., что потом её уже даже не переработаешь. Входные платились за каждую позицию, промоакции каждый месяц. И руки эти сети выкручивали ой как сильно производителям. И выживать приходилось, создавая свою розницу небольшую и продаваться в несетевых магазинах так же

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пн ноя 07, 2016 11:53  

кацап писал(а):
Мадамм писал(а):Реализация была очень давно и на сопутствующие товары, которые не пользовались спросом и были слишком дороги, и это был только импорт. Поставщик шел на это ради реализации. Ремка как всегда телевизор насмотрелась и бульварщины начиталась.

Вот только "не булькайте" здесь, если тоже ничего не знаете. Сам занимался производством 8 лет назад. Скоропорт(колбаса) вся шла только на реализацию с возвратом не проданного товара. И сетям пох..., что потом её уже даже не переработаешь. Входные платились за каждую позицию, промоакции каждый месяц. И руки эти сети выкручивали ой как сильно производителям. И выживать приходилось, создавая свою розницу небольшую и продаваться в несетевых магазинах так же

Ну вы мне не хамите. :neg1: Назовите сеть, в которой вы продавали.
И если и был такой исключительный случай, значит вы не просто так к закупщику попали. А вообще, в сетевых магазинах продукты "сделай сам" почти не реализуются и покупатель всегда выбирает раскрученный бренд солидного производителя. Так что это было вашей же ошибкой. Что препятствовало магазину забыть вашу колбаску в холодильнике или задвинуть подальше даже без ценника? У вас же не было мерчей и своих продавцов, как у крупных колбасных заводов. Получите обратно и распишитесь, даже без усушки. Вы колбаску набивали в то время, как я уже все знала о ритейле.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пн ноя 07, 2016 12:00  

Мадамм писал(а):Что препятствовало магазину забыть вашу колбаску в холодильнике или задвинуть подальше даже без ценника?

Еще одна всезнайка. Даже лучше меня знает как я колбасу свою продавал. И что у меня не было
Мадамм писал(а):мерчей и своих продавцов, как у крупных колбасных заводов

.А продавались мы во всех сетях как местного значения так и федерального( Магнит, Гроссмарт)

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пн ноя 07, 2016 12:03  

Мадамм писал(а):У вас же не было мерчей и своих продавцов, как у крупных колбасных заводов. Получите обратно и распишитесь, даже без усушки. Вы колбаску набивали в то время, как я уже все знала о ритейле.

Вы когда ничего не пишете, то вас можно даже за умную посчитать. Что вы там знали про ритейл, когда я чем то там занимался?

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пн ноя 07, 2016 12:05  

На Троих писал(а):Вот Ремка вроде и не трогала вас. Ну тоись ваще про вас забыла нахрен и была щаслива.
Но нет жэ...вам невмоготу стало..... :lol:

Так её никто не трогает.От этого её и прёт :lol:

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пн ноя 07, 2016 12:08  

кацап писал(а):
Мадамм писал(а):У вас же не было мерчей и своих продавцов, как у крупных колбасных заводов. Получите обратно и распишитесь, даже без усушки. Вы колбаску набивали в то время, как я уже все знала о ритейле.

Вы когда ничего не пишете, то вас можно даже за умную посчитать. Что вы там знали про ритейл, когда я чем то там занимался?

Ну чего ты мне умного ответил? Кто твою колбаску реально продавал, завешивал, прежде выложив из холодильника на прилавок?
Да, и где я тебе дорогу перешла? Спорить с тобой не собираюсь. Ничего внятного на мои утверждения не ответил. В ритейле ты такой же ноль, впрочем и колбасах тоже, раз реализовать не смог. : hello :
Может бренд колбасы назовешь? Больше ничего писать не надо.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 732 гостя