Пегас 2017...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт ноя 08, 2016 17:10  

Свой среди чужих писал(а):
egorka писал(а):кто-нибудь есть тут живой, кто будет подписывать ЭТО?
Регионы подпишут, у них нет выбора.
Центр - вряд ли многие под ЭТО подпишутся.
Вангую: Долго Пегас не протянет, намного раньше Наташи пойдет на попятную.
Имхо, вся эта байда - самоубийство.

НТ планируют доверенность дать всем кто с ними сейчас имеет прямой договор и нет просрочек в платежах...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт ноя 08, 2016 17:17  

egorka писал(а):НТ планируют доверенность дать всем кто с ними сейчас имеет прямой договор и нет просрочек в платежах...
Это сейчас они такие приветливые стали, а 5-7 лет назад на кривой кобыле не подъедешь - депозит давай... Три года назад практически от депозитов отказались... Но сколько агентств от себя отвадили.

На Троих

Вт ноя 08, 2016 17:24  

Хочу напомнить, что в госдуру ужэ пошли поправки к поправкам к поправким,
в связи с тем, что "доверенность" и "от имени" отменены.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт ноя 08, 2016 17:27  

На Троих писал(а):"доверенность" и "от имени" отменены
ссылу кинь - кто отменил, когда отменил...

Аватара пользователя
SVS-SVS
Сообщения: 111

Вт ноя 08, 2016 17:51  

Pofigist писал(а):
egorka писал(а):
Pofigist писал(а):2) агентский договор (поручения) на реализацию турпродукта №2 (оплата тура со стороны турагента):
...Туроператор, в качестве условия заключения данного типа договора, вправе:
a) требовать от турагента предоставления обеспечения исполнения обязательств по договору. Вариантами этого являются:
iii) обеспечительный платеж.
...
выплата вознаграждения осуществляется путем самостоятельного удержания турагентом


То бишь достаточно того, чтобы в Альфе на счету хватало денег на эту заяву. Ну, собственно, меня это вполне устраивает, а, если по примеру своего авиабилетного (рег) подразделения, Пегас еще разрешит овердрафт- тогда вообще без проблем.

То есть бежать открывать счет в Альфе и постоянно держать на нем бабло.... хм, и если все по примеру Пегаса, сколько счетов в различных банках надо будет держать?
Серой схемы нет... Сети потирают руки...
Ну да, придется. Я думаю, что все не совсем так страшно. Во-первых наверняка будет задействована схема, аналогичная авиабилетной с "кредитной линией" или овердрафтом, как хошь ея так и назови. А во-вторых, если это тяжки или невозможно,... ну че- клиент принес бабло- кидаем их на счет- и вот те и депозит...а потом ставим бронь... ну повысится значимость скорости зачисления полученных от клиента денег на счет...

А потом, я думаю, что все три варианта будут работать параллельно. По первому- оплата с личной карты сотрудника, вторая эта, а третья на всякий разный

В общем, не страшно

Поставил бронь, деньги заблокировали , а тебе, раз и отказ по отелю. Турист другого варианта не хочет, надо вернуть бабло. Пойди ка сними в банке? А если сумма о-го-го. Выдача денег для юр.лица просто так не предусмотрена. А если и вернут, за обналичку процент срубят.Вообщем х...я из под коня.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт ноя 08, 2016 18:05  

SVS-SVS писал(а):Турист другого варианта не хочет, надо вернуть бабло. Пойди ка сними в банке? А если сумма о-го-го. Выдача денег для юр.лица просто так не предусмотрена. А если и вернут, за обналичку процент срубят.
Кстати ДА! Очень ценное уточнение. У меня например даже чековой книжки нет.
ПыСы: ну как вариант деньги со счета можно туристу на карту кинуть. Если она у него есть и он согласен на такой возврат налички.
ПыПыСы: А операции на сумму свыше 600 тыр все еще под контролем фин.властей?

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9630

Вт ноя 08, 2016 18:07  

Свой среди чужих писал(а):
На Троих писал(а):"доверенность" и "от имени" отменены
ссылу кинь - кто отменил, когда отменил...

Слышал что в 20х числах ноября ситуация окончательно разрулится в ту или иную сторону
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт ноя 08, 2016 18:12  

Ну похоже прощай крылатая кобыла.

casya
Сообщения: 2328

Вт ноя 08, 2016 18:57  

Будем ждать.Когда уже примут закон, а потом думать.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9630

Вт ноя 08, 2016 19:03  

casya писал(а):Будем ждать.Когда уже примут закон, а потом думать.

Золотые слова!
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт ноя 08, 2016 19:07  

casya писал(а):Будем ждать.Когда уже примут закон, а потом думать.

Полностью согласен. Пусть конь суетится. Мы договор всегда успеем подписать. Тем более, что цены у них не самые привлекательные. Мне куда важнее с Анексом договориться.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт ноя 08, 2016 19:21  

casya писал(а):Будем ждать.Когда уже примут закон, а потом думать.
Так он принят и с 1 января вступает в силу. А поправки... что-то мне подсказывает, не примут их. ((( Но волнуют то они в первую очередь Пегас и пегасозависимых.

Дмитров
Сообщения: 4322

Вт ноя 08, 2016 19:27  

egorka писал(а):вот честно, кто-нибудь есть тут живой, кто будет подписывать ЭТО?

Я подпишу вари ант №2.
Дам банковскую гарантию на 500 000 р.
Стоимость гарантии, а значит и возможности работать с Пегасом, для меня будет 2000 р. в месяц.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт ноя 08, 2016 20:11  

Дмитров писал(а):
egorka писал(а):вот честно, кто-нибудь есть тут живой, кто будет подписывать ЭТО?

Я подпишу вари ант №2.
Дам банковскую гарантию на 500 000 р.
Стоимость гарантии, а значит и возможности работать с Пегасом, для меня будет 2000 р. в месяц.

Страхование ответственности юр.лица на аналогичную сумму думаю дешевле обойдется (из личного опыта). А так в целом рабочая схема.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вт ноя 08, 2016 21:11  

До утверждения Минкультом, ЦБ РФ, и Правительством РФ до дюжины подзаконных актов с разъяснением основных положений 132 ФЗ с поправками к нему внесенными 49 ФЗ можно рисовать какие угодно схемы работы - они могут быть биты этими документами ... Ясно одно, реализация законодательных новшеств губительно для туристического рынка потому, что не отражает реальностей сегодняшний отношений между его участниками, новых технологий и резко меняющейся геополитической реальности... В 1001 раз повторю - 312 ФЗ должен быть объявлен утратившим силу и начато разработка нового туристского законодательства и госпрограммы развития систему отдыха граждан в России и за границей ... Минимум пока было бы целесообразно отложить вступление в силу 49 ФЗ ....
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 296 гостей