Пегас 2017...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Ср ноя 16, 2016 11:20  

Yanasya, а вы таки захотите дать туристам скидку?
Я вот тоже все прочитала. И может кто-нибудь разложить по полкам - чем №1 отличается от №3?

Фантик
Сообщения: 1017

Ср ноя 16, 2016 17:44  

yanasya писал(а):Я тщательно читала все страницы обсуждения, но так и не встретила нигде перевод с тарабарского языка на русский требований Пегаса.
Предлагаю свою версию. Как я поняла, что Пегас предлагает 3 варианта:

1. На каждую сделку Пегас формирует 2 договора: с турагентством, с туристом + доверенность.
Турист оплачивает тур напрямую Пегасу и Пегас по истечении 10-ти дней нам возвращает комиссию (видимо на р\с)

2. Пегас вправе потребовать от турагентства либо: i) банковскую гарантию либо ii) страхование ответственности юр.лица либо iii) обеспечительный платеж. Также Пегас хочет осуществлять списание с моей банковской карты любой нужной ему суммы (я должна заранее одобрить любые действия Пегаса с моей картой).
Но вместо всех этих сложностей я могу "просто" купить франшизу Пегаса за "всего-то" 17000 в месяц и избежать всех этих ненужных сложностей.
(условия https://s01.cdn-pegast.net/get/22/cd/a7 ... %D0%AB.pdf)

3. Если я не подпишу ни вариант №1, ни вариант №2 - Пегас автоматом мне подписывает вариант №3, по которому в принципе ничего не меняется окромя того, что я должна теперь за тур Пегасу перечислять полную сумму тура (с моей комиссией). А мою комиссию мне вернут назад через 10 дней.

Я всё правильно поняла?
Я также понимаю, что если я захочу туристу дать скидку, то я могу это сделать из своих свободных денег. А потом эти деньги вычесть из комиссии, которую мне Пегас вернет через 10 дней.



Да да главное скидку не забыть дать.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт ноя 17, 2016 13:43  

а что обсуждать то теперь этот анонс пегаса ? ... после него доверенность же исключили из списка необходимых доков ... т.е. ждем теперь новые пункты

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт ноя 17, 2016 14:35  

Andreiaka писал(а):а что обсуждать то теперь этот анонс пегаса ? ... после него доверенность же исключили из списка необходимых доков ... т.е. ждем теперь новые пункты

Пегас сделал повторную рассылку вчера, поэтому их тема исключения доверенности не убедила для изменения условия сотрудничества в ТА

Аватара пользователя
rs-tours
Сообщения: 38

Чт ноя 17, 2016 19:41  

На счет отличий №1 и №3 - я не осилила. Я так понимаю, пегас специально дает варианты, которые точно никто не воспримет, что бы среди них закамуфлировать тот, который и будет подписан. Я лично торопиться не стану с подписыванием. Уж что-то мутно это..

А на счет скидок туристам. Мы тут все можем очень пафосно кивать головой и говорить "да я ни разу и никогда"..
Но турист сейчас за тыщу удавится. И я знаю, что в соседнем ТА ему дадут скидку. И поэтому, если турист ставит ребром вопрос: я вам даю 10 тыс (вместо 15) или иду в другое ТА - я (слабохарактерная и немодная) возьму у него 10 тысяч. Ибо 10 тысяч лучше чем 0 тысяч.

А несогласные со мной, несущие в себе парадигму "Нафиг мне такой турист" - прошу в ЛС скинуть списком ненужных туристов, с явками, телефонными номерами и проч.. : ok :

Аватара пользователя
Elena71
Сообщения: 114

Чт ноя 17, 2016 21:49  

Andreiaka писал(а):Дмитров
... то есть они на себя решили взять вероятные банкротства ТО ... безумству храбрых поем мы песню)

Очень сомнительно. Потому как пока я не видела ни одного договора, в котором бы "туроператор-прокладка" называл бы себя именно "Туроператором" в договоре с Турагентом.
Дмитров писал(а):Сегодня пришел представитель сети одной. Обходит и вербует ТА.
Они оформляются как туроператоры по выездному туризму, заключают договора купли продажи со всеми ТО, а со своими участниками агентские договора или франчайзи их сети. Доверенности свои будут давать.

А кем Сеть будет себя называть в этих самых Агентских договорах? Туроператором или просто "Партнером", "Турфирмой"... еще кем-то, но только не Туроператором?
Последний раз редактировалось Elena71 Чт ноя 17, 2016 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena71
Сообщения: 114

Чт ноя 17, 2016 21:51  

yanasya писал(а):Я также понимаю, что если я захочу туристу дать скидку, то я могу это сделать из своих свободных денег. А потом эти деньги вычесть из комиссии, которую мне Пегас вернет через 10 дней.

МожнА я первая к Вам приду за скидкой?
Тока я не гарантирую, что оплачу счет, который Вы мне выпишите :lol: . Ничё?

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Пт ноя 18, 2016 16:57  

Письмо от пегаса:

"Уважаемые коллеги!

Поступил запрос на отказ рассмотрения вашего запроса на сотрудничество.

Для подтверждения данного факта перейдите по ссылке: (ссылку удалил)
Ссылка действительна до 17:37 18.11.2016

Если вы не направляли запрос на сотрудничество,
просто проигнорируйте данное письмо."

Шо бы цэ значило... :hmm:

casya
Сообщения: 2328

Пт ноя 18, 2016 17:03  

Добрый Самаритянин писал(а):Шо бы цэ значило


Вот и гадаю. И что это?
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
Elena71
Сообщения: 114

Пт ноя 18, 2016 19:47  

Добрый Самаритянин писал(а):Письмо от пегаса:

"Уважаемые коллеги!

Поступил запрос на отказ рассмотрения вашего запроса на сотрудничество.

Для подтверждения данного факта перейдите по ссылке: (ссылку удалил)
Ссылка действительна до 17:37 18.11.2016

Если вы не направляли запрос на сотрудничество,
просто проигнорируйте данное письмо."

Шо бы цэ значило... :hmm:

Глюк. Нам уже несколько раз приходило, хотя мы не отправляли запрос ни на сотрудничество, ни на отказ от него. Коняшкин робот чего-то сам с собой мутит :lol:

Таля
Сообщения: 546
Контактная информация:

Сб дек 10, 2016 13:27  

А кто-нибудь слушал он-лайн конференцию Пегаса 7.12? Что там за изменения в сотрудничестве? Мы так и не смогли попасть на нее из-за загруженности рабочей.

Аватара пользователя
Elena71
Сообщения: 114

Сб дек 10, 2016 13:39  

Ничего нового. В этот раз пиарили вступление в их сеть.

У меня вопрос в следующем: КТО-НИБУДЬ УЖЕ ПОЛУЧИЛ РЕАЛЬНЫЙ ДОГОВОР НА 2017 ГОД? Я не пойму в чем прикол со стороны Коня. Моя подруга из другого города уже несколько раз запросила договор № 2 (типа они готовы внести депозит - дайте текст договора почитать и подписать). Так не дают. Как это вообще понимать? :dont know:

Таля
Сообщения: 546
Контактная информация:

Сб дек 10, 2016 15:04  

Elena71
Спасибо!
Видимо сами еще ничего не знают, как им лучше поступать, что в итоге будет с доверенностями....
В общем будет как тогда с агентскими договорами с ответственностью директоров. Мы подписали, а через месяц стали подписывать всем подряд.

Да, кстати, коллеги. сроки оплат у них опять поменялись.... У нас у туристов был крайний срок 12.01 платить- за 10 дней, а теперь стоит 7.01, а т.к. банки не работают, то до 31.12 :sad1: А в договоре то с туристом у нас 12.01....

ell
Сообщения: 115

Пн дек 26, 2016 18:30  

Подниму тему. Кому-нибудь удалось что-нибудь заключить с Пегасом? Или хотя бы текст получить?

Аватара пользователя
Elena71
Сообщения: 114

Пн дек 26, 2016 18:32  

Тоже послушаю. Я так и не допросилась договор. Хотела депозит им занести :lol: - не хотят брать.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 697 гостей