Пегас 2017...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Чт ноя 10, 2016 20:35  

Полосатый писал(а):
BLIC писал(а)::lol: :lol: :lol: доверенность донт нид))

Дип сцукко фром май харт?

эбсолютли...крутбл))) :lol:
представила, как вот такое из ЛК туристу выгружаю:
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт ноя 10, 2016 20:41  

Риалли эмэйзинг.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Чт ноя 10, 2016 21:00  

Маза фака))

Минкульт исключил из поправок к закону формулировку о доверенности
http://www.tourdom.ru/news/minkult-iskl ... nosti.html
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт ноя 10, 2016 21:28  

помощник менеджера писал(а):Маза фака))

Цитата:
Минкульт исключил из поправок к закону формулировку о доверенности
http://www.tourdom.ru/news/minkult-iskl ... nosti.html


По другому и не скажешь.. Именно что она.. эта самая мазафака.. Идиоты, блин

Дмитров
Сообщения: 4322

Пн ноя 14, 2016 17:52  

Пегасы прислали сейчас: если вы будете нашими франчайзи, то для вас все в упрощенном варианте, по договору поручительства, никаких банковских гарантий и страховок.
Заманивают.....
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн ноя 14, 2016 18:03  

Дмитров писал(а):Пегасы прислали сейчас: если вы будете нашими франчайзи, то для вас все в упрощенном варианте, по договору поручительства, никаких банковских гарантий и страховок.
Заманивают.....

Прогнешься под ызменчивый мир? Или как?
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Дмитров
Сообщения: 4322

Пн ноя 14, 2016 18:22  

Полосатый писал(а):Прогнешься под ызменчивый мир? Или как?

мы уже отдались....другому...
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн ноя 14, 2016 18:44  

Библы значет...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн ноя 14, 2016 19:25  

Дмитров писал(а):Пегасы прислали сейчас: если вы будете нашими франчайзи, то для вас все в упрощенном варианте, по договору поручительства, никаких банковских гарантий и страховок.
Заманивают.....

Ну ты тут распинался, что для работы с кобылкой 24 тыщи не пожалеешь и банки те тут гарантий нарисуют на мульоны..... Вот кобылка и оценила. Не знала, что продалися вы уже другой вывеске.....
Жаль, надо было выкинуть эту бредятину числа так 15 января, когда вы все тут распальцовщики понаоформляли бы гарантий и прочего.....

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн ноя 14, 2016 20:36  

Разговаривала с представителями нескольких ТО, которые пока молчат. Суть: агентства нагибать никто не хочет. Ждут разумного решения. То есть "до последнего" как я понимаю.
Когда ситуация станет уже критичной, выдадут наименее травматичный для всех вариант.
Я бы пока не суетилась. Числа до 28 декабря.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пн ноя 14, 2016 20:55  

BTL писал(а):Я бы пока не суетилась. Числа до 28 декабря

:lol: :good:

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вт ноя 15, 2016 8:22  

Практика показывает, что суетится вообще вредно, пока клиент не готов :lol: и пусть весь мир подождет!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт ноя 15, 2016 10:48  

Дмитров писал(а):Пегасы прислали сейчас: если вы будете нашими франчайзи, то для вас все в упрощенном варианте, по договору поручительства, никаких банковских гарантий и страховок.
Заманивают.....
Нет, не заманивают. просто подстраиваются под закон.
Определить агента как уполномочку, значит упростить сотрудничество по новому з-ну.
Некоторые ТО сейчас всем подряд предлагают франчайзинг, не оплачивая роялти, не проводя ребрендинг если уже в другой сети, лишь бы был такой договор.

Дмитров
Сообщения: 4322

Вт ноя 15, 2016 10:57  

Pofigist писал(а):Определить агента как уполномочку, значит упростить сотрудничество по новому з-ну

Вот такое дополнение прислали:
Для всех вступивших и подавших заявку на вступление в розничную сеть PEGAS Touristik до 31.12.2016, исполнение обязательств по договору №2 с туроператорами может обеспечиваться Договором поручительства. Отправить заявку на вступление в розничную сеть
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
yanasya
Сообщения: 78

Вт ноя 15, 2016 19:51  

Я тщательно читала все страницы обсуждения, но так и не встретила нигде перевод с тарабарского языка на русский требований Пегаса.
Предлагаю свою версию. Как я поняла, что Пегас предлагает 3 варианта:

1. На каждую сделку Пегас формирует 2 договора: с турагентством, с туристом + доверенность.
Турист оплачивает тур напрямую Пегасу и Пегас по истечении 10-ти дней нам возвращает комиссию (видимо на р\с)

2. Пегас вправе потребовать от турагентства либо: i) банковскую гарантию либо ii) страхование ответственности юр.лица либо iii) обеспечительный платеж. Также Пегас хочет осуществлять списание с моей банковской карты любой нужной ему суммы (я должна заранее одобрить любые действия Пегаса с моей картой).
Но вместо всех этих сложностей я могу "просто" купить франшизу Пегаса за "всего-то" 17000 в месяц и избежать всех этих ненужных сложностей.
(условия https://s01.cdn-pegast.net/get/22/cd/a7 ... %D0%AB.pdf)

3. Если я не подпишу ни вариант №1, ни вариант №2 - Пегас автоматом мне подписывает вариант №3, по которому в принципе ничего не меняется окромя того, что я должна теперь за тур Пегасу перечислять полную сумму тура (с моей комиссией). А мою комиссию мне вернут назад через 10 дней.

Я всё правильно поняла?
Я также понимаю, что если я захочу туристу дать скидку, то я могу это сделать из своих свободных денег. А потом эти деньги вычесть из комиссии, которую мне Пегас вернет через 10 дней.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Администратор и 1936 гостей