Пегас 2017...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт ноя 10, 2016 12:34  

Семёнов писал(а):а что за сеть

Онлайнтур
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт ноя 10, 2016 12:37  

Семёнов писал(а):а что за сеть, бросьте в личку пожалуйста
Как низко ты пал )))

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт ноя 10, 2016 12:58  

Семёнов писал(а):Дмитров
, а что за сеть, бросьте в личку пожалуйста. Насчет банкротств ТО, не думаю, их сажать начали, никто не рискнёт. "Пегас" сейчас прикинет хвост к уху, как конкуренты обходят на корпус, и тоже от этой своей галиматьи откажется, без комиссии сразу и сейчас его продажи обречены у меня-как скидку -то давать? Никаких денег не хватит...

кого посадили? В отношении скидки - это Ваши коммерческие риски, Вы почти банкрот))) Заметьте, через месяц после начала деятельности по скидкам))) Ну а теперь все это должны прочитать Ваши клиенты и иииии подумать сильно, а им надо к Вам идти)))

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт ноя 10, 2016 15:30  

Дмитров писал(а):Сегодня пришел представитель сети одной. Обходит и вербует ТА.
Они оформляются как туроператоры по выездному туризму, заключают договора купли продажи со всеми ТО, а со своими участниками агентские договора или франчайзи их сети. Доверенности свои будут давать.
В общем схема понятная вырисовывается.

Очень мутная схема и подойдет единицам. Вы туристу продаете тур от Онлайнтурса и Фингарантии их прикладываете и в договоре прописываете что ТО onlinetur. Вы даете Ваучеры от onlinetur, потому как другие дать не имеете права, а по факту турист по приезду узнает, что его обслуживает Пегас. В случае банкротства Пегаса на кого косяки пойдут? onlinetur скажет мы не формировали турпродукт. Мы посредники и только его перепродавали. Страховая onlinetur скажет мы не будем платить, т.к. по новым правилам для выплаты надо чтобы onlinetur признали банкротом. Не Пегас, а именно onlinetur. Не жизнеспособно.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Чт ноя 10, 2016 15:41  

Ребята, да не будет больше никакого банкротства ТО, не будет. Им чётко по-русски сказано-украдёшь у народа отдых-в тюрьму. А насчёт ваучеров, после месяца работы так сказать по новым правилам, под 1 % рентабельности, одно понятно-чем дешевле для туриста-тем лучше. Можно вообще без ваучеров Так никто и не просёк, что от сети я работал этот месяц? Показываю туристу свой минимальный комисс как ТА от ТО , а бронировал от сети под 4-5% комиссии. База увеличена многократно, турист просвещён, деньги заработаны, ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ!. Теперь сеть хочу поменять, вот поэтому. ССЧ так я "низко пал". Удачи нам всем

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Чт ноя 10, 2016 15:45  

Evgeniy-Hit писал(а):Очень мутная схема и подойдет единицам. Вы туристу продаете тур от Онлайнтурса и Фингарантии их прикладываете и в договоре прописываете что ТО onlinetur. Вы даете Ваучеры от onlinetur, потому как другие дать не имеете права, а по факту турист по приезду узнает, что его обслуживает Пегас. В случае банкротства Пегаса на кого косяки пойдут? onlinetur скажет мы не формировали турпродукт. Мы посредники и только его перепродавали. Страховая onlinetur скажет мы не будем платить, т.к. по новым правилам для выплаты надо чтобы onlinetur признали банкротом. Не Пегас, а именно onlinetur. Не жизнеспособно.


Если обанкротится Пегас или любой другой крупный ТО, то фингарантиями можно будет только подтереться, всем по 50 копеек раздадут и всё. Наши туристы уже давно не верят в действующий механизм финансовой защиты.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт ноя 10, 2016 16:17  

Second писал(а):Если обанкротится Пегас или любой другой крупный ТО, то фингарантиями можно будет только подтереться, всем по 50 копеек раздадут и всё. Наши туристы уже давно не верят в действующий механизм финансовой защиты.

Ваши туристы может и не верят в фингарантии, а наши верят. Люди вообще любят верить в сказки. МММ тому пример. Кинули всех на деньги, а они все равно уверены, что старый МММ был не правильный, а новый МММ он совсем другой. И с ним будет все хорошо.

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Чт ноя 10, 2016 16:38  

Evgeniy-Hit писал(а):Ваши туристы может и не верят в фингарантии, а наши верят. Люди вообще любят верить в сказки. МММ тому пример. Кинули всех на деньги, а они все равно уверены, что старый МММ был не правильный, а новый МММ он совсем другой. И с ним будет все хорошо.


Evgeniy-Hit, прчём тут МММ? Я говорил лишь о том, что уповать на действующие суммы фингарантий наивно, как минимум. Поэтому Ваш аргумент про бОльшую финансовую защищенность при прямом контаркте с ТО, на мой взгляд не актуален для ТО первой пятерки.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт ноя 10, 2016 16:39  

Свой среди чужих писал(а):
Cdtnkfyf писал(а):Коллеги, можно и я задам свой вопрос по договору 1 и 3. Оплату полной суммы как понимать, это та сумма, которую видит турист в онлайне или та, что должны платить оператору с вычетом нашей комиссии-скидки или как там ее еще можно обозвать?
Та "которую видит турист в онлайне".
"Комиссии-скидки" Пегас вернет Вам по окончании отчетного периода, т.е. в течение 10 дней после возвращения туристов.
Ура!!!

А вот это утверждение с чего и откуда? Этого ответа и сам Пегас не знает, а у тебя уже ответ готов. Извини, но не спешил бы ты с выводами.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт ноя 10, 2016 17:19  

Second писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Ваши туристы может и не верят в фингарантии, а наши верят. Люди вообще любят верить в сказки. МММ тому пример. Кинули всех на деньги, а они все равно уверены, что старый МММ был не правильный, а новый МММ он совсем другой. И с ним будет все хорошо.


Evgeniy-Hit, прчём тут МММ? Я говорил лишь о том, что уповать на действующие суммы фингарантий наивно, как минимум. Поэтому Ваш аргумент про бОльшую финансовую защищенность при прямом контаркте с ТО, на мой взгляд не актуален для ТО первой пятерки.

Вы определитесь. Вы рассуждаете с точки зрения продавца или туриста? Я написал, что наши туристы верят в фингарантию и мы эту веру в них поддерживаем. Пусть летят с хорошим настроением. Я же в фингарнтию не верил ни когда. Потому что это маразм. Это то же самое, что сейчас банки обязать страховать рублевые сбережения граждан от валютных колебаний.

casya
Сообщения: 2328

Чт ноя 10, 2016 18:20  

Second писал(а):Evgeniy-Hit, прчём тут МММ? Я говорил лишь о том, что уповать на действующие суммы фингарантий наивно, как минимум. Поэтому Ваш аргумент про бОльшую финансовую защищенность при прямом контаркте с ТО, на мой взгляд не актуален для ТО первой пятерки.


Здесь только один нюанс. Если фингарантии от ТО, то туристы идут в страховую,а там уже сколько дадут. А если от прокладки, то туристы идут к вам.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт ноя 10, 2016 18:25  

casya писал(а):
Second писал(а):Evgeniy-Hit, прчём тут МММ? Я говорил лишь о том, что уповать на действующие суммы фингарантий наивно, как минимум. Поэтому Ваш аргумент про бОльшую финансовую защищенность при прямом контаркте с ТО, на мой взгляд не актуален для ТО первой пятерки.


Здесь только один нюанс. Если фингарантии от ТО, то туристы идут в страховую,а там уже сколько дадут. А если от прокладки, то туристы идут к вам.

Это только до Нового года. После Нового года все пойдут в ТО.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт ноя 10, 2016 19:46  

Так прокладка и есть ТО. Надо признать, что не все с прокладками было так печально. Например по Лабиринту кто попал через прокладку все деньги получил от прокладки, а прямые бронирования пошли в очередь в ВСК. Там им выплатили 6% от стоимости тура.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Чт ноя 10, 2016 20:29  

:lol: :lol: :lol: доверенность донт нид))
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт ноя 10, 2016 20:31  

BLIC писал(а)::lol: :lol: :lol: доверенность донт нид))

Дип сцукко фром май харт?
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 583 гостя