Пегас 2017...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн янв 09, 2017 19:33  

Это что значит что мы не можем тут обсудить условия договора Пегаса?
Условия вашего договора нет..... а вот сам договор - можем. Дело в том, что вообще договор в простой письменной форме разработанный в стандартном изложении и применяемый для неопределенного круга партнеров и контрагентов уже по определению конфиденциальным быть не может. Но Пегас ведь продвинутый ТО, слова знает редкие, аудиторов привлекает для консалтингу. Поэтому ну че не вкрутить в стандартный договор про конфеденциальность..... главно вот в чем, ежели у вас продвинутый турист захотит узнать есть ли договор у ТА с Пегасом.... отвечайте смело - есть, но жутко конфиденциальный.

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Пн янв 09, 2017 20:38  

Как я поняла у Коня до марта договор оферта,способы оплаты те же,за вычетом комиссионного. С марта новый договор,еще пока не утвержденный.

САндр
Сообщения: 183

Пн янв 09, 2017 21:20  

Ленок писал(а):Как я поняла у Коня до марта договор оферта,способы оплаты те же,за вычетом комиссионного.

Похоже на то, но вот уверенности как-то нет. А то оферта офертой а письменное разрешение на безакцептное списание Пегасу нужно, какая гарантия что документы по оплаченному туру выдадут без гимора и не потребуют предоставления этого самого разрешения.
Просто турагент.

ТНВ Тверь
Сообщения: 5

Вт янв 10, 2017 18:20  

Мне вообще мысль о предоставлении другом юр.лицу права безакцептного списания денег со своего счета кажется плохой шуткой.

Любые действия по бронированию заявки у Пегаса после этого письма с текстом "временного" договора могут быть приняты как акцепт оферты (собственно, п.7.6). С принятием на себя всех её условий, в том числе и п.3.1.3 - об обязанности ТА оформить в банке и предоставить Пегасу право на безакцептное списание со своего счета. Без этого они вправе не принимать оплату и расторгнуть договор или аннулировать тур с ФПЗ за неисполнение ТА принятых на себя обязанностей.

Так что с этой офертой нам всем предлагается эксперимент: Забронировать заявку, дождаться подтверждения, оплатить её. Ждать, запросит ли Пегас обеспечение или право на безакцептное списание. Если запросит и не получит - будет расторгать договор/аннулировать тур или проглотит так. Такие дела.

Доверить сотрудникам Пегаса "под честное слово" право бесконтрольно залезать в мой карман мне кажется безумием. Это означает, самому обеспечить себе шанс однажды обнаружить, что со счета внезапно списалась пара-тройка сотен тысяч, приготовленных для отправки другому оператору, по требованию Пегаса. И конечно, вполне может выясниться, что сотрудник, отправивший требование "вчера уволился", а проблемы индейцев шерифа не ии..нтересуют.
И, в лучшем случае, ждем возрата бабла после разбирательства.
Поле чудес...

САндр
Сообщения: 183

Вт янв 10, 2017 21:26  

ТНВ Тверь писал(а):Мне вообще мысль о предоставлении другом юр.лицу права безакцептного списания денег со своего счета кажется плохой шуткой.

Любые действия по бронированию заявки у Пегаса после этого письма с текстом "временного" договора могут быть приняты как акцепт оферты (собственно, п.7.6). С принятием на себя всех её условий, в том числе и п.3.1.3 - об обязанности ТА оформить в банке и предоставить Пегасу право на безакцептное списание со своего счета. Без этого они вправе не принимать оплату и расторгнуть договор или аннулировать тур с ФПЗ за неисполнение ТА принятых на себя обязанностей.

Так что с этой офертой нам всем предлагается эксперимент: Забронировать заявку, дождаться подтверждения, оплатить её. Ждать, запросит ли Пегас обеспечение или право на безакцептное списание. Если запросит и не получит - будет расторгать договор/аннулировать тур или проглотит так. Такие дела.

Доверить сотрудникам Пегаса "под честное слово" право бесконтрольно залезать в мой карман мне кажется безумием. Это означает, самому обеспечить себе шанс однажды обнаружить, что со счета внезапно списалась пара-тройка сотен тысяч, приготовленных для отправки другому оператору, по требованию Пегаса. И конечно, вполне может выясниться, что сотрудник, отправивший требование "вчера уволился", а проблемы индейцев шерифа не ии..нтересуют.
И, в лучшем случае, ждем возрата бабла после разбирательства.
Поле чудес...

Вот я как раз об этом...
Просто турагент.

Аватара пользователя
julia-flame
Сообщения: 262

Вт янв 10, 2017 23:20  

Странно у Пегаса комиссия отображается в он-лайне Скидка партнера 11.55% и Коммисия партнера 0.5%... :dont know:

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср янв 11, 2017 9:53  

Они эти 0,5% возвращают на счет при оплате по б/н после предоставления отчета агента. Если оплата др способами, то замыливают себе
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 775 гостей