Пегас 2017...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт ноя 08, 2016 23:16  

Дмитров писал(а):
egorka писал(а):вот честно, кто-нибудь есть тут живой, кто будет подписывать ЭТО?

Я подпишу вари ант №2.
Дам банковскую гарантию на 500 000 р.
Стоимость гарантии, а значит и возможности работать с Пегасом, для меня будет 2000 р. в месяц.

Это фактически условия для ТО, нам всем стать ТО?

Markov74
Сообщения: 41

Ср ноя 09, 2016 10:19  

не нужно нам такое добро.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср ноя 09, 2016 10:22  

Тоже получила такое уведомление - в корзину, больше Пегаса нет.

ell
Сообщения: 115

Ср ноя 09, 2016 11:14  

Я прослушала онлайн-конференцию Пегаса и Альфабанка 1 ноября. Очень хотелось понять, в чем причина такого поведения Пегаса и отдают ли они себе отчет, к чему оно приведет. Не покидает ощущение, что новые поправки - это только повод, а замышлялось это давно. То какие-то документы требовали, включая фото входной группы., то появился новый статус "доступно для оплаты" вместо "забронировано", то заставили создать личные счета менеджеров.

В Альфе каждому агентству предлагается не просто открыть расчетный счет. Надо еще получить специальную карту и перевести туда деньги. В момент бронирования тура часть денег будет блокироваться. Если тур не подтверждается, то блокировка снимается. Если тур подтверждается, то блокировка снимается только после оплаты. Если оплата не поступает, то заблокированные деньги списываются. Такое право у Пегаса будет зафиксировано в договоре. Вот такая схема получается. Долго объясняли, как всем это выгодно.

Но выгодно, конечно, не всем. Альфа хочет получить несколько тысяч клиентов. Пегас стремится получить деньги до бронирования (вопрос, почему это ему так важно у меня остается). А что получает ТА? Альфабанк, конечно, надежный, но дорогой в обслуживании. Помимо обслуживания счета, выпуск карт, переводы со счета на счет, снятия... Непонятно, как быстро снимаются эти блокировки. Судя по опыту карт для частных лиц - совсем не быстро, причем тормозят именно банки. К примеру, депозит (обеспечительный платеж, как они его называют) непосредственно в Пегас таких расходов не предполагает. Что-то сомневаюсь, что это рабочая схема.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср ноя 09, 2016 11:24  

ell писал(а):Я прослушала онлайн-конференцию Пегаса и Альфабанка 1 ноября. Очень хотелось понять, в чем причина такого поведения Пегаса и отдают ли они себе отчет, к чему оно приведет. Не покидает ощущение, что новые поправки - это только повод, а замышлялось это давно. То какие-то документы требовали, включая фото входной группы., то появился новый статус "доступно для оплаты" вместо "забронировано", то заставили создать личные счета менеджеров.

В Альфе каждому агентству предлагается не просто открыть расчетный счет. Надо еще получить специальную карту и перевести туда деньги. В момент бронирования тура часть денег будет блокироваться. Если тур не подтверждается, то блокировка снимается. Если тур подтверждается, то блокировка снимается только после оплаты. Если оплата не поступает, то заблокированные деньги списываются. Такое право у Пегаса будет зафиксировано в договоре. Вот такая схема получается. Долго объясняли, как всем это выгодно.

Но выгодно, конечно, не всем. Альфа хочет получить несколько тысяч клиентов. Пегас стремится получить деньги до бронирования (вопрос, почему это ему так важно у меня остается). А что получает ТА? Альфабанк, конечно, надежный, но дорогой в обслуживании. Помимо обслуживания счета, выпуск карт, переводы со счета на счет, снятия... Непонятно, как быстро снимаются эти блокировки. Судя по опыту карт для частных лиц - совсем не быстро, причем тормозят именно банки. К примеру, депозит (обеспечительный платеж, как они его называют) непосредственно в Пегас таких расходов не предполагает. Что-то сомневаюсь, что это рабочая схема.


+100500
Я знаю, что такое Альфа банк и как он занимается разбором своих косяков. Спасибо, но не вариант, во всяком случае для меня. Я оттуда личные деньги вывела, а уж о РС компании даже мысли не допускаю.

casya
Сообщения: 2328

Ср ноя 09, 2016 12:01  

С Альфа не вариант. Слишком накладно получается.Посмотрим что другие предложат.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

На Троих

Ср ноя 09, 2016 12:08  

Фильм был такой "Загнанных лошадей пристреливают"
Чёта вот именно щас вспомнился

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Ср ноя 09, 2016 12:13  

Вчера про Альфа-банк неприятные новости телевизор озвучил. Что расследуется финансирование ими вооруженных формирований в Украине - через них украинским солдатам, воюющим в Донбассе платили зарплату. Пока все на уровне а вы делали - а мы не делали, и вообще мы разные юрлица... Но чем это кончится - думаю, точно никто не скажет. И не смотри, что банк большой, просто от большого грохота больше...
Кроме того, Альфы у нас, например, вообще нет. И скорее всего во многих и многих городах.
+ дорогое РКО...
Словом, где они, плюсы эти?...

На Троих

Ср ноя 09, 2016 12:21  

Radost писал(а):расследуется финансирование ими вооруженных формирований в Украине - через них украинским солдатам, воюющим в Донбассе платили зарплату.

Ну тоесть любой бак должэн знать подноготную любого клиента, кому открыта
зарплатная карта, так штоле?
Фигня какая то..............

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср ноя 09, 2016 12:26  

На Троих писал(а):Ну тоесть любой бак должэн знать подноготную любого клиента, кому открыта
зарплатная карта, так штоле?
Фигня какая то..............
Главное повод. Под такой повод в РФии и Альфу на ноль помножить могут. Не веришь?

На Троих

Ср ноя 09, 2016 12:27  

Свой среди чужих писал(а):Не веришь?

Вера - это вопрос религиозный.

sunnyonly
Сообщения: 609

Ср ноя 09, 2016 12:32  

А почему Пегасу так нужно получить с юр.лиц деньги вперед? почему оплата туристом в три банковских дня их устроит( а может и вообще неоплата, турист и передумать может) но с агентств они хотят деньги вперед? от какого вида мошенничества их это защитит? или аннуляции теперь отменяются? очень много вопросов, хотя и по действующему закону тур агент действует по поручению туроператора.

ell
Сообщения: 115

Ср ноя 09, 2016 14:01  

sunnyonly
И у меня этот же вопрос..А ответа нет. Мошенничество отдельного агентства - возможно, но это же Пегасу как слону дробина. Отрицательный эффект от внедрения таких схем куда больше.

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Ср ноя 09, 2016 14:23  

ell писал(а):И у меня этот же вопрос..А ответа нет


И не будет. Не для того законы лоббируются, чтобы вы ответы находили.
Законы для того- чтобы исполнять :mib:
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

На Троих

Ср ноя 09, 2016 14:31  

Kotaus писал(а):Законы для того- чтобы исполнять

Неа...Законы Для того, чтобы брать взятки за их неисполнение............

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 550 гостей