НЕ ТУРОПЕРАТОР!!!!!!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Elena71
Сообщения: 114

Вс ноя 20, 2016 18:05  

Свой среди чужих писал(а):
valexper032 писал(а):Если бы я была ТО, я бы не "завидовала", как вы изволили выразиться, а "стуканула" (по-вашему), или написала заявление в компетентные органы (по-моему) о том, что некая особа (имярек) создаёт мне конкуренцию, занимаясь незаконной предпринимательской деятельностью в нарушение действующего законодательства
А ты помнится в 14-м году автобус в лизинг брала и все лето в ККК его гоняла, хвалилась тогда, что очень выгодно, за лето 1,5 ляма подняла...
Запамятовал, ты тогда ТО с ФиГами была или ТА?
:dont know:

У нас есть туроператор местного розлива. Всю жизнь имел ФИГи под внутренний туризм. Но всю жизнь гонял автобусы в Крым, когда он был еще Украиной. По сей день гоняет экскурсионку в Беларусь и в Европу. Отсутствие ФИГов под выездной туризм руководителя конторы не смущает. НО!!! О том, что некоторые турагентства 1-2 раза за лето позволяют себе сгонять автобус на 2-3-дневную экскурсионку по РФ - верещит на всех форумах (и реальных, и виртуальных) громче всех.
Вот такая, п*лять, Любка-Правдалюбка :dont know:

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7823

Вс ноя 20, 2016 19:17  

Elena71 писал(а):Не знаю, кто путает - я нет.

Ну тогда вам будет не сложно дать формулировку дохода в свете действующего законодательства)))
ВЫ противном случае это голословное утверждение основанное на вашем личном мнении и фантазиях.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7823

Вс ноя 20, 2016 19:21  

Elena71 писал(а):Вот об этом я сказала в самом начале. Вы докажите, что она что-то оказывает и получает - тогда будет о чем говорить. Если бы агентура могла это доказать, давно бы всех таких теток "спалили".

Вспомните фильм "Один дома" - там семья, как целый класс. Они, когда для себя покупали билеты, отель бронировали - тоже предпринимательской деятельностью занимались?
То же самое и с классом. Собрались родители, обзвонили турфирмы, потом прикинули, как сами это могут сделать, вышло дешевле - решили делать сами. Что нарушили? С юридической точки зрения предъявлять им нечего.

Ну, во-первых, мне зачем что-то кому-то доказывать?
И не нужно сравнивать класс и семью, это совершенно разные вещи, странно это слышать от вас - работника туротрасли. Или для вас нет разницы между родственниками и посторонними людьми? :dont know:
Чтобы у вас появились какие-то мысли, поясню - любые действия в интересах третьих лиц попадают под предпринимательскую деятельность, т.к. в соответствии с законодательством должны делаться на основании договора поручения, на худой случай, доверенности. И в том и в другом случае, с юридической точки зрения, возникает подозрение на предпринимательскую деятельность. В соответствии с нашим Налоговым Кодексом у граждан РФ существует презумпция виновности по налоговым нарушениям, т.е. вы должны доказать, что не верблюд.
И если кому-то когда-то захочется, будете доказывать.
Скажу больше, если вы опять же не знаете и не сталкивались с этим, как агент: любые платежи в пользу третьих лиц или в интересах третьих лиц попадают под закон по контролю за финансированием террористической деятельности или отмыванию доходов. Нас, например, на этот счет проверяют регулярно, по нескольку раз в год.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Elena71
Сообщения: 114

Вс ноя 20, 2016 22:59  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Или для вас нет разницы между родственниками и посторонними людьми? :dont know:
Чтобы у вас появились какие-то мысли, поясню - любые действия в интересах третьих лиц попадают под предпринимательскую деятельность...

Фигасе. :hmm:
У меня сейчас забронирована небольшая компания. Никто из них не родственник между собой. Оформляла все одна девушка (договор с ней заключен, платила она, документы приносила она). Сказала ей, что она предприниматель в связи с этим - она офигела.

Ф.Ф.Преображенский писал(а):...любые действия в интересах третьих лиц попадают под предпринимательскую деятельность, т.к. в соответствии с законодательством [u]должны делаться на основании договора поручения...

Очень странная логическая цепочка :hmm:
Вас не смущает, что:
1. договор поручения может быть как возмездным, так и безвозмездным?
2. договоренности между физ.лицами совершенно не обязательны должны скрепляться письменным договором?

:rest1:

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн ноя 21, 2016 8:29  

Профф против Елены. Пабкорну мне, пабкорну!
:rest1:
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7823

Пн ноя 21, 2016 18:21  

Elena71 писал(а):Фигасе.
У меня сейчас забронирована небольшая компания. Никто из них не родственник между собой. Оформляла все одна девушка (договор с ней заключен, платила она, документы приносила она). Сказала ей, что она предприниматель в связи с этим - она офигела.


Ну, давайте начнем с азов, собственно, с того, что мы с вами должны знать.

Ваша девушка фрахтовала самолет? Ваша девушка бронировала на всех номера в отеле? Ваша девушка заказывала трансфер и гидов? Скорее всего нет. Она купила готовый турпродукт.
Еще раз по словам: КУПИЛА, ГОТОВЫЙ, ТУРПРОДУКТ.

Тетенька, о которой говорилось выше, бронировала автобусы, заказывала номера в отелях и прочее, прочее, прочее, т.е. ФОРМИРОВАЛА ТУРПРОДУКТ. Для чего? Для кого? Для себя?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7823

Пн ноя 21, 2016 18:23  

Elena71 писал(а):1. договор поручения может быть как возмездным, так и безвозмездным?

И что это меняет? Если оказываемые услуги носят разрешительный характер согласно отраслевому закону? Я вам скажу больше, некоторые оказывают услуги с отрицательной рентабельностью, т.е. еще и приплачивают. И что?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7823

Пн ноя 21, 2016 18:24  

Elena71 писал(а):2. договоренности между физ.лицами совершенно не обязательны должны скрепляться письменным договором?

Договоренность о чем? Если вы договорились о совместной покупке товаров или услуг, почитайте, помимо отраслевого закона еще и закон о ЗоПП.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

EPI
Сообщения: 12915

Пн ноя 21, 2016 18:43  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Elena71 писал(а):Фигасе.
У меня сейчас забронирована небольшая компания. Никто из них не родственник между собой. Оформляла все одна девушка (договор с ней заключен, платила она, документы приносила она). Сказала ей, что она предприниматель в связи с этим - она офигела.

Ну, давайте начнем с азов, собственно, с того, что мы с вами должны знать.
Ваша девушка фрахтовала самолет? Ваша девушка бронировала на всех номера в отеле? Ваша девушка заказывала трансфер и гидов? Скорее всего нет. Она купила готовый турпродукт.
Еще раз по словам: КУПИЛА, ГОТОВЫЙ, ТУРПРОДУКТ.

Так "любые действия в интересах третьих лиц попадают под предпринимательскую деятельность", или всё-таки не любые?

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7823

Пн ноя 21, 2016 19:02  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):любые платежи в пользу третьих лиц или в интересах третьих лиц
запросто, если захотеть, можно подвести подо что угодно

А цитатку выше, простите, вы откуда взяли?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

EPI
Сообщения: 12915

Пн ноя 21, 2016 19:06  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Чтобы у вас появились какие-то мысли, поясню - любые действия в интересах третьих лиц попадают под предпринимательскую деятельность

Тебе отвечали на эту конкретную фразу.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7823

Пн ноя 21, 2016 20:52  

EPI писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Чтобы у вас появились какие-то мысли, поясню - любые действия в интересах третьих лиц попадают под предпринимательскую деятельность

Тебе отвечали на эту конкретную фразу.

и...
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Elena71
Сообщения: 114

Пн ноя 21, 2016 21:03  

Продолжайте, ПрофессорЭ! Попкорна еще дофига!
:rest1:
Пы.Сы. Но если честно, это п***ец! Физ.лицо должно соблюдать ЗоЗПП; какой-то отраслевой закон; турпакет - не предриниматель, не турпакет - предприниматель. :lol:

valexper032
Сообщения: 699

Вт ноя 22, 2016 12:46  

Свой среди чужих писал(а):
valexper032 писал(а):Если бы я была ТО, я бы не "завидовала", как вы изволили выразиться, а "стуканула" (по-вашему), или написала заявление в компетентные органы (по-моему) о том, что некая особа (имярек) создаёт мне конкуренцию, занимаясь незаконной предпринимательской деятельностью в нарушение действующего законодательства
А ты помнится в 14-м году автобус в лизинг брала и все лето в ККК его гоняла, хвалилась тогда, что очень выгодно, за лето 1,5 ляма подняла...
Запамятовал, ты тогда ТО с ФиГами была или ТА?
:dont know:

ты много чего "запамятовал", или от зависти не уловил сути того, что я написала, а писала я про то, что брать новый автобус в лизинг всего на сезон выгодно...
и с этой целью была зарегистрирована транспортная компания, причем с тем же названием что и ТА, даже офис в смежном кабинете...
а дальше все просто путёвка+договор - выдаёт ТА, билет+договор - выдавала ТК...
С точки зрения Закона, у компетентных органов ко мне претензий не возникло :poz4:

valexper032
Сообщения: 699

Вт ноя 22, 2016 13:06  

Elena71 писал(а):
valexper032 писал(а):Ваш дурашливый приблатненный тон...

А как я могу сУрьёзно разгАваривать с чИлавеком, кАторый жЕвет в РСФСР?! :lol:

как до вас долго доходит :dont know: , я же написала, ошиблась при копировании и внесла поправку на действующий закон, который, кстати, полностью повторяет ранее указанный...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 437 гостей