Онлайн-касса

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн июл 24, 2017 16:04  

На Троих писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
На Троих писал(а):письмо Минфина 03-01-15/40935 от 28.07.17
Читаем и идём бухать.
Много и судорожно


Я правильно поняла, что становимся все поголовно садоводческими товариществами и принимаем взносы? : :) :


Прочитали? Пойдите и убейте себя апстену.
Как ещё реагировать на эту феерию мысли, я не знаю.

Я прекрасно поняла про чеки от ТО в нашем случае. Вы ведь об этом ? (по сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала. В таком случае ККТ применяется принципалом. ) Но нашла пояснения и там это трактуется по другому по статьям 54 ФЗ. Ознакомьтесь. Только письмо не в будущем выпущено, а 28.06.2017.. Стены подождут : :) :
Последний раз редактировалось Юлия-Юлия Пн июл 24, 2017 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пн июл 24, 2017 16:18  

Порядок применения ККТ при реализации товаров в рамках агентского договора разъяснил Минфин в своем письме № 03-01-15/40935 от 28.06.2017.

ККТ применяется на территории РФ в обязательном порядке всеми организациями и ИП при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных Федеральным законом N 54-ФЗ.

По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.

Учитывая изложенное, при реализации товаров агентом ККТ применяется в обязательном порядке.

Вместе с тем по сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала. В таком случае ККТ применяется принципалом.

Пунктом 1 статьи 4.7 Федерального закона N 54-ФЗ определены обязательные реквизиты, которые должны содержать кассовый чек и БСО.

Разработан приказ ФНС России от 21.03.2017 N ММВ-7-20/229@ "Об утверждении дополнительных реквизитов фискальных документов и форматов фискальных документов, обязательных к использованию". Методические рекомендации по его применению, в том числе по вопросам формирования кассовых чеков, будут размещены на официальном сайте ФНС России, уточнили чиновники Минфина.


Феерично!))))
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
На Троих
Звезда Курилки – 2010, Креатив Курилки-2010, Генератор Курилки-2013, «Звездун» Курилки-2014, «Звездун» Курилки-2016, Юморист Курилки-2016, Звезда Курилки-2017, Юморист Курилки-2017, Юморист Курилки-2018, Шутник Курилки 2019
Сообщения: 41553

Пн июл 24, 2017 16:26  

Юлия-Юлия писал(а):Источник цитаты нашла пояснения

сцылко плеасе
Данный пост оставлен физическим лицом, являющимся Иностранным Агентом

Аватара пользователя
На Троих
Звезда Курилки – 2010, Креатив Курилки-2010, Генератор Курилки-2013, «Звездун» Курилки-2014, «Звездун» Курилки-2016, Юморист Курилки-2016, Звезда Курилки-2017, Юморист Курилки-2017, Юморист Курилки-2018, Шутник Курилки 2019
Сообщения: 41553

Пн июл 24, 2017 16:27  

Юлия-Юлия писал(а):Источник цитаты Но нашла пояснения и там это трактуется по другому по статьям 54 ФЗ. Ознакомьтесь

Это там, где автор завершает письмо в стиле "А ващето и я не я и лошадь не моя"?
Данный пост оставлен физическим лицом, являющимся Иностранным Агентом

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн июл 24, 2017 16:32  

На Троих писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Источник цитаты Но нашла пояснения и там это трактуется по другому по статьям 54 ФЗ. Ознакомьтесь

Это там, где автор завершает письмо в стиле "А ващето и я не я и лошадь не моя"?

про лошадь не нашла.
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71586696/

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн июл 24, 2017 16:38  

от еще разъяснения
Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение, и по вопросам применения контрольно-кассовой техники (далее - ККТ) сообщает следующее.

В соответствии с пунктом 1 статьи 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты Российской Федерации") (далее - Федеральный закон N 290-ФЗ) (далее - Федеральный закон N 54-ФЗ) ККТ применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных Федеральным законом N 54-ФЗ.

Федеральным законом N 54-ФЗ не предусмотрено особых условий (исключений) в отношении применения ККТ для пользователя (продавца) при оплате покупателем товара посредством платежного поручения через кредитную организацию.

При этом в соответствии с пунктом 2 статьи 1.2 Федерального закона N 54-ФЗ при осуществлении расчета пользователь обязан выдать кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумажном носителе и (или) в случае предоставления покупателем пользователю до момента расчета абонентского номера либо адреса электронной почты направить кассовый чек или бланк строгой отчетности в электронной форме покупателю на предоставленные абонентский номер либо адрес электронной почты.

Одновременно сообщаем, что настоящее письмо Департамента не содержит правовых норм или общих правил, конкретизирующих нормативные предписания, и не является нормативным правовым актом. В соответствии с письмом Минфина России от 07.08.2007 N 03-02-07/2-138 направляемое мнение Департамента имеет информационно-разъяснительный характер по вопросам применения законодательства Российской Федерации и не препятствует руководствоваться нормами законодательства в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в настоящем письме.

Аватара пользователя
На Троих
Звезда Курилки – 2010, Креатив Курилки-2010, Генератор Курилки-2013, «Звездун» Курилки-2014, «Звездун» Курилки-2016, Юморист Курилки-2016, Звезда Курилки-2017, Юморист Курилки-2017, Юморист Курилки-2018, Шутник Курилки 2019
Сообщения: 41553

Пн июл 24, 2017 16:38  

Юлия-Юлия писал(а):Источник цитаты про лошадь не нашла.

Так это у вас письмо 26324 от 28.04
А я говорю про 40935 от 28.06.
Данный пост оставлен физическим лицом, являющимся Иностранным Агентом

Аватара пользователя
На Троих
Звезда Курилки – 2010, Креатив Курилки-2010, Генератор Курилки-2013, «Звездун» Курилки-2014, «Звездун» Курилки-2016, Юморист Курилки-2016, Звезда Курилки-2017, Юморист Курилки-2017, Юморист Курилки-2018, Шутник Курилки 2019
Сообщения: 41553

Пн июл 24, 2017 16:40  

Там вот эта жуткая жуть
BLIC писал(а):Источник цитаты Вместе с тем по сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала. В таком случае ККТ применяется принципалом.
Данный пост оставлен физическим лицом, являющимся Иностранным Агентом

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн июл 24, 2017 17:32  

На Троих писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Источник цитаты про лошадь не нашла.

Так это у вас письмо 26324 от 28.04
А я говорю про 40935 от 28.06.


А после вот такого добавления, может и разницы нет? :dont know:

настоящее письмо Департамента не содержит правовых норм или общих правил, конкретизирующих нормативные предписания, и не является нормативным правовым актом. В соответствии с письмом Минфина России от 07.08.2007 N 03-02-07/2-138 направляемое мнение Департамента имеет информационно-разъяснительный характер по вопросам применения законодательства Российской Федерации и не препятствует руководствоваться нормами законодательства в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в настоящем письме.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... n=169228#0

Аватара пользователя
На Троих
Звезда Курилки – 2010, Креатив Курилки-2010, Генератор Курилки-2013, «Звездун» Курилки-2014, «Звездун» Курилки-2016, Юморист Курилки-2016, Звезда Курилки-2017, Юморист Курилки-2017, Юморист Курилки-2018, Шутник Курилки 2019
Сообщения: 41553

Вт июл 25, 2017 12:06  

Юлия-Юлия писал(а):Источник цитаты настоящее письмо Департамента не содержит правовых норм или общих правил, конкретизирующих нормативные предписания, и не является нормативным правовым актом. В соответствии с письмом Минфина России от 07.08.2007 N 03-02-07/2-138 направляемое мнение Департамента имеет информационно-разъяснительный характер по вопросам применения законодательства Российской Федерации и не препятствует руководствоваться нормами законодательства в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в настоящем письме.


Вот это я и называю "Я не я и лошадь не моя"
Это как пукнуть в лифте и потом стоять, возмущённое лицо делать
Данный пост оставлен физическим лицом, являющимся Иностранным Агентом

Аватара пользователя
ТурагентНСК
Сообщения: 130

Чт июл 27, 2017 13:46  

А мы сэкономили в итоге на он-лайн кассе, поставив ее в один офис!

Открыли второй офис в другом районе, и бьем чеки на одной кассе, заведя два отдела по адресам.
Идет две налички по двум адресам и общие электронные деньги на эквайринг.
Возврат только по-моему, не по адресам, а общий пробивается.

Чеки он лайн, отправляются туристу по смс или на мейл, в налоговой поспрашивала, погуглила - никто ответ не знает, можно ли в одном месте он лайн чеки на два офиса бить.
Налоговик промямлил из серии - ну лишь бы ваши туристы не жаловались...
По его тексту я поняла, что у них в 2017 идет пилотный проект по он лайн кассам, до июля 2018 всем все прощают.
А через год или ишак... или эмир... или я вторую кассу поставлю, когда офис раскручу.

Аватара пользователя
имярек
Сообщения: 459

Чт июл 27, 2017 15:51  

Если не ошибаюсь, но приняв деньги у покупателя, продавец обязан сразу выдать ему чек или БСО.
Что будет делать Ваш менеджер второго офиса после того, как примет деньги и услышит: "Контрольная закупка"?
Обязанность отправить чек по СМС или на емэйл покупателю возникает только после его личной просьбы.

Аватара пользователя
На Троих
Звезда Курилки – 2010, Креатив Курилки-2010, Генератор Курилки-2013, «Звездун» Курилки-2014, «Звездун» Курилки-2016, Юморист Курилки-2016, Звезда Курилки-2017, Юморист Курилки-2017, Юморист Курилки-2018, Шутник Курилки 2019
Сообщения: 41553

Чт июл 27, 2017 17:57  

Попросит курьера привезти чек из первого офиса.
А контрольнозакупщик пока кофейку попьёт
Данный пост оставлен физическим лицом, являющимся Иностранным Агентом

Аватара пользователя
ТурагентНСК
Сообщения: 130

Пт июл 28, 2017 7:20  

Он же онлайн чек, кто ж его курьером возит.
Выдача производится примерно за минуту, чуть дольше обычной выдачи.

Чек приходит в виде смс клиенту либо нашему сотруднику, который его при необходимости распечатывает.

Особо мнительным передаем позже оригинал.

Никаких нарушений по выдаче.
Есть скользкий момент по адресу установки кассы, но этот пункт ушел в прошлое вместе с ЭКЛЗ и отчетами КМ-6.
Вот и юзаем такой сервис. Если накажут-напишу.
Но пока все ок.
P.S. На днях суд с туристом выиграли, вроде хватает знаний отбиваться, если прижимает. Но, согласитесь, опыт-то интересный, я про одну кассу на два офиса. Для мнительных-велкам в эквайринг, терминалы стоят в обоих офисах.

Таля
Сообщения: 546
Контактная информация:

Пт июл 28, 2017 8:49  

У нас в чеке прописывается юр адрес, который был указан при регистрации кассы.…

  •   Информация