Онлайн-касса

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт фев 03, 2017 15:50  

Serjant_USSR
Ну за полтора года много чего может измениться, не вижу смысла бежать впереди паровоза.

Аватара пользователя
Serjant_USSR
Сообщения: 432
Контактная информация:

Пт фев 03, 2017 16:38  

может быть
БАЙКАЛ - все лучшие места священного озера. Круизы и экскурсии

Аватара пользователя
ТурагентНСК
Сообщения: 130

Пт фев 03, 2017 19:40  

Авиабилеты тоже с БСО продаете?
Для нас эта статья доходная.

Не наказали -не синоним не наказуемости.
Почитайте про штрафы за неприменение ККТ.

Может я синдром столицы не учитываю, много вас, а нас на периферии все меньше. В нашем районе осталось штук пять ТА. Все как на ладони.

Вылетов прямых по пальцам посчитать, половина туров индивидуалка. Очереди порой, сидят, чай пьют, ждут...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт фев 03, 2017 19:58  

ТурагентНСК

В Москве продажа билетов ни разу не доходная, если вот просто билет и покупатели такие, что от них месяц нужно офис отмывать и выветривать. А к туру уж как нить и без кассы обойдусь.
У нас турагентство, Законом предусмотрено использование БСО при реализации турпродукта. Пока в этой части Закон действует, заморачиваться с кассой не вижу смысла. Да и потом надеюсь обойдусь. Поэтому никаким местом я ни под какие штрафы не попадаю и Закон не нарушаю. Я повторяю, покажите мне оштрафованное ТА, которые по всем правилам выписали БСО приняв при этом предоплату, причем даже частичную, при реализации турпродукта. И приплетать околотуристические услуги не нужно. Хоть в регионах, хоть в столицах, нет таких. Так что все эти придумки про нельзя при предоплате - это пережиток перетрудившихся бывших бухгалтеров, начитавшихся бреда и в этот бред уверовавших. Извините, это я не лично про Вас, и до Вас тут эта тема трется уже 10 лет.

Аватара пользователя
ТурагентНСК
Сообщения: 130

Пт фев 03, 2017 20:15  

Эти как вы их назвали околотуристические услуги-конкурентная опция. И отказываться от них в угоду использования БСО без ККТ , это разговор в пользу бедных.

Никакого труда поставить ККТ не стоит. Упираться сегодня в БСО глупо, это в прямом смысле слова прошлый век.

Перетрудившиеся аудиторы тоже порой бредят...
Разумеется, это не про вас.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт фев 03, 2017 22:04  

ТурагентНСК
В чем Вы хотите меня убедить? Что ККТ это легко и просто? Так БСО еще легче и еще проще. Но БСО не требует никаких абсолютно финансовых затрат на их содержание и обслуживание, а также не нужны регулярные головняки по всевозможным придумкам совершенствования касс для контроля фискалами. Или Вы не верите, что туркомпания спокойно отказывается от продажи билетов, считая эту услугу им ненужной? Так поверьте, мне не нужно организовывать билетную кассу в офисе, абсолютно.
Колупаетесь со своей кассой да и на здоровье, считайте себя гиперпродвинутой, не возражаю. А я радуюсь, что нам еще полтора года вольницы дали с БСО и прекрасно себя чувствую в том прошлом веке.

Аватара пользователя
Serjant_USSR
Сообщения: 432
Контактная информация:

Пт фев 03, 2017 23:34  

Remko. не нервничай. Все будет хорошо
выходные все-таки. Отдыхать надо
БАЙКАЛ - все лучшие места священного озера. Круизы и экскурсии

just me
Сообщения: 40

Сб фев 04, 2017 6:14  

Я поэтому и спрашивала, про БСО не Туристская путевка, по которому много вопросов, а обычный бланк, разработанный нами лично. Мы назвали его Туристические услуги. Соответственно, я так понимаю, можем его выписывать хоть на предоплату, хоть на билет

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Сб фев 04, 2017 10:21  

С точки зрения ИФНС:
ТурагентНСК - как постараться стать успешной и известной
remko - как постараться стать богатой и неизвестной
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
ТурагентНСК
Сообщения: 130

Сб фев 04, 2017 10:45  

Мы просто работаем в академе, где приходники и непонятной формы устаревшие бАмажки уже , простите, не канают. У нас плюнь и попадешь в кандидата-доцента-академика.

Попробуй им приходники повыдавай или чек не выдай за любую фигню, я уже не говорю про туры ценой с пятью нулями.

У нас невозможна работа без эквайринга. Потому что все продвинутые, мили-кэшбэки и прочая лабуда, которой все еще верят.

Я про то, что я не умничаю, а реалии обозначаю. Допуская, что так не везде и не у всех.

Аватара пользователя
Serjant_USSR
Сообщения: 432
Контактная информация:

Сб фев 04, 2017 11:34  

по картам оплату в ) принимаете или прибавляете процент банка по эквайрингу?
БАЙКАЛ - все лучшие места священного озера. Круизы и экскурсии

Аватара пользователя
Serjant_USSR
Сообщения: 432
Контактная информация:

Сб фев 04, 2017 11:38  

Вчера вечером обнаружилась проблема о которой хочу сразу всех предупредить.

Формирую чек, жму на оплату, выходит сам печатный чек и вдруг на экране появляется надпись что касса будет перегружена.
Перегружалась она потому, что в автоматическом режиме принимала обновление. НУ и после загрузки обновления захотела перезагрузки (собственно как и все андроиды)

После перезагрузки касса написала на экране следующее _ В Ы не закончили оплату чека, продолжите. По факту касса захотела еще раз пробить чек, второй раз.
Резюме - проверяйте на экране не ижет ли случайно авто обновление, и пока оно не закончиться не бейте чеки
БАЙКАЛ - все лучшие места священного озера. Круизы и экскурсии

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Сб фев 04, 2017 11:42  

Serjant_USSR, а отключить автомат. обновление и обновлять в ручном режиме воз-но?

Аватара пользователя
Serjant_USSR
Сообщения: 432
Контактная информация:

Сб фев 04, 2017 11:55  

Вопрос интересный , уточнить надо в тех поддержке. Вчера поставили карточный терминал. ьак мастер сразу сказал что обновления идут автоматом.По кассе уточню и напишу
БАЙКАЛ - все лучшие места священного озера. Круизы и экскурсии

Аватара пользователя
Serjant_USSR
Сообщения: 432
Контактная информация:

Сб фев 04, 2017 11:56  

наверное эта ветка превратиться в форум по кассе Эвотор : :) :
БАЙКАЛ - все лучшие места священного озера. Круизы и экскурсии

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 806 гостей