Онлайн-касса

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

validol
Сообщения: 316

Чт дек 01, 2016 17:22  

Коллеги! Поделитесь опытом? Кто-то уж поставил?

Маруся Климова
Сообщения: 55

Чт дек 01, 2016 17:24  

Тоже собираю информацию, столько непонятного возникает. :neg1:

validol
Сообщения: 316

Чт дек 01, 2016 17:46  

У меня ЭКЛЗ заканчивается в феврале.... Придется призадуматься скоро

reader
Сообщения: 27

Чт дек 01, 2016 17:59  

У нас ЭКЛЗ заканчивается в январе. Купили в типографии БСО "Тур.путевка". Конечно, чеки пробивать удобнее, чем заполнять путевку, но с бланками намного дешевле. Хотим дождаться хоть каких-то отзывов по Онлайн-кассам и ОФД.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Чт дек 01, 2016 18:53  

reader писал(а):Конечно, чеки пробивать удобнее, чем заполнять путевку, но с бланками намного дешевле.

Всегда думал что БСО это обязаловка.И ее в любом случае выписывают даже при наличии кассы.А вот касса на усмотрение

validol
Сообщения: 316

Чт дек 01, 2016 20:06  

Нам без кассы никак.... Как можно выписать БСО если Вы, например, авиабилет продали?

Canim
Сообщения: 69
Контактная информация:

Чт дек 01, 2016 20:55  

не знаю откроется ссылка или нет. Если не откроется ,то в 2-х последних номерах Главбуха ( журнал ) ,подробно о новых кассах и их регистрации.
Завтра у меня бух. идет на семинар.

http://e.glavbukh.ru/article.aspx?aid=5 ... ers_316435

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Чт дек 01, 2016 21:01  

validol писал(а):Как можно выписать БСО если Вы, например, авиабилет продали?

БСО выписывается на тур.пакет, насколько я осведомлен.

sunnyonly
Сообщения: 609

Пт дек 02, 2016 11:11  

кацап писал(а):
validol писал(а):Как можно выписать БСО если Вы, например, авиабилет продали?

БСО выписывается на тур.пакет, насколько я осведомлен.


БСО это бланк строгой отчетности, им могут быть и КРС для билетов.Туристская путевка обязательное приложение к договору, но не обязательно БСО, т.е. документ подтверждающий оплату а им может быть и чек кассового аппарата. И то и другое выписывать можно, но если ТП не БСО, налоговая говорит в таких случаях возьмем в двойном размере.

Обыкновенное Чудо
Сообщения: 22

Пт дек 02, 2016 17:39  

reader писал(а):У нас ЭКЛЗ заканчивается в январе. Купили в типографии БСО "Тур.путевка". Конечно, чеки пробивать удобнее, чем заполнять путевку, но с бланками намного дешевле. Хотим дождаться хоть каких-то отзывов по Онлайн-кассам и ОФД.


Мы офиц запрос писали в Роспотребнадзор: можем ли отказаться от БСО, елси используем ККМ, написали, что нет, надо выписывать и БСО...а мы уже устали их писать, на сколько я помню, из закона тоже убрали, что турпутевка - это неотъемлемая часть турпродукта, и все же...

Обыкновенное Чудо
Сообщения: 22

Пт дек 02, 2016 17:40  

Тоже в феврале заканчивается ЭКЛЗ, будем смотреть, что можно сделать с нашей кассой...

mango41
Сообщения: 876

Пт дек 02, 2016 18:48  

Обыкновенное Чудо писал(а):
reader писал(а):У нас ЭКЛЗ заканчивается в январе. Купили в типографии БСО "Тур.путевка". Конечно, чеки пробивать удобнее, чем заполнять путевку, но с бланками намного дешевле. Хотим дождаться хоть каких-то отзывов по Онлайн-кассам и ОФД.


Мы офиц запрос писали в Роспотребнадзор: можем ли отказаться от БСО, елси используем ККМ, написали, что нет, надо выписывать и БСО...а мы уже устали их писать, на сколько я помню, из закона тоже убрали, что турпутевка - это неотъемлемая часть турпродукта, и все же...

Вы не совсем правы, не БСО надо было выписывать, а просто - "Туристическая путевка"(не обызательно, что бы это был БСО, если имеется ККМ) . А если турист оплатил тур по безналу? То о каком БСО может идти речь? И какое отношение Роспотребнадзор имеет к СТ 14.5 КоАП РФ,(невыдача чека, БСО) ? Это "вотчина" налоговой! В принципе чек и БСО - один и тот же документ подтверждающий поступления наличных денег в кассу.
Последний раз редактировалось mango41 Пт дек 02, 2016 18:51, всего редактировалось 1 раз.

mango41
Сообщения: 876

Пт дек 02, 2016 18:50  

кацап писал(а):
reader писал(а):Конечно, чеки пробивать удобнее, чем заполнять путевку, но с бланками намного дешевле.

Всегда думал что БСО это обязаловка.И ее в любом случае выписывают даже при наличии кассы.А вот касса на усмотрение

БСО? Нет, в законе- "обязаловка"-"Туристическая путевка" , а не БСО "Туристическая путевка".

validol
Сообщения: 316

Пт дек 02, 2016 19:03  

Я точно кассу дорабатывать не хочу. Будем ставить новую. "Попадем" на самое начало процесса... Очень надеюсь, что как-всегда срок продлят... и можно будет не сильно торопится...

Аватара пользователя
Мистер 65
Сообщения: 321
Контактная информация:

Сб дек 03, 2016 0:07  

Какая "каша" у многих по поводу БСО и кассы. Туристская путевка, которая сейчас является БСО это не та путевка, которая была неотъемлемой частью договора и которую отменили, и которая не была БСО. Сейчас БСО "Туристская путевка" это документ строгой отчетности, который заменяет чек кассы, если таковой нет. Одно другое заменяет. И если у вас нет кассы, то выписываете БСО Туристская путевка. Если есть касса, то выбиваете чек. А туристскую путевку можете сами нарисовать, какую вам нравится, только это не БСО. Разницу понимаете?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 208 гостей