Онлайн-касса

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Сб фев 04, 2017 12:02  

Serjant_USSR писал(а):наверное эта ветка превратиться в форум по кассе Эвотор : :) :

важно другое, что уже 6я страница. А все идет мирно ))

Аватара пользователя
Serjant_USSR
Сообщения: 432
Контактная информация:

Сб фев 04, 2017 15:12  

а нам то с какого драться :lol:
БАЙКАЛ - все лучшие места священного озера. Круизы и экскурсии

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб фев 04, 2017 18:07  

just me писал(а):Я поэтому и спрашивала, про БСО не Туристская путевка, по которому много вопросов, а обычный бланк, разработанный нами лично. Мы назвали его Туристические услуги. Соответственно, я так понимаю, можем его выписывать хоть на предоплату, хоть на билет

К моему глубокому сожалению НЕТ, этот документ не является БСО и не может применяться при оплате товаров, работ, услуг населением. Бланк строгой отчетности (БСО) по каждому виду деятельности, по которым разрешено его применение, имеет свои обязательные реквизиты и условия их изготовления. Так вот в туризме существует правило какой должен быть БСО Туристская путевка, ну и главное, блан должен быть отпечатан в типографии, реквизиты этой типографии и обязательно должен быть указан тираж издания бланков.
А то что делаете Вы - это не является документом кассовых операций.

just me
Сообщения: 40

Сб фев 04, 2017 18:56  

remko писал(а):
just me писал(а):Я поэтому и спрашивала, про БСО не Туристская путевка, по которому много вопросов, а обычный бланк, разработанный нами лично. Мы назвали его Туристические услуги. Соответственно, я так понимаю, можем его выписывать хоть на предоплату, хоть на билет

К моему глубокому сожалению НЕТ, этот документ не является БСО и не может применяться при оплате товаров, работ, услуг населением. Бланк строгой отчетности (БСО) по каждому виду деятельности, по которым разрешено его применение, имеет свои обязательные реквизиты и условия их изготовления. Так вот в туризме существует правило какой должен быть БСО Туристская путевка, ну и главное, блан должен быть отпечатан в типографии, реквизиты этой типографии и обязательно должен быть указан тираж издания бланков.
А то что делаете Вы - это не является документом кассовых операций.



Так, конечно, отпечатано на типографии, и реквизиты все есть, все по закону о применении БСО. Но просто не по форме Туристская путевка. Консультировались в гаранте - так можно. Хотя, надо признать, информация противоречивая.

mirel
Сообщения: 2

Вс фев 05, 2017 23:07  

Коллеги, совсем запуталась...организации, которые применяют БСО, должны будут перейти на онлайн-кассу с 01.07.2018 г:? До 30.06.2018 можно работать без онлайн кассы(применяя только БСО)?

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пн фев 06, 2017 7:31  

mirel
, совершенно верно :smoke2
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

mirel
Сообщения: 2

Ср фев 08, 2017 23:04  

BLIC писал(а):mirel
, совершенно верно :smoke2

Спасибо!

Аватара пользователя
ТурагентНСК
Сообщения: 130

Чт фев 09, 2017 19:28  

Serjant_USSR писал(а):по картам оплату в ) принимаете или прибавляете процент банка по эквайрингу?


По первости лет пять назад, когда первый терминал поставили, брали 2% сверху. Пока я не столкнулась с авторитетным мнением про порядок работы систем Виза и Мастеркард, которые логично запрещают подобное с уведомлением о пожизненном... нет, не то, что вы подумали,- отключении от работы с их системами.

Сейчас у нас 1,3% за эквайринг,на курсе и небольшими хитростями отбиваем.

У нас у сибиряков много кредитных карт на руках..
Без эквайринга невозможно работать...

Аватара пользователя
Serjant_USSR
Сообщения: 432
Контактная информация:

Пт фев 10, 2017 12:49  

у нас пока 2.2%. Было бы с чего платить наверное не прибавляли бы
БАЙКАЛ - все лучшие места священного озера. Круизы и экскурсии

Cegorach
Сообщения: 96

Пт фев 10, 2017 18:31  

ТурагентНСК писал(а):
Serjant_USSR писал(а):по картам оплату в ) принимаете или прибавляете процент банка по эквайрингу?


По первости лет пять назад, когда первый терминал поставили, брали 2% сверху. Пока я не столкнулась с авторитетным мнением про порядок работы систем Виза и Мастеркард, которые логично запрещают подобное с уведомлением о пожизненном... нет, не то, что вы подумали,- отключении от работы с их системами.

Сейчас у нас 1,3% за эквайринг,на курсе и небольшими хитростями отбиваем.

У нас у сибиряков много кредитных карт на руках..
Без эквайринга невозможно работать...


Да ладно... В огромном количестве стран столкнулся с процентами сверху и никого не трогает позиция платежных систем. А к мастеркарду у меня свои счеты после отказа по чарджбеку трансаэро. Как говорится. все и без них разрулил,но осадок остался. 2% сверху брали и берем и не скрывая это (было когда-то 1,6%,но банки тоже кушать хотят) . Не взимание этой суммы возможно только в качестве предоставления скидки. И ,в целом,о каком пожизненном отключении может идти речь,если юрлица в России живут в среднем 3 года. :smoke1

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср фев 15, 2017 12:20  

На дворе февраль. Пора платить штрафы за неприменение ККТ при интернет-эквайринге :lol: :rest1:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
ТурагентНСК
Сообщения: 130

Ср фев 15, 2017 12:34  

Cegorach, просто вам , видимо, среди клиентов банковские служащие не попадались!
Доп комиссия за эквайринг запрещена. Любая жалоба клиента в систему виза или мастеркард приведет к отключению вас от эквайринга любым банком. Можете попробовать.
Мне было одно китайское... официальное предупреждение. Больше не балуюсь.
По крайней мере явно.

negros, нас налоговая официально письмом предупредила, что не снятые с учета кассы, у которых до 01.02.17 не заменили ЭКЛЗ, а срок замены истекает или истек, станут поводом для проверок. Можете штрафы административные взглянуть.
Цитирую.

...всем у кого на контрольно-кассовой технике истекает или уже истек срок ЭКЛЗ необходимо в обязательном порядке снять данный кассовый аппарат с регистрационного учета в налоговом органе. Данные действия необходимо провести в связи с тем, что вся вышеупомянутая контрольно-кассовая техника отмечена в налоговом органе как зарегистрированная и с просроченным сроком использования ЭКЛЗ, пользователи данной техники автоматически включается в план проведения контрольных мероприятий с вытекающими из данной ситуации административными последствиями для пользователей.
Данное уведомление не касается тех налогоплательщиков, которые в своей деятельности контрольно-кассовую технику не использует.
Одновременно напоминаем, что по официальной информации Минэкономразвития, сроки перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники продлеваться не будет.





negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср фев 15, 2017 12:42  

ТурагентНСК писал(а):negros, нас налоговая официально письмом предупредила, что не снятые с учета кассы, у которых до 01.02.17 не заменили ЭКЛЗ, а срок замены истекает или истек, станут поводом для проверок. Можете штрафы административные взглянуть.

Не о том речь, вообще. Я подозреваю, что в Академгородке много желающих произвести оплату тура картой через сайт, без визита в офис. И вот вы принимаете такие оплаты, допустим (по договору с банком-эквайером или через платежные агрегаторы), думая, что это безналичные платежи, и кассовые чеки на них бить не надо. А на самом деле штрафы вас уже заждались : :) :
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Serjant_USSR
Сообщения: 432
Контактная информация:

Ср фев 15, 2017 12:55  

На новых кассах однозначно нужно пробивать чек при расчете картами.
Могу ошибаться, но где то видел что и сама касса должна быть зарегистрирована именно для расчетов через сайт
БАЙКАЛ - все лучшие места священного озера. Круизы и экскурсии

Аватара пользователя
ТурагентНСК
Сообщения: 130

Ср фев 15, 2017 13:07  

Оплата картой - это наличный расчет. Как через сайт, так и в офисе. С февраля ничего не поменялось, на оплату картой выдаем отчет с терминала и кассовый чек, просто оприходование сумм по карте не производится... Они сразу в банк поступают.

Фигня, конечно, но куда девваться... в книге кассира-операциониста надо это отдельными строками отмечать: кол-во карт и сумму по ним каждый день.

Касса с ФН вылезла еще одним расходом... Теперь всякие электронные провайдеры по отчетности, у нас СБИС, предлагают за 3 тыщи в год подключить канал для передачи данных по он лайн кассам.
Поскольку я отложила сие до июля, может поделится тот, кто уже установил? Действительно требуется защищенный ЭЦП канал? Или просто интернета достаточно?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 863 гостя