Раннее бронирование 2017. Опрос

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Ситуация по РБ 2017

Опрос закончился Сб дек 24, 2016 7:44

Активнее, чем в прошедшем сезоне
13
17%
Так-же, как и в прошедшем сезоне
15
19%
Хуже, чем в прошедшем сезоне
11
14%
Нет, или крайне мало реальных бронирований
39
50%
 
Всего голосов: 78

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Пт дек 16, 2016 14:41  

OPTIMIST писал(а):
Dark North писал(а):Таиланд на февраль-март и прочая экзотика на весну - это не раннее бронирование.

РБ на лето: 2-3 FIT-заявки на Европу и пара речных круизов.


Если люди эти туры (Таиланд на февраль,март ) бронировали еще в августе, сентябре только цены появились,то это как раз и есть раннее бронирование.
У нас сейчас турист бронировал Тай на март- беспокоился,говорит никогда так рано туры не покупал... : :) : Всегда накануне,таких сейчас много!!!


Вопрос вроде был про "сейчас", а не о продажах в августе-сентябре. Продажа Таиланда на февраль-март-апрель в декабре - это не раннее бронирование. Более того, учитывая специфику спроса на этом направлении - это уже как бы не "позднее" бронирование. Куча стопов, цены на перевозку растут.
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Пт дек 16, 2016 15:09  

У нас обычно по раннему народ начинает суетиться с января-февраля. В этом году с конца ноября... в основном европейские направления Греция Италия. Но есть и Турция , на уговоры подождать - ответили отказом.

OPTIMIST
Сообщения: 36

Пт дек 16, 2016 15:28  

Dark North писал(а):
OPTIMIST писал(а):
Dark North писал(а):Таиланд на февраль-март и прочая экзотика на весну - это не раннее бронирование.

РБ на лето: 2-3 FIT-заявки на Европу и пара речных круизов.


Если люди эти туры (Таиланд на февраль,март ) бронировали еще в августе, сентябре только цены появились,то это как раз и есть раннее бронирование.
У нас сейчас турист бронировал Тай на март- беспокоился,говорит никогда так рано туры не покупал... : :) : Всегда накануне,таких сейчас много!!!


Вопрос вроде был про "сейчас", а не о продажах в августе-сентябре. Продажа Таиланда на февраль-март-апрель в декабре - это не раннее бронирование. Более того, учитывая специфику спроса на этом направлении - это уже как бы не "позднее" бронирование. Куча стопов, цены на перевозку растут.


Вопрос был- Измерим среднюю температуру по больнитсэ по состоянию на декабрь,сегодня только 16.12 запросы идут (Греция,Турция,Израиль,Португалия)По состоянию на декабрь ,а не по броням в декабре по раннему бронированию.А если говорить о брони в декабре по РБ 2017 ,я уже писала ранее, Греция на июль самое позднее.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт дек 16, 2016 16:38  

Последнее время неплохо идут брони по ОАЭ с вылетом на отдых через Москву. Тем более визы в Эмираты не требуются для наших туристов. Глубина продаж - на март и апрель достигает.
.

OPTIMIST
Сообщения: 36

Пт дек 16, 2016 18:10  

Фантик писал(а):
Полосатый писал(а):Фцэлом по Екабе я вижу ситуацыю так:
Бронировать рано и нечево по сцути, ибо предложэние убогое. Библы ващще тока Киппор с Черногорией выставили, а по Туркоманам - молчок. Ынтуристы зделали смелый выход на Даламан, но с убогой отэльной базой. Пегас зарядил конские цэнники на турков. На мой взгляд, открытие Ебиппеда можэт аццки поломать планы ТОшнегов, и стать гемором для ТАшнегов с туриками.

ПыСцы: седне выгнал двоих ранних пташэк наккуй. А ведь пришли с баблом, ага... Но я их убедил, што надо ждать.


Зря ты так, знаю ТА которые деньги берут, ничего не бронируют до весны, а дальше по ситуации)

Рискованно,особенно если турик все оплатил и лазает по сайту ТО бронь свою проверяет.Не говорю уже о рисках таких ТА !!!И тем более лучше такие вещи здесь не писать,частники по этому сайту бродят и темы даже умудряются свои создавать.А то начитаются всяких страшилок...Будут думать что все такие.... : :) : РБ и так вымирает,а тут еще и всякие страшилки про ТА. :lol:

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Пт дек 16, 2016 22:01  

Вы тут большие и заграничные все, ребята :) Я из своей норки скажу, что "Сосновая роща" в Пицунде почти вся ПРОДАНА по 12-15 октября, остались двухкомнатные номера и третий корпус, роскошный и дорогой.
Что касается продаж - реально оплатили на этот момент больше людей, чем в прошлом году. Принос денег начался в ноябре, шоб я здох :) Самая дальняя дата - сентябрь. Никогда не видела, чтоб в декабре оплачивали сентябрь.
По Крыму - несколько продаж на июль, пяток КМВ на май и июнь.
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пт дек 16, 2016 22:10  

Sonyechka
А вы ТО или ТА ?

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Сб дек 17, 2016 20:30  

кацап писал(а):Sonyechka
А вы ТО или ТА ?

Трудно сказать. У нас есть квоты в полудюжине объектов, но мы работаем исключительно с частниками. Раз нет в реестре туроператоров, то ТА, наверное?
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пн дек 19, 2016 9:31  

В данном случае вы скорее - турфирма))
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Пн дек 19, 2016 12:41  

BLIC писал(а):В данном случае вы скорее - турфирма))


Уфф :) Ну, я ж всегда знала, что мы - какой-то странный зверёк :) Спасибо, дорогая Блик)
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

Аватара пользователя
SerSar
Сообщения: 61

Вт дек 20, 2016 17:35  

Ну всё! :sad1: Думаю РБ по Турции не будет наверное уже :dont know:

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт дек 20, 2016 21:15  

SerSar писал(а):Ну всё! :sad1: Думаю РБ по Турции не будет наверное уже :dont know:


Да ладно! Все может быть у жителей нашей страны. Я Вас уверяю,что есть процентов 50-60. населения, которые и в голову не берут ничего, кроме цен. Тут уже Ваш выбор, будете вы это РБ приветствовать или не очень...
Я подожду. Но, это сугубо моя, личная точка зрения.

Виталс
Сообщения: 161

Пт дек 23, 2016 10:55  

На сайте БГ однако народ бронирует на лето и ближние даты

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт дек 29, 2016 12:05  

Бывают до сих пор такие туристы, которые откладывают по разным причинам своё РБ (Турция, Греция, Кипр и Канары) на последний рабочий день уходящего года, поэтому пятница (завтра) не получится короткой... Хорошо ещё, что 31-е декабря выпадает на субботу...
Ну, а что туристам: заплатил аванс = 70 евро с чела и...встречай Новый год с чувством выполненного турдолга!
.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вс мар 17, 2019 22:06  

Лично меня приятно удивило летнее РБ прошлого года. Чистый ценовой выигрыш составляет больше полутора тысяч евро на сегодня...И это не предел. Потому что ещё 9 мест осталось на чартере и цена тура за пару недель до вылета будет только расти.
Да здравствует раннее бронирование!
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 874 гостя