ТУ-154 93 человека RIP...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Вс дек 25, 2016 22:10  

За что то экстраординарное конечно что пилоты не вышли связь не объявили тревогу то есть что то произошло что мгновенно вывела их из строя. Наверно взрыв
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пн дек 26, 2016 0:49  

Vladimir писал(а):За что то экстраординарное конечно что пилоты не вышли связь не объявили тревогу то есть что то произошло что мгновенно вывела их из строя. Наверно взрыв
Либо взрыв, либо моментальное втыкание в море. Высота была небольшой, около километра (он на U образный разворот шел), при потере управления возможна встреча с морем через считанные секунды, а перегрузка не дает возможность что либо сообщить диспетчеру.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Nikitina Marina
Сообщения: 282

Пн дек 26, 2016 1:50  

Жуть жуткая....
Соболезнования семьям и близким, сил им пережить это горе...

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн дек 26, 2016 7:13  

roman1971 писал(а):он на U образный разворот шел
Зачем он развернулся назад в аэропорт?

tjoxana
Сообщения: 7

Пн дек 26, 2016 8:07  

Ужасная трагедия!
Светлая память погибшим и соболезнования родным и близким.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пн дек 26, 2016 8:30  

Соболезную..
Эксперты нашли недостатки в системе безопасности аэропортов вылета Ту-154

На борту разбившегося Ту-154 Минобороны могло сработать взрывное устройство, считают опрошенные РБК эксперты. Версию теракта они рассматривают в том числе из-за проблем с обеспечением безопасности на аэродромах вылета

Самолет Ту-154, который направлялся в Сирию, исчез с экранов радаров спустя две минуты после взлета из аэропорта Адлера. В качестве приоритетной версии сейчас рассматривается техническая неисправность самолета, сообщал «Интерфакс»

Рассматриваются также версии попадания в двигатель птицы или ошибки пилотирования. Но обстоятельства случившегося свидетельствуют о том, что на борту произошел инцидент, приведший к потере управления и разрушению самолета в воздухе, полагают опрошенные РБК эксперты.

Внешнее воздействие

На самолет могло быть оказано внешнее воздействие, предположил в разговоре с РБК председатель общественного совета при межрегиональном следственном управлении на транспорте Следственного комитета России Сергей Груздь: Ту-154, как полагает эксперт, могли атаковать из переносного зенитного ракетного комплекса. Не исключено, говорит эксперт, что в салоне самолета могло сработать взрывное устройство. Свою позицию Груздь объясняет тем, что в случае технических неполадок на борту экипаж успел бы сообщить об инциденте на землю, но в случае с крушением Ту-154 никаких сигналов диспетчерам на поступало, а его связь с землей пропала за считаные секунды.

Версия теракта рассматривается и в Федеральной службе безопасности (ФСБ), сообщила «Фонтанка» со ссылкой на свой источник в Минобороны. Сотрудники ФСБ проверяют тех, кто мог подходить к самолету в аэропорту Минобороны Чкаловский или в порту в сочинском Адлере. Проверяют и тех, кто мог иметь отношение к обслуживанию самолета.

Источник «Интерфакса» в правоохранительных органах, впрочем, заверил, что аэропорт Чкаловский представляет собой хорошо охраняемый объект военного назначения, и проникнуть туда с тем, чтобы подложить на борт взрывное устройство, нельзя. Аэропорт в Сочи, отметил собеседник агентства, — двойного назначения, поэтому охраняется в усиленном режиме.

Но, как полагает Груздь, именно из-за особенностей пропускного режима в Чкаловском версию теракта нельзя опускать. На аэродромах такого типа, где наряду с воздушными судами гражданских авиакомпаний находятся пассажирские самолеты Минобороны, МЧС и спецслужб, — особый порядок пропуска пассажиров на борт, напоминает Груздь.

Если в гражданском аэропорту людей перед вылетом несколько раз досматривают, проверяют их багаж и верхнюю одежду, то к полету служебным бортом пассажиров могут допустить, лишь сверив их фамилию со списком на посадку, отметил эксперт.

То же самое касается и багажа, который перевозится военным бортом. Служба авиационной безопасности гражданского аэропорта просвечивает весь багаж рентгеном, пропускает через металлодетектор, а иногда проверяет еще и на наличие взрывчатки с помощью разыскной собаки. В случае же с вылетом ведомственного самолета с специализированного аэродрома досмотр багажа может остаться на совести экипажей воздушных судов, сказал РБК бывший летчик ВВС России Виталий Соколовский. «Экипаж контролирует, что выгружается и загружается в самолет», — подчеркнул он.

Один из военных журналистов рассказал РБК, что в его практике были случаи полетов военными бортами с Чкаловского, когда личный досмотр не проводился. Он предположил, что в этот раз уровень предполетного досмотра мог быть недостаточным из-за того, что на рейс собрались «все свои» — съемочная группа ведомственного телеканала «Звезда» и военнослужащие и артисты ансамбля им. Александрова. В то же время другой собеседник РБК, летавший военными бортами, заявил, что проходил досмотр в Чкаловском каждый раз, когда летел за рубеж.

Дозаправка без контроля

По пути из Чкаловского на Хмеймим самолет приземлился на дозаправку в аэропорту Сочи. Уровень его безопасности эксперты оценивают как высокий. Независимый аналитик Дмитрий Адамидов отметил РБК, что это аэропорт, который контролируется Федеральной службой охраны (ФСО) — это означает, что в нем приземляются не только пассажирские самолеты, но и борта с первыми лицами государства, поэтому он находится под особым контролем спецслужб.

По правилам авиационной безопасности, пояснил Демидов, на время заправки воздушного судна керосином на его борту не должно быть ни одного пассажира, поэтому все, кто находился в Ту-154, скорее всего, были выведены из самолета, размещены в одном из залов ожидания в пассажирском терминале до окончания заправки и никуда не выходили. И их не подвергали повторному досмотру перед заходом на борт.

Именно во время нахождения пассажиров ТУ-154 в здании аэровокзала неизвестный мог попросить одного из них передать «посылку для экипажа», в которой была спрятана бомба, допустил в разговоре с РБК президент Международного консультативно-аналитического агентства «Безопасность полетов» Валерий Щербаков.

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич также не исключил, что взрывное устройство могло быть заложено в самолет во время дозаправки. «Самолет садился на заправку, взлетал из Сочи, а какие там действия были произведены — никто не может сказать», — сказал он Life.ru.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/25/12/2016/58 ... m=newsfeed
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Monterado_Ancona_Marche
Сообщения: 981
Контактная информация:

Пн дек 26, 2016 8:37  

Свой среди чужих писал(а):
roman1971 писал(а):он на U образный разворот шел
Зачем он развернулся назад в аэропорт?


Просто делал разворот над морем, чтобы лечь на курс.
Из Рима когда летишь в Москву, то, хотя взлёт идёт не в сторону моря, самолёт не летит по прямой, а делает большой разворот над морем, сперва уходит в сторону Неаполя, а потом пролетает над аэропортом и уже летит строго на северо-восток.
И в Анкону из Рима также летит (тоже северо-восток), с разворотом над Тирренским морем.
Я так понимаю, петлю делает на север, поскольку там российские территориальные воды, а к югу - сразу абхазские.
Но, скорее всего, теракт...

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пн дек 26, 2016 11:07  

Вы пока не торопитесь страшилки писать. Может быть масса причин технического и аэродинамического характера, которые могут привести к такому финалу.
Куча самолетов падала на взлете и посадке без видимых причин. Потом оказывалось, что катастрофа происходила из-за неправильного положения выключателя, неучтенных особенностей ветров и температур в месте взлета, да масса может быть причин.
Конечно, на первом месте чья-то безалаберность. Ракеты ведь падают, почему самолеты не могут?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Пн дек 26, 2016 11:39  

Жители Сочи говорят видели небольшую вспышку.
НКВД.

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пн дек 26, 2016 12:02  

busink писал(а):Жители Сочи говорят видели небольшую вспышку.

Вспышка, зафиксированная камерами наблюдения вблизи сочинского аэропорта, не связана с катастрофой Ту-154, сообщил «Интерфаксу» источник в оперативном штабе по ликвидации последствий ЧС. «Установлено, что запись была сделана примерно через полчаса после того, как самолет пропал с экранов радаров, и не имеет к нему никакого отношения»,— сказал источник.

На Троих

Пн дек 26, 2016 12:27  

BLIC писал(а):Именно во время нахождения пассажиров ТУ-154 в здании аэровокзала неизвестный мог попросить одного из них передать «посылку для экипажа»,

Самолёт летел за рубеж и, следовательно, все его пассажыры прошли пограничный
контроль. Следовательно в Сочи их не могли пустить дальшэ стерильной зоны, где как-бэ
не можэт быть посторонних. По определению

На Троих

Пн дек 26, 2016 12:27  

roman1971
А 33 года для 154й тушки - это нормально ваще?

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн дек 26, 2016 12:34  

Любая офицыальная версия катастрофы буэт политически вылизана и отрихтована. Пукерману щщяа никак нельзя признавать теракт (эсли он был в реале). Эсли теракт, то дэфагто ситуацыя выглядит так: РФ воюющее государство. Война ыдет на нескоких фронтах сразу, причом, парочька из них - горизонтальные террористические структуры без границ (во всех смыслах слова). Поэтому жытели РФ нигде не могут щетать себя в безопасности.
Вангую: придумают аэродинамическую причину.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Пн дек 26, 2016 13:30  

Ninchik писал(а):
busink писал(а):Жители Сочи говорят видели небольшую вспышку.

Вспышка, зафиксированная камерами наблюдения вблизи сочинского аэропорта, не связана с катастрофой Ту-154, сообщил «Интерфаксу» источник в оперативном штабе по ликвидации последствий ЧС. «Установлено, что запись была сделана примерно через полчаса после того, как самолет пропал с экранов радаров, и не имеет к нему никакого отношения»,— сказал источник.

А то прям всю правду сообщили. И что тогда за вспышку видели? Не узнаем мы правды.
НКВД.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн дек 26, 2016 14:21  

Вот тут видео. Без вариантовъ ящетаю...
https://news.rambler.ru/crime/35694010-naydena-videozapis-padeniya-tu-154/
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 738 гостей