ТУ-154 93 человека RIP...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт дек 27, 2016 8:09  

На 3-й день появился очевидец.
"Лайнер взлетел с чрезмерно задранной носовой частью, и, не набрав нужную высоту, начал снижение к поверхности моря, как будто собирался совершить посадку. Затем самолет задел поверхность моря хвостом, который отвалился при ударе и развалился на части, после чего быстро затонул. Положение лайнера было похоже на мотоцикл, который водитель поставил на заднее колесо", - рассказал очевидец.

Как он это рассмотрел в темноте, в 2-х км от берега?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт дек 27, 2016 10:05  

EPI
Да собственно так называется весь кузов самолета без двигателей, с двигателями уже самолет, а без двигателей - планер.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт дек 27, 2016 10:09  

Полосатый писал(а): ... Гратов грит мол сами взорвали "тушку"...

Может взорвали
Может сам упал
Может инопланетяне сбили.
А, собственно,к акая разница?
Ну найдут они причину, ну накажут главаря сочинской преступной птичьей группировки за то, что послал камикадзе- толку то? Зачем это все надо?
154й фактически больше не летает, спасать там некого, узнавать причину, чтобы что-то менять в конструкции глупо, чтобы портить добрую память о летчиках еще глупее.
Затеянная поисковая операция стоит кучу бабла, сил, нервов и трудовых ресурсов. Но коль уж эи деньги выделены из казны, на мой скромный взгляд было бы рациональнее использовать их на организацию траурной процессии и в море и на суше, дать матпомощь родственникам, памятники профинансировать и все вместе и каждому на его кладбище в частности, а остаток использовать на поиск талантов для нового оркестра и на помощь тем, кому её не успела довести до конца Глинка. А погибших просто помянуть молча, и, коль уж их поглотило море, похоронить по-морскому путем спускания на воду венков и отпевания.
Вот у меня ощущение, что вся эта поисковая операция с привлечением неимоверных сил и средств какой-то дешевый понт, устроенный ради удовлетворения простого любопытства- типа а чё й то она свалилась?
Но... царю виднее, на то он и царь.
У каждого своё мнение.

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вт дек 27, 2016 10:16  

Pofigist писал(а):А, собственно,к акая разница?

разница есть- каждая расследованная катастрофа- в будущем может спасти сотни жизней

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт дек 27, 2016 10:28  

Ninchik писал(а):
Pofigist писал(а):А, собственно,к акая разница?
разница есть- каждая расследованная катастрофа- в будущем может спасти сотни жизней
Каким образом, если данный тип самолета уже не используется?
Вот расследовали одну такую недавно, установили, что летчик ошибся и скозлил. И что- безопаснее стало, или семье летчика легче стало?
Самолет и так самый безопасный вид транспорта, и у меня, например, большие сомнения в рациональности таких затрат только ради того, чтобы в будущем кого-то спасти.
Массовая смерть- это прежде всего массовый траур и массовая помощь, а на 123 месте уже изыскание причины.
Но, каждый имеет право на собственный взгляд

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт дек 27, 2016 10:44  

Pofigist писал(а):
Ninchik писал(а):
Pofigist писал(а):А, собственно,к акая разница?
разница есть- каждая расследованная катастрофа- в будущем может спасти сотни жизней
Каким образом, если данный тип самолета уже не используется?
Вот расследовали одну такую недавно, установили, что летчик ошибся и скозлил...
Ты не прав. Любой авиа инцидент должен быть расследован. "Инструкция по технике безопасности пишется кровью". Наземному персоналу, выходящему на ремонт, обслуживание самолета, выдается набор нумерованного инструмента. Пока этот инструмент по описи не будет сдан, лайнер никуда не вылетит. Как ты думаешь, нафига такие строгости?

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вт дек 27, 2016 10:48  

Pofigist писал(а):если данный тип самолета уже не используется?

по-крайней мере в Министерстве обороны они есть..

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт дек 27, 2016 11:00  

Ninchik писал(а):
Pofigist писал(а):если данный тип самолета уже не используется?

по-крайней мере в Министерстве обороны они есть..
Дело может быть не в самолете и не в пилотах. А если это теракт или диверсия?

ПыСы: Говорят, что птицы ночью не летают, так что столкновение с ними исключается.
ПыПыСы: Прошло сообщение, что из экипажа найден только командир, вместе с остальными найденными телами. При взлете, он был не в кабине, а в салоне?

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт дек 27, 2016 11:06  

Свой среди чужих писал(а):
Pofigist писал(а):
Ninchik писал(а):
Pofigist писал(а):А, собственно,к акая разница?
разница есть- каждая расследованная катастрофа- в будущем может спасти сотни жизней
Каким образом, если данный тип самолета уже не используется?
Вот расследовали одну такую недавно, установили, что летчик ошибся и скозлил...
Ты не прав. Любой авиа инцидент должен быть расследован. "Инструкция по технике безопасности пишется кровью". Наземному персоналу, выходящему на ремонт, обслуживание самолета, выдается набор нумерованного инструмента. Пока этот инструмент по описи не будет сдан, лайнер никуда не вылетит. Как ты думаешь, нафига такие строгости?
Я не знаю нафига такие строгости, я не обслуживаю самолёты, я путёвками торгую. И смотрю на то, что показывают по телеку глазами простого человека, который не любит вдаваться в подробности того, о чем не знает, а говорит то, что думает об увиденном и услышанном.
Я ни "прав", ни "не прав", я имею такую точку зрения, а ты иную. В деле, котором от нашей точки зрения ничего не зависит спорить и рождать истину бессмысленно.
Я вот думаю и высказываю тут свое мнение о том, что особый подход, приоритет и внимание к безопасности именно полетов, а не пития алкоголя и употребления герыча, кроется во "генетически встроенном" страхе сухопутного существа к полету. Нужно создать иллюзию, что все будет хорошо. А ты думаешь по-другому и говоришь по-другому. Но не стоит из себя строить судью и судить чужое мнение, указывая безаппеляционно кто прав, а кто нет.
А "кровью" всё в этом мире пишется, от рождения ребенка до полетов на Луну... Ну вот оно так есть и так останется, сколько бы не было "расследований" и никуда от этого не убежать.
Последний раз редактировалось Pofigist Вт дек 27, 2016 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт дек 27, 2016 11:07  

Ninchik писал(а):
Pofigist писал(а):если данный тип самолета уже не используется?

по-крайней мере в Министерстве обороны они есть..
И, говорят, что запчастей к ним уже почти нет.
А еще Министерство обороны просит бабла из бюджета охренеть сколько, но держит в штате и эксплуатирует раритеты.
Я даже не удивлюсь, если окажется что операция по расследованию стоит столько же, сколько новый Боинг.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт дек 27, 2016 11:26  

У меня складывается впечатление, что за последние годы в нашей стране так много авиакатастроф произошло, что остальной мир просто отдыхает в сравнении с нами..

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт дек 27, 2016 11:33  

Pofigist писал(а):Но не стоит из себя строить судью и судить чужое мнение
Какая-то Рынски, тоже типа высказала мнение. Имеет право? Предлагаешь уважать любое "чужое мнение"?

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт дек 27, 2016 11:37  

Pofigist писал(а):Министерство обороны просит бабла из бюджета охренеть сколько, но держит в штате и эксплуатирует раритеты.
А что есть замена этому раритету? Суперджеты у афла сняты с эксплуатации "до устранения...". Вот куда море бабла спустили и получили никому не нужную сыромятину...

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт дек 27, 2016 11:38  

Свой среди чужих писал(а):
Pofigist писал(а):Но не стоит из себя строить судью и судить чужое мнение
Какая-то Рынски, тоже типа высказала мнение. Имеет право? Предлагаешь уважать любое "чужое мнение"?
Право? Конечно, это же мнение и она имеет полное право его высказать.
И "уважают" не мнение, уважают как раз "право его высказать", а не само мнение. Иначе это будет дурка, если все будут уважать противоположные мнения.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт дек 27, 2016 11:45  

Свой среди чужих писал(а):
Pofigist писал(а):Министерство обороны просит бабла из бюджета охренеть сколько, но держит в штате и эксплуатирует раритеты.
А что есть замена этому раритету? Суперджеты у афла сняты с эксплуатации "до устранения...". Вот куда море бабла спустили и получили никому не нужную сыромятину...
Откуда я знаю, есть ему замена или нету.
Я знаю то, что знают все- а именно ту сумму, которую решили выделить из гос.общака на подготовку к войне, и сумма сия внушительна. Отседа я и высказываю удивлено-настороженное сомнение в рациональном расходовании этих средств, не более того

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2250 гостей