Комиссия БГ 7% для всех

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Ваше отношение

За
11
9%
Против
56
46%
с НГ про БГ забуду
55
45%
 
Всего голосов: 122

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср дек 28, 2016 20:32  

Я в Барселоне с немцем разговаривал. Когда он узнал, что мы работаем за 10% его изумлению не было предела. Он спросил "А как же вы налоги платите?".
ну подарили бы налоговый кодекс РФ ему на немецком языке. Если мы по своим налогам будем разговаривать с иностранцами, то они в большинстве своем будут не только изумлены, еще и позеленеют от зависти, а то и с глузду съедут от всей налоговой системы.
Evgeniy-Hit
Я не очень хочу вступать с вами в полемику о том сколько платить менеджеру, да и вообще об общей тенденции в туризме с оплатой труда. То что вы тут рисуете про минимум и максимум - это ваша модель, причем она по большей части нереальная и из ваших фантазий. Реалии совсем не такие, какие, вот вы последний человек с кем я бы хотела их обсудить.
Одно могу сказать - по ведомостям зарплаты в туризме ниже уровня бедности даже в Москве, в реальности в успешном агентстве менеджер действительно зарабатывает минимум 45-50 тысяч, но налоги уплачиваются отнюдь не с той суммы. Ну и закончим об этом. Ну а чтобы вас утешить, то как бы умеющий считать деньги руководитель агентства прекрасно понимает, что если у агентства неделями вылетов нет и выручка за месяц около 100 -150 тысяч (не путайте с оборотом), а провальные месяцы и того меньше, то он сам и менеджер и курьер и даже уборщица в своем офисе. Хочет большего - использует инструменты по раскрутке и привлечению и даже к заработанному еще и своих доложит, чтобы объемы доходов достигли такого уровня, который хватит и на себя поруководить и на работников. И еще раз для упрямых и агрессивных - мои расчеты с 2009 года меня ни разу не подвели. У вас свои расчеты и живите с ними, может недель с невылетами станет меньше. Меня недели с невылетами не пугают уже давно, ибо план по безубыточности я могу выполнить 1 заявкой в месяц и слава богу у меня такие есть всегда.

casya
Сообщения: 2328

Ср дек 28, 2016 20:40  

magellan07 писал(а):У других операторов промотарифы 6-8% сплошь и рядом.Все бронируют и не стонут


С чего вы так решили? Если есть разброс по %., бронируем по 10.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
Wizard
Сообщения: 321
Контактная информация:

Ср дек 28, 2016 20:40  

magellan07 писал(а):У других операторов промотарифы 6-8% сплошь и рядом.Все бронируют и не стонут.Ну,7% и что?
Меньше скидками будут разбрасываться.Даже в этом есть плюс-бить по любителям скинуть с тура.

Промотариф - это не максимальная комиссия и не на все оферы
May the Force be with You

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср дек 28, 2016 21:02  

remko писал(а):[ Меня недели с невылетами не пугают уже давно, ибо план по безубыточности я могу выполнить 1 заявкой в месяц и слава богу у меня такие есть всегда.

А ну да я забыл. Вам ведь толики малой надо. Клумбу оформить, да на бензин для раздолбайки насобирать, чтобы до этой клумбы доехать. А другим то денег по больше требуется. Дом достроить, детям образование хорошее деть. А это все ой как не дешево стоит. Поэтому мне Ваши 1500 с тура ни о чем. Мне чтобы по минимуму 5000 Евро в месяц поднять надо 220 туров продать с Вашей прибылью. 10 туров в день. Надо быть полным идиотом чтобы идти таким путем.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср дек 28, 2016 21:05  

magellan07 писал(а):У других операторов промотарифы 6-8% сплошь и рядом.Все бронируют и не стонут.Ну,7% и что?
Меньше скидками будут разбрасываться.Даже в этом есть плюс-бить по любителям скинуть с тура.


Меньше не будут, будут больше ловчить, прикручивать к туру доп суммы, с этой суммы и давать в качестве скидки, выкрутить свои 10% тут умеет каждый, даже если комиссия 6%. А смотреть, что вон бронируют, так вы же не знаете по чем реально продали.

У нас недавно что называется туриста развели ну просто как последнего лоха. Зашла из соседней фирмы дамочка, как обычно, хочу чтоб крута Доминикана-Таиланд ну может и ГОА но определенный отель, вот я тут сама нашла в тырнете за 80000 Доминикану ну и т.д. Честно говоря ее 80000 на ее даты и хотелки особенно попку свастикой рвать не хотелось, поэтому мы ей выложили реалии, что за ее деньги есть то-то и то-то, и нужно быть очень красноречивым, чтобы то что есть распиарить приличными выражениями. Но один вариант на ГОА был действительно неплохим. Ну и затянула песняка про скидку по соседски. Мы отказали, ну во первых на визу у нас все одно времени не оставалось, а возиться с онлайн, да он к тому же и дороже, вот не было ни единого желания, да еще и со скидкой.... И за него она зацепилась, удалилась советоваться с мужем. Мы даже не удивились, пошла с готовым вариантом клянчить скидку..... да и на здоровье.

Купила.... короче ей навешали лапши, что ее вариант сильно подорожал, она сильно продвинулась в знаниях про динамическую цену, но ей вот если она сейчас купит сделают аж 10% скидки.... ну че, жабку ей умыли отлично, купила за 86000, заглянула вчера, мол я купила со скидкой.... а тур сильно подорожал, глянули.... тур подешевел причем и за счет снижения курса и доларевая цена слетела.... мы ей с электронной визой предлагали за 67000, вчера он стоил уже 64000. Зеланая удалилась.... к вечеру заходит, а вы мне визу сделаете, а то агентство сказало, что визу сроки уже тю-тю? Мы - нееееееее, сама сама, ссылку на сайт дадим. Я понимаю, мол че нам жалко чтоли, в следующий раз она бы уже не побежала за скидками..... НЕТ, мне просто такие туристы не нужны не сейчас ни потом. Но скидки давали и давать будут, те кто ее давал будут давать и потом. Я даю цену, цену, которая устраивает туриста.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср дек 28, 2016 21:10  

Evgeniy-Hit
хамить не нужно.....а со своими желалками вы не ту отрасль выбрали..... так что грустите со своими невылетными неделями . А вот что мне нужно не ваше дело.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср дек 28, 2016 21:37  

remko писал(а):Evgeniy-Hit
хамить не нужно.....а со своими желалками вы не ту отрасль выбрали..... так что грустите со своими невылетными неделями . А вот что мне нужно не ваше дело.

Ту или не ту отрасль я выбрал с Вами точно обсуждать не буду. Все что у меня есть мне дал и продолжает давать - именно туризм. Просто я не могу себе позволить роскошь заниматься турами с прибылью 1500 руб. Это мазахизм. А БГ решили что это нормально. Это их выбор и тех кто сними продолжит работать. Учитывая что у них нет своей авиакомпании и убытки по Трансаэро были не детские, то эта компания жива только потому что ей кто-то разрешили жить. И я не очень верю в ее светлое будущее. Когда в компании все нормально она не принимает неадекватные решения.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср дек 28, 2016 21:44  

Мне давно уже понятно, что на работе в ТА, капитал особый не сделать. Но работать с достойной прибылью можно. Достигается это разными путями. Кто -то оборотом, кто-то уровнем доходов от проданных туров. Это варианты, которые могут множиться.
Работать просто "не в убыток" можно, но очень недолго. В чем смысл такой работы? При раскрутке, да, понятно, надо потерпеть. Резкий кризисный момент.. Тоже понятно, но, время пройдет, и станет легче. Но, не становится. Дальше то что? Сколько можно на таком обороте продержаться?
У меня не одна и не две заявки,которыми я могу месяц закрыть с минимумом прибыли. Но, и запросы у меня есть, и для фирмы и для себя. Выживать довольно быстро надоедает, особенно тогда, когда турбизнес- основной доход. а не баловство. Работа должна приносить доход. Вот и все. Уровень дохода каждый меряет по себе. Кому-как кажется достаточным.
Для меня 7 % от стоимости тура - МАЛО! Я не хочу столько получать.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср дек 28, 2016 22:14  

Все что у меня есть мне дал и продолжает давать - именно туризм.
ну вот поэтому и гордитесь вы грудой железа немецкого автопрома не самого хорошего качества, а презираете тех у кого эта груда железа не вызывает вообще никаких эмоций, она просто у них есть для удобства.

BTL

А кто тут вообще писал, что нужно работать исключительно на выживание и безубыточность? Я лишь написала, На Троих, что 7% это не в убыток при грамотном подходе и расчете. А так мне и 10% мало, с тура стоимостью 30000.
Но сказано 6-7% и будем мы работать за 6-7, как часто, жизнь покажет.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср дек 28, 2016 22:24  

remko писал(а):А так мне и 10% мало, с тура стоимостью 30000.


Вот это по-нашему. : :) : Все верно. Мы можем себе позволить работать под 5-7%, если выбора нет и если это не система. Но если такой процент - максимальная прибыль по всем турам, работать бессмысленно просто. Или надо оборот иметь сумасшедший. Это для ТА со штатом 3-5 человек неинтересно и нереально. Мы все равно стараемся взять качеством и индивидуальным подходом.
Пока будем так и стараться. Что дальше? Не загадываю, при всем желаемом оптимизме.
Жизнь покажет. Пока буду работать.

Darinka-mandarinka
Сообщения: 12

Ср дек 28, 2016 22:36  

Меня вот только один момент смущает: если не брать в расчет индивидуальные туры, то с кем вообще из массовиков можно спокойно работать? Анекс? Корал? Натали?? Пегас? Тез? Библик? Вот с кем? У всех перечисленных туроператоров есть косяки в работе, всех уже хоронили неоднократно! :hmm:

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт дек 29, 2016 0:54  

BTL писал(а):Или надо оборот иметь сумасшедший. Это для ТА со штатом 3-5 человек неинтересно и нереально.

Коллеги, искренне благодарю за эту тему :love3: Помогли немного разгрузить голову после очередного дня общения с многомерными массивами. Пилю, понимаете, собственный поисковик для сайта маленького ТА, которому нужен "сумасшедший" оборот. Ну, чтобы туристам удобнее было у нас искать, чем у того же БГ. После новогодних каникул первую версию, надеюсь, запущу в эксплуатацию.
А вы как готовитесь к новому сезону? :rest1:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Чт дек 29, 2016 2:02  

зарабатывать на туре 1500 рэ не хочу и не стану. Получил полторы а потом началось..претензии, аннуляции, штрафы, задержки вылетов, овербукинг, верните нас назад нам тут хороший номер не дают и есть тут нечего..Да и даже без этого...не хочу за 1500 рэ за бронь! Ответственности больше чем у парикмахера, только тот стрижёт и за час столько в карман, няня ребёнка отвела сад-танцы-домой и тоже тыщу получила...и пошли они домой спокойные, никто им ночью не звонит, никто им нервы не трепет невыходом виз, нет у них груза ответственности за кого-то постоянно... оценивать работу целого агентства (да хоть и в лице одного человека на 15 метрах) в полтораху за бронь??? ну и нах такой бизнес то? а недели пустые сейчас у многих, да даже если две брони в неделю (по полторахе))), то что - три косаря и иди напейся и ни в чём себе не отказывай? наверное, я чего-то не понимаю... :dont know:

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Чт дек 29, 2016 7:56  

magellan07 писал(а):У других операторов промотарифы 6-8% сплошь и рядом.Все бронируют и не стонут.Ну,7% и что?
Меньше скидками будут разбрасываться.Даже в этом есть плюс-бить по любителям скинуть с тура.

Так бронируй по по своей комиссии и будет уже не промо, а чуток больше (если не стандарт).
А ту, для всех... 7%. Даю я 100 паксов, или на 100 000 руб.
Это тупиковый путь! Самоуверенность в своей эксклюзивности к хорошему не приведет.
отправлял, отправляю и буду отправлять...

magellan07
Сообщения: 1487

Чт дек 29, 2016 11:39  

Думаю,что через небольшое время,они вернутся к стандартной 10% комиссии. Месяца так через 2...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 797 гостей