Комиссия БГ 7% для всех

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Ваше отношение

За
11
9%
Против
56
46%
с НГ про БГ забуду
55
45%
 
Всего голосов: 122

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт янв 10, 2017 18:51  

kuzma писал(а):
Голос писал(а):
kuzma писал(а):
Rainbow писал(а):
Зайдите на сайт http://fssprus.ru/iss/ip/ и вбейте там ООО "БГ Карибы". Если Вам лень, то сразу скажу, что там 142 исполнительных производства по данному юл, причем ни по одному из них до сих пор не поступило оплаты (это можно понять по кнопке "Оплатить").

Показываешь "это" туристу и спрашиваешь: Ну, что? Бронируем?
:lol:

Мы решили эту информацию на инфостенд повесить. Еще думаем перлы собрать из заявок, из серии "Не можем выполнить обязательства по туру, деньги не отдадим, лежат на депозите." и т.п.

Нафига? Туристы не верят своему агенту на слово? 9 заявок ушло сегодня от БГ к кому угодно. Стоило только сказать - боюсь не доживут до понедельника. Ни один турист у меня еще не попал. Они ценят это, помнят и шарахаются от ТО которых мы ставим в черный список.

Потому что пугать туриста "волки, волки" - так через год поймет, что волков не было и доверять будет весьма условно, ато и вообще в самотуристы пойдет от напрягов, что "все вокруг ненадежные". Потому - не нагнетаем лишнего, а чисто факты из жизни и "дайджест" по качеству обслуживания.

ЮК и Лабом два и три года пугали. Ниче, теперь доверия столько, на 5 лет хватит. А столько БГ не проживет.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт янв 10, 2017 20:54  

kuzma писал(а):ато и вообще в самотуристы пойдет от напрягов, что "все вокруг ненадежные"


Вы надежные, я надежная. Мы столько лет ни разу не подводили и "рулились" вместе с туристами. Прошли и банкротства и крахи авиакомпаний и запреты. Мы всегда рядом. Хотят индивидуально - не вопрос, сделаем. Но, если я говорю, что ТО ненадежен, то меня слушают, как правило.
Я никого не пугаю, просто объясняю свою позицию. Не согласны - пожалуйста, забронирую, где хотите. Только я предупредила и ответственность уже Ваша..
А если клиенты многолетние и постоянные все еще проще. такие и не морочат себе голову ни фингарантиями, ни реестрами, ни названиями. Для них есть я - единственный и главный гарант осуществления тура. Остальное - ненужные для них детали. Я решаю уже с кем и как мне лучше тур реализовать. Такое доверие обязывает, но и свободу маневра тоже дает.
Голосу доверяю. Уже не раз пророчества сбывались : :) : Да и логика прослеживается, собственно.

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Вт янв 10, 2017 23:02  

жуть как ынтересно кто в етом годе /ну максимум в следующем / собрался тово...каза болду...из покровителей. жаль нету лишних пятиста голосу, любопытство раздирает)

lisa79
Сообщения: 185

Ср янв 11, 2017 14:58  

Блин, БГ, ну раз сделали комиссию 7 % так на съэкономленные деньги наймите персонал : :-(( :
Уже 2 часа не могу ни до кого дозвониться и на письма никто не отвечает, хотя написала срочно :savage:
Тур в Болгарию 20000, комиссия 1400 р, и то если сегодня подтвердят :sad1: и я еще должна заморачиваться с визой, и до БГ не дозвонишься, плюнуть на все и сказать туристам что не подтвердили...

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср янв 11, 2017 15:42  

lisa79 писал(а):Тур в Болгарию 20000, комиссия 1400 р, и то если сегодня подтвердят :sad1: и я еще должна заморачиваться с визой, и до БГ не дозвонишься, плюнуть на все и сказать туристам что не подтвердили...

Как раз очевидно из-за чего сейчас счетчик у БГ подрос. Наверное, в прибыль работает. :lol:
Там и Кипр по 9000 встречается.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср янв 11, 2017 15:54  

Голос
не бронируешь, но мониторишь?

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср янв 11, 2017 16:02  

remko писал(а):Голос
не бронируешь, но мониторишь?

Я много чего делаю и не делаю. )))

Аватара пользователя
julia-flame
Сообщения: 262

Ср янв 11, 2017 20:02  

Почитайте договор Анекса,пункт 5.6. То же самое,что и у Библио. :neg1:

kuzma
Сообщения: 200
Контактная информация:

Ср янв 11, 2017 21:45  

BTL писал(а):
kuzma писал(а):ато и вообще в самотуристы пойдет от напрягов, что "все вокруг ненадежные"


Вы надежные, я надежная. Мы столько лет ни разу не подводили и "рулились" вместе с туристами. Прошли и банкротства и крахи авиакомпаний и запреты. Мы всегда рядом. Хотят индивидуально - не вопрос, сделаем. Но, если я говорю, что ТО ненадежен, то меня слушают, как правило.
Я никого не пугаю, просто объясняю свою позицию. Не согласны - пожалуйста, забронирую, где хотите. Только я предупредила и ответственность уже Ваша..
А если клиенты многолетние и постоянные все еще проще. такие и не морочат себе голову ни фингарантиями, ни реестрами, ни названиями. Для них есть я - единственный и главный гарант осуществления тура. Остальное - ненужные для них детали. Я решаю уже с кем и как мне лучше тур реализовать. Такое доверие обязывает, но и свободу маневра тоже дает.
Голосу доверяю. Уже не раз пророчества сбывались : :) : Да и логика прослеживается, собственно.

Вместо того, чтобы услышать, Вы не очень вежливо поставили нам "диагноз по фотографии". Ровно так же как и многие - мы много лет рулимся вместе с туристами. И банкротства, и невыезды, и много всего еще. И наши знают, что так нянькаться с ними никто не будет.
Я скорее про то писала, что зачем вот это "вилами_на_воде_вангование", из серии "им конец буквально послезавтра", если можно просто донести имевшие место быть факты в обслуживании? Мы не нагнетаем лишнего, не делаем ставок (никому в туризме не будет хорошо от краха БГ, уверяю Вас, даже тем, кто их не бронирует), не пророчим их уход с рынка с баблом и последующие разборки со страховой. Просто доносим "забавные", так скажем, случаи из нашего с ними опыта сотрудничества. Туристам хватает. :)

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Чт янв 12, 2017 11:14  

Живи сам и дай жить другим - главный "жизненный принцип".
А если Вам не дают жить?
Что Вы делаете?
Боевого офицера обидеть может каждый...

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Чт янв 12, 2017 11:50  

Rainbow а кто жить-то не дает? БГ, правительство, теща?

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Чт янв 12, 2017 11:55  

Голос писал(а):Rainbow а кто жить-то не дает? БГ, правительство, теща?

Все вместе взятые + еще куча народу. : ;-) :
Боевого офицера обидеть может каждый...

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Чт янв 12, 2017 12:15  

Rainbow писал(а):
Голос писал(а):Rainbow а кто жить-то не дает? БГ, правительство, теща?

Все вместе взятые + еще куча народу. : ;-) :

Тещу закопать в песок. Поменять сферу деятельности и страну проживания.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт янв 12, 2017 13:03  

Голос писал(а):Как раз очевидно из-за чего сейчас счетчик у БГ подрос. Наверное, в прибыль работает. :lol:
Там и Кипр по 9000 встречается.


Назад в будущее. Они говорили: "Кипр у БГ самый дешевый. А по РБ еще выгоднее получится".

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт янв 12, 2017 13:22  

kuzma писал(а):Вместо того, чтобы услышать, Вы не очень вежливо поставили нам "диагноз по фотографии"


Вы прочитайте внимательно, что я написала. "Вы надежные, я надежная. Мы столько лет ни разу не подводили .....". Под Мы имелись в виду и вы, и я и еще много надежных агентов. Если Вам такой "диагноз" показался невежливым.., то извините.
По поводу БГ. Краха им думаю никто не желает. Да и никому вообще. Сыты этим уже по горло. Факт в том, что этот туроператор стал для нас далеко не приоритетным уже второй год как. И мы не одиноки. Во всяком случае слышала это от многих коллег, сотрудничающих с БГ ранее очень активно.
Потеря интереса у турагентов не может не отразиться на деятельности туроператора.
Возникает вопрос, зачем БГ это нужно? Так уверены в себе? Или это пробный шар, а потом все вернется к старым комиссиям? Или наоборот, ТА проглотят и комиссии начнут снижать все остальные?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1965 гостей