Комиссия БГ 7% для всех

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Ваше отношение

За
11
9%
Против
56
46%
с НГ про БГ забуду
55
45%
 
Всего голосов: 122

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт янв 05, 2017 17:25  

Плюсуюсь к старику Рэйни. Анегс, и... тока не швыряйтя в меня пачьками евро... и Наталя сцукко. Но с Наталями надо глаз да глаз. Натекния на мой взгляд хороша тока тем, што на реткость тупа.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Чт янв 05, 2017 17:46  

Приходят клиенты, спрашивают на март Barcelo Bavaro Palace Deluxe...
Имеем: Анекс 07.03 на 9 ночей 183.000 за двоих и комис 13 ,а также Библ 08.03 на 10 ночей 183.000 за двоих и комис 7... Что бронируем? Пакет "Жадность рождает бедность" или пакет "Инвестиционный"?
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

casya
Сообщения: 2328

Чт янв 05, 2017 18:16  

Мы бронируем там где комис выше. А вы? : :) :
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

magellan07
Сообщения: 1487

Чт янв 05, 2017 19:09  

casya писал(а):Мы бронируем там где комис выше. А вы? : :) :


Я бы выбирая между" Россией" и "Азуром" выбрал первое.

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Пт янв 06, 2017 10:20  

Тортуга писал(а):Приходят клиенты, спрашивают на март Barcelo Bavaro Palace Deluxe...
Имеем: Анекс 07.03 на 9 ночей 183.000 за двоих и комис 13 ,а также Библ 08.03 на 10 ночей 183.000 за двоих и комис 7... Что бронируем? Пакет "Жадность рождает бедность" или пакет "Инвестиционный"?

В данном конкретном случае инвестиционный

casya
Сообщения: 2328

Пт янв 06, 2017 12:29  

magellan07 писал(а):Я бы выбирая между" Россией" и "Азуром" выбрал первое.



Россия, конечно, лучше. но...комис. 6-7% не комильфо.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пт янв 06, 2017 13:00  

Гыы. Люди совеццкой закалки, я смарю... Я бэ выбрал там где жырнее. Профит рулит.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

lisa79
Сообщения: 185

Пт янв 06, 2017 19:22  

Полосатый писал(а):Гыы. Люди совеццкой закалки, я смарю... Я бэ выбрал там где жырнее. Профит рулит.


Старалась настроить туриста на Тайланд от Натали через Дубай, выходило даже дешевле, но захотел прямой пришлось БГ забронировать :sad1: у Анекса что-то цены на Тай подскочили сильно. И да, у БГ самолет лучше и время еще не менялось и мы с региона, а Анекс, Пегас, Корал с вечными изменениями времени задолбали :savage: Последний случай Анекс, туристы прилетели в Москву и время поменялось на 17 часов позже, да, туристов поселили в гостиницу в Москве, но в отель на Пхукете они въехали позже , после приезда туристов мы написали претензию и туроператор сказал что вернет 800 р, это смешно, сутки в этой гостинице стоят 6000 р, туриста мы потеряли... Так что лучше БГ с 7%, чем терять туристов...

magellan07
Сообщения: 1487

Пт янв 06, 2017 23:11  

lisa79 писал(а):
Полосатый писал(а):Гыы. Люди совеццкой закалки, я смарю... Я бэ выбрал там где жырнее. Профит рулит.


Старалась настроить туриста на Тайланд от Натали через Дубай, выходило даже дешевле, но захотел прямой пришлось БГ забронировать :sad1: у Анекса что-то цены на Тай подскочили сильно. И да, у БГ самолет лучше и время еще не менялось и мы с региона, а Анекс, Пегас, Корал с вечными изменениями времени задолбали :savage: Последний случай Анекс, туристы прилетели в Москву и время поменялось на 17 часов позже, да, туристов поселили в гостиницу в Москве, но в отель на Пхукете они въехали позже , после приезда туристов мы написали претензию и туроператор сказал что вернет 800 р, это смешно, сутки в этой гостинице стоят 6000 р, туриста мы потеряли... Так что лучше БГ с 7%, чем терять туристов...


Вот и я исхожу из этого,лучше меньше,да лучше.При всё многообразии возможных косяков,у Анекса они несомненно выше.Хотя и БГ может "порадовать".Выбирая минимальные цены и максимальную комиссию,как правило можно ожидать реального влёта по лекалам Крест-Лабиринт-Бриско .....
У меня лично комбинация "низкая цена+высокая комиссия" вызывает большое волнение и тревогу.
И при ситуации,когда 2 суток задержки вылета у Анекса- да гори огнём любая комиссия ,хоть и 13%...

lisa79
Сообщения: 185

Сб янв 07, 2017 11:32  

В декабре бронировала у БГ Индию дорогой тур, турист просил скидку, говорю не могу так как это БГ, когда стала оплачивать не могу понять почему такая комиссия огромная, а оказывается комиссия 15% это акция от БГ с августа на Индию :crazy: Если б знала больше бы Индии у них бронировала :poz2:

casya
Сообщения: 2328

Сб янв 07, 2017 12:39  

lisa79 писал(а):а оказывается комиссия 15% это акция от БГ с августа на Индию :crazy: Если б знала больше бы Индии у них бронировала :poz2:


А вы что когда смотрите у ТО туры , не проверяете комиссию?
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

lisa79
Сообщения: 185

Сб янв 07, 2017 15:12  

casya писал(а):
lisa79 писал(а):а оказывается комиссия 15% это акция от БГ с августа на Индию :crazy: Если б знала больше бы Индии у них бронировала :poz2:


А вы что когда смотрите у ТО туры , не проверяете комиссию?


Конечно проверяю, стояло 10% наша стандартная, но при бронировании когда уже надо вводить паспортные данные стояла другая комиссия, на которую внимания не обратила, так как и 10% нас устраивала...

Аватара пользователя
Elena71
Сообщения: 114

Вс янв 08, 2017 1:56  

Коллеги! Комиська 6-7% это, конечно, плохо, но меня сейчас как-то другой вопрос очень волнует - и в отношении БГ, и в отношении других ТО.

Изменения в турзаконе и Правилах, вроде, требуют, чтобы агенты выдавали туристам доверки, которые выданы им Туроператорами. А БГ кагбэ не ТО (в смысле юр.лицо, с которым ТА заключают договор - не ТО).

Плюс в договоре БГ еще и пункт есть о том, что ТО может менять цену даже после полной оплаты и при отказе ТА обязан оплатить ФПР.

Получается, что агентура в этом смысле вообще в полной упож? :hmm: Доверка хз от кого, условия - полный беспредел. За все косяки библиотекарей теперь без вариантов платит агент? Или не?

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Вс янв 08, 2017 3:06  

C доверенностями пока мутняк так как скоро их должны отменить
Остается это смутное время пережить
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вс янв 08, 2017 10:28  

помощник менеджера писал(а):C доверенностями пока мутняк так как скоро их должны отменить
Остается это смутное время пережить

Где-нить на мальдивах желательно :angel:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1278 гостей