Комиссия БГ 7% для всех

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Ваше отношение

За
11
9%
Против
56
46%
с НГ про БГ забуду
55
45%
 
Всего голосов: 122

LION
Сообщения: 1452

Ср дек 28, 2016 13:20  

Фантик писал(а):7% это нормально, если бы не динамические цены и не скидки прямым клиентам которые БГ раздает направо и налево. Интересно частникам теперь тоже 7% будет максимальная?) а как же их постоянные у которых всегда было 10%?
Покрывать косяки Библио из 7% уже не получится, а спорить и разговарить Библио с ТА не умеет. Вечное ощущение что тебя кинули.

6% это плохо, плавающиая комиссия это неудобно

Я как то обхожусь без БГ, массовых броней у них не делаю, всегда получается обойти даже их эксклюзивы и предложить альтернативу, но знаю что у всех знакомых ТА Библио №1 по продажам.

Жалко что ТЕЗ сдулся...

Поясните пожалуйста свою последнюю фразу? Куда это Тез сдулся? В том плане, что вы считаете, что он теперь не намбер ван? Или что-то другое подразумеваете?

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Ср дек 28, 2016 13:20  

Pofigist писал(а):- принимаю условия, ничего не меняется;
- принимаю условия, но бронировать буду от безисходности и только в крайнем случае;
- не принимаю условия;
- ХЗ чё буду делать, поживём- увидим


п. 2:))

ODYSSEY TRAVEL
Сообщения: 7

Ср дек 28, 2016 13:23  

Ну что ж... Luxury Bahia Principe Ambar на 12 человек на июль - уходят к другому оператору с 11% комисса за р.б. БГ, поздравлю вас! Так держать!
Осталось только вас с сайтов своих выпилить, что б к Новому году не было даже упоминаний.

С другой стороны... с туров БГ никаких скидок. Но мы как бы и при 10% не давали. Так с какого х............

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср дек 28, 2016 13:29  

а через цб у них как ?
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср дек 28, 2016 13:33  

лично я голосую за пункт, которого нет - "а куда вы денетесь" :)
- фига на 30 млн при их обьемах проглотили
- кривой туроператорский договор проглотили
- динамическую цену - проглотили
- бесконечные штрафы-разборки - проглотили

сейчас решили подергаться? ну-ну...
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
SerSar
Сообщения: 61

Ср дек 28, 2016 13:34  

Д М Б писал(а):а через цб у них как ?


Через ЦБ видимо 7% и 8%, потому что когда бг давал не более 10 всем, у цб 11 было.

Аватара пользователя
SerSar
Сообщения: 61

Ср дек 28, 2016 13:36  

ilya_abc писал(а):лично я голосую за пункт, которого нет - "а куда вы денетесь" :)
- фига на 30 млн при их обьемах проглотили
- кривой туроператорский договор проглотили
- динамическую цену - проглотили
- бесконечные штрафы-разборки - проглотили

сейчас решили подергаться? ну-ну...


ну Вы не обобщайте пож. коллега!

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Ср дек 28, 2016 13:39  

ilya_abc писал(а):сейчас решили подергаться? ну-ну...

Самое время применить "принцип воздушного шара" : чтобы подняться выше,необходимо избавиться от лишнего груза..
или в проекции на данную тему: Чтобы поднять свой профессиональный уровень,научись обходиться без какого-нибудь ТО..
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
SerSar
Сообщения: 61

Ср дек 28, 2016 13:42  

Тортуга писал(а):
ilya_abc писал(а):сейчас решили подергаться? ну-ну...

Самое время применить "принцип воздушного шара" : чтобы подняться выше,необходимо избавиться от лишнего груза..
или в проекции на данную тему: Чтобы поднять свой профессиональный уровень,научись обходиться без какого-нибудь ТО..


Думаю все, кому надоел беспредел бг, начнут активно применять этот "принцип" : :) :

Фантик
Сообщения: 1017

Ср дек 28, 2016 13:43  

LION писал(а):
Фантик писал(а):7% это нормально, если бы не динамические цены и не скидки прямым клиентам которые БГ раздает направо и налево. Интересно частникам теперь тоже 7% будет максимальная?) а как же их постоянные у которых всегда было 10%?
Покрывать косяки Библио из 7% уже не получится, а спорить и разговарить Библио с ТА не умеет. Вечное ощущение что тебя кинули.

6% это плохо, плавающиая комиссия это неудобно

Я как то обхожусь без БГ, массовых броней у них не делаю, всегда получается обойти даже их эксклюзивы и предложить альтернативу, но знаю что у всех знакомых ТА Библио №1 по продажам.

Жалко что ТЕЗ сдулся...

Поясните пожалуйста свою последнюю фразу? Куда это Тез сдулся? В том плане, что вы считаете, что он теперь не намбер ван? Или что-то другое подразумеваете?


Сдулся по объемам отправленных туристов.
Сдулся по блокам мест.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср дек 28, 2016 13:54  

ilya_abc писал(а):лично я голосую за пункт, которого нет - "а куда вы денетесь" :)
- фига на 30 млн при их обьемах проглотили
- кривой туроператорский договор проглотили
- динамическую цену - проглотили
- бесконечные штрафы-разборки - проглотили

сейчас решили подергаться? ну-ну...

Бестолковый пункт!
Не хочу и не работаю... Не мне они нужны, а я им.
отправлял, отправляю и буду отправлять...

На Троих

Ср дек 28, 2016 13:56  

ilya_abc писал(а):- фига на 30 млн при их обьемах проглотили
- кривой туроператорский договор проглотили
- динамическую цену - проглотили
- бесконечные штрафы-разборки - проглотили

Так было за што проглатывать.
А тожэ самое, но бесплатно - ну его нафиг.

На Троих

Ср дек 28, 2016 13:59  

dimadeart писал(а):Не мне они нужны, а я им.

Самое смешное, что некоторые То так не считают.
Они не думают о том, что для того, чтобы продавать самим, нужно содержать
определённую структуру, содержание которой можэт встать и подорожэ той комиссии,
которую ТО платят ТА.
Плюс такие ТО вкусят все прелести работы по ЗоЗПП, который будет для них просто шоком. :big lol:

На Троих

Ср дек 28, 2016 14:09  

БГ ужэ и комментарии дал.
Типа это они за счёт ТА будут формировать себе фонд персональной ответственности.
А с хрена ли?

Аватара пользователя
Nilk
Сообщения: 482

Ср дек 28, 2016 14:11  

Фантик писал(а):
LION писал(а):
Фантик писал(а):7% это нормально, если бы не динамические цены и не скидки прямым клиентам которые БГ раздает направо и налево. Интересно частникам теперь тоже 7% будет максимальная?) а как же их постоянные у которых всегда было 10%?
Покрывать косяки Библио из 7% уже не получится, а спорить и разговарить Библио с ТА не умеет. Вечное ощущение что тебя кинули.

6% это плохо, плавающиая комиссия это неудобно

Я как то обхожусь без БГ, массовых броней у них не делаю, всегда получается обойти даже их эксклюзивы и предложить альтернативу, но знаю что у всех знакомых ТА Библио №1 по продажам.

Жалко что ТЕЗ сдулся...

Поясните пожалуйста свою последнюю фразу? Куда это Тез сдулся? В том плане, что вы считаете, что он теперь не намбер ван? Или что-то другое подразумеваете?


Сдулся по объемам отправленных туристов.
Сдулся по блокам мест.


Тез тур, как мне кажется, на зимний период пошел по пути наименьших рисков. Сейчас большинство зимних пляжных направлений торгуются туроператорами в минус 50-150 долл за билет. Поэтому зачем растрачивать сейчас наработанный летом финансовый жирок?
Погнали!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 820 гостей