Комиссия БГ 7% для всех

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Ваше отношение

За
11
9%
Против
56
46%
с НГ про БГ забуду
55
45%
 
Всего голосов: 122

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Вс янв 08, 2017 11:06  

Elena71 писал(а): А БГ кагбэ не ТО (в смысле юр.лицо, с которым ТА заключают договор - не ТО).

http://www.russiatourism.ru/operators/s ... 3c0c999b30

Elena71 писал(а):Плюс в договоре БГ еще и пункт есть о том, что ТО может менять цену даже после полной оплаты и при отказе ТА обязан оплатить ФПР.

Это про пункт 7.3 ? Так это скорее всего подстраховка ТО от изменения тарифов у регулярного перевозчика,как например с Эйр Арабия в конце 2016,когда авиакомпания выкатила всем ТО доплаты уже после реализации блоков мест.. На своей "России" вряд ли дойдет дело до этого пункта..
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Вс янв 08, 2017 11:24  


Кстати с 1 января должно быть минимум 50 лимонов
Или разве нет?
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Elena71
Сообщения: 114

Вс янв 08, 2017 13:53  

помощник менеджера писал(а):C доверенностями пока мутняк так как скоро их должны отменить

Это теория. На практике доверка нужна.

Аватара пользователя
Elena71
Сообщения: 114

Вс янв 08, 2017 14:00  

Тортуга писал(а):
Elena71 писал(а): А БГ кагбэ не ТО (в смысле юр.лицо, с которым ТА заключают договор - не ТО).

http://www.russiatourism.ru/operators/s ... 3c0c999b30

У Вас договор с "Кристер" и доверка от "Кристер"? У всех, вроде, с "Библио Глобус оператор".

Тортуга писал(а):Это про пункт 7.3 ? Так это скорее всего подстраховка ТО от изменения тарифов у регулярного перевозчика,как например с Эйр Арабия в конце 2016,когда авиакомпания выкатила всем ТО доплаты уже после реализации блоков мест.. На своей "России" вряд ли дойдет дело до этого пункта..

ТА от этого не легче.
Забронило ТА тур на лям, всё оплатило, а потом приходит сообщение от библиотекарей, что нужно еще полляма. Турист говорит идите в упож, дайте мои деньги. А БГ турагентству - да, без проблем, получите за минусом ФПР в размере 80%. И что дальше делать? Договора с ТО нет, доверка не от ТО - одним словом работа за рамками турзакона. Попал турагент на ЗоЗПП и 800 тыр. отдает туристу из своего кармана.
Я понимаю, что с юридической т.з. всё будет именно так.

И этот момент, имхо, очень интересен с т.з. попадания в первые строчки поисковиков. Ставишь самые низкие цены - ТА бронирует - а после 100% оплаты шлешь сообщение о доплатах.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Вс янв 08, 2017 15:00  

Elena71 писал(а):
помощник менеджера писал(а):C доверенностями пока мутняк так как скоро их должны отменить

Это теория. На практике доверка нужна.

Практики нет
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Вс янв 08, 2017 15:21  

Elena71 писал(а):
Тортуга писал(а):
Elena71 писал(а): А БГ кагбэ не ТО (в смысле юр.лицо, с которым ТА заключают договор - не ТО).

http://www.russiatourism.ru/operators/s ... 3c0c999b30

У Вас договор с "Кристер" и доверка от "Кристер"? У всех, вроде, с "Библио Глобус оператор".
.

В порядке хронологии названия ТО,которые должны были фигурировать в договоре с туристом:
Библио Глобус Туроператор- БГ Карибы - Павиор - Кристер...В какой-то момент вы не туда повернули..Вроде..
Посмотрите пункт 2.4 агентского договора

Elena71 писал(а):".
Тортуга писал(а):Это про пункт 7.3 ? Так это скорее всего подстраховка ТО от изменения тарифов у регулярного перевозчика,как например с Эйр Арабия в конце 2016,когда авиакомпания выкатила всем ТО доплаты уже после реализации блоков мест.. На своей "России" вряд ли дойдет дело до этого пункта..

ТА от этого не легче. .

У ТА всегда есть выбор..
На регулярке ( которая может изменить свой минимальный тариф и выкатить доплату) у БГ нет ничего интересного, да и зачем,когда есть другие достойные ТО ( не все йогурты так сказать одинаково полезны) А на России можно спокойно бронить,если остальные параметры устраивают..
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вс янв 08, 2017 15:59  

Тортуга писал(а):Это про пункт 7.3 ? Так это скорее всего подстраховка ТО от изменения тарифов у регулярного перевозчика,как например с Эйр Арабия в конце 2016,когда авиакомпания выкатила всем ТО доплаты уже после реализации блоков мест.. На своей "России" вряд ли дойдет дело до этого пункта..


Тортуга писал(а):У ТА всегда есть выбор..

https://www.tourdom.ru/forum/viewtopic. ... it=barcelo
выбор есть

Аватара пользователя
Elena71
Сообщения: 114

Вс янв 08, 2017 16:05  

Тортуга писал(а):
Elena71 писал(а):
Тортуга писал(а):
Elena71 писал(а): А БГ кагбэ не ТО (в смысле юр.лицо, с которым ТА заключают договор - не ТО).

http://www.russiatourism.ru/operators/s ... 3c0c999b30

У Вас договор с "Кристер" и доверка от "Кристер"? У всех, вроде, с "Библио Глобус оператор".
.

В порядке хронологии названия ТО,которые должны были фигурировать в договоре с туристом:
Библио Глобус Туроператор- БГ Карибы - Павиор - Кристер...В какой-то момент вы не туда повернули..Вроде..
Посмотрите пункт 2.4 агентского договора


Давно посмотрела.
Если тур прошел без проблем, но то в принципе в договоре с туристом я могу писать, что угодно (хоть несуществующего ТО).
Но если что-то пошло не так и дело дошло до суда, на какой пункт 132 Закона мне сослаться, когда я буду объяснять всю эту цепочку? Насколько я понимаю, в законе написано о договоре между ТО и ТА (а не ТО-ТА-ТА) и доверенность должна быть выдана тоже ТО, а не ТА (которым по сути является Библио Глобус Оператор).

Аватара пользователя
Elena71
Сообщения: 114

Вс янв 08, 2017 16:12  

помощник менеджера писал(а):
Elena71 писал(а):
помощник менеджера писал(а):C доверенностями пока мутняк так как скоро их должны отменить

Это теория. На практике доверка нужна.

Практики нет

В смысле? Нет практики, исполнять требование законов или нет? Так-то уже 8 дней как доверенность нужно выдавать.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Вс янв 08, 2017 16:41  

janinn писал(а):
Тортуга писал(а):Это про пункт 7.3 ? Так это скорее всего подстраховка ТО от изменения тарифов у регулярного перевозчика,как например с Эйр Арабия в конце 2016,когда авиакомпания выкатила всем ТО доплаты уже после реализации блоков мест.. На своей "России" вряд ли дойдет дело до этого пункта..


Тортуга писал(а):У ТА всегда есть выбор..

https://www.tourdom.ru/forum/viewtopic. ... it=barcelo
выбор есть

Janinn,не увидел аналогии..
1. Косяк БГ с сетью Barcelo и постоплатное изменение тарифов авиакомпании немного в разных плоскостях...
2. БГ предлагал аннуляцию без ФЗ..
Ни в коем случае не выгораживаю Библик,но присоединяться к армагеддонщикам(цам) не стану
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Вс янв 08, 2017 16:55  

Кстати,в разрезе БГ vs Эксклюзив Трвл.
Заметил,что у Анеска нетто Промо стало отличаться от нетто Стандарта в меньшую сторону, т.е. сейчас забронить Промо выгоднее,хотя раньше по нетто Стандарт был интереснее,в крайнем случае - паритет..
Это значит,что Анекс начал приобщать ТА ,при кажущейся альтернативе комиссии в 13 %, к семи процентам...
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вс янв 08, 2017 17:22  

Тортуга писал(а):Janinn,не увидел аналогии..
1. Косяк БГ с сетью Barcelo и постоплатное изменение тарифов авиакомпании немного в разных плоскостях...
2. БГ предлагал аннуляцию без ФЗ..
Ни в коем случае не выгораживаю Библик,но присоединяться к армагеддонщикам(цам) не стану


А что им может помешать сделать аннуляцию с ФЗ?

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Вс янв 08, 2017 17:26  

просто так...сама с собою скорее...в воздух..
я тут решила было индию у бг посмотреть. просто так, ради интереса собственного, заказа не было.
тур за полтинник на двоих с двумя естественно визами, комиссия 42 у.е.
42 у.е. - 2600 рублей. !!!!!!! дальше слова только матерные могли бы быть, но сдержусь...
только курьер выйдет в 600-1000 руб. ещё и со сбором документов время тратить...ну и туристы вдруг потом начнут права какие качать.. я вот не понимаю теперь для кого этот весь бизнес турагентстский, для тех кому занять свободное время нечем а живут они на другие доходы? для тех, кому две тысячи заработать (это ещё если повезёт и с туром никаких проблем и туристы не крышеснос) за счастье? выкинуть пол пачки бумаги при оформлении пакета всех документов, я уж не говорю о зарплатах сотрудникам если такие ещё остались у кого))), налогах.. даже вот по привычке заниматься этим уже не интересно...кто-то скажет, что хорошо, уйдут конкуренты лишние, позакрываются...только вот вопрос кто умнее то, кто закроется и пойдёт деньги зарабатывать или тот, кто будет пот со лба вытирать за рупь и по судам с туристами бегать иногда ещё..?
я даже не знаю как этот бизнес назвать теперь...бизнес с туроператорами - партнёрами я имею ввиду...нищебродничество какое то...
даже не верится, что всего лишь три года назад...
куды котимси... :sad1:

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Вс янв 08, 2017 17:49  

janinn писал(а):
Тортуга писал(а):Janinn,не увидел аналогии..
1. Косяк БГ с сетью Barcelo и постоплатное изменение тарифов авиакомпании немного в разных плоскостях...
2. БГ предлагал аннуляцию без ФЗ..
Ни в коем случае не выгораживаю Библик,но присоединяться к армагеддонщикам(цам) не стану


А что им может помешать сделать аннуляцию с ФЗ?

Договор..Там только про авиаперевозку
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вс янв 08, 2017 17:53  

Тортуга писал(а):Договор..Там только про авиаперевозку

Так это в корне меняет дело! Забавный вы:))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 767 гостей