Комиссия БГ 7% для всех

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Ваше отношение

За
11
9%
Против
56
46%
с НГ про БГ забуду
55
45%
 
Всего голосов: 122

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср дек 28, 2016 10:57  

Добрый Самаритянин писал(а):Предполагаю и остальные за ним потянутся.
А конкуренты потянулись в другую сторону:
"Повышенная комиссия на туры.
Акция распространяется на заявки, забронированные минимум за 10 дней до вылета!
Список отелей, принимающих участие в акции, смотрите на нашем сайте.
Индия комиссия +3%
Таиланд комиссия +3%
Израиль комиссия +3%
Доминикана комиссия +3%
ОАЭ комиссия +3%
"

Аватара пользователя
SerSar
Сообщения: 61

Ср дек 28, 2016 11:17  

janinn писал(а):
помощник менеджера писал(а):Поправку "от имени и по поручению" отыгрывают назад.
Так что не фига не логично
Может есть еще примеры ухода на 6-7% ?


А промо тарифы? Конечно, есть выбор бронировать промо или не промо, но по факту, что?
Конечно 7% меня совсем не радуют, к тому же есть отели пользующиеся стабильным спросом, которые только у них представлены.


Да,прямо в точку! И таких отелей у БГ много,целые сети.При грамотном подходе можно конечно переориентировать на другое размещение,но есть немало туристов , которые "влюблены" в эти отели и предлагать что то другое не имеет никакого смысла и тут то как раз придётся идти в библиотеку. :hmm:

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Ср дек 28, 2016 11:17  

Комиссия 0%. или 30 руб - вот выход из ситуации. Нытьё и стоны закончатся. В том числе, и по поводу скидок. Честная конкурентная борьба, где каждый руководствуется ситуацией на рынке и собственной жадностью. 99% бизнеса так работает. Да, и в нашем бизнесе при продаже авиабилетов разве не так?
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср дек 28, 2016 11:36  

Добрый Самаритянин писал(а):Условия начисления комиссионного вознаграждения с 01.01.2017

Для туристических агентств, расположенных в г. Москва, стандартное комиссионное вознаграждение составит:
Агентства с объёмом продаж в календарном месяце менее 350 000 руб. - 6% (Туры по России 9%)
Агентства с объёмом продаж в календарном месяце более 350 001 руб. - 7% (Туры по России 10%)

Для туристических агентств, расположенных в г. Санкт-Петербург, стандартное комиссионное вознаграждение составит:
Агентства с объёмом продаж в календарном месяце менее 200 000 руб. - 6% (Туры по России 9%)
Агентства с объёмом продаж в календарном месяце более 200 001 руб. - 7% (Туры по России 10%)

Для туристических агентств других городов стандартное комиссионное вознаграждение составит:
Агентства с объёмом продаж в календарном месяце менее 100 000 руб. - 6% (Туры по России 9%)
Агентства с объёмом продаж в календарном месяце более 100 001 руб. - 7% (Туры по России 10%)

Важно:

- Объём продаж считается за календарный месяц (Календарный месяц — период с 01/ММ-30(31)/ММ/ГГ)
- Объём продаж считается по сумме перечисленных денежных средств от партнеров Библио Глобусу.
- Пересчёт комиссии будет производится автоматически 1-го числа каждого месяца, как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения, в зависимости от объёмов продаж в предыдущем месяце.
- Комиссия в заявке фиксируется согласно размеру комиссионного вознаграждения агентства на дату бронирования заявки.
В случае изменения размера комиссионного вознаграждения агентства, оно будет распространять на новые заявки.


ПРи этом на некоторые направления у них сохранятся акции по 15 процентов?

Самое интересное - у Библов так уже было.
И были библы в жопе

Видимо решили вернутся
Изображение

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср дек 28, 2016 11:37  

По всей видимости нужно сказать нашим многочисленным коллегам, которые активно пользовались сервисом обозначения скидки при бронировании в заявке. Допускаю, что натыркали скидок многие, теперь получите все снижение комиссии.
Что касается промотарифов, то у ТО мне дал выбор, либо я минимизирую свои доходы и предлагаю максимально низкую стоимость, либо я не показываю туристу промоцену и реализую с полноценной комиссией. В данном случае выбора нет, 6% комиссия это просто подачка, зачем ее вообще дают не понятно, тогда уж вообще бы ликвидировали ее и сразу по стоимости такие привлекательные бы стали.
Работать-не работать жизнь покажет.

Фантик
Сообщения: 1017

Ср дек 28, 2016 11:53  

7% это нормально, если бы не динамические цены и не скидки прямым клиентам которые БГ раздает направо и налево. Интересно частникам теперь тоже 7% будет максимальная?) а как же их постоянные у которых всегда было 10%?
Покрывать косяки Библио из 7% уже не получится, а спорить и разговарить Библио с ТА не умеет. Вечное ощущение что тебя кинули.

6% это плохо, плавающиая комиссия это неудобно

Я как то обхожусь без БГ, массовых броней у них не делаю, всегда получается обойти даже их эксклюзивы и предложить альтернативу, но знаю что у всех знакомых ТА Библио №1 по продажам.

Жалко что ТЕЗ сдулся...

casya
Сообщения: 2328

Ср дек 28, 2016 12:05  

Да...печально. Ну, что ж, пока есть и другие ТО. Посмотрим как БГ будет выплывать.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
Дерзкая_Улитка
Сообщения: 55

Ср дек 28, 2016 12:17  

Досадно. С большим трудом подобрала 3 тура для бронирования сразу после праздников, все - от БГ. Теперь, вместо спокойной подготовки к НГ, придется заново искать и туристов уговаривать. Из вредности даже скидку дам те самые 3%, но это будет МОЯ СКИДКА.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Ср дек 28, 2016 12:21  

Попробую приблизительно проанализировать ход мыслей главного инженера роботизированного конвейера:

1. На сегодняшний день мы имеем пока самую лучшую чартерную перевозку... Стоп, какую чартерную?!!! Все же думают,что регулярную!! Валенки,мля !! ( здесь он смеётся)
Бизнес класс всегда в наличии..А сейчас по апреля только дальнемагистральная..У нас нет конкурентов!!...Кто? Азур?! Норд Винд с Флаем Роялем?! Не смешите мои семьсот-сорок-седьмые!
Вон,как мы по Таю и Доминикане на НГ лихо закрыли все рейсы..

2. Таак,что там у нас по направлениям... Ну Куба,Тунис,Вьетнам,Индия на разрыв нищебродам,пусть бодаются...Хотя нет- на Индию ставлю пятнашку, и агенты всё расставят на места своими продажами..
Летние Кипр,Греция,Россия,Крым,Балканы - практически без вариантов..Это всё моё..
Пляжную Европу,думаю,дожмём..
Турция... Мои коллеги,у которых корни из карманов торчат,наверно молятся на неё, хе-хе...Ставить на неё в 2017? Нет, не думаю...

3.Значит так..Тезисно.. Вполне возможно я намбер-ван, зелёный свет вижу везде...А кстати,что там у Трансов?! А да,я же монетку вчера подкидывал... Всё сходится..
Аня...Багдасаряяян! Пиши... В 2017 всем по семь !! :poz2:
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср дек 28, 2016 12:28  

Тортуга писал(а):Попробую приблизительно проанализировать ход мыслей главного инженера роботизированного конвейера:

1. На сегодняшний день мы имеем пока самую лучшую чартерную перевозку... Стоп, какую чартерную?!!! Все же думают,что регулярную!! Валенки,мля !! ( здесь он смеётся)
Бизнес класс всегда в наличии..А сейчас по апреля только дальнемагистральная..У нас нет конкурентов!!...Кто? Азур?! Норд Винд с Флаем Роялем?! Не смешите мои семьсот-сорок-седьмые!
Вон,как мы по Таю и Доминикане на НГ лихо закрыли все рейсы..

2. Таак,что там у нас по направлениям... Ну Куба,Тунис,Вьетнам,Индия на разрыв нищебродам,пусть бодаются...Хотя нет- на Индию ставлю пятнашку, и агенты всё расставят на места своими продажами..
Летние Кипр,Греция,Россия,Крым,Балканы - практически без вариантов..Это всё моё..
Пляжную Европу,думаю,дожмём..
Турция... Мои коллеги,у которых корни из карманов торчат,наверно молятся на неё, хе-хе...Ставить на неё в 2017? Нет, не думаю...

3.Значит так..Тезисно.. Вполне возможно я намбер-ван, зелёный свет вижу везде...А кстати,что там у Трансов?! А да,я же монетку вчера подкидывал... Всё сходится..
Аня...Багдасаряяян! Пиши... В 2017 всем по семь !! :poz2:



Ну в принципе ход мысли хозяев БГ вы поняли верно мне кажется.

Весь опыт работы с БГ показывает чтоименно так они и рассуждают
Изображение

Фантик
Сообщения: 1017

Ср дек 28, 2016 12:36  

Тортуга писал(а):Попробую приблизительно проанализировать ход мыслей главного инженера роботизированного конвейера:

1. На сегодняшний день мы имеем пока самую лучшую чартерную перевозку... Стоп, какую чартерную?!!! Все же думают,что регулярную!! Валенки,мля !! ( здесь он смеётся)
Бизнес класс всегда в наличии..А сейчас по апреля только дальнемагистральная..У нас нет конкурентов!!...Кто? Азур?! Норд Винд с Флаем Роялем?! Не смешите мои семьсот-сорок-седьмые!
Вон,как мы по Таю и Доминикане на НГ лихо закрыли все рейсы..

2. Таак,что там у нас по направлениям... Ну Куба,Тунис,Вьетнам,Индия на разрыв нищебродам,пусть бодаются...Хотя нет- на Индию ставлю пятнашку, и агенты всё расставят на места своими продажами..
Летние Кипр,Греция,Россия,Крым,Балканы - практически без вариантов..Это всё моё..
Пляжную Европу,думаю,дожмём..
Турция... Мои коллеги,у которых корни из карманов торчат,наверно молятся на неё, хе-хе...Ставить на неё в 2017? Нет, не думаю...

3.Значит так..Тезисно.. Вполне возможно я намбер-ван, зелёный свет вижу везде...А кстати,что там у Трансов?! А да,я же монетку вчера подкидывал... Всё сходится..
Аня...Багдасаряяян! Пиши... В 2017 всем по семь !! :poz2:


Пока вы будете называть их намбер ван, они будут себя так свински вести на рынке. Для меня они косячный массовик затейник и не более.

casya
Сообщения: 2328

Ср дек 28, 2016 12:40  

Во время они озвучили свои хотелки. Февраль и март смотрим уже у других сразу.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Ср дек 28, 2016 12:43  

А у меня возникло впечатление что они постепенно схлопывать зарубежные объемы решили
(что изменилось -фонды,фин гарантии и др в соответствии с реальными объемами с нового года)
Когда особенно нужны агентства -для очень большого объема продаж
А при не очень больших - можно и без большой агентской массы обойтись
Последний раз редактировалось помощник менеджера Ср дек 28, 2016 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

На Троих

Ср дек 28, 2016 12:43  

Тортуга писал(а):Вполне возможно я намбер-ван,

Уж сколько таких намберванов сдулось вследствии собственных-жэ понтов.
Столько-жэ, сколько в Бразилии Педров. И не сосчитаешь....

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср дек 28, 2016 12:44  

Голосовалка странная
что значит "за", "против"..? Ну за, ну против- толку то
автору бы переделать более понятно
типа
- принимаю условия, ничего не меняется;
- принимаю условия, но бронировать буду от безисходности и только в крайнем случае;
- не принимаю условия;
- ХЗ чё буду делать, поживём- увидим

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 877 гостей