Комиссия БГ 7% для всех

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Ваше отношение

За
11
9%
Против
56
46%
с НГ про БГ забуду
55
45%

Всего голосов: 122

Alex_D

Ср дек 28, 2016 16:03  

ODYSSEY TRAVEL писал(а):
ilya_abc писал(а):ODYSSEY TRAVEL

замечательно, из 15 000 ТА минуем вас и еще кто-то там грозился бойкот обьявить )

А никто бойкот не объявлял. Просто все голосуют так или иначе рублем. И если мы можем переориентировать туристов по Доминикане при цене заявок под 2 млн, то мы это сделаем. Вернее уже сделали.
Будут туристы, которые упрутся рогом в Библио Глобус - забронируем. Если уж не внемлют информации о скором банкротстве БГ и финансовых проблемах, овербукингах и незаселениях, выплатах по страховой в 2 рубля в случае чего... И хрен с ним, что это не правда. Просто я так решил и я, может быть, именно так думаю и имею инсайдерскую информацию. Много туристов после этих доводов выберут бронь у БГ? Не знаю. Ничего личного - просто бизнес.
БГ решил со мной разделить своё бремя туроператорства и демпинга? Окей, я пойду дальше. Я избавлю БГ от себя и всех своих компаний по максимуму. Что бы бремя выплат не особо к земле прижимало.

зарегистрирован 05.12... 3 сообщения...
На БГ фиолетово, но что-то мне это лето 2014 напоминает... ИМХО

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016

Ср дек 28, 2016 16:06  

На Троих
я не знаю какие у тебя совокупные расходы на месяц, но 7% - это ни разу не критический уровень рентабельности у ТА с арендованным офисом в центре Москвы. Я первый год работы своего ТА просчитывала сколько минимум мне нужно получать с каждой заявки со средним чеком (2009 год) 40000 рублей, так вог в 2009 году в сутки 1 заявка на каждое рабочее место было достаточно 1500 рублей с заявки. Да не зажируешь, но фирма в этом случае окупается и зарплатный минимум выплачивается.

На Троих
Звезда Курилки – 2010, Креатив Курилки-2010, Генератор Курилки-2013, «Звездун» Курилки-2014, «Звездун» Курилки-2016, Юморист Курилки-2016, Звезда Курилки-2017, Юморист Курилки-2017, Юморист Курилки-2018, Шутник Курилки 2019

Ср дек 28, 2016 16:33  

remko писал(а):7% - это ни разу не критический уровень рентабельности у ТА

Ну.... у кого как...
Не...можно канешно и сухари грызть и сермягу носить, тока тогда где смысл всей этой муйни?
И да....7% - это ни то, что не критический уровень, это дажэ не обсуждаеца
Данный пост оставлен физическим лицом, являющимся Иностранным Агентом

BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019

Ср дек 28, 2016 16:39  

remko писал(а):Кстати Тез не сдулся, он максимально оптимизирован, нравится нам это или нет, но Тез не будет работать в убыток ни при каких обстоятельствах, они выберут такую стратегию, при которой и направления имеются и рисков минимум, поэтому все объему теза в наших агентских руках, кстати снижение комиса у БГ привлечет внимание ТА к Тезу.

Но ТЕЗ тоже снизил комиссии до 8%, тем кто недобрал объема. Хотя у нас в свое время было 11 или больше даже. А сейчас они из ряда городов зачем-то поставили цепочки на Хайнань. Из Екб теперь Анекс и ТЕЗ летают по 2 раза в неделю. Еще и с дозаправкой рейсы периодически... В моей голове с максимальной оптимизацией это не вяжется никак. ТЕЗ очень уважаю. Но рейсы на Хайнань меня удивили.
Что касается БГ.. Конечно, в крайнем случае, забронируем. Но только в крайнем Но мы итак резко сократились с бронями у них в этом году. И как ни странно - прекрасно обошлись. Я проанализировала специально. С июня по октябрь не больше десятка броней. Много было по РБ. А потом начались "заморочки" со снятием броней давным-давно оплаченных, я столько возилась потом с этими заявками. Кое-как удалось разрулить все. Естественно уже не от БГ отправляли.
Кипр.. Мы Кипр больше у ТЕЗа и наших местных в этом году бронировали. И отели интереснее были и цены и накладок никаких.
На Троих писал(а):Уж сколько таких намберванов сдулось вследствии собственных-жэ понтов.
Столько-жэ, сколько в Бразилии Педров. И не сосчитаешь....

Плюсуюсь.. Поглядим.
А под 7% при нынешнем потоке туристов нет, это не жисть, это борьба за существование.
Учтем еще, что в турах есть некомиссонные составляющие. Визы, топливный сбор и т.д. Не удивлюсь, если БГ еще и его введет.

На Троих
Звезда Курилки – 2010, Креатив Курилки-2010, Генератор Курилки-2013, «Звездун» Курилки-2014, «Звездун» Курилки-2016, Юморист Курилки-2016, Звезда Курилки-2017, Юморист Курилки-2017, Юморист Курилки-2018, Шутник Курилки 2019

Ср дек 28, 2016 16:42  

BTL писал(а):Кипр..

Турцыя вернёца - Кипр сразу просядет
Данный пост оставлен физическим лицом, являющимся Иностранным Агентом

ODYSSEY TRAVEL

Ср дек 28, 2016 16:42  

Alex_D писал(а):
ODYSSEY TRAVEL писал(а):
ilya_abc писал(а):ODYSSEY TRAVEL

замечательно, из 15 000 ТА минуем вас и еще кто-то там грозился бойкот обьявить )

А никто бойкот не объявлял. Просто все голосуют так или иначе рублем. И если мы можем переориентировать туристов по Доминикане при цене заявок под 2 млн, то мы это сделаем. Вернее уже сделали.
Будут туристы, которые упрутся рогом в Библио Глобус - забронируем. Если уж не внемлют информации о скором банкротстве БГ и финансовых проблемах, овербукингах и незаселениях, выплатах по страховой в 2 рубля в случае чего... И хрен с ним, что это не правда. Просто я так решил и я, может быть, именно так думаю и имею инсайдерскую информацию. Много туристов после этих доводов выберут бронь у БГ? Не знаю. Ничего личного - просто бизнес.
БГ решил со мной разделить своё бремя туроператорства и демпинга? Окей, я пойду дальше. Я избавлю БГ от себя и всех своих компаний по максимуму. Что бы бремя выплат не особо к земле прижимало.

зарегистрирован 05.12... 3 сообщения...
На БГ фиолетово, но что-то мне это лето 2014 напоминает... ИМХО

Да, руки не доходили 3-юю свою компанию тут зарегистрировать. Вот дошли наконец то.

MariaNO

Ср дек 28, 2016 17:47  

ODYSSEY TRAVEL
Вот опять БГ , Пегас ненадежные.... а кто тогда надежные? Нам вот с Анексом стремно работать, с Натали.
БГ конечно испоганил настроение под НГ :neg1:
Почти весь Таиланд через них брали, теперь вряд ли будем...

MariaNO

Ср дек 28, 2016 17:49  

Будем у Анекса Таи брать, там комиссия в 2 раза больше чем у БГ :lol:

tanchik

Ср дек 28, 2016 17:51  

Да 7% то круто :big lol: , поживем увидим стоит ли при таких условиях бронировать, Россия то у них на прежних 10%, а замену всегда БГ можно найти :smoke1
Вечно весёлым и беззаботным вас сделают пара килограмм, упавших с крыши на голову (сборник афоризмов).

Evgeniy-Hit
Контактная информация:

Ср дек 28, 2016 17:58  

remko писал(а):На Троих
я не знаю какие у тебя совокупные расходы на месяц, но 7% - это ни разу не критический уровень рентабельности у ТА с арендованным офисом в центре Москвы. Я первый год работы своего ТА просчитывала сколько минимум мне нужно получать с каждой заявки со средним чеком (2009 год) 40000 рублей, так вог в 2009 году в сутки 1 заявка на каждое рабочее место было достаточно 1500 рублей с заявки. Да не зажируешь, но фирма в этом случае окупается и зарплатный минимум выплачивается.

Не надо равнять оборот 2009 года с тем, что мы сейчас имеем. В 2009 году у меня улетало 30 туристов минимум в неделю. Сейчас есть недели вообще без вылета. За еду работать не готов.

Добрый Самаритянин

Ср дек 28, 2016 18:05  

Проанализировал наши заявки за текущий год от БГ, средняя комиссия на выходе как раз примерно 7%.
Не могу сообразить, для меня понижении комиссии при таких обстоятельствах в плюс, в минус или фиолетово :dont know:

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016

Ср дек 28, 2016 19:00  

Evgeniy-Hit
Я вообще-то не равняла оборот, об обороте и речи не шло. И мне ей богу фиолетово за что вы готовы работать, ну и конечно не моя беда, что у вас неделями вылетов нет. У меня есть расчетный минимум при котором 1500 с заявки покрывает все расходы компании по бюджету и есть расчетный минимум количества заявок в месяц. Так что при комиссии 6-7%, с учетом, что средний чек несколько подрос с 2009 года, хреново, но не в убыток.

Wizard
Контактная информация:

Ср дек 28, 2016 19:07  

Решение однозначна глупое (если рассуждать прямолинейно) - Есть несколько факторов, которые заставят выбирать другие ТО:
1) Комиссия за Эквайринг - 1.5% за прямой, 2.5 - 2.7 - интернет, учитывая возвраты - это снизит норму прибыли в разы (например, было 10%, прибыль 7.5, стало 7% - будет 4.5) - это про агрегаторы и онлайн-агентства
2) Стоимость привлечения клиентов (реклама, офис) - норма в туризме все равно 5% на туры, т.е. 5% привлечения + 1.9% эквайрин = работает за еду
3) Прямые продажи с сайта БГ - сайт настолько неудобен для новичка + отсутствие продвижения для b2c = на выходе падение продаж (Да даже ссылок на VK и FB нет на сайте)

Есть второй вариант - мы чего-то не знаем - тогда думаем от обратного, как БГ.
1) Турист пришел в агентство (онлайн или не очень) - посмотрел цену - пришел на сайт БГ - купил дешевле, тогда зачем агентства, если турист напрямую идет к нам? Логика неправильная т.к. агент должен показать данный вариант. Если агент его не показал - турист к БГ не пришел - не купил - провал.
2) Второй вариант - БГ сознательно хочет оградить от продаж своих туров. Тогда вопрос причины:
1) Хорошие продажи и без них - сомнительное решение если - выше написано почему. Никто из онлайн-операторов торговать ими не будет -> турист не придет за покупкой
2) Увеличить норму прибыли с туриста - ок, но тогда норма прибыли вырастет - объемы упадут, вопрос - выгодно ли это? Думаю, что нет, но этого не просчитали, походу
3) Печальный сценарий. Просмотрев бегло цены БГ - на весь зимний сезон (почти) они ниже конкурентов (значительно ниже) у который гарантированные цены (не берем в расчет тех, кто на регулярке - их ценам верить тяжело, особенно по ерофлоту), а вот на летнюю полетку - цены значительно выше конкурентов, т.е. на продажи на летний период они не рассчитывают (Бегло посмотрел греков, испанцев, болгаров). Учитывая тот факт, что полетка проплачена, отели проплачены - сейчас стоит задача максимально вернуть бабки (потому и сказали внезапно про комиссию) по демпинговым ценам, а вот лето продать поминимуму и вернуть бабки тем, кто уже купил лето из тех денег, что вернуть с зимней полетке. Учитывая слух, что Россию собираются упразднить, а своей АК у библов нет - если Россия падает - падают и Библы, а если падают библы - надо вернуть бабки, чтобы максимально мягко уменьшить объемы и не пойти по миру. Тот факт, что открыли турция очень бъет по Кипру, на Котором библы оч сильны, и по России, по которой библы тоже сильны. А если еще и египет откроют (Косвенно говоря, библы подтвердили открытие), то на кипре с марта по июль и с сентября по ноябрь можно ставить крест.

Как-то так, будут библы опровергать доводы?
May the Force be with You

Evgeniy-Hit
Контактная информация:

Ср дек 28, 2016 19:23  

remko писал(а):Evgeniy-Hit
Я вообще-то не равняла оборот, об обороте и речи не шло. И мне ей богу фиолетово за что вы готовы работать, ну и конечно не моя беда, что у вас неделями вылетов нет. У меня есть расчетный минимум при котором 1500 с заявки покрывает все расходы компании по бюджету и есть расчетный минимум количества заявок в месяц. Так что при комиссии 6-7%, с учетом, что средний чек несколько подрос с 2009 года, хреново, но не в убыток.

Хотелось бы не хреново, а хорошо. Я в Барселоне с немцем разговаривал. Когда он узнал, что мы работаем за 10% его изумлению не было предела. Он спросил "А как же вы налоги платите?". При 6% моржи и выплате налогов ни чего не останется. И не надо вешать лапшу, что на 1500 с заявки можно что-то заработать. Зарплата менеджера в среднем 45 000 руб. Налог на его зарплату около 20 000 руб. итого 65 000 + 10 000 рабочее место + 5 000 телефоны интернеты + 5 000 маркетинг. Итого 85000 минимум. Тепрь добавим минимальный налог 1% от оборота 86 0000. 86 000 делим на 1500 = 57. Для нормальной работы менеджера, при которой хозяин ни чего не имеет надо оформлять 57 заявок в месяц или 2 в день. Не реально, если вы ни Чип Трип .

magellan07  

Ср дек 28, 2016 20:29  

У других операторов промотарифы 6-8% сплошь и рядом.Все бронируют и не стонут.Ну,7% и что?
Меньше скидками будут разбрасываться.Даже в этом есть плюс-бить по любителям скинуть с тура.

•   Информация