А что вообще происходит?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Сб янв 21, 2017 15:14  

Кострома писал(а):Прикол в том что у Санмара цены практически такие же как у корала

Очень редко, обычно разница составляет 3-10%

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вс янв 22, 2017 10:24  

На примере ОАЭ:
Санмар
28.02.2017, ВТ 14 / 14 BEACH HOTEL SHARJAH 3* Шарджа / Шарджа DME-DXB-DME Полный Пансион STANDARD ROOM CITY SIDE 2 ADL+1 CHD (0.00-5.99)169728,39 RUBХ6%=10183.7руб

Корал
28.02.2017, ВТ 14 / 14 BEACH HOTEL SHARJAH 3* Шарджа / Шарджа DME-DXB-DME Полный Пансион STANDARD ROOM CITY SIDE 2 ADL+1 CHD (0.00-5.99) 177073,60 RUBХ14%=24790 руб. по отелю акция +3% к комис. агентства

Что можно сделать если клиент пришел за ценой Санмара:

177073,6-169728,39=7345,21 руб(разница между ценами ТО)
Если от 24790 руб-7345,21=17444руб
Т.е. если бронировать Корал и отдать тур по цене Санмара, комисс все равно больше:))

Да и без акции+3%, все равно выбор в пользу Корала:))
177073Х11%=19478 руб; 19478-7345=12133 руб

Так, что пока Корал не снизил комис можно работать, но тенденция не здоровая:))

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вс янв 22, 2017 14:26  

Свой среди чужих писал(а):
Кострома писал(а):Прикол в том что у Санмара цены практически такие же как у корала

Очень редко, обычно разница составляет 3-10%

Причем часто в обратную сторону. Когда у Корала дешевле. )))

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Вт янв 24, 2017 18:00  

А я считаю, нужно сделать комиссию 0%. Пусть каждый проявит креатив в вопросах выживания. Вот тут и увидим, кто что стоит. А раздавать чужие деньги и кричать "я самый крутой агент" - это мозгов иметь не надо.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Фантик
Сообщения: 1017

Вт янв 24, 2017 18:09  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):А я считаю, нужно сделать комиссию 0%. Пусть каждый проявит креатив в вопросах выживания. Вот тут и увидим, кто что стоит. А раздавать чужие деньги и кричать "я самый крутой агент" - это мозгов иметь не надо.


Это как это?
Ну чисто технически.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср янв 25, 2017 12:26  

Фантик
Чисто технически - продажи туров нетто, как билеты. Мотивация агентов по объемам продаж ретро-бонусом. Тогда у каждого агентства будет свой комиссионный сбор, у кого по тысяче с тура, у кого по пять..... А кто и на ретробонусы повыживает.
Вот тогда я думаю в онлайн уйдут 99%, даже те, кто компьютер и в глаза не видал сроду, им внуки и внучки все состряпают. Нахлебаются ТО с косяками туристов по самое нихочу, за свое дешевле, годок помучаемся конечно, может другим, нормальным делом займемся.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Ср янв 25, 2017 12:30  

Я тогда бы открыл юридическую компанию по отжатию денег у ТО за некачественно оказанные услуги.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Фантик
Сообщения: 1017

Ср янв 25, 2017 14:25  

remko писал(а):Фантик
Чисто технически - продажи туров нетто, как билеты. Мотивация агентов по объемам продаж ретро-бонусом. Тогда у каждого агентства будет свой комиссионный сбор, у кого по тысяче с тура, у кого по пять..... А кто и на ретробонусы повыживает.
Вот тогда я думаю в онлайн уйдут 99%, даже те, кто компьютер и в глаза не видал сроду, им внуки и внучки все состряпают. Нахлебаются ТО с косяками туристов по самое нихочу, за свое дешевле, годок помучаемся конечно, может другим, нормальным делом займемся.


Да нууу фигня какая то
Вот не везет туризму нашему, неудачная какая то отрасль народненького хозяйства
Брошенные мы всеми

Аватара пользователя
Grant
Сообщения: 2033
Контактная информация:

Ср янв 25, 2017 14:38  

Хрен там такие же , туристы сидят на Слетать . ру , все цены видят , докажи постоянным что их скидка обнулилась , балаболов на форуме всегда навалом....
Акуна матата !

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Чт янв 26, 2017 10:01  

Фантик писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):А я считаю, нужно сделать комиссию 0%. Пусть каждый проявит креатив в вопросах выживания. Вот тут и увидим, кто что стоит. А раздавать чужие деньги и кричать "я самый крутой агент" - это мозгов иметь не надо.


Это как это?
Ну чисто технически.

Ну а как мы авиабилеты продаем с нулевой комиссией? И уже не первый год. Берем что-то сверху цены. И ведь как-то выживаем. Зато часть авиакасс сразу схлопнулась, как раз те, кто скидки раздавал налево и направо. Раздавать стало нечего, "бизнесмены" издохли.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Фантик
Сообщения: 1017

Чт янв 26, 2017 10:52  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Фантик писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):А я считаю, нужно сделать комиссию 0%. Пусть каждый проявит креатив в вопросах выживания. Вот тут и увидим, кто что стоит. А раздавать чужие деньги и кричать "я самый крутой агент" - это мозгов иметь не надо.


Это как это?
Ну чисто технически.

Ну а как мы авиабилеты продаем с нулевой комиссией? И уже не первый год. Берем что-то сверху цены. И ведь как-то выживаем. Зато часть авиакасс сразу схлопнулась, как раз те, кто скидки раздавал налево и направо. Раздавать стало нечего, "бизнесмены" издохли.


Билеты для меня мутная тема. Не понимаю зачем продавать в ноль или в минус.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Чт янв 26, 2017 13:33  

Фантик писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Фантик писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):А я считаю, нужно сделать комиссию 0%. Пусть каждый проявит креатив в вопросах выживания. Вот тут и увидим, кто что стоит. А раздавать чужие деньги и кричать "я самый крутой агент" - это мозгов иметь не надо.


Это как это?
Ну чисто технически.

Ну а как мы авиабилеты продаем с нулевой комиссией? И уже не первый год. Берем что-то сверху цены. И ведь как-то выживаем. Зато часть авиакасс сразу схлопнулась, как раз те, кто скидки раздавал налево и направо. Раздавать стало нечего, "бизнесмены" издохли.


Билеты для меня мутная тема. Не понимаю зачем продавать в ноль или в минус.

Мы продаем в плюс. только платит не авиакомпания, а клиент
А раз клиент платит, значит ему это нужно
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Чт янв 26, 2017 15:47  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):А я считаю, нужно сделать комиссию 0%. Пусть каждый проявит креатив в вопросах выживания. Вот тут и увидим, кто что стоит. А раздавать чужие деньги и кричать "я самый крутой агент" - это мозгов иметь не надо.
.


Плюсую
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Пт янв 27, 2017 14:56  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):А я считаю, нужно сделать комиссию 0%. Пусть каждый проявит креатив в вопросах выживания. Вот тут и увидим, кто что стоит. А раздавать чужие деньги и кричать "я самый крутой агент" - это мозгов иметь не надо.

:good: Лет 10 уже повторяю то же самое в этом форуме
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Пт янв 27, 2017 15:00  

remko писал(а):Фантик
Чисто технически - продажи туров нетто, как билеты. Мотивация агентов по объемам продаж ретро-бонусом. Тогда у каждого агентства будет свой комиссионный сбор, у кого по тысяче с тура, у кого по пять..... А кто и на ретробонусы повыживает.
Вот тогда я думаю в онлайн уйдут 99%, даже те, кто компьютер и в глаза не видал сроду, им внуки и внучки все состряпают. Нахлебаются ТО с косяками туристов по самое нихочу, за свое дешевле, годок помучаемся конечно, может другим, нормальным делом займемся.

:good: и тут тоже аплодирую
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1935 гостей