Причина, по которой турфирмам осталось жить года полтора

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт апр 04, 2017 15:06  

имярек писал(а):
Ninchik писал(а):
имярек писал(а):Чисто практический интерес

точно также, как Вы бы через кассу бы оплатили бы за клиента
Через кассу я деньги у клиента принимаю, потом инкассирую в банк на счет ООО, затем с этого счета оплачиваю заявки платежными поручениями на счета ТО. Напрямую с кассами ТО стараюсь дел не иметь.

Тут вопрос риторический. Он касается исключительно надежности БГ. Если БГ рухнет, то страховых выплат мало кому хватит. А по chargeback можно будет вернуть все. При комиссии 6% брать на себя еще финансовые риски перед клиентами желания нет.

Аватара пользователя
имярек
Сообщения: 459

Вт апр 04, 2017 15:14  

Evgeniy-Hit писал(а):А по chargeback можно будет вернуть все.
Это если на момент chargeback деньги на счету ТО еще будут.

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вт апр 04, 2017 15:26  

имярек писал(а):Через кассу я деньги у клиента принимаю, потом инкассирую в банк на счет ООО, затем с этого счета оплачиваю заявки платежными поручениями на счета ТО

ООО- выдает деньги Вам (1 - под отчет или 2 по доверенности от туриста,
Вы закидываете их на карту и идете платите.. никаких нарушений и извлечения выгоды.. ну в плане подоходного налога...

Аватара пользователя
имярек
Сообщения: 459

Вт апр 04, 2017 15:43  

Ninchik писал(а):
имярек писал(а):Через кассу я деньги у клиента принимаю, потом инкассирую в банк на счет ООО, затем с этого счета оплачиваю заявки платежными поручениями на счета ТО

ООО- выдает деньги Вам (1 - под отчет или 2 по доверенности от туриста,
Вы закидываете их на карту и идете платите.. никаких нарушений и извлечения выгоды.. ну в плане подоходного налога...
Спасибо.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт апр 04, 2017 16:04  

имярек писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):А по chargeback можно будет вернуть все.
Это если на момент chargeback деньги на счету ТО еще будут.

Почитайте внимательно информацию об этой операции. При банкротстве ТО деньги Вам в полном размере возвращает Ваш банк. А уже как дальше он будет их выбивать из ТО не Ваша забота.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт апр 04, 2017 16:32  

Evgeniy-Hit писал(а):
имярек писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):А по chargeback можно будет вернуть все.
Это если на момент chargeback деньги на счету ТО еще будут.

Почитайте внимательно информацию об этой операции. При банкротстве ТО деньги Вам в полном размере возвращает Ваш банк. А уже как дальше он будет их выбивать из ТО не Ваша забота.
Evgeniy-Hit прав, банк обязан деньги вернуть.
Весь прикол в том, что при оплате в БГ картой в их офисе, деньги обычно списываются с карты кого-нить из агентства (например с моей личной карты) и возврат будет не от БГ, а от банка на эту же карту, то бишь деньги вернутся в агентство.

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Ср апр 05, 2017 7:54  

Evgeniy-Hit писал(а):Почитайте внимательно информацию об этой операции.

там не все так просто, делается запрос в банк, срок запроса - ограничен по каждой платежной системе,

мне например, отказали.. :sad1:

  •   Информация