Эмираты: виза на границе

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Пт фев 03, 2017 16:21  

Вынесу эту уже упоминаемую тему на главную.
С 1 февраля Эмираты типа с визой на границе, как Турляндия.
Какие ждем последствия?
За 2016 год Эмираты посетили 600 тысяч человек, не самых бедных человек.
При отсутствии необходимости заранее оформлять визу и платить за нее не малые по нынешним временам деньги, как пойдет дальше дело на этом направлении?
В букинге цены ой какие сладкие, и отелей там все больше и больше. Помню, года три-четыре назад мы радовались, что в букинге нет Эмиратов. Сейчас - пруд пруди, да по цене на сотку ниже, чем у операторов.
Мнения?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Serjant_USSR
Сообщения: 432
Контактная информация:

Пт фев 03, 2017 17:59  

Мнение такое.
Будем как всегда проверять стоимость не только в букинге, но и в других системах так же.
А Букингу - скорее бы у них все рухнуло, и дай бог как можно больше косяков
БАЙКАЛ - все лучшие места священного озера. Круизы и экскурсии

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пт фев 03, 2017 19:52  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):С 1 февраля Эмираты типа с визой на границе, как Турляндия

Турция, страна безвизовая для россиян)))

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт фев 03, 2017 20:13  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):В букинге цены ой какие сладкие


В букинге цены очень высокие, Смотрите информация слева на странице отеля. В стоимость не включается налог на... 10% + сбор за .... 10% . Почти всегда смело можете прибавлять к цене 20% . плюс питание еще . Эмираты от ТО выгоднее по цене почти всегда. Если конкретно про букинг говорить
С отсутствием Египта спрос на Эмираты вырос. Но.. страна дорогая и все это понимают.Меньше НВ давно не продавала, но может для ВИП, которым, собственно, все равно.
Я "взрыва" спроса не наблюдаю. Большинство планирует сейчас отдых на лето и понятно что без ОАЭ в этот период
Последний раз редактировалось BTL Пт фев 03, 2017 20:30, всего редактировалось 1 раз.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт фев 03, 2017 20:28  

Ф.Ф.Преображенский

А ничего не изменится, как была страна ОАЭ не дешевая, так и останется, упростился и удешевился въезд, это плюс, но цены на отдых египетскими не стали и не станут. Да какая-то часть туристов из самостоятельных теперь самостоятельно и ОАЭ посетят, но такие и с визой были, оформить самостоятельно визу в ОАЭ и до этого было вполне возможно.

Будет ли отток туристов в самостоятельные? Может быть, но точно не из-за отмены визы. В турцию виза не нужна, но как только открыли чартеры в Турцию все самостоятельные туркозависимые в ТА и вернулись. Потому как определяющим является цена, а ТО по ОАЭ пока конкурирует с букингом не в пользу букинга. Вы видите цену букинга не окончательную, она еще на 20% подрастет при бронировании.
А вот для ТО я вижу перспективы поширше и получше, т.к. теперь количество отправленных для них не будет финансово обременительным. Кроме того, появилась возможность поехать в страну купив тур хоть за сутки.
Так что поживем - увидим.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Вс фев 05, 2017 13:45  

кацап писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):С 1 февраля Эмираты типа с визой на границе, как Турляндия

Турция, страна безвизовая для россиян)))

Сорри, некорректно выразился, но, думаю, все все поняли.
Хотя сами турки эту марочку называют визой.

НО. думаю, в данном контексте, это не принципиально.
Вложения
viza-v-turciyu.jpg
viza-v-turciyu.jpg (38.52 КБ) 6310 просмотров
viza-v-turciyu.jpg
(116.33 КБ) 0 скачиваний
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Вс фев 05, 2017 13:53  

BTL писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):В букинге цены ой какие сладкие


В букинге цены очень высокие, Смотрите информация слева на странице отеля. В стоимость не включается налог на... 10% + сбор за .... 10% . Почти всегда смело можете прибавлять к цене 20% . плюс питание еще . Эмираты от ТО выгоднее по цене почти всегда. Если конкретно про букинг говорить
С отсутствием Египта спрос на Эмираты вырос. Но.. страна дорогая и все это понимают.Меньше НВ давно не продавала, но может для ВИП, которым, собственно, все равно.
Я "взрыва" спроса не наблюдаю. Большинство планирует сейчас отдых на лето и понятно что без ОАЭ в этот период

Не согласен.
Боюсь спросить: у кого берете?
У нас Эмираты на третьем месте по объемам.
Сейчас в работе несколько туров, менеджеры для порядка сканируют цены у операторов и на популярных сайтах бронирования. Тот же букинг во многих случаях выигрывает у ТО.
Хотя, может быть, у нас разные сегменты.
И смысл вопроса не в переориентации с направления на другое.
Смысл: зачем нужны ТО, если теперь клиент сможет бронировать у отеля или типа в букинге? Поддержка-то не нужна.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Вс фев 05, 2017 13:56  

remko писал(а):Ф.Ф.Преображенский

А ничего не изменится, как была страна ОАЭ не дешевая, так и останется, упростился и удешевился въезд, это плюс, но цены на отдых египетскими не стали и не станут. Да какая-то часть туристов из самостоятельных теперь самостоятельно и ОАЭ посетят, но такие и с визой были, оформить самостоятельно визу в ОАЭ и до этого было вполне возможно.

Будет ли отток туристов в самостоятельные? Может быть, но точно не из-за отмены визы. В турцию виза не нужна, но как только открыли чартеры в Турцию все самостоятельные туркозависимые в ТА и вернулись. Потому как определяющим является цена, а ТО по ОАЭ пока конкурирует с букингом не в пользу букинга. Вы видите цену букинга не окончательную, она еще на 20% подрастет при бронировании.
А вот для ТО я вижу перспективы поширше и получше, т.к. теперь количество отправленных для них не будет финансово обременительным. Кроме того, появилась возможность поехать в страну купив тур хоть за сутки.
Так что поживем - увидим.

Честно, для меня это новость. Мы на букинге часто бронируем Европу, НИЧЕГО ни разу не выросло.
Я так понимаю, это хитрая особенность Эмиратов? Умно!
Но, даже при этом, я на кучу отелей вижу цену в букинге ниже на 50-100 тысяч, чем,допустим, у Арт-тура. Даже приплюсовав эти 20%, они легко уложатся в цену от ТО.
Кроме того, заметил интересную тенденцию: при длительной работе по подбору отелей, в личный кабинет начинают сваливаться предложения со скидками в 20-25% от цены на букинге. Например, в октябре-ноябре, на мое удивление, букинг предлагал цены на популярные у нас отели со скидками до 40%, реально 10 дней на Джумейре в пятерке можно было взять в пределах 100-140 тысяч. Для меня эта цена удивительна, т.к. никто из ТО на этот же период на эти же отели даже рядом ничего предложить не мог.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Вс фев 05, 2017 15:58  

Провел эксперимент:
Выбрал отель и даты.
Нашел цену у Арт-тура - 394.000 рублей
Нашел цену на Букинге - 348.000 рублей, прибавил 20%, итого 417.000
1:0 в пользу ТО
Прошел час. На почту получаю предложение на те же даты в тот же отель: 247.000, прибавляю 20%, итого 296.000. Как я и говорил ранее, получается на 100.000 дешевле, чем у ТО.

Какие мысли?
У меня есть ответ.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вс фев 05, 2017 19:15  

С арт-туром попробовали работать, вылезли доплаты до цены, которую я видела и без них у десятка ТО. С тех пор на их цены внимания не обращаю и в расчет не беру. Все их хвалят . Я учитываю мнение коллег, но игнорирую Арт-тур, потому что цены, представленные у них в поисковике - полная фигня. Это я про наземку только говорю. Пакеты не смотрела, не скажу
Работаю я со всеми ТО, причем напрямую. Если пакет. то смотрю у тех у кого есть блоки мест. Если наземка, то смотрю много где. Но ни разу Букинг не выиграл. И с коллегами из Курилки работаю,с теми кто по ОАЭ специализируется.
С букингом всегда сравниваю, потому как клиенты есть такие что обязательно сравнят. Я на автомате уже смотрю, чтобы впросак не попасть.
Говорю сейчас о сегменте 5*, 5*+. На новогодние праздники миллионов на десять обычно отправляем (наземка). В процентах к объему продаж не считала, но опыт есть.
Другое дело, что для клиентов, которым купили билеты по 15 тыс туда -обратно на человека и им нужен эконом-вариант, допустим до и после круиза, отели бронируем эконом, но.. не на Букинге. Там дорого. Торгуемся с ТО, бронируем Онлайн Экспресс , Натали и т.п... Нет, букинг уже не первый, причем давненько.
А по ОАЭ, по сегменту де-люкс вообще проигрывает.
Вы еще на тип питания обратите внимание и перелет на нужные даты добавьте,выйдет дороже, я уверена.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Вс фев 05, 2017 19:47  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Сорри, некорректно выразился, но, думаю, все все поняли.
Хотя сами турки эту марочку называют визой.

НО. думаю, в данном контексте, это не принципиально.




viza-v-turciyu.jpg

а ВЫ КОГДА В ТУРЦИЮ ЛЮДЕЙ ОТПРАВЛЯЛИ? Уже несколько лет нет этой марочки, и для россиян Турция страна безвизовая( до 60 дней пребывания) .

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Вс фев 05, 2017 20:10  

кацап писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Сорри, некорректно выразился, но, думаю, все все поняли.
Хотя сами турки эту марочку называют визой.

НО. думаю, в данном контексте, это не принципиально.




viza-v-turciyu.jpg

а ВЫ КОГДА В ТУРЦИЮ ЛЮДЕЙ ОТПРАВЛЯЛИ? Уже несколько лет нет этой марочки, и для россиян Турция страна безвизовая( до 60 дней пребывания) .

Честно, в последний раз и не помню когда.
На фоне всеобщего увлечения скидками от Турции отказались в 2008 году, как-то живем без нее. И сам в Турции не был с 2008.
Значит, вообще вылетел из темы.
Ну, главное, все понимают, о чем речь. Не думаю, что тут у кого-то цель поймать меня на чем-то?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Вс фев 05, 2017 20:13  

BTL писал(а):С арт-туром попробовали работать, вылезли доплаты до цены, которую я видела и без них у десятка ТО. С тех пор на их цены внимания не обращаю и в расчет не беру. Все их хвалят . Я учитываю мнение коллег, но игнорирую Арт-тур, потому что цены, представленные у них в поисковике - полная фигня. Это я про наземку только говорю. Пакеты не смотрела, не скажу
Работаю я со всеми ТО, причем напрямую. Если пакет. то смотрю у тех у кого есть блоки мест. Если наземка, то смотрю много где. Но ни разу Букинг не выиграл. И с коллегами из Курилки работаю,с теми кто по ОАЭ специализируется.
С букингом всегда сравниваю, потому как клиенты есть такие что обязательно сравнят. Я на автомате уже смотрю, чтобы впросак не попасть.
Говорю сейчас о сегменте 5*, 5*+. На новогодние праздники миллионов на десять обычно отправляем (наземка). В процентах к объему продаж не считала, но опыт есть.
Другое дело, что для клиентов, которым купили билеты по 15 тыс туда -обратно на человека и им нужен эконом-вариант, допустим до и после круиза, отели бронируем эконом, но.. не на Букинге. Там дорого. Торгуемся с ТО, бронируем Онлайн Экспресс , Натали и т.п... Нет, букинг уже не первый, причем давненько.
А по ОАЭ, по сегменту де-люкс вообще проигрывает.
Вы еще на тип питания обратите внимание и перелет на нужные даты добавьте,выйдет дороже, я уверена.

Обратите внимание, на то что я написал чуть выше. Мы работаем, в основном, напрямую с отелями, хотя мы не ТО, но всегда удается получать цены ниже ТО, хотя объемы, сами понимаете, несопоставимые. Что мешает отелям давать такие же цены туристам? Учитывая, что руки им теперь развязаны. Речь об этом.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Вс фев 05, 2017 20:47  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Ну, главное, все понимают, о чем речь. Не думаю, что тут у кого-то цель поймать меня на чем-то?

Цели поймать нет. А вот о компетентности , стоит задуматься. Не думаю, что вы сейчас туризмом занимаетесь.Как турист, возможно-да. Как турагент, думаю-нет

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн фев 06, 2017 10:22  

Ф.Ф.Преображенский писал(а): Что мешает отелям давать такие же цены туристам? Учитывая, что руки им теперь развязаны. Речь об этом.


Это извечная тема, она любой страны касается..
Увеличится ли поток прямых бронирований в ОАЭ? Я не думаю, что принципиально вырастет. Виза, собственно говоря, особым препятствием и не была. Два скана отправить несложно. Деньги за визу на фоне стоимости отелей той же Джумейры можно даже и в расчет не брать.
Возможно будут какое-то время цены сравнивать у пакетных вариантов и самостоятельно организованной поездки. Из моего опыта таких сравнений, пакетный тур почти всегда выигрывает. ТО тоже стали мобильнее и подстраиваются под ситуацию.
Кипр показателен. Уж казалось бы, с визой проблем нет никаких. Лететь недалеко. Языковый барьер тоже условный, я бы сказала. А количество продаж Кипра у ТА только растет и новые туроператоры выходят на этот рынок. .
На ОАЭ в этом году повышенный спрос был из-за отсутствия Египта, на мой взгляд. Зимнее тепло с относительно недолгим перелетом, как только с Египтом войдет в колею процесс, ОАЭ потеряют определенное количество туристов.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1957 гостей