Эмираты: виза на границе

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7803

Пн фев 06, 2017 10:34  

кацап писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Ну, главное, все понимают, о чем речь. Не думаю, что тут у кого-то цель поймать меня на чем-то?

Цели поймать нет. А вот о компетентности , стоит задуматься. Не думаю, что вы сейчас туризмом занимаетесь.Как турист, возможно-да. Как турагент, думаю-нет

Вы вольны думать, что угодно. Так получилось, что основные направления у нас Франция и Италия. Если для вас компетенция - это Турция, я комментировать не буду.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7803

Пн фев 06, 2017 10:42  

BTL писал(а):На ОАЭ в этом году повышенный спрос был из-за отсутствия Египта, на мой взгляд

Не согласен, хотя у всех возможно, по-разному. Если брать нашу статистику - 90% Эмиратов, это те, кто перестал ездить в Турцию, а в Египет они, наверное и не ездили, как вы справедливо заметили, Эмираты - не дешевое направление.
А почему поднял вопрос и интересуюсь мнением....
У нас много авиапассажиров, и в последнее время, как говорят операторы, идет куча народу (не наши клиенты, с улицы) с бронями букинга и просят оформить им билеты. Реально поток, по нескольку человек в неделю (для нашего города это поток). То есть, если до нас добираются по пять-десять человек в неделю с бронями букинга, то сколько их реально? В масштабах хотя бы города (округа, страны), ведь есть другие агентства, есть возможность оформить билеты самостоятельно (что мешает, непонятно). А я думаю, что до нас добираются единицы, а большинство бронят самостоятельно.
Тащат брони на США, Германию, Эмираты, Австралию, Турцию (летом было особенно много), Испанию, Сингапур, Японию и прочее и прочее.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пн фев 06, 2017 10:55  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Если для вас компетенция - это Турция, я комментировать не буду.

Для меня компетенция-это все, что связанно с туризмом.В том числе и Турция.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн фев 06, 2017 13:35  

в эмираты отменили визы, но не отменили цены
сейчас какое то время будет больше работы на корзину, пока люди не поймут, что цены там, как и прежде, высоки

букинг в подавляющем количестве сравнений дороже...
исключение составляют иногда только сразу 100% невозвратные тарифы без питания

букинг по сути и подхватывает цену от отеля прямым клиентам ...

если любите работать напрямую с отелем, то кто против ... можете успокаивать себя, что цена от них самая дешевая, сравнив ее с парочкой запросов у мега-ТО, которые крайне неповоротливы порой в объеме постоянно меняющихся СПО от отелей

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн фев 06, 2017 13:38  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Тащат брони на США, Германию, Эмираты, Австралию, Турцию (летом было особенно много), Испанию, Сингапур, Японию и прочее и прочее.


Очень много. Мы несколько лет уже, как стали брать деньги за помощь в оформлении документов на визы. Очень сильно после банкротств ТО выро поток..
Мне казалось, что любители самостоятельных броней и билеты тоже через интернет бронируют, а потом уже к нам идут с просьбой помочь с оформлением документов на визу. :lol:
Я бы сказала, что большинство не уходят совсем в свободный полет. А чередуют поездки. И сами ездят и через ТА .. Мы всегда в контакте. К самостоятельным поездкам туристов отношусь очень спокойно. Подсказываю им нюансы. и мимоходом рассказываю о том, что они и у нас могут отель забронировать с возможностью отмены без штрафа и т.д. и т.п. . А то ведь запугали народ штрафами до чертиков. Системы бронирования притянули к себе возможностью подумать и изменить планы и никому не остаться должным. На фоне штрафов за аннуляцию, за измсенение буквы , за все... , их лояльность очень подкупала
Ну а что ожидать? Думаю, что число самостоятельных поездок будет только расти. ТА потихоньку вклинились в этот процесс. К взаимной радости турагентов и туристов..
Так нет.. придумали закон этот, кому-то сильно выгодный..
.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн фев 06, 2017 20:01  

Ф.Ф.Преображенский
Вы берете не сопоставимых бронировщиков, потому конкуренция не в пользу ТО.
Арт Тур хороший ТО, вежливый, обходительный, все делает по ОАЭ четко, с таким не страшно випа отправить, он и Ахлан оформить напомнит и путевый трансфер подгонит и информация у них по отелям полная и достоверная. НО! сравнивать цены по ОАЭ с Арт Туром сильно не правильно. Ибо тогда букинг будет чаще всего впереди планеты всей. ТО они качественный и свое качество они ценят выше, чем многие ТО, которым важно количество. Сравните цены букинга с ценами Анекса, тогда букинг нервно закурит в сторонке. При этом качество будет абсолютно сопоставимое, что Букингу туристы ааще фиолетовы, так и Анексу до них плевать с высокой башни.

Аватара пользователя
nastyushka
Сообщения: 327
Контактная информация:

Вт фев 07, 2017 11:50  

Если теперь виза ставится по прилету - зачем Корал оставил страховку от невыезда?

EPI
Сообщения: 12915

Вт фев 07, 2017 13:44  

nastyushka писал(а):Если теперь виза ставится по прилету - зачем Корал оставил страховку от невыезда?

)))))

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Вт фев 07, 2017 14:06  

nastyushka
ну например потому что отели недешевы и часто сразу штрафные. у них же страховка не только по визовому риску, а обычная.
у нас не так давно туристка руку сломала, так очень радовались, что она была.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Аватара пользователя
nastyushka
Сообщения: 327
Контактная информация:

Вт фев 07, 2017 14:24  

так достаточно есть отелей недешевых в других странах и в той же Турции (или там другие штрафные санкции?)
турист у которого есть деньги оплатит страховку, турист бюджетник может и спросить - а зачем еще это сверху оплачивать.

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Вт фев 07, 2017 14:32  

nastyushka
ну по ОАЭ обычно штрафы серьезнее, как мне кажется.
но в целом-то понятно, зачем отказываться от доп заработка оператору?)
впрочем. я бы уточнила перед бронью, может и сняли бы СОН
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Аватара пользователя
nastyushka
Сообщения: 327
Контактная информация:

Вт фев 07, 2017 15:41  

мне самой наличие страховки от невыезда очень устраивает, но только если она входит в стоимость тура как у Ведитур, например. ничего не нужно объяснять, ничего доплачивать.
доплаты многим туристам не нравятся, как тот же топливный сбор

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7803

Ср фев 08, 2017 10:17  

remko писал(а):Сравните цены букинга с ценами Анекса

А давайте возьмем пример, который я привел выше. И посмотрим.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7803

Ср фев 08, 2017 10:25  

remko писал(а): Сравните цены букинга с ценами Анекса, тогда букинг нервно закурит в сторонке. При этом качество будет абсолютно сопоставимое, что Букингу туристы ааще фиолетовы, так и Анексу до них плевать с высокой башни.

Ну, собственно, сопоставил цену Анекса, Артутура и Букинга. Анекс на нужные даты нужный отель вообще не дает, в Арттуре цена выше почти на 100 тысяч (это только наземка). Бронировал конец марта, не самый далекий период.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7803

Ср фев 08, 2017 10:27  

remko писал(а):Вы берете не сопоставимых бронировщиков, потому конкуренция не в пользу ТО.

Странное утверждение. Арт-тур вполне уважаемая всеми компания, отправляющая, пожалуй, наибольшее количество туристов в Эмираты. Что значит: несопоставимых? У нас нет задачи продать на 50 долларов дешевле тур за 10 тысяч, а потом подпрыгивать. Репутацию Анекса по другим направлениям вполне известна - абсолютно пох...еское отношение к клиентам. Чем он для вас хорошо-то?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1005 гостей