Букинг снимает брони оплаченные в отель

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Зверёк
Сообщения: 297

Пт мар 03, 2017 14:08  

Товарищи, может и мне кто-то поможет? Хоть морально :lol: Отель на прямую молчит.
Анталия, Hotel Su 5*, полупансион, 12/08 19н DBL+chld 8л deluxe.
Букинг 2371 долл
Пегас 3732 долл
Тез 3697 долл
Корал 3755 долл
Откуда буинг такие цены берёт? На сайте отеля их тоже и в помине нет.
Дело ясное, что дело тёмное.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт мар 03, 2017 14:16  

Andreiaka писал(а):negros
:big lol: жесть
вопрос : в договоре с ними что-то прописано на сей момент ( много отказов ) ? )

А хз. Кто ж ее, оферту, читает?
Но вот не помню, чтобы в письме счастья они ссылались на конкретные пункты договора.
Они сразу доступ в личный кабинет перекрыли, т.е. даже не было шансов посмотреть, что там с бронями в последнее время происходило. Никаких предупреждений, разумеется. Ситуацию в динамике даже при рабочем кабинете было сложно понять (полный хаос в статистике).
Вполне возможно, что отели начали в последнее время хитрить (например, выставлять незаезды, чтобы букингу комисс не платить).
В общем, плюнул и забыл, но спам они мне шлют зачем-то.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

На Троих

Пт мар 03, 2017 14:30  

negros писал(а):Кто ж ее, оферту, читает?

Вот, кстате, одна и проблем отрасли.
Никто договоров не читает, а потом бегают с квадратными глазами и дымом из ушэй
и возмущаюца.
Понятно, что договор с ТО хрен переделаешь, но надо хотя бы знать, что тебя ждёт.
А галимой [отредактировано администрацией] в договорах у них в последнее время мноооооооого.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт мар 03, 2017 14:45  

На Троих писал(а):Вот, кстате, одна и проблем отрасли.
Никто договоров не читает, а потом бегают с квадратными глазами и дымом из ушэй
и возмущаюца.
Понятно, что договор с ТО хрен переделаешь, но надо хотя бы знать, что тебя ждёт.
А галимой [отредактировано администрацией] в договорах у них в последнее время мноооооооого.

Это не проблема конкретной отрасли. Оферт вокруг нас много. Их содержание динамически меняется (мне, например, банк присылает изменения бумажными письмами, а можно ведь просто на сайте в уголке мелким шрифтом хоть каждый день изменения писать?) Договора с нерезидентом на иностранном языке - отдельная интересная тема.
Я, собственно, и не переживаю. Меня просто порадовал уровень аргументации и форма расторжения договора. Оказывается, и так тоже можно : :) :
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

На Троих

Пт мар 03, 2017 15:03  

negros писал(а):Это не проблема конкретной отрасли. Оферт вокруг нас много.

Так и НЕ оферты тожэ не читают :lol:

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт мар 03, 2017 15:10  

negros писал(а):Вполне возможно, что отели начали в последнее время хитрить (например, выставлять незаезды, чтобы букингу комисс не платить).


да да да ... и есть причины тому ... ведь букинг помимо гарантировано низкой цены требует от них гарантировано высокую комиссию ... из-за мощи ресурса отели идут на такие условия, а потом при случае начинают хитрить и выкручиваться )

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт мар 03, 2017 15:14  

negros писал(а):Меня просто порадовал уровень аргументации и форма расторжения договора. Оказывается, и так тоже можно : :) :


да да да ... это то и улыбнуло ))
а так то ... семь лет мак не рос - голода не было )

Panda-agent
Сообщения: 378

Пт мар 03, 2017 16:34  

Зверёк писал(а):Товарищи, может и мне кто-то поможет? Хоть морально :lol: Отель на прямую молчит.
Анталия, Hotel Su 5*, полупансион, 12/08 19н DBL+chld 8л deluxe.
Букинг 2371 долл
Пегас 3732 долл
Тез 3697 долл
Корал 3755 долл
Откуда буинг такие цены берёт? На сайте отеля их тоже и в помине нет.

Пипец, а для genius - еще минус 10%, те.е Делюкс с видом на окрестности по Вашим параметрам 2052, да еще и с бесплатной отменой. ТО, АУ!
Кстати, у Санмара 3800 с перелетом, хоть как-то поближе цена ( у Корала не глянула, но, наверное, где-о близко)

sunnyonly
Сообщения: 609

Сб мар 04, 2017 14:10  

Panda-agent писал(а):
Зверёк писал(а):Товарищи, может и мне кто-то поможет? Хоть морально :lol: Отель на прямую молчит.
Анталия, Hotel Su 5*, полупансион, 12/08 19н DBL+chld 8л deluxe.
Букинг 2371 долл
Пегас 3732 долл
Тез 3697 долл
Корал 3755 долл
Откуда буинг такие цены берёт? На сайте отеля их тоже и в помине нет.

Пипец, а для genius - еще минус 10%, те.е Делюкс с видом на окрестности по Вашим параметрам 2052, да еще и с бесплатной отменой. ТО, АУ!
Кстати, у Санмара 3800 с перелетом, хоть как-то поближе цена ( у Корала не глянула, но, наверное, где-о близко)

в прошлом году такое же было с одним отелем в Тоскане, но тут Карлсон туризм помог, запрашивали у принимающей возможность подтверждения по цене букинга, но по Турции наши операторы не разбегутся этим заняться.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 810 гостей