Таки Кыым. Ранне бронирование. Оно же - позднее зажыгание...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Чт мар 02, 2017 18:10  

Negros (на мой взгляд) не понимает один вещь:
1. Турекс делает отчуждаемый продукт. А у Негроса: есть Негрос - есть продукт, нет Негроса - ....
Соответственно, и вложения разные.
2. Настройка собственной программы под некие нужды - это не инвестиция, а операционка. Инвестиция - вложил бабки, через месяц: Бентли под окном. ... а я - на пляже...
Еще: чисто по либерастической совести. В моей любимой теме (ретро) ворованного - выше крыши. И поторговать им - очень доходно. Но вот - блин - корячит чего-то... Оно же - чьё-то?

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт мар 02, 2017 18:52  

Полосатый писал(а):negros
Гыы. Добавил опцыю "тип пляжа", и поперло... Окай. Это технологический прорыв. Кыым треснет наккуй от туриков. Киппор закурил...

Расскажите мне, что вы сегодня сделали, чтобы увеличить свои продажи. Полторашку выдули? Старушку через дорогу перевели?
Я согласен, что у меня все скучно: маленькие улучшения каждый день, из года в год - кому же это интересно?
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Чт мар 02, 2017 18:59  

а кто плачэт? да мы тока рады, что получим в итоге хорошо отдохнувшего довольного туриста вернувшегося "оттуда"))) с какого перепугу я должна их переориентировать на анапы то? мне пофик что продать как агенту, туристу нужна цена и сервис- их есть у нас и мы рады ему это предложиь...подходите, берите кипор, болгарию, испанию..всё "по три", не нравится? ну вот вам тогда крым "по пять"! делоф то...реклама, инвестиции, вложиться...."Утром — деньги, вечером — стулья" всё! Но это я как агент, у ТО крымоф и ККК другие расклады, не спорю. А у нас - турист пришёл, турист улетел. Куда улетел - нам пофик, если он в итоге позвонил и сказал "я счастлиф!" и мы отработали не за зря.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт мар 02, 2017 19:12  

Img26 писал(а):Negros (на мой взгляд) не понимает один вещь:
1. Турекс делает отчуждаемый продукт.

Турэкс думает, что он делает коробочный продукт. Не совсем то же самое, что отчуждаемый, потому что продать кому-то приложение на 1С без команды разработчиков (у нас же не крепостное право? души вместе с земелькой больше не продаются?) - это отдельный интересный кейс. Чем больше разработчик гордится своей уникальной компетенцией (утверждается, что это первая туристическая платформа на 1C), тем меньше вероятность, что кто-то согласится купить именно платформу.
Проблему Турэкса лучше обсуждать с ним, но ключевой момент, imho, что он пробует влезть на рынок, где:
1. уже есть стандарты
2. часть рынка принципиально живет вне стандартов.
И надеется, что кто-то из пользователей будет согласен корячиться (настаиваю на этом определении) во имя никому не известного стандарта Турэкса, поддерживая его параллельно другим стандартам или нестандартам (двойные затраты).
Img26 писал(а):А у Негроса: есть Негрос - есть продукт, нет Негроса - ....
Соответственно, и вложения разные.

Негрос зарабатывает на продаже туров. Турэкс планировал зарабатывать на всем (и на турах прямым клиентам, и на партнерке с ТА, и мелкими поборами с ТО за "технологию"). В итоге пока ни один из этих источников, по моим сугубо субъективным оценкам, не работает.
Негросу пока не интересно зарабатывать на продаже своих технологий на сторону (хотя запросы есть), потому что он будет плодить себе конкурентов. Повод для размышлений, согласен.
Img26 писал(а):2. Настройка собственной программы под некие нужды - это не инвестиция, а операционка. Инвестиция - вложил бабки, через месяц: Бентли под окном. ... а я - на пляже...

Хы. Туризм самое подходящее место для зарабатывания Бентли за месяц. Ну, то есть, я в принципе, знаю, как это устроить, только пляж должен быть после такого очень далеко...
Мой ресурс - это мои деньги. Мой ресурс - это мое время. Мой ресурс - это мои нервы. Все ценные ресурсы ограничены. Инвестирование - это, в том числе, оптимальное распределение ограниченных ресурсов.
Img26 писал(а):Еще: чисто по либерастической совести. В моей любимой теме (ретро) ворованного - выше крыши. И поторговать им - очень доходно. Но вот - блин - корячит чего-то... Оно же - чьё-то?

А еще можно живыми людьми торговать. Их жизнями, их надеждами, их судьбами. Во имя либерастических ценностей.
Вас посещение Хорватии не корячит? А Турции? Никогда не видели хотя бы фотографий районов, зачищенных от населения во имя чьей-то национальной идеи? Там развалины тоже чьи-то...
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Чт мар 02, 2017 19:51  

Если я правильно понял:
- приложение, разработанное с использованием 1С - не коробочный продукт, поскольку... использует 1С.
Нет. 1С - коробочный и настраиваемый продукт. Приложение, использующее 1С, никак от разработчиков 1С не зависит. Устриц ел.
- Про рынок подобных продуктов (поисковиков, консолидаторов пакетов и т.д.) - отдельная тема, согласен. Вот это обсосать было бы очень интересно.
- Негросу не интересно зарабатывать на технологиях: У Негороса нет технологий. У Негроса есть написанная на коленке программа, гениальная - но от руки. Формализовать её - вот задача.И бабки.
- ...про Бентли пропустим, я там не понял нифига
- Посещение Хорватии - не люблю ровно потому, что знаю её человеческую изнанку. Я там был некоторое время, в том числе - сразу после войны.
Но - Хорватия ни метра у Сербии не отжала. Негрос, я все Балканы в 2000х прошел, даже Боснию. Не несите х=ни, я вас умоляю.
- Торговля людьми - я б, конечно, прикупил кусочек в Луизиане 18го века и отвел душу на негросах - кто ж мне даст?
...Единственный обоснованный резон от крымчан и прочих севастопольцев, который я слышал воочию - пенсии!!!

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт мар 02, 2017 20:23  

Дорогой товарищ! Коробочный продукт - это то, что можно поставить из коробки, и оно будет работать. Не всегда так буквально (имею в виду коробку), но смысл вы должны были уловить. И есть 2 идеи по поводу зарабатывания денег на продукте:
1. продавать коробки
2. продать сам продукт (с потрохами), чтобы кто-то другой продолжил его развитие или пытался хотя бы заработать на коробках (или закрыл во избежание ненужной конкуренции с собственным продуктом). В рамках этой стратегии можно какое-то время распространять коробки бесплатно, чтобы, типа, долю рынка отъесть.
Как вы думаете, какая идея была у Турэкса?
Я понял вашу идею-фикс по поводу формализации (только не очень понятно чего именно; дело ведь не только в программном коде, но и в бизнес-процессах, которые с этим программным продуктом интегрированы). Но как бы это... Не учите меня жить, ладно? По крайней мере до тех пор, пока вы не озвучили свои компетенции в этой сфере (в темах про автомобили заранее снимаю шляпу и вообще не лезу).
Хорватия не отжала, Косово отжало. Турция вон вообще усохла относительно международно признанных границ до WWI. Но вообще, конечно, интересно: сохранение территории в международно признанных границах, но без населения (после его изгнания или уничтожения) - это либерастично? Когда одна группа населения навязывает свою волю другой части населения той же страны вооруженным путем на каком-то формальном основании (по месту жительства, этническому происхождению, самопровозглашенным регалиям) - это либерастично?
Когда одни страны признают изменение границ, а другие не признают, мой либерализм вообще вскипает (как мы будем считать, кто прав? по количеству стран?)
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт мар 02, 2017 21:58  

Бахахаха! Шыкарно. Психологический портрет доброва дядюшки Нигга просто. Жэлчный старичок от всей своей шырокой душы щетает местную аудиторию жалкими ничьтожными людишками. Ненуахулей тагта? "Подумаешь, агентишко какой-то..." (с)

Пыссы: ничево личнога. Я сам когда-то был таким.
ПыПыссцы: сегодня я прокачял ысторией ЮБК двух бабушэк (Крымская война 1853-1856). Чесно. На большее не хватило, ибо пришлось бронить две группы в Питтер и на Минводы.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт мар 02, 2017 22:13  

Полосатый писал(а):ПыПыссцы: сегодня я прокачял ысторией ЮБК двух бабушэк (Крымская война 1853-1856). Чесно. На большее не хватило, ибо пришлось бронить две группы в Питтер и на Минводы.

Разве вы можете быть жалким и ничтожным, если мановением руки историю переписываете? Расскажите и мне тоже, как Крымская война кровавым катком прокатилась по ЮБК. Про героическую оборону Алупки, англо-французские десанты в Ялте и Судаке.
Нет, были, конечно, отдельные рейды по ближайшим помещичьим усадьбам со стороны осаждавших Севастополь. Но вот чтобы прям оставить след в истории ЮБК... Не помню. Стариковский склероз у меня : :-(( :
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Чт мар 02, 2017 23:46  

negros писал(а):Дорогой
- Это правда. Не 3 копейки.
negros писал(а): И есть 2 идеи по поводу зарабатывания денег на продукте

Михаил Сеггеевич, здгавстуйте..
negros писал(а):Я понял вашу идею-фикс по поводу формализации (только не очень понятно чего именно; дело ведь не только в программном коде, но и в бизнес-процессах, которые с этим программным продуктом интегрированы).

..Я вас поздгавляю - мы таки можем поговорить за суть пгоблемы
negros писал(а): Не учите меня жить, ладно?
Шо такое? Минус 3 - а вы без шагфа?
--------------------------------------------------------------
Если 'чего-то' навалено в кучу - честно, влом разбираться.
По сути: если я приду покупать вашу фирму - все, что вы имеете мне сказать - негрос крутой мэн, зарабатывает кучу бабла.
Турекс (условно): вот ТЗ, вот описание машинки (программы), вот описание бузинесс-процессов и т.д. Вот выхлоп.
Даже вы - как дипломированный специалист - понимаете (надеюсь) разницу. Миль пардон, мон шер, но ни вы, ни (к хорошему примеру) Готелич - сколько б ни зарабатывали - на рынке не стоите ни копья. Потому что ваш заработок тождественнен вашему таланту, а не технологии.
Продается же - технология. Ваши таланты мне будут интересны, если я покупаю конкретно вас - за зряплату.
Потому - опишите технологию, потом будет разговор.
----------------------------------------------------------------
Чего я стою: дорого. Потому как в отличие от дипломированных экономистов понимаю разницу между негросом и технологией. И я умею технологию строить. Инженегры мы...
Потому не трясу дипломами - не интересно. Мой бэк граунд? - Это к КонрадКарловичу...
----------------------------------------------------------------
За политику. Концепт свой изложите.
In advance:
- Либерали́зм - приоритет прав и индивидуальных свобод человека.
- Моя свобода заканчивается там, где начинается ваша.
- Я уверен только в том, что я ни в чем не уверен.
...Картезианец, сколько уж повторять - без медалек..

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт мар 03, 2017 0:30  

Img26 писал(а):По сути: если я приду покупать вашу фирму - все, что вы имеете мне сказать - негрос крутой мэн, зарабатывает кучу бабла.

Я вам что-то продаю уже? :dont know:
Началось, напомню, с невинного замечания о том, что надо что-то делать, куда-то двигаться, а не устраивать психотерапевтические сеансы (ну, наверно, они тоже нужны, но в своей гражданской ипостаси мне не интересны).
А в ответ как обычно: мы маленькие, убогие, чё ты такое делаешь - нам непонятно, ты плохой.
Окай : :) :
Img26 писал(а):Турекс (условно): вот ТЗ, вот описание машинки (программы), вот описание бузинесс-процессов и т.д. Вот выхлоп.
Даже вы - как дипломированный специалист - понимаете (надеюсь) разницу.

Вы все-таки специалистам доверяете или нет? Если я в чем-то специалист, так это в зарабатывании бабла с помощью ИТ (причем в разных отраслях). И я вам как специалист в очередной раз повторю: если разработчик идет не от реальных потребностей рынка, четкой стратегии продвижения своего продукта и понимания, как он его будет развивать и поддерживать в дальнейшем, а просто по принципу: о! у нас отличная команда 1С-ников, давайте что-нить такое замутим! о! мы 20 миллионов освоили! кроме нас на 1С никто ничего такого не делал!, то и результат соответствующий. Вроде что-то такое сделали (ну, пусть кривое, косое, не мое собачье дело). Но для кого? Как на этом заработать? И вот спустя год после громких анонсов начинается беготня по проф. форумам с толстыми намеками или прямой рекламой.
Img26 писал(а):Продается же - технология. Ваши таланты мне будут интересны, если я покупаю конкретно вас - за зряплату.

Мерило моих талантов - толщина моего кошелька. Внедрение (то есть настройка под конкретные потребности и сопряжение с бизнес-процессами и перестройка самих бизнес-процессов) серьезной информационной технологии стоит много дороже, чем лицензия ("коробка", копия соответствующего ПО). Так что я не понимаю, что вы собираетесь покупать, если на этом рынке вообще напряг с тиражируемыми решениями? (да, "Мастер-тур" есть - убогий, дорогой; потому убогий и дорогой, что рынок не сложился). Если любой более менее крупный ТО пилит свою собственную систему? Маленький ТО работает "на коленке" или... тоже пилит свою систему. А средний ТО мудохается с Мастер-туром или... пилит свою систему.
Я всегда старался идти от потребностей. Пришел 10 лет назад в туризм, потому что все было довольно плохо с закрытием конкретных потребностей (на своей шкуре сначала испытал). Что-то сделал. Для моих бизнес-задач нужна реализация некоторого функционала - делаю. Вы тут вообще причем со своей зряплатой? icon_eek
----------------------------------------------------------------
Img26 писал(а):Чего я стою: дорого. Потому как в отличие от дипломированных экономистов понимаю разницу между негросом и технологией. И я умею технологию строить. Инженегры мы...
Потому не трясу дипломами - не интересно. Мой бэк граунд? - Это к КонрадКарловичу...

Странно. Аналогия нашей ситуации с рынком уникальных ретро-автомобилей (для которых, например, не выпускают на конвеере запчасти) мне очевидна. А гражданину инженеру - нет.
----------------------------------------------------------------
Img26 писал(а):За политику. Концепт свой изложите.

Излагаю:
- Либерали́зм - приоритет прав и индивидуальных свобод человека.
- Моя свобода заканчивается там, где начинается ваша.
- Я уверен только в том, что я ни в чем не уверен.
Ах, это я за вами повторил, да? Ну надо же... :dont know:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пт мар 03, 2017 2:02  

negros писал(а):Вы все-таки специалистам доверяете или нет?
Нет. Не хочу вас обидеть - но вы не спец. Спец пытается разобраться, а вы - оттоптаться.

....Я всё пытаюсь объяснить разницу между машинкой (технологией) и неким Негросом.
Машинка может быть удачной, неудачной - но она описана, от машиниста не зависит. Это - инструмент, гаечный ключ.
Негрос - это не инструмент, это человек. У нас (к сожалению) не рабовладельческий строй, а то бы вы вкалывали на меня 48 часов в сутки (как станок).
Так - понятно?
negros писал(а):если разработчик идет не от реальных потребностей рынка, четкой стратегии продвижения своего продукта и понимания, как он его будет развивать и поддерживать в дальнейшем, а просто по принципу: о! у нас отличная команда

Оп твою мать, сказал он, и грязно выругался... Я проблему востребованности этого продукта вообще не рассматривал. Найдете мое высказывание на эту тему - я подарю вам Хорьх.
negros писал(а):Мерило моих талантов - толщина моего кошелька.

Мне проще простого было бы доказать, что по сравнению со мной - вы бездарь. Но только идиот уверен, что бабло, диплом и пиджак есть мерило.
---------------------------------------------
Евгений-Хит выложил систему уравнений, описывающую колебательные процессы при погрузке-разгрузке вагонеток.
Можно обсуждать принятые допущения (все вагонетки грузятся равномерно, сила трения у всех одинакова и т.д.).
Можно обсуждать построенную им модель (на основании нарисованной физической схемы)
.. есть предмет. С вами - что обсуждать? Только фактуру памятника ВАМ. Из меди? В полный рост?
Весь посыл - Турекс гуано, а я мульонер. Если вы не можете что-то посоветовать - зачем встревать со своим комплексом неполного кошелька?
.....Мне действительно жаль, что вы этого не понимаете.
----------------------------------------------
Либерализьм. Отличительная черта дипломированных экономистов: всегда могут предсказать рост экономики на полпроцента в течение 10 лет (опережающие индикаторы!), но не помнят определения мат.ожидания.
Но - я могу и ошибаться... Среди дебилов тоже попадаются либералы. Обратное, впрочем - тоже верно.
... Пойду, похвастаюсь перед EPIфанией - Динамо в полуфинал вышло....

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт мар 03, 2017 9:10  

Img26 писал(а):Не хочу вас обидеть - но вы не спец...
У нас (к сожалению) не рабовладельческий строй, а то бы вы вкалывали на меня 48 часов в сутки (как станок)...
Я проблему востребованности этого продукта вообще не рассматривал...
я подарю вам Хорьх...
Мне проще простого было бы доказать, что по сравнению со мной - вы бездарь...
С вами - что обсуждать? Только фактуру памятника ВАМ...
Отличительная черта дипломированных экономистов: ... не помнят определения мат.ожидания...
Среди дебилов тоже попадаются либералы....

Густо попер либерализм вперемешку с картезианством в 2 часа ночи :dont know:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Сб мар 04, 2017 23:59  

Negros, прошу прощения - я "выступил" некрасиво. Но обидно, когда умный человек в оценках скатывается к толщине кошелька.
Тем не менее - извините.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Вс мар 05, 2017 0:48  

Img26 писал(а):Negros, прошу прощения - я "выступил" некрасиво. Но обидно, когда умный человек в оценках скатывается к толщине кошелька.
Тем не менее - извините.

Извинения приняты : :) :
Вульгарные критики либерализма любят подчеркивать, что суть этой идеологии - ориентация на личный успех (в противовес общественному благу), и, в конце концов, пресловутая "толщина кошелька". Могу по этому поводу отметить следующее:
1. свое личное мнение о своих критериях успеха в отношении себя самого и в конкретной сфере деятельности (в бизнесе, а не в любви, в конце концов) никому не навязываю
2. помимо удовлетворения базовых биологических потребностей (диктуемых скорее инстинктами) вся остальная деятельность человека - это игра (иногда даже самоубийственная, но игра). Вы подчиняетесь законам и какой-то власти - таковы правила игры. Каждый день встаете на работу - игра. Война - игра. Вешаете на себя цацки, гордитесь титулами (и окружающие с этим соглашаются) - это часть игры. В игре должны быть какие-то фишки, игровые очки. Деньги - это удобные фишки.
Игру эту, теоретически, можно остановить, если в понедельник каждый человек на земле подумает: "А нафига я буду и дальше заниматься этими странными вещами?" и останется в своей постели. Но вероятность этого мизерна, так что играем дальше :mib:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вс мар 05, 2017 1:13  

Не хочу эту тему обсуждать. Слава, финансовый успех - да, наверное, критерий. Но что-то неуловимое отличает Лобачевского и Ампера от Сечина-Роттенберга.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2357 гостей