Есть ли русофобия в Европе?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Вт мар 14, 2017 10:25  

Юлия-Юлия писал(а):
Remarka писал(а):
Юлия-Юлия писал(а): МОЕ, тоже субъективное ,МНЕНИЕ -МГУ раздутый мыльный пузырь НИ О ЧЕМ, который наполнен амбициями, деньгами и красивым фасадом, никакой УЧЕБЫ хоть на самом небольшом МИРОВОМ уровне там нет, там не учат главному - ДУМАТЬ САМОМУ, ИСКАТЬ, СТРЕМИТЬСЯ,.. Мой вывод МГУ - действительно далеко до Карлова университета,но несколько при другом векторе)))

Много раз такое слышала от тех, кто провалил поступление в МГУ, или их родителей :)

В данном случае, я исключение))) я родитель , но не провалившегося ребенка и отлично сдавшего первую сессию.

Поздравляю! Но тогда совсем непонятно - зачем при такой высокой мотивации, чтобы ещё учили куда-то стремиться :)
Насколько я могу судить по студентам, выпускникам, а также отзывам западных профессоров, фундаментальное образование на очень высоком уровне (за исключением неск. факультетов, но про них все знают, что позорные). В той же Вышке программы более прикладные, для кого-то в этом плюс, студентов держат в ежовых рукавицах постоянных контрольных работ, рейтингов, etc. В МГУ этого нет, университетское раздолбайство - такой отличительный знак, который был всегда и, что по мне, так ничего страшного (отращивает индивидуальность).

Анастасия Рыжова
Сообщения: 434

Вт мар 14, 2017 10:28  

Анастасия Рыжова, судя по посту, Вы не видите и не слышите ничего, кроме себя))

Я лишь цитирую вас.
Ну ок. штрих к размышлениям Вашим. " кроме должности на панели вам НИЧЕГО не светит" - насколько я понимаю, Вы знаете о моих физиологических данных и спросе на "панели" в зарубежье? Любопытно, " на базаре одна бабка все о обо всех знает и расскажет" ))

То есть: и на панель не возьмут? Опять образование подкачало? Кстати, вы с пунктуацией разберитесь, - у вас постоянные ошибки.
а вот еще интереснее "А этот замечательный штамп- "образчик псевдопатриотизма"." - а не псевдопатриотизм в условиях , когда государство платит по 450 тысяч за рождение ребенка написать "Валите"! Знаете, что за этой "умной фразой" кроется? Это отъезд не одного человекав данном случае, а как минимум 7, из них 3 налогоплательщики БУДУЩИЕ, которые должны бы Вам пенсию самой обеспечивать))) и 5 работающие, которые платят налоги и ОБЕСПЕЧИВАЮТ сейчас часть доходов государству))) Т

Я искренне люблю свою Родину. А если вы отвалите- меньше вони станет, и страна станет привлекательнее. А судя по по тому, что вы работаете за 3 копейки, то и налоговая база не пострадает. А тем более моя пенсия. :lol:
Кстати, а о какой "сладкой жизни " вы вообще речь завели?

Читайте по буквам: везде есть недостатки, в моих постах нет ни слова о какой-то сладкой жизни. Я писала о предателях, которые в сложные времена бегут за "бочкой варенья и ящиком печенья".
Кстати, Ваши рассуждения о "Родина дала" придумали Абрамовичи , Березовские, Чубаисы, Айфони, Царь.. для ЛОХОВ, так как мне никто ничего не давал, я заработала, а вот расскажите, как Абрамович с Усмановым "заработали" или как им Родина-Ельцын дали, а Царь прикрывает, чтоб не отняли?

простите, вы живёте в квартире? Вам её не Родина предоставила, ну, или вашим родителям? По поводу всех этих типажей- кто-то расплатился уже, кто-то на очереди. Путина ставила семибоярщина с расчётом, что он будет ручным. Да, пришлось заключать сделку: ВВ не трогает семью, -они не рвутся во власть. Но это гораздо лучше чем 90-е.
ПС В одном Вы правы - не удовлетворена! Причина - ненавижу воров и дураков!

Вы прекрасны в своей самокритики.
МОЕ, тоже субъективное ,МНЕНИЕ -МГУ раздутый мыльный пузырь НИ О ЧЕМ, который наполнен амбициями, деньгами и красивым фасадом, никакой УЧЕБЫ хоть на самом небольшом МИРОВОМ уровне там нет, там не учат главному - ДУМАТЬ САМОМУ, ИСКАТЬ, СТРЕМИТЬСЯ,.. Мой вывод МГУ - действительно далеко до Карлова университета,но несколько при другом векторе)))

А зачем тогда-
В данном случае, я исключение))) я родитель , но не провалившегося ребенка и отлично сдавшего первую сессию.

Каша, как есть- каша.

.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Вт мар 14, 2017 10:51  

Анастасия Рыжова писал(а):простите, вы живёте в квартире? Вам её не Родина предоставила, ну, или вашим родителям?

А кто квартиру купил,как в этому схему вписывается,любопытно
И еще есть большой процент населения,живущих в очень стесненных условиях
Получается ,что если Родина нормальные условия им не предоставила,то на них забила болт?

Кстати судя по тому,что топикстартер слился и не принимает никакого участия в обсуждении его темы, это был намеренный вброс на вентилятор
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Анастасия Рыжова
Сообщения: 434

Вт мар 14, 2017 11:29  

А кто квартиру купил,как в этому схему вписывается,любопытно

Сначала продав старую, которую выделило гос-во.
И еще есть большой процент населения,живущих в очень стесненных условиях
Получается ,что если Родина нормальные условия им не предоставила,то на них забила болт?

Исторический факт: во время ВОВ было разрушено (в пыль) 1000 городов, сожжено и уничтожено иными способами свыше 10 000 сёл и деревень.
Всего через 9!!!лет после Победы была принята программа постройки жилья (да, да, тех самых хрущёвок). Людей переселяли из землянок, общежитий и прочая, прочая...Народ раз в неделю мылся, а здесь- ванна, тёплый туалет, да просто отдельная квартира.
А на Западе никто, никогда не давал квартиры БЕСПЛАТНО!!!!
Да, сейчас это не комфортабельное жильё, а вы хотели бесплатно дворец получить?

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт мар 14, 2017 11:37  

Анастасия Рыжова писал(а):А на Западе никто, никогда не давал квартиры БЕСПЛАТНО!!!!

Извините, я что-то пропустил.
А в каком месте сейчас дают бесплатные квартиры?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт мар 14, 2017 11:41  

Русофобии в Европе нет, если только в телевизоре. И обсуждать здесь нечего.
А патриотов у нас в стране 80%, это уже вчера в нашем телевизоре прочел.
И появились мысли на тему патриотизма......
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Вт мар 14, 2017 11:47  

Анастасия Рыжова писал(а):
А кто квартиру купил,как в этому схему вписывается,любопытно

Сначала продав старую, которую выделило гос-во.

Квартиру покупают большей частью когда у детей рождаются дети,и всем на такой площади становится просто не реально жить

Анастасия Рыжова писал(а):Исторический факт: во время ВОВ было разрушено (в пыль) 1000 городов, сожжено и уничтожено иными способами свыше 10 000 сёл и деревень.
Всего через 9!!!лет после Победы была принята программа постройки жилья (да, да, тех самых хрущёвок). Людей переселяли из землянок, общежитий и прочая, прочая...Народ раз в неделю мылся, а здесь- ванна, тёплый туалет, да просто отдельная квартира.

Так после Победы уже сколько времени прошло другая жизнь на дворе вообще-то : :) :
И по-прежнему большАя масса населения живет в очень не комфортных условиях,а путинский первенец,государственный чиновник -так https://www.youtube.com/watch?v=qrwlk7_GF9g
Это как у Вас укладывается?
Последний раз редактировалось помощник менеджера Вт мар 14, 2017 11:57, всего редактировалось 4 раза.
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Анастасия Рыжова
Сообщения: 434

Вт мар 14, 2017 11:53  

Извините, я что-то пропустил.
А в каком месте сейчас дают бесплатные квартиры?

Жизнь пропустили. Спустив её на ненависть к своей стране. Читайте внимательно:Всего через 9!!!лет после Победы была принята программа постройки жилья (да, да, тех самых хрущёвок). Людей переселяли из землянок, общежитий и прочая, прочая...Народ раз в неделю мылся, а здесь- ванна, тёплый туалет, да просто отдельная квартира.
А на Западе никто, никогда не давал квартиры БЕСПЛАТНО!!!!
Да, сейчас это не комфортабельное жильё, а вы хотели бесплатно дворец получить?.
Не выдёргивайте фразы из контекста. Читайте весь пост. Или тоже проблемы с образованием?

Анастасия Рыжова
Сообщения: 434

Вт мар 14, 2017 11:59  

Так после Победы уже сколько времени прошло другая жизнь на дворе вообще-то : :) :


очередники по прежнему получают квартиры БЕСПЛАТНО. Да, не быстро. Но получают!

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Вт мар 14, 2017 12:01  

Анастасия Рыжова писал(а):
Так после Победы уже сколько времени прошло другая жизнь на дворе вообще-то : :) :


очередники по прежнему получают квартиры БЕСПЛАТНО. Да, не быстро. Но получают!

Ну если к этому времени не умрут

И невозможность людям физически разъехаться в случае разводов и пр служит причиной криминогенной ситуации в семьях
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

EPI
Сообщения: 12915

Вт мар 14, 2017 12:06  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Анастасия Рыжова писал(а):А на Западе никто, никогда не давал квартиры БЕСПЛАТНО!!!!

Извините, я что-то пропустил.
А в каком месте сейчас дают бесплатные квартиры?

Программа сноса и расселения хрущёвок, например. Сносят твою холупу, а взамен в этом же районе дают новенькую квартиру, да ещё и площадью в два раза больше, чем не бесплатно?

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт мар 14, 2017 12:08  

Анастасия Рыжова писал(а):Кстати, вы с пунктуацией разберитесь, - у вас постоянные ошибки.
И тут же:
Анастасия Рыжова писал(а):Вы прекрасны в своей самокритики.
:lol:
Анастасия Рыжова писал(а):вы живёте в квартире? Вам её не Родина предоставила
Нет, купил на свои честно заработанные.
Анастасия Рыжова писал(а):или вашим родителям
Государство платило мизерные зарплаты, но предоставляло жилплощадь, образование, медпомощь... чтобы потом в случае чего кинуть предъяву - "Родина предоставила, ты по гроб жизни должен ей..."
Анастасия Рыжова писал(а):А если вы отвалите- меньше вони станет, и страна станет привлекательнее.
Достаточно прекратить потакать вороватой власти, и вони в стране станет меньше, и привлекательнее она будет, в первую очередь для своих граждан.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт мар 14, 2017 12:11  

EPI писал(а):Программа сноса и расселения хрущёвок, например. Сносят твою холупу, а взамен в этом же районе дают новенькую квартиру, да ещё и площадью в два раза больше, чем не бесплатно?
:big lol: Не надо строить из себя наивного калмыцкого юношу.
Это пока всё прожекты и обещания.
Обещать, не значит жениться.

EPI
Сообщения: 12915

Вт мар 14, 2017 12:13  

Свой среди чужих писал(а):
EPI писал(а):Программа сноса и расселения хрущёвок, например. Сносят твою холупу, а взамен в этом же районе дают новенькую квартиру, да ещё и площадью в два раза больше, чем не бесплатно?
:big lol: Не надо строить из себя наивного калмыцкого юношу.
Это пока всё прожекты и обещания.
Обещать, не значит жениться.

Эта программа действует больше 10 лет. Не знаешь если чего-то, то лучше промолчи.

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вт мар 14, 2017 12:16  

Юлия-Юлия писал(а):3 чел из Крыма, по квоте, без экзаменов

это везде, по-крайней мере в МСК, в РаНХИГСЕ точно.. в Вышке не знаю..
Юлия-Юлия писал(а):ВШЭ в смысле обучения и науки повыше уровнем будет,

не знаю, но отчисляют там безбожно.. и народ в МГУ переводится.., но имхо- МГУ- все таки- это бренд..

а вообще болезненная тема.. куда чадо хочет на б/п - выше 80 балов нужно и матем профиль..
прописку в Крыму никто не продает? :lol:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 760 гостей