Есть ли русофобия в Европе?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Пн мар 13, 2017 11:42  

Постоянно бываю в Скандинавии (в основном в Норвегии), с негативом ни разу не сталкивалась. Вот вообще ни разу.
Политические вопросы и т.п. - да, бывают. Уворачиваюсь и не обсуждаю - так и говорю, что тема мне неинтересна, и поддержать беседу не могу.
Но негатива нет ни малейшего.
Мне кажется, это как в мультике про крошку-Енота: если смотреться в воду с ощеренной мордой, то да, и оттуда ощеренная морда покажется.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн мар 13, 2017 12:02  

Kraft писал(а):А Вы свои 150 рублей на других форумах можете отрабатывать?
Негатива нет



А вы?
Изображение

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Пн мар 13, 2017 12:07  

Кострома писал(а):
Kraft писал(а):А Вы свои 150 рублей на других форумах можете отрабатывать?
Негатива нет



А вы?

Пошли по кругу?
Тогда а вы?

Если по делу , то открывать тему в основном разделе форума по туризму в плане негатива в отношении одного из самого популярного региона турпоездок на основании идеологической статьи имхо не совсем понятно зачем.
Предположили что ради корысти,может топикстартер объяснит если не сольется
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пн мар 13, 2017 12:48  

Remarka писал(а):
stina писал(а):с негативом не сталкивалась, однако тему, о том, что русские возвращаются слышала...
причем в контексте, что возвращаются дети богатых родителей, которые там получали высшее образование, проблемой называлось то, что очень сложно найти приличную работу, в Москве гораздо проще

Так и есть. Много кого раньше брали в западные компании для работы на российский рынок. А поскольку нынче он либо закрылся, либо сжался до минимума, то и они получается не нужны.

мне называлась несколько иная причина - поток восточноевропейцев, готовых работать за копейки
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Пн мар 13, 2017 13:02  

stina писал(а):
Remarka писал(а):
stina писал(а):с негативом не сталкивалась, однако тему, о том, что русские возвращаются слышала...
причем в контексте, что возвращаются дети богатых родителей, которые там получали высшее образование, проблемой называлось то, что очень сложно найти приличную работу, в Москве гораздо проще

Так и есть. Много кого раньше брали в западные компании для работы на российский рынок. А поскольку нынче он либо закрылся, либо сжался до минимума, то и они получается не нужны.

мне называлась несколько иная причина - поток восточноевропейцев, готовых работать за копейки

Интересно за какие позиции в каких областях конкурируют "дети богатых родителей, которые там получали высшее образование" с "потоком восточноевропейцев, готовых работать за копейки".

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пн мар 13, 2017 13:16  

Remarka писал(а):
stina писал(а):
Remarka писал(а):
stina писал(а):с негативом не сталкивалась, однако тему, о том, что русские возвращаются слышала...
причем в контексте, что возвращаются дети богатых родителей, которые там получали высшее образование, проблемой называлось то, что очень сложно найти приличную работу, в Москве гораздо проще

Так и есть. Много кого раньше брали в западные компании для работы на российский рынок. А поскольку нынче он либо закрылся, либо сжался до минимума, то и они получается не нужны.

мне называлась несколько иная причина - поток восточноевропейцев, готовых работать за копейки

Интересно за какие позиции в каких областях конкурируют "дети богатых родителей, которые там получали высшее образование" с "потоком восточноевропейцев, готовых работать за копейки".

да все те же самые... начинающие манагеры, фактически любое начало карьеры, не официанты и продавцы
восточноевропейцы тоже разные бывают
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Пн мар 13, 2017 13:32  

stina писал(а):
Remarka писал(а):Интересно за какие позиции в каких областях конкурируют "дети богатых родителей, которые там получали высшее образование" с "потоком восточноевропейцев, готовых работать за копейки".

да все те же самые... начинающие манагеры, фактически любое начало карьеры, не официанты и продавцы
восточноевропейцы тоже разные бывают

Правда в том, что начинающими манагерами в Европе начинают дети вовсе не богатых родителей, а обычных родителей - например, около трети курса моего сына в МГУ уехали на магистратуры и не вернулся ни один, хотя уже 7 лет прошло. Всем сошло с "копеек" начинать и сейчас уже норм. А после экономики в Оксфорде знаю пару примеров - когда поступали, планировали попасть в инвестиционные фонды, с которыми плотно сотрудничали родители отсюда, но нет.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пн мар 13, 2017 13:46  

Remarka писал(а):Правда в том, что начинающими манагерами в Европе начинают дети вовсе не богатых родителей, а обычных родителей - например, около трети курса моего сына в МГУ уехали на магистратуры и не вернулся ни один, хотя уже 7 лет прошло. Всем сошло с "копеек" начинать и сейчас уже норм. А после экономики в Оксфорде знаю пару примеров - когда поступали, планировали попасть в инвестиционные фонды, с которыми плотно сотрудничали родители отсюда, но нет.


Богатые родители другим богатым родителям тоже знаете ли рознь... некоторые хотят чтобы дети самостоятельно зарабатывали. Есть примеры перед глазами. Купили чаду квартирку, а дальше вертись как хочешь. Вот некоторые чады и решают со временем, что в РФ вертеться проще.
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Анастасия Рыжова
Сообщения: 434

Пн мар 13, 2017 14:08  

Уехали, приехали...Что здесь нового? Посулили буржуины бочку варенья и ящик печенья,- побёгли. Перестали кормить- уехали. Кто-то за свою страну жизнь отдаёт, а кто-то при первой опасности бежит. А потом- простите, ошибся, был не прав, погорячился.
Русофобия? Так всю жизнь нас не любят и не полюбят никогда. Мы большие, ресурсов на пол-человечества, а досталось нам.
Кстати, Афганистан запросил помощи у России в деле восстановления экономики. И ведь будем помогать, как и в 80-ые прошлого века.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн мар 13, 2017 14:52  

Анастасия Рыжова писал(а):Уехали, приехали...Что здесь нового? Посулили буржуины бочку варенья и ящик печенья,- побёгли. Перестали кормить- уехали. Кто-то за свою страну жизнь отдаёт, а кто-то при первой опасности бежит.

Так нет опасности для Родины. И жизнь не за что отдавать. Приоритеты сбиты. Вены вскрывать из-за того что нефть в два раза подешевела, а бензин подорожал на 10%, желания нет. Хочется хорошо работать и достойно зарабатывать. Это нормальное желание любого человека. Не стоит осуждать ни кого за это.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пн мар 13, 2017 15:03  

Действительно... ну уехали, ну приехали... человеку свойственно искать где выгоднее/удобнее/проще.
Почему бы не менять место жительства пытаясь сделать себе хорошо? Все лучше, чем сидеть на попе ровно всю жизнь и жаловаться на непризнанный талант.
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Пн мар 13, 2017 15:23  

stina писал(а):Богатые родители другим богатым родителям тоже знаете ли рознь... некоторые хотят чтобы дети самостоятельно зарабатывали. Есть примеры перед глазами. Купили чаду квартирку, а дальше вертись как хочешь. Вот некоторые чады и решают со временем, что в РФ вертеться проще.

Кто бы спорил, но не я)
Всё верно, кроме того, что вертеться им там мешают восточноевропейцы, готовые работать за копейки.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пн мар 13, 2017 16:55  

Remarka писал(а):
stina писал(а):Богатые родители другим богатым родителям тоже знаете ли рознь... некоторые хотят чтобы дети самостоятельно зарабатывали. Есть примеры перед глазами. Купили чаду квартирку, а дальше вертись как хочешь. Вот некоторые чады и решают со временем, что в РФ вертеться проще.

Кто бы спорил, но не я)
Всё верно, кроме того, что вертеться им там мешают восточноевропейцы, готовые работать за копейки.


"восточноевропейцы, готовые работать за зп гораздо ниже рыночной" устроит?
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн мар 13, 2017 18:01  

помощник менеджера писал(а):
Кострома писал(а):
Kraft писал(а):А Вы свои 150 рублей на других форумах можете отрабатывать?
Негатива нет



А вы?

Пошли по кругу?
Тогда а вы?

Если по делу , то открывать тему в основном разделе форума по туризму в плане негатива в отношении одного из самого популярного региона турпоездок на основании идеологической статьи имхо не совсем понятно зачем.
Предположили что ради корысти,может топикстартер объяснит если не сольется


Если по делу - тут половину тем в мусорном ведре место.
Только что они в подушам.
Но если человек редко посещает данный форум - он разницы и не почует.

И - да - Когда один малообщающийся юзер обвиняет другова малообщабщегося юзера в том что он платный троль - это как то выглядит не умно
.

А по теме - да как бы всем похрену рассказы о русофобии в европе.

Те кто в эти рассказы верит - в европу не ездит.Ни отдыхать ни работать.
Немаловажжно - европа - он, с-ка разная.

И Испания Европа, и Англия - Европа - и польша - с румынией.
И везде отношение к русским разное - я так думаю
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн мар 13, 2017 18:07  

stina писал(а):
Remarka писал(а):Правда в том, что начинающими манагерами в Европе начинают дети вовсе не богатых родителей, а обычных родителей - например, около трети курса моего сына в МГУ уехали на магистратуры и не вернулся ни один, хотя уже 7 лет прошло. Всем сошло с "копеек" начинать и сейчас уже норм. А после экономики в Оксфорде знаю пару примеров - когда поступали, планировали попасть в инвестиционные фонды, с которыми плотно сотрудничали родители отсюда, но нет.


Богатые родители другим богатым родителям тоже знаете ли рознь... некоторые хотят чтобы дети самостоятельно зарабатывали. Есть примеры перед глазами. Купили чаду квартирку, а дальше вертись как хочешь. Вот некоторые чады и решают со временем, что в РФ вертеться проще.



Что значит вообще такое - богатые родители?

Один дурак сказал - зачем повторять?

Вот у меня кума - отправила младшего сына в Прагу жить и учится. В каком то тамошнем университете - уж не знаю один он в праге или нет.

Кума вместе с мужем продают лифчики с колготками на трёх рынках костромы.

Она богатая или нет?

Судя по тому что сын в праге - богатая.
А если просто к их квартире подойти - так совсем даже нет.

Вот картинка дома где она живёт
https://www.google.ru/maps/@57.7832215, ... 312!8i6656
И - да - сын у неё после окончания учёбы собирается возвразвращатся
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 742 гостя