Есть ли русофобия в Европе?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн мар 13, 2017 18:20  

Кострома, тут при все уважении к Вам речь не о нищей Праге ( и не понятно чему там можно учиться, они в рейтинге из пятой сотни не вылазят ), а о престижных университетах. Думаю обучение в Кембридже продажей лифчиков не покрыть.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн мар 13, 2017 18:30  

Кострома писал(а):Когда один малообщающийся юзер обвиняет
Ты сначала поинтересуйся на кого наезжаешь! Ярослав в отличие от тебя (и меня) здесь не флудит и если чего пишет, то в основном по делу.
Кострома писал(а):после окончания учёбы собирается возвразвращатся
За пять лет сто раз передумает, к хорошему быстро привыкаешь.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн мар 13, 2017 18:46  

Свой среди чужих писал(а):
Кострома писал(а):после окончания учёбы собирается возвразвращатся
За пять лет сто раз передумает, к хорошему быстро привыкаешь.

А кому он там нужен? Вы видели Чехию на карте? Население 10,5 млн. Это меньше чем в Москве. Там все высокооплачиваемые рабочие места давно поделены и шансов, что чужака возьмут - ноль. Исключением может стать только наличие престижного образования, которое надо получать не в Чехии. Так что если на чешке не женится, то выбор не богат.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн мар 13, 2017 18:54  

Evgeniy-Hit писал(а):если на чешке не женится
- один из вариантов развития событий.
Неисповедимы пути...
Торговать лифчиками на рынках Костромы всегда успеет.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн мар 13, 2017 18:54  

Как-то мне навеяло... Сын Иванова стал таким "талантливым", что в полусопливом возрасте возглавил Алросу... Читаю тут и думаю, "нищая Прага"... "богатая Москва"... Рассуждения о теме возврата и зарплаты))) Смешно!! Уезжают потому что, тут НЕТ РАБОТЫ нормальной С ПЕРСПЕКТИВОЙ! Да и не будет тут ничего! Тут умного и талантливого мальчика сожрет моментом своими жалкими дешевыми амбициями имбицил-начальник со связями и "понятиями момента" и политики .Коррупция все сожрала в России! Или возглавлять турфирму на мерседесе стало показателем богатства такого, что запросто дает право нищетой , например, пражское образование называть ? Все верят в "лучшее" обучение в МГУ?

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн мар 13, 2017 19:15  

Анастасия Рыжова писал(а):...Афганистан запросил помощи у России в деле восстановления экономики. И ведь будем помогать...
Зачем?

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн мар 13, 2017 19:35  

Юлия-Юлия писал(а):Или возглавлять турфирму на мерседесе стало показателем богатства такого, что запросто дает право нищетой , например, пражское образование называть ? Все верят в "лучшее" обучение в МГУ?

Юля, в образовании я немножко разбираюсь. Поэтому могу сказать, что - да, обучение в МГУ, это значительно лучший выбор, чем любой университет в Чехии, включая их знаменитый Карлов университет. И мерседес не является показателем богатства. Просто это хорошая, комфортабельная и безопасная машина. Хороший выбор и не более того.

Анастасия Рыжова
Сообщения: 434

Вт мар 14, 2017 7:05  

Уезжают потому что, тут НЕТ РАБОТЫ нормальной С ПЕРСПЕКТИВОЙ! Да и не будет тут ничего! Тут умного и талантливого мальчика сожрет моментом своими жалкими дешевыми амбициями имбицил-начальник со связями и "понятиями момента" и политики .Коррупция все сожрала в России! Или возглавлять турфирму на мерседесе стало показателем богатства такого, что запросто дает право нищетой , например, пражское образование называть ? Все верят в "лучшее" обучение в МГУ?

А вы что до сих пор здесь делаете? Безработная вы наша. Валите и оттуда поливайте Родину, которая дала вам образование, квартиру и прочая, прочая, прочая....
Умный и талантливый найдёт себе работу с перспективой. А говорящий, что он умный и талантливый, - всегда найдёт причину своим неудачам.
Кстати, МГУ в десятке МИРА по некоторым специальностям.
Коррупция есть везде. Нелюбовь к чужим тоже присутствует во всех странах мира.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт мар 14, 2017 8:00  

Анастасия Рыжова писал(а):
Уезжают потому что, тут НЕТ РАБОТЫ нормальной С ПЕРСПЕКТИВОЙ! Да и не будет тут ничего! Тут умного и талантливого мальчика сожрет моментом своими жалкими дешевыми амбициями имбицил-начальник со связями и "понятиями момента" и политики .Коррупция все сожрала в России! Или возглавлять турфирму на мерседесе стало показателем богатства такого, что запросто дает право нищетой , например, пражское образование называть ? Все верят в "лучшее" обучение в МГУ?

А вы что до сих пор здесь делаете? Безработная вы наша. Валите и оттуда поливайте Родину, которая дала вам образование, квартиру и прочая, прочая, прочая....
Умный и талантливый найдёт себе работу с перспективой. А говорящий, что он умный и талантливый, - всегда найдёт причину своим неудачам.
Кстати, МГУ в десятке МИРА по некоторым специальностям.
Коррупция есть везде. Нелюбовь к чужим тоже присутствует во всех странах мира.


Пожалуйста, вот образчик псевдопатриотизма, убогости сознания и неуважения к себе, отсутствие целостности личности и удовлетворенности собственной жизнью. Это результат пропаганды, отключения собственного умственного потенциала...
Спасибо, продемонстрировали именно то, о чем я и писала))

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт мар 14, 2017 8:21  

Evgeniy-Hit писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Или возглавлять турфирму на мерседесе стало показателем богатства такого, что запросто дает право нищетой , например, пражское образование называть ? Все верят в "лучшее" обучение в МГУ?

Юля, в образовании я немножко разбираюсь. Поэтому могу сказать, что - да, обучение в МГУ, это значительно лучший выбор, чем любой университет в Чехии, включая их знаменитый Карлов университет. И мерседес не является показателем богатства. Просто это хорошая, комфортабельная и безопасная машина. Хороший выбор и не более того.

Возможно разбираетесь, но на своем, субъективном уровне, или думаете, что разбираетесь.. вариантов много, но не ФАКТ, что Вы правы. Так как я сейчас в полной теме по этому вопросу - МОЕ, тоже субъективное ,МНЕНИЕ -МГУ раздутый мыльный пузырь НИ О ЧЕМ, который наполнен амбициями, деньгами и красивым фасадом, никакой УЧЕБЫ хоть на самом небольшом МИРОВОМ уровне там нет, там не учат главному - ДУМАТЬ САМОМУ, ИСКАТЬ, СТРЕМИТЬСЯ,.. Мой вывод МГУ - действительно далеко до Карлова университета,но несколько при другом векторе)))
В отношении мерседеса - опять это ВАШ субъективный взгляд. Мерседес - не показатель богатства где угодно,но не у нас в России. Надо отъехать 150 к от Москвы и это увидите. Сравним 150 км от Берлина, Парижа, Атланты итд..? А разве не показатель ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ И БоГаТСТВА заезды студентов ФСБ академии в Москве? марка была выбрана МЕРСЕДЕС! . Но надо заметить, что живем мы не в Сомали или Эфиопии, там еще хуже с мерседесами))

Анастасия Рыжова
Сообщения: 434

Вт мар 14, 2017 9:25  

Пожалуйста, вот образчик псевдопатриотизма, убогости сознания и неуважения к себе, отсутствие целостности личности и удовлетворенности собственной жизнью. Это результат пропаганды, отключения собственного умственного потенциала...
Спасибо, продемонстрировали именно то, о чем я и писала))

Кто из нас чем неудовлетворён, так это вы -
Смешно!! Уезжают потому что, тут НЕТ РАБОТЫ нормальной С ПЕРСПЕКТИВОЙ! Да и не будет тут ничего! Тут умного и талантливого мальчика сожрет моментом своими жалкими дешевыми амбициями имбицил-начальник со связями и "понятиями момента" и политики .Коррупция все сожрала в России! Или возглавлять турфирму на мерседесе стало показателем богатства такого, что запросто дает право нищетой , например, пражское образование называть ? Все верят в "лучшее" обучение в МГУ?

А этот замечательный штамп- "образчик псевдопатриотизма".
Патриотизм- это всего лишь любовь к Родине. Я люблю свою страну, как любят мать. Да, у всех есть недостатки, да, я хочу их исправить и в меру своих сил делаю это. Работаю, взяток не даю, звоню в полицию, если вижу нарушения закона, не вру, стараюсь по мере возможности помогать людям и прочая, прочая, прочая....А в вас я вижу кликушу недовольную всем и вся, вечно плачущую над своей несчастной судьбой, но не предлагающую НИЧЕГО, кроме сладкой жизни за заграницей нашей замечательной страны. И каждый раз,читая ваши стенания, задаюсь одним вопросом:а что не отваливаете- то в заграничный рай?!!
У меня всегда один ответ: вы прекрасно понимаете, что вам там делать нечего с вашим убогим (по вашим же словам) образованием и умением, и кроме должности на панели вам НИЧЕГО не светит.
И остаётся одно: обвинять всех окружающих в своих неудачах.
: hello :

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Вт мар 14, 2017 9:38  

Evgeniy-Hit писал(а):Кострома, тут при все уважении к Вам речь не о нищей Праге ( и не понятно чему там можно учиться, они в рейтинге из пятой сотни не вылазят ), а о престижных университетах. Думаю обучение в Кембридже продажей лифчиков не покрыть.

На словах "богатые родители/западный университет" у каждого возникает в голове какой-то свой образ - у кого Кембридж с Оксфордом, у кого Чешский или прости-господи Вроцлавский (мне недавно одни родители хвалились) университет, отсюда и непонимание потом - кто с кем конкурирует и за какие зарплаты. А меж тем вполне реально без больших денег, но с приличными знаниями поступить в весьма престижный Лейден и даже стипендию получить, ну и норм. перспективы для работы.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт мар 14, 2017 9:42  

Анастасия Рыжова, судя по посту, Вы не видите и не слышите ничего, кроме себя))
Ну ок. штрих к размышлениям Вашим. " кроме должности на панели вам НИЧЕГО не светит" - насколько я понимаю, Вы знаете о моих физиологических данных и спросе на "панели" в зарубежье? Любопытно, " на базаре одна бабка все о обо всех знает и расскажет" ))
а вот еще интереснее "А этот замечательный штамп- "образчик псевдопатриотизма"." - а не псевдопатриотизм в условиях , когда государство платит по 450 тысяч за рождение ребенка написать "Валите"! Знаете, что за этой "умной фразой" кроется? Это отъезд не одного человекав данном случае, а как минимум 7, из них 3 налогоплательщики БУДУЩИЕ, которые должны бы Вам пенсию самой обеспечивать))) и 5 работающие, которые платят налоги и ОБЕСПЕЧИВАЮТ сейчас часть доходов государству))) Так как назвать Ваши высказывания? Думаете, что оскорбление на уровне "базара" является проявлением ума? Думаете, что "Работаю, взяток не даю, звоню в полицию, если вижу нарушения закона, не вру, стараюсь по мере возможности помогать людям и прочая, прочая, прочая..." решаете ОДНА все проблемы таким образом, т.е. грубо говоря, точно знаете, что я этим не занимаюсь?))) Смешно))) Задумайтесь - на улице чисто, когда НИКТО не бросает мусор, а не тогда, когда ОДИН убирает)))
Кстати, а о какой "сладкой жизни " вы вообще речь завели? Не "ПЕРСПЕКТИВЫ молодых" Вы "сладкой жизнью" называете? Кстати, Ваши рассуждения о "Родина дала" придумали Абрамовичи , Березовские, Чубаисы, Айфони, Царь.. для ЛОХОВ, так как мне никто ничего не давал, я заработала, а вот расскажите, как Абрамович с Усмановым "заработали" или как им Родина-Ельцын дали, а Царь прикрывает, чтоб не отняли?
ПС В одном Вы правы - не удовлетворена! Причина - ненавижу воров и дураков!

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Вт мар 14, 2017 9:47  

Юлия-Юлия писал(а): МОЕ, тоже субъективное ,МНЕНИЕ -МГУ раздутый мыльный пузырь НИ О ЧЕМ, который наполнен амбициями, деньгами и красивым фасадом, никакой УЧЕБЫ хоть на самом небольшом МИРОВОМ уровне там нет, там не учат главному - ДУМАТЬ САМОМУ, ИСКАТЬ, СТРЕМИТЬСЯ,.. Мой вывод МГУ - действительно далеко до Карлова университета,но несколько при другом векторе)))

Много раз такое слышала от тех, кто провалил поступление в МГУ, или их родителей :)

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт мар 14, 2017 9:59  

Remarka писал(а):
Юлия-Юлия писал(а): МОЕ, тоже субъективное ,МНЕНИЕ -МГУ раздутый мыльный пузырь НИ О ЧЕМ, который наполнен амбициями, деньгами и красивым фасадом, никакой УЧЕБЫ хоть на самом небольшом МИРОВОМ уровне там нет, там не учат главному - ДУМАТЬ САМОМУ, ИСКАТЬ, СТРЕМИТЬСЯ,.. Мой вывод МГУ - действительно далеко до Карлова университета,но несколько при другом векторе)))

Много раз такое слышала от тех, кто провалил поступление в МГУ, или их родителей :)

В данном случае, я исключение))) я родитель , но не провалившегося ребенка и отлично сдавшего первую сессию.
Есть еще один интересный факт о МГУ, 3 чел из Крыма, по квоте, без экзаменов, автоматически зачисленные, не сдали сессию, но на комиссии их не отчислили. Вопрос - какой уровень этих спецов будет, как выпускников МГУ? Это штрих к реальным рейтингам и политике)))
Опять субъективное и мое мнение - ВШЭ в смысле обучения и науки повыше уровнем будет, чем МГУ (основано реальных "свежих" фактах уч. года 2016-2017)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 898 гостей