Пиррова победа "Победы"...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Чт авг 10, 2017 13:00  

На Троих писал(а):Источник цитаты И эти низкие затраты предполагают некоторые неудобства для пассажыров, которые компенсируются цэной билета.
Не всегда.
Как пример, последний билет лоукоста на рейс будет стоить в разы дороже обычной авиакомпании у которой на аналогичный рейс много билетов.
На Троих писал(а):Источник цитаты Он можэт купить то жэ самое в более комфортном виде и за ту жэ цэну
Но в начале продаж, лоукост предлагает самую низкую стоимость.
Так что дешевле лоукост будет лишь при определенных условиях.
И пассажиры бронирующие полет заранее, которым не нужно питание и большой багаж - летят по невысокой цене 999 рублей, в то время как у остальных авиакомпаний минимальный тариф на том же направлении около 2000-3000р.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Сб авг 12, 2017 19:10  

roman1971 писал(а):
На Троих писал(а):
roman1971 писал(а):Источник цитаты Пассажирке можно посоветовать лишь знакомиться с правилами перевозки до приобретения билетов, а не стоя на регистрации.

С одной стороны - да
А с другой, содрать штуку за игрушэчного пупса - это жэсть.
А с третьей стороны, "победа" объясняет подобные фортели тем, что она типа лоукостер.
Хотя на самом деле, ничегошэньки лоукостерского в ихних цэнах нету.
Лоукостер - это не обязательно дешевая цена конечного продукта.
Лоукостер - это бизнес модель с низкими затратами на ведение бизнеса.

Не согласен в Романом.
Low cost - низкая стоимость. Это модель продаж, в первую очередь.
Потребителя не интересует модель ведения бизнеса, ему какая разница и зачем ему это знать. Его интересует предоставленная ему услуга.
lowcoster - дословно, продавец по низкой цене, хотя даже не знаю, есть ли в английском такое слово)))
И основная идея этого способа продаж - исключение из стоимости билета всех услуг, которые "усредненно" оплачивает пассажир на рейсе классического перевозчика: багажа, ручной клади, питания, удобного времени вылета, телетрапа, обслуживания на борту, выбора места в самолете при регистрации, и т.п.
Исключив все эти услуги, lowcoster дает билет по минимальной цене. Если пассажиру необходимо что-то сверх этого - плати. Это нормально. А рассуждения о морали - это все лирика.
А низкие затраты на ведение бизнеса - это несколько другое.
Да, рассказывают, как лоу-костеры выигрывают на унификации авиапарка, использовании ночных перелетов и второстепенных аэропортов. Согласен, но все это очень небольшая составляющая в стоимости авиабилета.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Вс авг 13, 2017 11:40  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Low cost - низкая стоимость. Это модель продаж, в первую очередь.
В очередной раз вы зачем то повторяете мои слова про низкозатратную бизнес модель. Но при этом почему то "не согласны" со мной.
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты lowcoster - дословно, продавец по низкой цене, хотя даже не знаю, есть ли в английском такое слово)))
И перевод неправильный, и такого слова в английском нет. Да и продавец там никак не фигурирует.
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Потребителя не интересует модель ведения бизнеса, ему какая разница и зачем ему это знать. Его интересует предоставленная ему услуга.
Вы опять свалили в одну кучу и потребителя, и исполнителя.
Но лоукост глазами авиакомпании и глазами пассажира совершенно разный.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вс авг 13, 2017 18:44  

Вы ошибаетесь, я не повторяю ваши слова, напротив, я говорю совершенно о другом. Вы - о низкозатратной модели ведения бизнеса, я о модели продаж. Это две совершенно разные вещи, если вы понимаете.
Я так и думал, что нет такого слова, хотя у нас именно так и говорят)))
В данной теме о компании лоукостере пишут именно с точки зрения потребителя, если заметили. И никого не интересует что там видит авиакомпания своими "глазами".

Лоукостеры(от английского "low-cost" (лоу-кост) - низкиая стоимость) - тип авиакомпаний, которые работают по нетрадиционной модели перевозок, предполагающей предоставление очень дешевых авиабилетов - так об этом пишет интерент.
Но я обязательно что-то поищу про "взгляд авиакомпании")))
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пн авг 14, 2017 23:18  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Вы ошибаетесь, я не повторяю ваши слова, напротив, я говорю совершенно о другом. Вы - о низкозатратной модели ведения бизнеса, я о модели продаж. Это две совершенно разные вещи, если вы понимаете.
Какая может быть модель продаж? Продажи через интернет и продажи через агентов. Это у всех.
А все остальное, это бизнес модель.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт авг 15, 2017 11:32  

roman1971 писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Вы ошибаетесь, я не повторяю ваши слова, напротив, я говорю совершенно о другом. Вы - о низкозатратной модели ведения бизнеса, я о модели продаж. Это две совершенно разные вещи, если вы понимаете.
Какая может быть модель продаж? Продажи через интернет и продажи через агентов. Это у всех.
А все остальное, это бизнес модель.

Оооооо, оказывается все так просто, даже примитивно. Я понял, для вас продажи - это касса.
Думаю, дальше дискутировать нет смысла)))
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Вт авг 15, 2017 15:44  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Оооооо, оказывается все так просто, даже примитивно. Я понял, для вас продажи - это касса.

Для меня продажа(и) - это обмен товара или услуги на денежные средства.
А для вас продажи это что?
Вы ранее сами намеренно отделили продажи от их организации.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт авг 15, 2017 20:24  

roman1971 писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Оооооо, оказывается все так просто, даже примитивно. Я понял, для вас продажи - это касса.

Для меня продажа(и) - это обмен товара или услуги на денежные средства.
А для вас продажи это что?
.

Да, я это уже понял.)))
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Вт авг 15, 2017 20:47  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Да, я это уже понял.)))

Вот еще бы понять что вы под этим подразумеваете. Ну так, для разнообразия.
Вдруг я чего не знаю, и продажи это оказывается поиск инопланетян в консервной банке, или прыжки на одной ноге вокруг офиса?
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт авг 15, 2017 21:23  

roman1971 писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Да, я это уже понял.)))

Вот еще бы понять что вы под этим подразумеваете. Ну так, для разнообразия.
Вдруг я чего не знаю, и продажи это оказывается поиск инопланетян в консервной банке, или прыжки на одной ноге вокруг офиса?

Я вам объясню до ужаса примитивно. Зайдите на какой-нибудь сайт, типа superjob или hh и посмотрите, чего там хотят работодатели от продажников разного уровня, возможно, там что-то есть и про марсиан.
А вице-президент по продажам, например, в Боинге - он наверное кассирами командует)))
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

  •   Информация