ТО Дельта

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Ср мар 22, 2017 18:43  

Орфография автора...

Уважаемые коллеги , к сожалению вынуждены снизить комисию по турам. Я прекрасно понимаю, что это плохая тенденция начата крупными ТО, так же как и скрытые сборы которых у нас нет. Но таким образом наши пакеты стали неконкурентными по цене, несмотря на высокого качества услуг которые они включают и по перевозке, и по обслуживанию туристов. Сказывается и изменение спроса у туристов на Болгарию в сторону покупки авиабилетов без наземного обслуживания или наоборот. Обратите внимание на этот сегмент рынка, у нас можно купить билеты по лучшим ценам на наши рейсы Bulgaria AIr и чартерные программы на Бургас и Варну

билеты комиссионные 5%. Визовое обслуживание 10%.

С 22 марта комисионное вознаграждение по пакетным турам с и без авиаперелета будет варировать от 1 до 20%.
Агентское вознаграждение рассчитывается сразу после оформления заказа, так же можете уточнить предварительно.
Если не устраивает размер агентского вознаграждения можно аннулировать тур без удержания фактических затрат в течение текущего дня.


На дешевые туры особенно в низком сезоне рекомендуем дрбавлять наценку.

В связи с этим, как понимаете скидки туристам давать не целесообразно. Если приходит турист и хочет еще и скидку получить, можете показать ему письмо, что ТО Delta не рекомендует давать скидки по турам. Если такое письмо Вам нужно напишите нам или оставьте сообщение в переписке в личном кабинете. Дополнительные наценки с Вашей стороны за консультацию , за бронирование, за доставку документов и т.д приветствуются

Въобщем ждем до улучшения конъюнктуры всего туристического рынка, до возвращения объемов, до прекращения демпинга и ценовых войн крупных ТО.

С уважением, Димитр

Фантик
Сообщения: 1017

Ср мар 22, 2017 19:22  

Лучше честные 5%, чем это комиссионное варьирование, динамическое пакетирование и скрытое конкурирование.
А виноваты во всем Слетать и скидочные ТА.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт мар 23, 2017 12:53  

тут хоть извинились, когда спиной поворачивают..другие просто юбку задрали по помытому :mib:
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

На Троих

Чт мар 23, 2017 13:01  

Странно, что комиссию снижают ТО, которые и так продажами не блещют.
Казалось-бы.........ан, нет.........

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт мар 23, 2017 13:17  

На Троих писал(а):Странно, что комиссию снижают ТО, которые и так продажами не блещют.
Казалось-бы.........ан, нет.........

Как раз им-то и надо... больше всех)) Только это путь в никуда. Мы брали у Дельты, так как комисс был нормальный, а теперь мне это зачем? Мне делать нечего, сначала бронить, потом комисс узнавать, потом отказываться, потом снова бронировать где-то, где уже цены и курс изменились...бред! Я ЗНАЮ КУДА БРОНЬ КИДАТЬ, чтоб себя не обидеть и туристов)))

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Чт мар 23, 2017 15:01  

немного оффтопа...
грустно это все.
Дельту всегда воспринимала как хорошего крепкого нишевика с человеческим лицом. В нестандартных или сложных ситуациях - они всегда шли на встречу и все было путем.
Письмо Димитра - как раз все понятно, со многим согласна.
А вот вывод - явно после его письма многие агентства объявят ему бойкот. Соответственно, хотя я бы и не объявляла, но понимая, что ТО без своих ТА легко может схлопнуться - поостерегусь работать с ними, зачем мне рисковать?

вот так и сливаются хорошие небольшие компании. :(
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Фантик
Сообщения: 1017

Чт мар 23, 2017 15:40  

На Троих писал(а):Странно, что комиссию снижают ТО, которые и так продажами не блещют.
Казалось-бы.........ан, нет.........


Нишевики которые работают на себя как раз и есть основа туризма.
Но в их мир пришли минусовки типа БГ, Натали, турков, очень трудно выжить на рынке когда ты хочешь заработать, а другие просто обороткой вертят.

В 2002 году расчет тура был примерно такой +10% ТО + 10% ТА
В 2006 +5-7% ТО + 12-14%ТА
В 2012 +2% ТО +10-12% Та
В 2017 -2% ТО + 7% ТА

Фантик
Сообщения: 1017

Чт мар 23, 2017 15:45  

masenysh писал(а):немного оффтопа...
грустно это все.
Дельту всегда воспринимала как хорошего крепкого нишевика с человеческим лицом. В нестандартных или сложных ситуациях - они всегда шли на встречу и все было путем.
Письмо Димитра - как раз все понятно, со многим согласна.
А вот вывод - явно после его письма многие агентства объявят ему бойкот. Соответственно, хотя я бы и не объявляла, но понимая, что ТО без своих ТА легко может схлопнуться - поостерегусь работать с ними, зачем мне рисковать?

вот так и сливаются хорошие небольшие компании. :(


Не будет никакого бойкота. Никто ни БГ, ни Санмару его тоже не объявил.
Каждый раз сидишь и считаешь у кого выгоднее взять, ну и плюс личные предпочтения по ТО.

На Троих

Чт мар 23, 2017 15:56  

Фантик писал(а):Каждый раз сидишь и считаешь у кого выгоднее взять

Сидели...считали...НИ РАЗУ не получилось выгоднее ни у БГ ни у Санмара.
Почему-бы это?????? :dont know:

valexper032
Сообщения: 699

Чт мар 23, 2017 18:02  

Приняли бы уже закон - у ТО цены нетто..., .. сама разберусь у кого какой комис ставить..., а то всякую фигню придумывают за нас, типа как скидки ставить..., а то я их спросить забыла :neg1:

Фантик
Сообщения: 1017

Чт мар 23, 2017 18:37  

valexper032 писал(а):Приняли бы уже закон - у ТО цены нетто..., .. сама разберусь у кого какой комис ставить..., а то всякую фигню придумывают за нас, типа как скидки ставить..., а то я их спросить забыла :neg1:


Вас бы всех таких собрать и вывезти за 101 км.
Весь мир живет на комиссии и заметьте живет хорошо, и только наши опять пошли своим путем.

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Чт мар 23, 2017 19:19  

Да, Дельту жалко. Я не решусь у них бронить - вот картинка - подбираешь-подбираешь вариант, озвучиваешь цену, турист соглашается, заводишь бронь - а там 1%. Анулируешь, туристу что - врать что-то? и снова подбор? Смысл? Низкая комиссия плохо, неизвестная комиссия - путь в никуда...

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт мар 24, 2017 13:21  

так же можете уточнить предварительно.


ну... т.е. .. аля-рынок

сколько стоит ?
500
а комисс ?
1%
мало!
обсуждаемо
хочу, чтоб комисс был 20%!
ок, тогда 619 стоит )

valexper032
Сообщения: 699

Пт мар 24, 2017 16:00  

Фантик писал(а):
Вас бы всех таких собрать и вывезти за 101 км.
Весь мир живет на комиссии и заметьте живет хорошо, и только наши опять пошли своим путем.

icon_eek
одним словом фантик, что с него взять :dont know:

Lara_BG
Сообщения: 1

Пт мар 24, 2017 17:16  

Добрый Самаритянин писал(а):Орфография автора...

Добрый Самаритянин, Вы в курсе, что Димитр не носитель русского языка? Считаю, что некорректно делать акцент на орфографии.
Респект и уважение Димитру, что поднял вопрос о скидках. "Правда глаза колет". До каких пор будет продолжаться демпинг в туризме? Неужели мало примеров банкротств крупных ТО? Умейте считать доходы и расходы, зарабатывайте! И пусть ваши туристы останутся довольны своим отдыхом. "Дельта Турс" один из немногих ТО, кто не добавляет в разгар сезона топливные и прочие сборы, не пересаживает туристов с рейса на рейс и мы это ЦЕНИМ!
Искренне желаем Димитру и его фирме процветания!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 740 гостей