Крымофобия?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср мар 29, 2017 11:56  

Полосатый писал(а):Вчерась приходили очередные прошлогодние ярые крымофилы. Гаспра, Парк отель. Забронили Турцыю.
Ну да, переориентация турпотока на туретчину налицо. А вот интересно, что в ближайшее время будет вещать говорящая голова в ящиках дабы остановить это безобразие и загнать народ обратно в Крым?

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср мар 29, 2017 12:04  

Pofigist писал(а):Ну да, переориентация турпотока на туретчину налицо. А вот интересно, что в ближайшее время будет вещать говорящая голова в ящиках дабы остановить это безобразие и загнать народ обратно в Крым?

А можно сделать так: кто хочет в Турцию, тот едет в Турцию, кто в Крым - тот в Крым?
Свою задачу вижу так: заловить в свои сети тех, кто хочет в Крым (Турция - не моя тема) и заработать на этом. Кажется, при таком подходе можно оставить за скобками "безобразия" и "головы в ящике" :mib:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср мар 29, 2017 12:09  

negros писал(а):
Pofigist писал(а):Ну да, переориентация турпотока на туретчину налицо. А вот интересно, что в ближайшее время будет вещать говорящая голова в ящиках дабы остановить это безобразие и загнать народ обратно в Крым?

А можно сделать так: кто хочет в Турцию, тот едет в Турцию, кто в Крым - тот в Крым?
Свою задачу вижу так: заловить в свои сети тех, кто хочет в Крым (Турция - не моя тема) и заработать на этом. Кажется, при таком подходе можно оставить за скобками "безобразия" и "головы в ящике" :mib:
Ну это понятно и брату нашему меньшему ежу, что инициатива всегда наказуема и самому принудительно переориентировать людей, пришедших покупать Крым, на Турцию в итоге выйдет себе дороже.
Я не про то.
Две трети из тех, кто сам хотел в том году в Крым, у меня, например, в этом году сам хочет в Турцию. Понравится ли это боярам и как они к этому отнесутся и что придумают, чтобы они перестали сами хотеть в Турцию и опять захотели в Крым?

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт мар 30, 2017 12:03  

negros писал(а):А можно сделать так: кто хочет в Турцию, тот едет в Турцию, кто в Крым - тот в Крым?

Вот бы исчо можно было сделать так, чтобы кто желает загранку отправлять - няхай отправляет, но на бортах страны отдыха. Или, как варинат - ставят из Ебурга пять чартеров на загранку - няхай и на наши курорты такое же количество отрядят. А дальше, няхай турист сам выбирает..
И похрен, чо там голова вещает :mib:
negros писал(а):Свою задачу вижу так: заловить в свои сети тех, кто хочет в Крым (Турция - не моя тема) и заработать на этом. Кажется, при таком подходе можно оставить за скобками "безобразия" и "головы в ящике" :mib:

Вот и я о том же...
Если турляндия не моя тема, то я по ней и не митингую, не растрачиваю энергию впустую, а растрачиваю ее на привлечении в свои сети тех, кто по сугубо моей, очень узкой теме...
А дальше, как в фильме "Место встречи изменить нельзя" у классика "............. но дело свое Кондрат Филимонович добре знает, а потому получишь ты на всю катушку и полетишь сизым голубем в солнечный Магадан в Сочи!" (С) :good:
А вот хто свое дело не добре знает, вот тот и начинает петь про говорящие головы, про невыездных и прочей фигней митингует. :mib:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

На Троих

Чт мар 30, 2017 13:27  

Pofigist писал(а):Две трети из тех, кто сам хотел в том году в Крым, у меня, например, в этом году сам хочет в Турцию.

Да и от Сочи народ тошнит ужэ

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт мар 30, 2017 18:22  

На Троих писал(а):Да и от Сочи народ тошнит ужэ

слушай удод, тебя кто-то трогал? в тебя кто-0то наступал - так с чего опять вонь пошла? :dont know:
Народ говоришь тошнит от Сочи - может быть хоть какие-то аргументы приведешь?
Вот я например, и вчера и сегодня, просто выдолбался чтобы найти всего лишь на июнь месяц, 2-3 номера в приличном отеле в приличном месте и по нормальной цене.
В наших отелях, уже сейчас очень плотненько, а люди бронькают аж с осени....
Все это, наверное от тошнотворного рефлекса....
А уж по тем гостевым домикам, которые здесь некоторые талантища сарайчиками нарекают да новомодными хостелами - ой как затруднительно уже сейчас, на летние месяцы бронькать....
Надеюсь достаточно аргументов - есть что ответить?
Лично я НЕ вижу больших изменения в спросе, по отношению к прошлому году и это несмотря на то, что вся загранка открыта...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7797

Чт мар 30, 2017 21:00  

Сочи - отстой.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Чт мар 30, 2017 21:39  

minihotel писал(а):Вот бы исчо можно было сделать так, чтобы кто желает загранку отправлять - няхай отправляет, но на бортах страны отдыха. Или, как варинат - ставят из Ебурга пять чартеров на загранку - няхай и на наши курорты такое же количество отрядят. А дальше, няхай турист сам выбирает..

Так можно всех обязать покупать первую машину в семью только отечественную, а уже вторую на свое усмотрение)))

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7797

Пт мар 31, 2017 11:56  

кацап писал(а):
minihotel писал(а):Вот бы исчо можно было сделать так, чтобы кто желает загранку отправлять - няхай отправляет, но на бортах страны отдыха. Или, как варинат - ставят из Ебурга пять чартеров на загранку - няхай и на наши курорты такое же количество отрядят. А дальше, няхай турист сам выбирает..

Так можно всех обязать покупать первую машину в семью только отечественную, а уже вторую на свое усмотрение)))

По четным дням все едут на работу на общественном транспорте.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт мар 31, 2017 12:06  

Неужели действительно Крымофобия? 29-го марта с.г. на Псковщине был в компании с одним крутым бизнесменом, так он сетовал относительно Крыма, что его соотечественники, т.е. россияне, ни в какую не хотят ехать туда при зарплате от 80 000 рублей и к тому же за счёт фирмы предлагаются: жильё, доставка "туда-обратно", питание...
.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пт мар 31, 2017 12:50  

tambovskii_volk писал(а):Неужели ... россияне, ни в какую не хотят ехать туда при зарплате от 80 000 рублей и к тому же за счёт фирмы предлагаются: жильё, доставка "туда-обратно", питание...

3.14здит каг Троццкий. Швырялово там с зарплатами. У нас пиппол за 50000 готов ехать куда глаза глядят, а за 80000 воробья фполе загоняют
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт мар 31, 2017 12:54  

Полосатый писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Неужели ... россияне, ни в какую не хотят ехать туда при зарплате от 80 000 рублей и к тому же за счёт фирмы предлагаются: жильё, доставка "туда-обратно", питание...

3.14здит каг Троццкий. Швырялово там с зарплатами. У нас пиппол за 50000 готов ехать куда глаза глядят, а за 80000 воробья фполе загоняют


А разве этот "пиппол" - мастера и прорабы по монтажу технологического оборудования (котлы, насосы, трубопроводы) ?! icon_eek
.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пт мар 31, 2017 13:33  

tambovskii_volk
Мастера и прорабы за 80 в кыымских йеппенях здивана не встанут. У меня окормляецца авиабилетами нескоко спецподрядчиков. Так вот у них крутые сварные летают по России постоянно. З\п 120-150 + сутошные. А мастера на удаленном объегте - 200 + сутошные+ премиальные. 80...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт мар 31, 2017 13:42  

Полосатый писал(а):tambovskii_volk
Мастера и прорабы за 80 в кыымских йеппенях здивана не встанут. У меня окормляецца авиабилетами нескоко спецподрядчиков. Так вот у них крутые сварные летают по России постоянно. З\п 120-150 + сутошные. А мастера на удаленном объегте - 200 + сутошные+ премиальные. 80...


А говоришь, что "твой народ" за 80 000 воробьёв загонит насмерть ! :neg1:
Конечно же, работодателю выгодно нанять тех же монтажников технологического оборудования от 4-го разряда и выше за каких-нибудь 60 000 рублей, раз крымские за такие деньги с дивана не встанут.

Кстати, вот такие любители диванов есть и среди сварщиков НАКС от 5-го разряда, среди сварщиков РАД, которые даже за 150 000 рублей не хотят куда-то лететь работать...

Короче, народ в основной своей массе продолжает стоически переносить тяготы и лишения (прям как в годы срочной службы в СА :neg1: ) своей нелёгкой жизни...
.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт мар 31, 2017 15:58  

кацап писал(а):Так можно всех обязать покупать первую машину в семью только отечественную, а уже вторую на свое усмотрение)))

Так они итак уже практически отечественные - собирают то здесь :lol: :lol: :lol:
Полосатый писал(а):3.14здит каг Троццкий. Швырялово там с зарплатами. У нас пиппол за 50000 готов ехать куда глаза глядят, а за 80000 воробья фполе загоняют

мож и неееее.
Когда Олимпиаду строили, много друзей знакомых обращалось, что мол к чему и стоит ли мотануться лопатой помахать за деньги...
Видя что здесь и как, отвечал прямо махай дома - спокойней и не будешь себя чувствовать лохом.
Я в то время, жил в квартире своей, строя себе дом.
Так вот там леса стояли и фасады многоэтажек ремонтировали...
Я тогда еще курил, а потому частенько вылезал на лоджии в окошко и с работягами общался - слишком часто они там менялись.... Классно узбеки сделали - отработали недельку, им не заплатили - они собрали материалы (плитку, клей, и прочее, продали и уехали, а некоторые привезя сюда бригаду, вынужденно продали машину, чтобы оплатить людям то, что они заработали.
НЕ думаю, что в Крыму, на строительстве моста такими ударными темпами, такого нет....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 449 гостей