Что опять? Снова прощай Турция?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Пт апр 14, 2017 16:01  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Акт самое главное. Многие этого до сих пор не понимают. Акт подписал, значит агент свою работу выполнил, значит пошел односторонний отказ от обязательств, значит обязан возместить затраты, в том числе затраты, связанные с аннуляцией.
Все правильно.

не хочется непрофильную тему засорять, но, думаю, акт суд во внимание не примет. В законе про него ничего нет. А про фактически понесённые затраты есть. Потребуется обоснование "фактически понесённых затрат". Зарплата, связь, аренда, амортизация - если обоснуете, что какая-то часть этих расходов имеет отношение к конкретной заявке и это докажете, то эти затраты - да - можно удержать. Мой скромный опыт участия в судебных спорах подсказывает мне, что в суде будет именно так.
Если есть живые примеры в виде решений суда, подтверждающие противоположную т. зрения, с удовольствием ознакомлюсь.
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пт апр 14, 2017 16:08  

Andreiaka
Толстый намек поэл. И токашто забронировал четыре Кыыма. Внезапно, сцуко... Каррочэ, руки прочь от Турляндии.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт апр 14, 2017 16:24  

Полосатый писал(а):Andreiaka
Толстый намек поэл. И токашто забронировал четыре Кыыма. Внезапно, сцуко... Каррочэ, руки прочь от Турляндии.

А у нас вместо Турции забронировали Тунис. Хотя изначально хотели Турцию.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пт апр 14, 2017 16:36  

Evgeniy-Hit
Турляндия бронируется отличьно. Ни одново Туниса, кстати. Конский цэнник из Екабе.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
nastyushka
Сообщения: 327
Контактная информация:

Пт апр 14, 2017 17:50  

Только столкнулась с просьбой о замене Турции на Тунис в Анэксе.
штраф 50 долл с человека icon_hair
вот с какого фига так много то?

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт апр 14, 2017 18:10  

nastyushka писал(а):Только столкнулась с просьбой о замене Турции на Тунис в Анэксе.
штраф 50 долл с человека icon_hair
вот с какого фига так много то?



А чего нет то?
Изображение

Аватара пользователя
nastyushka
Сообщения: 327
Контактная информация:

Пт апр 14, 2017 18:15  

Кострома писал(а):А чего нет то?


а вот Пегас с Греции на Турцию без штрафов поменял.
не, никто не против штрафов, но 20 долл с заявки, например, но не 100 же.ну не привыкли у нас в глубинке штрафы платить

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт апр 14, 2017 18:20  

nastyushka писал(а):ну не привыкли у нас в глубинке штрафы платить

На это и расчет. Дабы исключить метания клиентов. И себя избавить от дурной работы.

Аватара пользователя
nastyushka
Сообщения: 327
Контактная информация:

Пт апр 14, 2017 18:26  

Evgeniy-Hit
да я понимаю ТО, но крайними получаемся мы icon_sad

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт апр 14, 2017 18:39  

nastyushka писал(а):Evgeniy-Hit
да я понимаю ТО, но крайними получаемся мы icon_sad

При оформлении договора заостряйте внимание клиентов на возможных штрафных санкциях и не будете крайней. Это ведь не сложно. И клиенты будут заранее понимать что метаться не резон. И не будут приставать к Вам с дурными просьбами.

lisa79
Сообщения: 185

Пт апр 14, 2017 21:55  

Сегодня забронировала Турцию на июнь Maritim pine beach, сразу предупредила чтобы потом без всяких истерик :crazy: Тратить свое время и выслушивать всякую чушь не буду, мне за услуги психолога не доплачивают

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Сб апр 15, 2017 9:18  

lisa79
...выслушивать всякую чушь не буду, мне за услуги психолога не доплачивают

Я дико извиняюсь, каллега. Но вам таки плотят именно за это. И большэ ни за што ващще.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Сб апр 15, 2017 12:30  

Полосатый писал(а):lisa79
...выслушивать всякую чушь не буду, мне за услуги психолога не доплачивают

Я дико извиняюсь, каллега. Но вам таки плотят именно за это. И большэ ни за што ващще.

Жизнь прекрасна! Если правильно подобраны антидепрессанты.
Путешествие - это отличный антидепрессант. Нам платят за их персональный подбор применительно к конкретному клиенту. А выслушивать всякую чушь типа "Замените мне антидепрессант, т.к. по ящику сказали что он плохой" или " Я еще не пробовал, но сосед сказал что не поможет". Это не к нам. Это в дурку. : :) :

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Сб апр 15, 2017 14:02  

Robin_Bobin писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Акт самое главное. Многие этого до сих пор не понимают. Акт подписал, значит агент свою работу выполнил, значит пошел односторонний отказ от обязательств, значит обязан возместить затраты, в том числе затраты, связанные с аннуляцией.
Все правильно.

не хочется непрофильную тему засорять, но, думаю, акт суд во внимание не примет. В законе про него ничего нет. А про фактически понесённые затраты есть. Потребуется обоснование "фактически понесённых затрат". Зарплата, связь, аренда, амортизация - если обоснуете, что какая-то часть этих расходов имеет отношение к конкретной заявке и это докажете, то эти затраты - да - можно удержать. Мой скромный опыт участия в судебных спорах подсказывает мне, что в суде будет именно так.
Если есть живые примеры в виде решений суда, подтверждающие противоположную т. зрения, с удовольствием ознакомлюсь.

Не соглашусь с вами.
Почему пишу? Сам был свидетелем суда на турагентством. Первый вопрос, который задал судья: есть акт выполненных работ?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Сб апр 15, 2017 14:05  

Evgeniy-Hit писал(а):
nastyushka писал(а):Evgeniy-Hit
да я понимаю ТО, но крайними получаемся мы icon_sad

При оформлении договора заостряйте внимание клиентов на возможных штрафных санкциях и не будете крайней. Это ведь не сложно. И клиенты будут заранее понимать что метаться не резон. И не будут приставать к Вам с дурными просьбами.

Ага, насоветуйте.
В случае любого спора на основании защиты прав потребителей, судья пошлет вас со всеми штрафами в лес. А Роспотребнадзор еще свои штрафы повесит. Только уже на вас.
Забудьте в отношениях с частными лицами слово "штраф". Штраф по закону можно взыскать только с исполнителя или продавца, с покупателя нельзя.
Для покупателя есть хорошая вещь, которая называется неустойка, ну и обоснованные ФПЗ.
А еще можете нарисовать такую услугу, как проведение/оформление аннуляции. Это вполне нормально.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 784 гостя