Страшно далеки они от чаяний чиновников.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Симбирянка
Сообщения: 529

Ср апр 19, 2017 15:58  

Минкульт,АТА,СТА ,может чего забыла ?Копья ломают по поводу типового договорила мы что-то не обсуждаем.
Знаете почему?

Мы живем в реальном мире , а в нем каждый за себя.
Не помню я чтобы ТО когда-то за что-то отвечали. "Жираф большой ,ему видней"
Приходится самим всегда выкручиваться.
Наверное поэтому курильщиков мало интересует эта тема.
Или я ошибаюсь?

На Троих

Ср апр 19, 2017 16:13  

Симбирянка писал(а):Наверное поэтому курильщиков мало интересует эта тема.
Или я ошибаюсь?

Да просто последнее время мы поимели от этих долбостуков столько образцов законотворчества имени Кащенко, что как то и попривыкли ужэ. Попривыкли настолько, что готовы ужэ класть с прибором на очередные законотворческие отрыжки и не заморачиваца.
Ибо заморачиваца ужэ никаких невров не хватит.

На Троих

Ср апр 19, 2017 16:14  

ПЫСЫ
А договорчик типовой действительно ржачный.
Они там видать первый урожай травы собрали ужэ

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср апр 19, 2017 16:20  

А в Законе о турдеятельности есть такое понятие как "типовой договор"?
Кроме нашего отраслевого закона, договор ТА-турист должен соответствовать ГК и ЗоЗПП. Ведомственные инструкции и рекомендации Минкульт пусть выпускает для своих подразделений!
Выше стоящей организации не имею, Мединскому не подчиняюсь и другим ТА не советую.
Если РПН наедет по поводу "типового договора" - будем отбиваться, вплоть до суда.

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Ср апр 19, 2017 17:09  

Мы живем в реальном мире , а в нем каждый за себя.


Закрытая статистика: Для государства, стоимость сбора и обслуживания налогов с малого бизнеса превышает объем получаемых с него налогов.

Вывод: НЕ НУЖНЫ ВЫ ГОСУДАРСТВУ!
Чем быстрее сдохните, тем лучше.
А вы еще пытаетесь шевелиться? : :) :

Туризм не рентабельный бизнес (сейчас). Он не нужен.
Почитайте дядю Володю https://www.hotline.travel/strategii-kompaniy/turbiznes-pod-kolpakom-u-gosudarstva/
Боевого офицера обидеть может каждый...

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср апр 19, 2017 17:13  

Симбирянка писал(а):Наверное поэтому курильщиков мало интересует эта тема.
Или я ошибаюсь?

Я считаю, что чем абсурднее, тем лучше. С тем большей вероятностью проблемы будут решаться по понятиям (сиречь "обычаям делового оборота"). Если уж государство договаривается с налогоплательщиками о величине налогов (а это, по идее, первейший и жизненный интерес любого государства), то уж всякий правовой абсурд в сфере подзаконных актов - это, в худшем случае, небольшое повышение риска несчастных случае. Ну, кому-то не повезет. Иншалла :mib:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср апр 19, 2017 17:17  

Rainbow писал(а):Почитайте дядю Володю https://www.hotline.travel/strategii-kompaniy/turbiznes-pod-kolpakom-u-gosudarstva/

Дядя Володя, imho, множит сущности. Есть более простое объяснение: в управлении отраслью сидят не очень талантливые люди (оценочное суждение). Ну, так получилось. Им же тоже надо где-то работать. Посади их управлять водопроводом - у нас же завтра вода в кране исчезнет. Пусть лучше в культурке и туризме ошиваются, так всем спокойнее.
Последний раз редактировалось negros Ср апр 19, 2017 17:26, всего редактировалось 1 раз.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср апр 19, 2017 17:24  

Rainbow писал(а):
Мы живем в реальном мире , а в нем каждый за себя.

Закрытая статистика: Для государства, стоимость сбора и обслуживания налогов с малого бизнеса превышает объем получаемых с него налогов.
Вывод: НЕ НУЖНЫ ВЫ ГОСУДАРСТВУ!
Стоп.
Если б были не нужны- про нас бы все забыли и не вспоминали.
Но наяву то наоборот- то закон, то путевка, то договор... Это называется не нужны?
Очень даже нужны. Естественно не сами по себе, а наши деньги.
Симбирянка писал(а): Минкульт,АТА,СТА ,может чего забыла ?Копья ломают .. Знаете почему?
Почему?
Симбирянка писал(а): Мы живем в реальном мире , а в нем каждый за себя. Приходится самим всегда выкручиваться. Или я ошибаюсь?
Нуууу уж таки так... Я могу свалить свои проблемы на Вас- не хотите быть каждый сам за меня и повыкручиваться за меня? )))
Симбирянка писал(а): Наверное поэтому курильщиков мало интересует эта тема.
Просто надоело. Скучно. Драйва нет в этой теме. Сколько уже было подомных "тем" и криков, что вот уж от этого то завтра уж точно умрём. Все поголовно. И чё?

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср апр 19, 2017 17:28  

negros писал(а):
Rainbow писал(а):Почитайте дядю Володю https://www.hotline.travel/strategii-kompaniy/turbiznes-pod-kolpakom-u-gosudarstva/

Дядя Володя, imho, множит сущности. Есть более простое объяснение: просто в управлении отраслью сидят не очень талантливые люди (оценочное суждение). Ну, так получилось. Им же тоже надо где-то работать.
И это таки замечательно! Пусть и дальше сидят именно они и выдумывают всяку хрень, которая с виду пахнет революцией, а на деле всегда оказывается использованным презервативом.
Уж лучше они, чем найдется кто-нить деятельный-образованный, который возьмется за дело со всей подобающей пролетарской сознательностью и вот тогда точно завтра все умрём.
Задача любого управленца-государственника это выбить бабло с холопов. Дань, налоги и прочи взносы. А оно надо? Чем больше бардака и тупости управления, тем лучше для нас.

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Чт апр 20, 2017 11:58  

"Наведение порядка" в туризме мне напоминает "обеление" игорного бизнеса.
.... до основанья, а затем....

Короче.... НАШ лозунг: Чем хуже - тем лучше!
Боевого офицера обидеть может каждый...

На Троих

Пт апр 21, 2017 14:06  

За такой "типовой договор" надо подавать иск в суд к министерству культурки.
Не министерство культурки, а прачечная-фигачечная какая-то........ :qua2:

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт апр 21, 2017 14:35  

На Троих писал(а):За такой "типовой договор" надо подавать иск в суд к министерству культурки.
Не министерство культурки, а прачечная-фигачечная какая-то........ :qua2:

После фразы Мединского "мрази конченные" есть предположение что это действительно прачечная-фигачечная, а не министерство культуры. :hmm:

На Троих

Пт апр 21, 2017 14:51  

Evgeniy-Hit
Нууууу...мы ужэ для себя решыли, что если РПН пристебёццо с Типовым Договором - пойдём в суд и министерство культурки будет у нас третьим лицом
Это для начала.
Ибо всё происходящее как то ужэ черезчур феерично

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 829 гостей