аннуляция у Анекса

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

YAKTOUR
Сообщения: 2

Сб апр 29, 2017 13:16  

Добрый день, коллеги! Первый раз аннулируем тур у Анекса, дорогой, с штрафом.
Бронирование мне сразу озвучили размер штрафа - в %. Я - туристу.
Сейчас выяснилось что ТО считает штраф в % от цены брутто. Т.е. используя такую формулу при размере штрафа 90% за 3 дня до вылета и при 100% оплате тура, агентству еще выставляется счет на доплату)))? Поделитесь опытом пожалуйста, как все же должны рассчитать - от нетто или брутто?

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Сб апр 29, 2017 18:14  

YAKTOUR писал(а):Добрый день, коллеги! Первый раз аннулируем тур у Анекса, дорогой, с штрафом.
Бронирование мне сразу озвучили размер штрафа - в %. Я - туристу.
Сейчас выяснилось что ТО считает штраф в % от цены брутто. Т.е. используя такую формулу при размере штрафа 90% за 3 дня до вылета и при 100% оплате тура, агентству еще выставляется счет на доплату)))? Поделитесь опытом пожалуйста, как все же должны рассчитать - от нетто или брутто?


Как возможно считать штраф от цены брутто? Может вы в ноль работаете:))

YAKTOUR
Сообщения: 2

Сб апр 29, 2017 19:34  

Переписывалась, пыталась выяснить, ответ бронирования был " аннуляция будет % от цены брутто. Если хотите поспорить-то пишите официальное несогласие с нашими неустойками и мы обязательно кинем ваше письмо на рассмотрение". Сейчас аннуляцию провели, все ок. Штраф в % от нетто))). Вопрос закрыт. Я думала может у Анекса какие то свои "правила игры"...

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Сб апр 29, 2017 21:17  

брутто с комиссией,нетто без

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 766 гостей