На чем будем летать?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Чт июл 06, 2017 14:48  

А про пенсии до 19 000 евро помните ? :)

Конечно помню. И, самое главное, завидую. Это же так здорово, каждый месяц по 19 штук евро тебе выплачивают. И сколько у вас таких? Один, двое? Неужели трое?

Получатели хороших пенсий (чтобы не путаться опять с латами и евро, напишу в рублях, для ясности!) по 70 - 100 тыс. могут себе позволить летать и в более далёкие страны, чем Исландия или Испания ! :)
Например, в Доминикану или в тот же Вьетнам. Хотя и в России есть довольно много таких пенсионеров и мне даже этим летом посчастливилось с ними общаться! :)

Немного же вам для счастья нужно. Они вам прямо так и объявили размер своих пенсий?
И у вас в Латвии Доминикана и Вьетнам - это круто? У нас нет.

А про новые самолёты мы после слов Романа не печалимся - летаем на старых и всё ОК, ведь они же, даже 30-летние, совсем как новые ! :)


А до этого что, переживали каждый день? Бедняжки. Давно уже нужно было к Роману обратиться. Он бы пару слов сказал - и все. Самолеты больше не падают, летают бесконечно.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт июл 06, 2017 15:27  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
А про пенсии до 19 000 евро помните ? :)

Конечно помню. И, самое главное, завидую. Это же так здорово, каждый месяц по 19 штук евро тебе выплачивают. И сколько у вас таких? Один, двое? Неужели трое?

Получатели хороших пенсий (чтобы не путаться опять с латами и евро, напишу в рублях, для ясности!) по 70 - 100 тыс. могут себе позволить летать и в более далёкие страны, чем Исландия или Испания ! :)
Например, в Доминикану или в тот же Вьетнам. Хотя и в России есть довольно много таких пенсионеров и мне даже этим летом посчастливилось с ними общаться! :)

Немного же вам для счастья нужно. Они вам прямо так и объявили размер своих пенсий?
И у вас в Латвии Доминикана и Вьетнам - это круто? У нас нет.

А про новые самолёты мы после слов Романа не печалимся - летаем на старых и всё ОК, ведь они же, даже 30-летние, совсем как новые ! :)


А до этого что, переживали каждый день? Бедняжки. Давно уже нужно было к Роману обратиться. Он бы пару слов сказал - и все. Самолеты больше не падают, летают бесконечно.


Постараюсь коротко: :neg1:
1. 19 000 получает пока один. :lol:
2. А чего им скрывать, раз кого-то из них знаю с 1979-го года, а кого-то и ещё раньше - так что все карты передо мной выложили! icon_mrgreen
3. Для латвийских пенсионеров Вьетнам и Доминикана наверное так же круто, как для российских Сочи и Крым! :crazy:
4. Согласен! Роман - голова и настоящий профи icon_exclaim
.

На Троих

Чт июл 06, 2017 15:38  

Я дико извиняюся но это ветка про самолёты или про нелёгкую жызнь в Латвии, среди шпротов?

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт июл 06, 2017 15:43  

Как всегда по теме: на чём будем летать ? Ответ: на самолётах!!!
.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Сб июл 08, 2017 21:43  

Ну, тут он преувеличил. латвийцы будут летать на самолете.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт июл 11, 2017 17:37  

150 пилотов Аэрофлота свалили в азиатские компании, где им предложили зарплату втрое выше, чем в Аэфролоте.
А Боинг в прошлом году открыл в России учебный центр с тренажерами самолетов, где готов готовить пилотов под свои воздушные суда, включая Боинг 777 и Боинг 787. Причем, как я понял из рассказа руководителя Боинг Россия и СНГ, основные "ученики" будут не из Аэрофлота.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт июл 11, 2017 18:14  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):150 пилотов Аэрофлота свалили в азиатские компании...
Счастливчики. Больше уже никто не свалит, российские пилоты перешли в разряд "крепостных", так как наши авиавласти перестали выдавать им документы необходимые для оформления на работу в зарубежных авиакомпаниях.

На Троих

Ср июл 12, 2017 14:08  

Свой среди чужих писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а): наши авиавласти перестали выдавать им документы необходимые для оформления на работу в зарубежных авиакомпаниях.

Охренеть
Крепостное право в отдельно взятой отрасли.
Я бы на их месте устроил забастовку с требованиями улучшения условий труда.
У пилотов вроде есть независимый профсоюз

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср июл 12, 2017 14:51  

На Троих писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а): наши авиавласти перестали выдавать им документы необходимые для оформления на работу в зарубежных авиакомпаниях.

Охренеть
Крепостное право в отдельно взятой отрасли.
Я бы на их месте устроил забастовку с требованиями улучшения условий труда.
У пилотов вроде есть независимый профсоюз

Они вроде в ИКАО жалобу накатали.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср июл 12, 2017 17:29  

На Троих писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а): наши авиавласти перестали выдавать им документы необходимые для оформления на работу в зарубежных авиакомпаниях.

Охренеть
Крепостное право в отдельно взятой отрасли.
Я бы на их месте устроил забастовку с требованиями улучшения условий труда.
У пилотов вроде есть независимый профсоюз

Это экстремизм. Прямая дорога в суд.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

На Троих

Ср июл 12, 2017 17:32  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
На Троих писал(а):
Свой среди чужих писал(а):

Охренеть
Крепостное право в отдельно взятой отрасли.
Я бы на их месте устроил забастовку с требованиями улучшения условий труда.
У пилотов вроде есть независимый профсоюз

Это экстремизм. Прямая дорога в суд.

Можно итальянскую забастовку :dance:

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Чт июл 13, 2017 1:53  

http://denokan.livejournal.com/172606.html

Очень рекомендую !

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Чт июл 13, 2017 15:22  

ха, денокан свалил в Оман? не знал
В Oman Air очень хорошие условия для экипажей, их там только на руках носят, работают, в основном иностранцы, я видел много французов, в кабинных экипажах есть русские девчонки
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт июл 13, 2017 18:21  

Img26 писал(а):http://denokan.livejournal.com/172606.html

Очень рекомендую !


есть недосказанность какая-то.. Может мне показалось, но аргументы не очень сильные у него "за" против "минусов".. и вывод неоднозначный, натянутый. Полное ощущение, что есть что-то еще, что сподвигло.. ИМХО

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Чт июл 13, 2017 18:33  

Юлия-Юлия писал(а):
Img26 писал(а):http://denokan.livejournal.com/172606.html

Очень рекомендую !


есть недосказанность какая-то.. Может мне показалось, но аргументы не очень сильные у него "за" против "минусов".. и вывод неоднозначный, натянутый. Полное ощущение, что есть что-то еще, что сподвигло.. ИМХО

А у меня ощущение, что у автора банальная ностальгия по Родине...даже по нашей безалаберности. Скучает он там.
ИМХО.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: FROZEN и 811 гостей