На чем будем летать?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Чт июн 29, 2017 10:07  

tambovskii_volk писал(а):Видите ли, лично я рад тому, что в нашем ТА довольно большая доля постоянных туристов, которые не гонятся за пляжным отдыхом, а тем более при питании "Всё включено!"...
А у таких туристов температура воздуха и моря далеко не на первом месте. В той же Исландии.

Вы бы сразу так и сказали, что занимаетесь турами для пенсионеров. Тут все правильно: им жара противопоказана, есть лучше рыбу, на отдыхе долго не задерживаться, мало ли что. Ну, и для поднятия самосознания полезно: они же там в Исландии представители огромной страны - аж 2 миллиона против 300 тысяч исландцев. Прям Китай!
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт июн 30, 2017 15:42  

Зеркало писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
kassandra писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
WILLY писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Это слишком дорого. Из Риги в Исландию и обратно по акции можно слетать этим летом всего за 39,99 евро...

У вас чартеры в Исландию? Поздравляю! Там как сейчас, жарко? Море теплое?

Такая цена - 39,99 евро, да еще и по акции - это наверняка лоукостер, а не чартер.
:neg1:


А какая разница: чартер или лоукостер ? Вам шашечки или ехать ? (с) :neg1:
На мой личный взгляд уже хорошо, что прямой рейс да к тому же за такие деньги, которые могут себе позволить даже наши пенсионеры ! :lol:

Это все замечательно, но, насколько мне известно, Исландия страна дорогая. Там надо где-то жить, питаться, на экскурсиии ездить))) или ваши пенсионеры одним днем туда-обратно? Типа аэропорт посмотреть?


У меня там был не так давно мой приходящий компьютерщик. Судя по его рассказу - не так страшен чёрт, как его малюют! И потом, для такой страны огромной, как Исландия, вполне хватит всего 3-4 дней, чтобы ознакомиться с ней...
Что касается пенсионеров. Их у нашего ТА довольно много. Есть с довольно приличными пенсиями в р-не 1000-1500 евро. А есть простые бывшие железнодорожники, которые получают пенсию всего в р-не 600-700 евро... Так что на Исландию могут и подкопить.
Кстати, в стране у нас самая большая пенсия на сегодня равняется 19 000 евро...

а у вас какая пенсия?...или 19 тыс евро это как раз ваша?... icon_eek


Золото, а Вы про которую из пенсий моих мпрашиваете ? icon_eek
.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт июн 30, 2017 16:01  

kassandra писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
kassandra писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
WILLY писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Это слишком дорого. Из Риги в Исландию и обратно по акции можно слетать этим летом всего за 39,99 евро...

У вас чартеры в Исландию? Поздравляю! Там как сейчас, жарко? Море теплое?

Такая цена - 39,99 евро, да еще и по акции - это наверняка лоукостер, а не чартер.
:neg1:


А какая разница: чартер или лоукостер ? Вам шашечки или ехать ? (с) :neg1:
На мой личный взгляд уже хорошо, что прямой рейс да к тому же за такие деньги, которые могут себе позволить даже наши пенсионеры ! :lol:

Это все замечательно, но, насколько мне известно, Исландия страна дорогая. Там надо где-то жить, питаться, на экскурсиии ездить))) или ваши пенсионеры одним днем туда-обратно? Типа аэропорт посмотреть?


У меня там был не так давно мой приходящий компьютерщик. Судя по его рассказу - не так страшен чёрт, как его малюют! И потом, для такой страны огромной, как Исландия, вполне хватит всего 3-4 дней, чтобы ознакомиться с ней...
Что касается пенсионеров. Их у нашего ТА довольно много. Есть с довольно приличными пенсиями в р-не 1000-1500 евро. А есть простые бывшие железнодорожники, которые получают пенсию всего в р-не 600-700 евро... Так что на Исландию могут и подкопить.
Кстати, в стране у нас самая большая пенсия на сегодня равняется 19 000 евро...

И????
Сказали "А", говорите и "Б"!
Сколько стоят в Риге услуги ЖКХ? Питание? Лечение? Билет на трамвай в Риге? Или бензин для авто?
Сколько в итоге останется у пенсионера от его замечательной пенсии в 600-700 евро? Точно на Исландию хватит?
А еще у меня есть знакомая туристка, которая в Риге родилась и у которой там до сих пор живет мать. Так вот она утверждает, что пенсия у матери 300 евро и вся уходит на квартиру и питание. И что таких пенсионеров навалом. Врет, поди?

Слишком много вопросов, поэтому по-порядку: icon_mrgreen
1. Про ЖКХ. Вот за май за свою квартирку в тихом центре Риги уплачено 97 евро. Это за: воду (горячую и холодную), газ, дворника, вывоз мусора, электричество, отчисления на ремонт дома и что-то ещё по мелочи...
Зимой, конечно же, дороже. Примерно на 35-40 евро за месяц.
2. Питание. Сравнивал июньские цены: дешевле, чем в Москве и на Валдае, например.
3. Бензином авто иногда заправляю 98-м - процентов на 40% дороже у нас. Н... езжу практически на газе, так что 100 км обходятся мне менее, чем в 15 евро. Это при движке = 2,4 литра (175 л.с.) и АКП...
4. По страховке вообще копейки. Но у меня даже до сих пор нет семейного врача...Как-то пока обращаюсь только к стоматологам (к другим нет причин...пока не причин) , за услуги которых мне гос-во возвращает обрато до 230 евро за 1 год.
5. Билет на общественный транспорт для пенсионеров бесплатный. Мне обходится (как работающему пенсионеру на 50% дешевле). И вот в выходные дни, например, с пересадками могу рассекать всего за 30 евроцентов по всей Риге. А по рабочим дням (очень редко езжу) около 60-и евроцентов.
Ежели получать двоим пенсионерам пенсию в р-не 1000 евро на двоих - можно ещё запросто пару раз в год летать на отдых! Да ещё детям - внукам помогать!
Конечно же, есть много пенсионеров с пенсиями и по 200-300 евро. И одиноким из них Рижская дума здорово помогает, в т.ч. и по оплате ЖКХ. Ежели нет у таковых детей.
Как-то так...
.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт июн 30, 2017 16:12  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
А как тогда связан полет на "отдых" в Исландии с полетом в Анталью? Мне логику хочется понять.


Так ведь и в Анталью, и в Исландию наши туристы летают на самолётах! :neg1:
Ветка как называется? Напомнить ? Про то, на чём будем летать...
А вот логику Вашу не могу в связи с этим понять! Ведь в этой ветке - сплошной флейм и флуд от её автора! Вот только некоторые страницы, о чём Вы здесь постили:
- 13 стр. Про свой мебельный цех, оборотные средства
- 14 стр. Про акции, основные фонды и основные средства
- 16 стр. Про свои 1 500 акций некоего банка
- 17 стр. Про врунов, шедевры, продажу акций, производство телефонов
- 18 стр. Про владение арендованным помещением, имуществом, унитарное предприятие, нефтяные компании, трубу и т.д. и т.п.

И всё это - в ветке "Основного форума". Обязательно получу за это красную карточку от Администратора, но скажу: он к Вам слишком благосклонен и Вы этим регулярно пользуетесь!
Вон даже один из коллег задался в этой ветке вопросом: "Никак в толк не возьму: а про самолёты тут где?"
.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт июн 30, 2017 16:24  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Средняя заработная плата в стране составляет 484 лата (31460).

Так что да, вполне вероятно, что Волк, как обычно вр...преукрашает действительность. Ну, так кто сейчас этим не занимается?)))
Так что да, латвийские пенсионеры вполне могут подкопить на авиабилет за 39,99


Т.е. Вы не врёте, выдавая дезу на этом "Основном" форуме ?
Дело в том, что лат имел хождение в Латвии вот когда: с 1922 по 1941 гг. и с 1993 по 2013 гг.
Уже с 1-го января 2014 года (т.е. уже 3, 5 лет у нас евро). Вы бы хотя бы погуглили что ли, а Ф.Ф. Преображенский !
Тут за год-то такие изменения происходят, а Вы про 2013 год здесь постите, как когда-то в СССР трындели про 1913 год!
Вот смотрите касательно лишь минимальной заработной платы.
В этом году она в Латвии = 380 евро. После уплаты всех налогов у человека "на руки" выходит 288 евро.
А после налоговой реформы с 01.01.2018. года минималка будет = 430 евро и уже на руки будет получаться = 346 евро. Т.е. на 58 евро в месяц больше!
Что касается средней зарплаты - она как и температура средняя в больнице.
В АО, в котором тружусь на основной своей работе, средняя зарплата около 1150 евро "на руки" - за 2016-й год, после уплаты всех налогов...
По стране в целом = около 850 евро. По Риге намного больше...Опять же за прошлый год. Но это - на "бумаге", без вычетов всех налогов...
Как-то так.
.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт июн 30, 2017 16:33  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Видите ли, лично я рад тому, что в нашем ТА довольно большая доля постоянных туристов, которые не гонятся за пляжным отдыхом, а тем более при питании "Всё включено!"...
А у таких туристов температура воздуха и моря далеко не на первом месте. В той же Исландии.

Вы бы сразу так и сказали, что занимаетесь турами для пенсионеров. Тут все правильно: им жара противопоказана, есть лучше рыбу, на отдыхе долго не задерживаться, мало ли что. Ну, и для поднятия самосознания полезно: они же там в Исландии представители огромной страны - аж 2 миллиона против 300 тысяч исландцев. Прям Китай!


Видите ли, Ф.Ф. Преображенский, среди моих туристов довольно много пенсионеров и я этого факта не стесняюсь и, более того, не стыжусь...
Как не стесняются такого же факта турфирмы ФРГ или Франции, например...
И ведь кол-во жителей в стране не унижает её, страны, достоинство. Вы считаете, что в маленьких Швейцарии, Люксембурге или Бельгии жители чувствуют себя менее комфортно и живут хуже, чем в Китае или Индии, в которых проживает более 1 млрд. человек ?!
.

EPI
Сообщения: 12915

Пт июн 30, 2017 16:35  

tambovskii_volk писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Средняя заработная плата в стране составляет 484 лата (31460).

Так что да, вполне вероятно, что Волк, как обычно вр...преукрашает действительность. Ну, так кто сейчас этим не занимается?)))
Так что да, латвийские пенсионеры вполне могут подкопить на авиабилет за 39,99


Т.е. Вы не врёте, выдавая дезу на этом "Основном" форуме ?
Дело в том, что лат имел хождение в Латвии вот когда: с 1922 по 1941 гг. и с 1993 по 2013 гг.
Уже с 1-го января 2014 года (т.е. уже 3, 5 лет у нас евро). Вы бы хотя бы погуглили что ли, а Ф.Ф. Преображенский !
Тут за год-то такие изменения происходят, а Вы про 2013 год здесь постите, как когда-то в СССР трындели про 1913 год!
Вот смотрите касательно лишь минимальной заработной платы.
В этом году она в Латвии = 380 евро. После уплаты всех налогов у человека "на руки" выходит 288 евро.
А после налоговой реформы с 01.01.2018. года минималка будет = 430 евро и уже на руки будет получаться = 346 евро. Т.е. на 58 евро в месяц больше!
Что касается средней зарплаты - она как и температура средняя в больнице.
В АО, в котором тружусь на основной своей работе, средняя зарплата около 1150 евро "на руки" - за 2016-й год, после уплаты всех налогов...
По стране в целом = около 850 евро. По Риге намного больше...Опять же за прошлый год. Но это - на "бумаге", без вычетов всех налогов...
Как-то так.

Я вот вас читаю уже не первый год и понять не могу, вы зачем всё время нам про Латвию рассказываете? И про себя в Латвии? И про себя не в Латвии? Вот Херц тут месяц нам про себя рассказывает, так все уже устали, а вы столько лет никак не угомонитесь.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт июн 30, 2017 16:49  

ЕPI

Так ведь для разнообразия в Курилке. Или считаете, что чуть ли не ежедневно надо здесь постить лишь про то, сколько, где, какого вина-пива, когда и с кем пьёте?!

Давайте лучше про то, "На чем будем летать?", ветка - то в "Основном форуме"...
.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт июл 04, 2017 20:46  

tambovskii_volk писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Средняя заработная плата в стране составляет 484 лата (31460).

Так что да, вполне вероятно, что Волк, как обычно вр...преукрашает действительность. Ну, так кто сейчас этим не занимается?)))
Так что да, латвийские пенсионеры вполне могут подкопить на авиабилет за 39,99


Т.е. Вы не врёте, выдавая дезу на этом "Основном" форуме ?
Дело в том, что лат имел хождение в Латвии вот когда: с 1922 по 1941 гг. и с 1993 по 2013 гг.
Уже с 1-го января 2014 года (т.е. уже 3, 5 лет у нас евро). Вы бы хотя бы погуглили что ли, а Ф.Ф. Преображенский !
Тут за год-то такие изменения происходят, а Вы про 2013 год здесь постите, как когда-то в СССР трындели про 1913 год!
Вот смотрите касательно лишь минимальной заработной платы.
В этом году она в Латвии = 380 евро. После уплаты всех налогов у человека "на руки" выходит 288 евро.
А после налоговой реформы с 01.01.2018. года минималка будет = 430 евро и уже на руки будет получаться = 346 евро. Т.е. на 58 евро в месяц больше!
Что касается средней зарплаты - она как и температура средняя в больнице.
В АО, в котором тружусь на основной своей работе, средняя зарплата около 1150 евро "на руки" - за 2016-й год, после уплаты всех налогов...
По стране в целом = около 850 евро. По Риге намного больше...Опять же за прошлый год. Но это - на "бумаге", без вычетов всех налогов...
Как-то так.

А почему вы решили, что это старая информация?
Во-первых, я вам дал ссылки на первоисточники, все они за июнь 2017 года.
Во-вторых, странно, как вы не заметили, что во всех европейских странах после смены валюты еще несколько лет информацию давали и в новой и в старой валюте. Вам, как "профессионалу" это нужно было заметить. Скажу больше, в некоторых первоисточниках дается также сумма в рублях (эквивалент). Надеюсь вы не станете меня в этом упрекать, дескать в рублях у вас в Латвии ничего не платится)))
В-третьих, все претензии к вашим местным СМИ, за что купил, за то и продал.
Сам я ваши пенсии не начисляю)))
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср июл 05, 2017 10:53  

Продолжайте считать латы и ...ещё расплачиваться ими в
магазинах ! :lol:
У нас даже пенсионеры уже давно про эти латы забыли и летают
по всему миру за евро! :neg1:
Им есть на чём летать! :crazy:
.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср июл 05, 2017 15:27  

tambovskii_volk писал(а):Продолжайте считать латы и ...ещё расплачиваться ими в
магазинах ! :lol:
У нас даже пенсионеры уже давно про эти латы забыли и летают
по всему миру за евро! :neg1:
Им есть на чём летать! :crazy:

Конечно, я помню, вы писали про три новых самолета.
И в евро пенсия сразу выросла вдвое))) С чего только? Шпротов стали больше продавать?))) Или у вас там еще что-то есть?
Короче. Летайте, коллега, летайте, тем более по 39,99, тем более в Исландию, тут вашим пенсионерам реально повезло)))
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср июл 05, 2017 15:41  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Продолжайте считать латы и ...ещё расплачиваться ими в
магазинах ! :lol:
У нас даже пенсионеры уже давно про эти латы забыли и летают
по всему миру за евро! :neg1:
Им есть на чём летать! :crazy:

Конечно, я помню, вы писали про три новых самолета.
И в евро пенсия сразу выросла вдвое))) С чего только? Шпротов стали больше продавать?))) Или у вас там еще что-то есть?
Короче. Летайте, коллега, летайте, тем более по 39,99, тем более в Исландию, тут вашим пенсионерам реально повезло)))


А про пенсии до 19 000 евро помните ? :)
Получатели хороших пенсий (чтобы не путаться опять с латами и евро, напишу в рублях, для ясности!) по 70 - 100 тыс. могут себе позволить летать и в более далёкие страны, чем Исландия или Испания ! :)
Например, в Доминикану или в тот же Вьетнам. Хотя и в России есть довольно много таких пенсионеров и мне даже этим летом посчастливилось с ними общаться! :)
А про новые самолёты мы после слов Романа не печалимся - летаем на старых и всё ОК, ведь они же, даже 30-летние, совсем как новые ! :)
.

Аватара пользователя
Зеркало
Сообщения: 290

Ср июл 05, 2017 16:33  

tambovskii_volk писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Средняя заработная плата в стране составляет 484 лата (31460).

Так что да, вполне вероятно, что Волк, как обычно вр...преукрашает действительность. Ну, так кто сейчас этим не занимается?)))
Так что да, латвийские пенсионеры вполне могут подкопить на авиабилет за 39,99


Т.е. Вы не врёте, выдавая дезу на этом "Основном" форуме ?
Дело в том, что лат имел хождение в Латвии вот когда: с 1922 по 1941 гг. и с 1993 по 2013 гг.
Уже с 1-го января 2014 года (т.е. уже 3, 5 лет у нас евро). Вы бы хотя бы погуглили что ли, а Ф.Ф. Преображенский !
Тут за год-то такие изменения происходят, а Вы про 2013 год здесь постите, как когда-то в СССР трындели про 1913 год!
Вот смотрите касательно лишь минимальной заработной платы.
В этом году она в Латвии = 380 евро. После уплаты всех налогов у человека "на руки" выходит 288 евро.
А после налоговой реформы с 01.01.2018. года минималка будет = 430 евро и уже на руки будет получаться = 346 евро. Т.е. на 58 евро в месяц больше!
Что касается средней зарплаты - она как и температура средняя в больнице.
В АО, в котором тружусь на основной своей работе, средняя зарплата около 1150 евро "на руки" - за 2016-й год, после уплаты всех налогов...
По стране в целом = около 850 евро. По Риге намного больше...Опять же за прошлый год. Но это - на "бумаге", без вычетов всех налогов...
Как-то так.

а у вас не флуд что ли...причем в ветке о самолетах расчеты вашего семейного бюджета и история курса лата... :lol:

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср июл 05, 2017 16:36  

tambovskii_volk писал(а):ЕPI

Так ведь для разнообразия в Курилке....

Редкий случай, когда я полностью согласна с EPI.
Какое разнообразие? Много лет одно и то же: у меня все зашибись, все шоколадно, все ТО любят меня взасос...и т.д. и т.п.
Как самому-то не надоело постоянно себя хвалить? :dont know:
Сорри за офф-топ))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт июл 06, 2017 9:47  

kassandra, а Вы вроде уже не работаете в туризме ?
...Или ошибаюсь ?
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 433 гостя