На чем будем летать?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Чт июн 22, 2017 13:24  

roman1971 писал(а):Соответственно в случае владения, собственник и владелец являются одним лицом, а не разными как вы утверждаете выше.

Еще один шедевр.
Я владею арендованным помещением. Что, я стал собственником?
Вы подумайте перед тем, как писать.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Чт июн 22, 2017 13:29  

Юлия-Юлия писал(а):
На Троих писал(а):roman1971
Зачем вы портите впечатление о себе? Зачем лезете в неведомое?
Лучше объясните, как спец в авиации, правда ли что потеря всего лишь 500 пилотов, будет, как тут пишут критичной для нашэй авиации?


Мне просто любопытно, а что будет, если эти 500 действительно уедут... стажеров посадят за штурвал?

Информация часовой свежести.
Брат моей сестры с семьей собрался на отдых на Юг. Говорят, поедут на автомобиле. "Не опасно?", - спросил я. "Нет, пойдет целая колонна. Будут и ЛэндКрузеры, и БМВ Х6, и прочие всякие Хилюксы, ну и мелочь пузатая, типа дэу и хенде". Вот так. А раньше три рейса в неделю в Сочи, два в Анапу. Теперь вот только в Симферополь.))) Правда в Симферополь еще ни один не улетел, весь июнь идут отмены, пассажиров нет.)))
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Чт июн 22, 2017 13:30  

Да, МС-21 провел в воздухе 2 часа и даже убирал шасси.
Так что, есть прогресс.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

EPI
Сообщения: 12915

Чт июн 22, 2017 13:30  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
roman1971 писал(а):Соответственно в случае владения, собственник и владелец являются одним лицом, а не разными как вы утверждаете выше.

Еще один шедевр.
Я владею арендованным помещением. Что, я стал собственником?
Вы подумайте перед тем, как писать.

Ты владение с пользованием не попутал случаем?

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Чт июн 22, 2017 13:31  

EPI писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):
roman1971 писал(а):Соответственно в случае владения, собственник и владелец являются одним лицом, а не разными как вы утверждаете выше.

Еще один шедевр.
Я владею арендованным помещением. Что, я стал собственником?
Вы подумайте перед тем, как писать.

Ты владение с пользованием не попутал случаем?

Неа, не попутал. Это тоже разные вещи.
Не буду писать своими словами, возьму из учебника экономики.
Цитата:
Владение имуществом обычно определяется как фактическое обладание им, что применительно к предпринимательству означает включение имущества в состав объектов производственно-хозяйственной эксплуатации, их принадлежность к сфере хозяйствования собственника. Право владения, как и пользования, может быть передано собственником другим лицам. Так, например, владельцами чужого имущества являются арендаторы, залогодержатели, хранители.

Владея имуществом, вы ведь не обязательно им пользуетесь? Что бы им пользовались, вам нужно получить согласие собственника.
И напротив, не владея имуществом, вы можете им пользоваться.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Чт июн 22, 2017 13:39  

Для особо крутых предпринимателей со стажем, приведу такие простые примеры:
Унитарное предприятие, является владельцем имущества, но не является его собственником
Нефтяная компания является пользователем, не не является ни собственником, ни владельцем, например, нефтяного участка. Однако, если у нее появится договор аренды, она станет владельцем этого участка, но собственником так и не станет.
Лизингополучатель является владельцем и пользуется имуществом, но не является его собственником.
Вы используете электрические, канализационные и водопроводные сети, но не являетесь их собственником, ваша жилконтора является владельцем этих сетей, но тоже не является собственником.
Авиакомпания является владельцем и пользователем самолетов, но собственником является лизингодатель. Это уж Роман должен знать, но, видимо, не знает.
Аэропорт является владельцем и пользователем ВВП, но собственниками всех ВВП является у нас государство. Это Роман тоже должен знать, но, видимо, тоже не знает.
Земля, на которых стоят аэропорты, является собственностью государства, но владеют и пользуются ею аэропорты, в том числе и частные.
Вообще-то это азы экономики и как-то не знать этого.....не комильфо
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Чт июн 22, 2017 13:47  

Собственник может передать право владения вещью с правом/без права ее использования на какое-то время или пожизненно кому угодно, любому лицу, обладающими дееспособностью: доверенному лицу, предприятию, хранителю, арендатору.
Все эти лица станут владельцами.
Достаточно объяснил?

Если еще кому непонятно, тут уж совсем просто:

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Статья 305. Защита прав владельца, не являющегося собственником

Права, предусмотренные статьями 301 - 304 настоящего Кодекса, принадлежат также лицу, хотя и не являющемуся собственником, но владеющему имуществом на праве пожизненного наследуемого владения, хозяйственного ведения, оперативного управления либо по иному основанию, предусмотренному законом или договором. Это лицо имеет право на защиту его владения также против собственника.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

На Троих

Чт июн 22, 2017 14:36  

EPI писал(а):Ты владение с пользованием не попутал случаем?

Право собственности предполагает наличие трёх прав
1. Владения
2. Пользования
3. Распоряжения

На Троих

Чт июн 22, 2017 14:42  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Вы используете электрические, канализационные и водопроводные сети, но не являетесь их собственником, ваша жилконтора является владельцем этих сетей, но тоже не является собственником.


Тут ошыбочка вышла. До ввода в дом собственником сетей являеца какой-нить Горводоканал или Горэнерго, а после ввода в дом сети являюща коллективной собственностью жыльцов дома.
Управляющяя компания (по вашэму - Жылконтора) обслужывает общедомовые сети по договору с жыльцами дома.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Пт июн 23, 2017 14:38  

На Троих писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Вы используете электрические, канализационные и водопроводные сети, но не являетесь их собственником, ваша жилконтора является владельцем этих сетей, но тоже не является собственником.


Тут ошыбочка вышла. До ввода в дом собственником сетей являеца какой-нить Горводоканал или Горэнерго, а после ввода в дом сети являюща коллективной собственностью жыльцов дома.
Управляющяя компания (по вашэму - Жылконтора) обслужывает общедомовые сети по договору с жыльцами дома.

Ключевое слово "коллективной", а не вашей индивидуальной. Вы не можете сказать: вот эта труба от сих и до сих моя. То же самое, что и с предприятием.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

На Троих

Пт июн 23, 2017 14:55  

Итак: теперь Айфлай.......
Насколько я помню. в своё время условием выдачи сертификата или чего там авиакомпании было наличие у неё подменного резервного борта для вот таких как раз случаев.
И что? Туроператоров офигачили по самые помидоры, агентства отымели во все дыры, заставили работать по абсолютно феерично дебильному типовому договору, а тут вот оно вам, очередное слабое звено.
Я посмотрю, как теперь а/К офигачивать будут :dont know:

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Пт июн 23, 2017 15:13  

Ростуризм
О ситуации с задержкой рейса авиакомпании iFly Airlines
http://www.russiatourism.ru/news/13265/
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Пн июн 26, 2017 9:19  

А у нас билеты OW в Анталью по 100 баксов.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт июн 27, 2017 16:42  

Это слишком дорого. Из Риги в Исландию и обратно по акции можно слетать этим летом всего за 39,99 евро...
.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Ср июн 28, 2017 11:13  

tambovskii_volk писал(а):Это слишком дорого. Из Риги в Исландию и обратно по акции можно слетать этим летом всего за 39,99 евро...

У вас чартеры в Исландию? Поздравляю! Там как сейчас, жарко? Море теплое?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1159 гостей