На чем будем летать?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт май 25, 2017 20:25  

Evgeniy-Hit писал(а):Вы же не переживаете за Роскосмос.
С чего такой вывод?
Evgeniy-Hit писал(а):В Роскосмосе в принципе речи не идет об окупаемости. Этакая черная дыра.
И зарезанные в камерах руководители высшего звена, которые тоже наверно получали зарплаты за проектирования и кормили свои семьи.
Evgeniy-Hit писал(а):Проектируют и проектируют себе люди. Получают зарплату. Кормят свои семьи. Ни чего плохого в этом нет.
Такой способ борьбы с безработицей? А в чем смысл?

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Чт май 25, 2017 21:01  

Evgeniy-Hit писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
Liva писал(а):Вам то какое дело до российского бюджета?
Вы меня с тамбовским волком не перепутали? Хотя и ему не должно быть пофиг, он пенсию из российского бюджета получает.
Если бы в РФии не было вообще никаких проблем, тогда может быть мне бы было пофиг...
Но проблем хватает, и с одной стороны нам втюхивают скотопрогоны: "Денег нет, но вы держитесь здесь...", а с другой - бюджетные средства разбазариваются направо и налево.

Вы же не переживаете за Роскосмос. В Роскосмосе в принципе речи не идет об окупаемости. Этакая черная дыра. И на ракете их Вы то же ни куда не полетите. Так и МС 21. Проектируют и проектируют себе люди. Получают зарплату. Кормят свои семьи. Ни чего плохого в этом нет.

Шедеврально! Надо только начало отбросить. ВРАЛЬНО!
Но что мне нравится, местным деятелям, изображающие из себя так называемых патриотов, радеющих за государство Российское, как правило, почему-то совершенно насрать на реалии, творящиеся в том самом государстве?
Интересно, почему?
У меня есть ответ. Сегодняшнее значение слова "патриот" - вор, казнокрад, враг государственности.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт май 25, 2017 21:34  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Но что мне нравится, местным деятелям, изображающие из себя так называемых патриотов, радеющих за государство Российское, как правило, почему-то совершенно насрать на реалии, творящиеся в том самом государстве?
Интересно, почему?
У меня есть ответ. Сегодняшнее значение слова "патриот" - вор, казнокрад, враг государственности.

С криком "За Родину, За Сталина!" в войну поднимались в атаку. С криком "За Родину, За Путина!" готовы пойти в бой? Вот вам и ответ про патриотизм. Ассоциативный ряд потерян.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пт май 26, 2017 8:01  

Evgeniy-Hit писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Но что мне нравится, местным деятелям, изображающие из себя так называемых патриотов, радеющих за государство Российское, как правило, почему-то совершенно насрать на реалии, творящиеся в том самом государстве?
Интересно, почему?
У меня есть ответ. Сегодняшнее значение слова "патриот" - вор, казнокрад, враг государственности.

С криком "За Родину, За Сталина!" в войну поднимались в атаку. С криком "За Родину, За Путина!" готовы пойти в бой? Вот вам и ответ про патриотизм. Ассоциативный ряд потерян.

А теперь прочтите мой пост и свой одновременно и спросите себя: "О чем это я?"
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт май 26, 2017 12:02  

Evgeniy-Hit писал(а):С криком "За Родину, За Сталина!" в войну поднимались в атаку.
Может не стОит здесь такую откровенную чушь нести?! Не было этого!
Мат и мат трехэтажный , "Полундра!", "Мама!", реже "Ура!" - это да, все фронтовики подтверждали.
"За Родину, за Сталина" - Мехлис придумал вставить в озвучку документальных кадров атаки под Ельней. Сталину очень понравилось... Потом в кинофильмы и книги про войну понаставили... После XX съезда все это вырезали. Теперь сталинисты пытаются восстановить типа "историческую справедливость".

ПыСы: Из интервью фронтовика, народного артиста СССР Евгения Весника:
«На фронте часто звучал наш родной «Мат Иванович» . Вот, например, дал бы я такую команду: «Внимание! Натянуть шнуры! Пятнадцать секунд выстрел! Огонь!» , меня бы сочли за шпиона. А подавал команду я такую: «Внимание! Вашу мать! Натянуть, вашу мать, шнуры! Вашу мать, пятнадцать, вашу мать, секунд выстрел! Вашу мать! Огонь! Мать вашу!!!» . Полным текстом, конечно. И все было в порядке. И мне вообще кажется, без «Мата Ивановича» мы бы долго еще воевали» .

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт май 26, 2017 14:31  

Свой среди чужих писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):С криком "За Родину, За Сталина!" в войну поднимались в атаку.
Может не стОит здесь такую откровенную чушь нести?! Не было этого!
Мат и мат трехэтажный , "Полундра!", "Мама!", реже "Ура!" - это да, все фронтовики подтверждали.
"За Родину, за Сталина" - Мехлис придумал вставить в озвучку документальных кадров атаки под Ельней. Сталину очень понравилось... Потом в кинофильмы и книги про войну понаставили... После XX съезда все это вырезали. Теперь сталинисты пытаются восстановить типа "историческую справедливость".

ПыСы: Из интервью фронтовика, народного артиста СССР Евгения Весника:
«На фронте часто звучал наш родной «Мат Иванович» . Вот, например, дал бы я такую команду: «Внимание! Натянуть шнуры! Пятнадцать секунд выстрел! Огонь!» , меня бы сочли за шпиона. А подавал команду я такую: «Внимание! Вашу мать! Натянуть, вашу мать, шнуры! Вашу мать, пятнадцать, вашу мать, секунд выстрел! Вашу мать! Огонь! Мать вашу!!!» . Полным текстом, конечно. И все было в порядке. И мне вообще кажется, без «Мата Ивановича» мы бы долго еще воевали» .

Надо информацию от первоисточников черпать, а не из интернета. Как в атаку поднимались мне дед рассказывал, а не народный артист СССР. Ну а то что без мата ни чего не приходи в движение мне на шахте объяснили. Но это не имеет ни какого отношения к патриотизму.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт май 26, 2017 14:56  

Evgeniy-Hit писал(а):Как в атаку поднимались мне дед рассказывал
А мне мой.
Evgeniy-Hit писал(а):это не имеет ни какого отношения к патриотизму.
Как и Сталин, Маленков, Хрущев, Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачев, ГКЧП, Ельцин, Путин.

На Троих

Пт май 26, 2017 14:58  

А я вот не сомневаюсь, что каждый раз, как Евгенийхит поднимаеца в атаку, он обязательно говорит:"За родинузасталина!!!"

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт май 26, 2017 15:31  

На Троих писал(а):А я вот не сомневаюсь, что каждый раз, как Евгенийхит поднимаеца в атаку, он обязательно говорит:"За родинузасталина!!!"
Никак не расстанется с комсомолом. Будет вечно молодым.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт май 26, 2017 19:46  

На Троих писал(а):А я вот не сомневаюсь, что каждый раз, как Евгенийхит поднимаеца в атаку, он обязательно говорит:"За родинузасталина!!!"

Подловил таки Рыжий! :good:


Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вс май 28, 2017 21:44  

Monterado_Ancona_Marche писал(а):https://topwar.ru/116637-ms-21-pervyy-polet.html
: :) :

Да, наконец-то он взлетел.
Мало того, господин Мантуров обещает продать 1000 самолетов до 2037 года, то есть по 50-60 самолетов в год. Его желания да Богу в уши.
Осталось дождаться выпуска хотя бы первого десятка самолетов.
А пока прочел интересную статью про SSJ в Аэрофлоте. Из 30 самолетов летают реально 15, остальные на земле. Почему? Подробностей не было. Из тех, что летают, суточный налет 3,7 часа против 6,7 часа у Аэрбасов. Мотивируют тем, что самолетов в эксплуатации очень мало и никто не хочет выпускать на них запчасти. Самолеты, которые эксплуатируются за рубежом, летают чуть больше, но, видимо, тоже не режут небо, как Боинги, по 12 часов в сутки.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пн май 29, 2017 11:26  

Evgeniy-Hit, Свой среди чужих, На Троих, причем здесь ваши рассуждения о том, кто и с каким именем поднимался в атаку и заявленная тема ветки? В оффтопик (сообщения не на обсуждаемую тему) скатываетесь? Еще одна хорошая ветка в основном форуме рискует превратится в хлам? Устное предупреждение всем троим. Пожалуйста, обсуждайте и даже спорьте (без оскорблений и личных выпадов), но по теме.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн май 29, 2017 12:48  

Судя по ситуации с Вимами на сегодня, мы летать не будем ни на чем. Какой год Вимы уделывают туристов, а все допуски им дают. Админ, можно матом дальше в адрес "вершителей туризма" ?

На Троих

Пн май 29, 2017 16:57  

Вимы всегда были проблемной а/к. Всегда.
Почему у них до сих пор лицензию не аннулировали - ваще загадка.......

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 777 гостей