О бедной России замолвите слово

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
Сообщения: 124

Ср май 10, 2017 20:02  

А почему в этой теме так активно идет обсуждение РЖД? Разве кроме поездов по стране нечем передвигаться? icon_eek
Да, на близкие расстояния, к которым можно отнести ночь-день в пути, поезда, пожалуй, лучшая альтернатива. Но вот на дальние расстояния, будь то Казань, Екатеринбург, Самара, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Барнаул, Хабаровск, я никогда не ездил на поезде. Всегда летал самолетом. Не только потому что самолетом я экономил по нескольку дней в дороге. Но и потому что билеты на самолет стоили всегда дешевле, чем билет на фирменное купе в поезде. :cryfun6:
Ланнистеры всегда платят свои долги! (с)

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср май 10, 2017 20:12  

Тирион Ланнистер писал(а):А почему в этой теме так активно идет обсуждение РЖД? ...

На самом деле это тема про то, что надо сначала подумать (и проверить), и только потом ляпать.
Вот вы, например, из Москвы в Казань не ездите на поезде, потому что не хотите тратить на это несколько суток :crazy:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Ср май 10, 2017 20:38  

negros писал(а):
Тирион Ланнистер писал(а):А почему в этой теме так активно идет обсуждение РЖД? ...

На самом деле это тема про то, что надо сначала подумать (и проверить), и только потом ляпать.
Вот вы, например, из Москвы в Казань не ездите на поезде, потому что не хотите тратить на это несколько суток :crazy:

Из большинства российских городов вы не попадете ни в Казань, ни в Питер, ни в еще какой-нибудь "туристический" город, все через Москву или другими огородами с соответствующими дополнительными затратами. Тут вам не Америка)))
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср май 10, 2017 21:13  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Из большинства российских городов вы не попадете ни в Казань, ни в Питер, ни в еще какой-нибудь "туристический" город, все через Москву или другими огородами с соответствующими дополнительными затратами. Тут вам не Америка)))

"Широка страна моя родная" - это факт.
Плотность инфраструктуры (в том числе, железнодорожной) на квадратный километр территории в России значительно уступает многим развитым странам - тоже факт. Надо ли стремиться к плотности железных дорог, как в той же Германии? На мой взгляд, это неподъемные и довольно бессмысленные затраты при имеющейся плотности населения.
Про Америку, кстати, очень удачный пример. Поинтересуйтесь на досуге причинами регресса железных дорог в США. Большая часть территории России находится в гораздо более суровых климатических условиях, поэтому американский опыт упора на автомобильную инфраструктуру не для нас (опять-таки, России в разы уступает Штатам в плотности населения на квадратный километр территории). А вот развитие авиатранспорта - более интересная тема (с оговоркой о плановой убыточности значительной части внутренних маршрутов).
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт май 11, 2017 10:36  

Симбирянка писал(а):гостиница нас не разочаровала "Олимп" ,но ценник 4600,на завтраках, я бы поделила стоимость пополам.

Коллега! Вот в который раз обращаю на это внимание, читая высказывания коллег, отзывы туристов, и сам видя такое ценообразование выезжая из Сочи.
Вот чес слово возмущает, когда после ПОВСЕМЕСТНЫХ таких примеров, утверждают о дороговизне в Сочи.
Вы извините ребята, но 4600 на завтраках, черти где, и черти в каком исполнении....
В эти же деньги идут номера в Сочи в полноценных трешках, на завтраках шведке, и в самом пике сезона.
А зимой, в низкий сезон, этот же номер на завтраках, в районе 2500.
И это цены по ОТЕЛЯМ...
А еще есть мини отели, гостевые дома, где остановиться можно в таких же номерах (комплектация и оснащение) но ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле зимой 1000-1500 за номер, летом 1500-2500 за номер - и все это курортные районы рядом с морем.
Вы понимаете о чем я? Потому и говорю часто, когда утверждают что в Сочи дорого - выйди у себя в городе и посмотри стоимость в гостиницах....
Извините за отвлечение... Просто сам попадал, когда приходилось платить за обычный стандартный номер, как за номер в звездном отеле - т.к. там, так сформировался рынок.
Симбирянка писал(а):Что же касается сервиса, то к сожалению нет школы обслуги, собственники вообще не понимают что нужно гостям или навязывают услуги или наоборот хамят или равнодушны, а нужна золотая середина и те кто ее нашел ,он выиграл как "Солнечный берег" .

Не волнуйтесь... Саранску принимать Чемпионат мира 2018 - уверен, что там проведут большую работу, как это было и у нас перед Олимпиадой - и результат будет виден.
Симбирянка писал(а):Прошу миниотель не комментировать,

В начале посту нужно было ставить эту фразу, а не в конце, когда уже прокомментировал :lol:
И вАааааще, я сам решу что и как делать.
И особенно тогда, когда пишут вот такую фигню...
Симбирянка писал(а):так как Сочи я знаю лучше него и то что в море живет вирусная инфекция известно всей России , так что в Сочи нужно ехать молодым и здоровым, а детям и пожилым людям там делать просто нечего.

Значит говоришь именно в Сочи какая-то там вирусная инфекция в море живет?
А в Анапе? А в том же Геленджике?
А почему в Крыму мы об этом не слышим?
А почему как правило, в Анапе и Геленджике, вся эта фигня и цветение моря начинается уже с конца июня начала июля?
Вопросы понятны? Мозг включился?
Так вот смею утверждать, что все это, так сказать привозное.
Аргументирую.
Черное море - это внутреннее море...
Такие курорты как Геленджик и Анапа, стоят вообще в бухтах, а потому, это мелкое море, с практически нулевым течением, а потому, оно очень быстро прогревается и не успевает обновляться и самоочищаться, при больших колич5ествах народа и их жизнедеятельностью.
Тоже самое, происходит и в Сочи в июле-августе - а вот с чего бы этому происходить? И почему этого мы не наблюдаем в маи-июне или сентябре октябре?
Да по одной причине, все это природа и человек, ею пользующийся
В воде с температурой более 25 градусов, идет интенсивное размножение всего, всех микроорганизмов... Большое количество народа, просто засерает море и оно не может обновляться, т.к. нет ни дождей, ни штормов, ни хороших подводных течений.
Надеюсь понятно что и от чего?
А на это, еще накладывается и элементарная безолаберность прибывающих на отдых, забывших голову в тумбочке дома.
Руки помыть перед едой - а зачем, я только из моря....
Жрать на жаре бутеры, принесенные с собой на пляж......
Покупать у разносчиков на пляже разную фигню, срок хранения которой даже в холодильнике не более суток.
И уж вообще не стоит упоминать об акклиматизации и как индивидуально реагирует организм каждого, на то, что в него пытаются запихнуть, и чего он отказывается принимать.
Как говорится, если дома жрал картошку, то приехав на отдых, начинай с картошки добавляя в рацион местное. А ни как многие - как с голодного края сорвались, жрут все подряд, из них прет обратно, а они жрут. И уж вообще не говорю о детях и их безолаберных родителях, которым просто не известно, что период акклиматизации детей около двух недель и ой как внимательно нужно смотреть за своим ребенком. В том числе и при его купании - когда ребенок часами сидит в воде и глотает то, что оставил взрослый дядя или тетя, купаясь рядом с ним.
Все это, написал для ПОНИМАНИЯ и включения мозга, а не для того чтобы утверждать, что мол у нас все нормально и наводят напраслину.
Все может быть, но проблема намного ширее и глубжее...
А вот масштабы ее, если брать в процентном отношении от всех отдыхающих - ой как НЕ высокие.
И опять же мой мозг спрашивает - а почему, при заезде МИЛЛИОНОВ, заболевают всего СОТНИ?
А может быть справедливо высказывание "Спасение утопающего - дело рук самих утопающих" - соблюдай элементарные правила гигиены, не тяни в рот разную хрень и все будет нормально.
Вот как-то такие мысли родились, отвечая данному эксперту по Сочи :dont know:
Симбирянка писал(а): В Германии в выходные Вы можете в любой конец на электричке доехать за 35-40 евро.

А мне нравится, такое сравнение в устах профессионала :good:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт май 11, 2017 10:57  

Симбирянка писал(а):
На Троих писал(а):
Симбирянка писал(а): в Сочи нужно ехать молодым и здоровым,

Если не жалко здоровья.


:good:

ВАШЕ отношение к нашим курортам вообще и в частности к Сочи - давно известно...
Вот только количество приезжающих на отдых ЕЖЕГОДНО и именно в Сочи - напрочь разбивает все ваши словоблудия.
МИЛЛИОНЫ россиян, ежегодно приезжают в Сочи....
И этот БЕЗУСЛОВНЫЙ ФАКТ - вашими бреднями не перешибить.
tambovskii_volk писал(а):Конечно-конечно. Ведь абсолютно все российские пожилые люди имеют загранпаспорта с шенгенскими визами...

Буквально пару дней назад на эту же тему с отцом 80-ти летним....
Отец спрашивает когда приеду, а я ему прямо, приезжай к нам, тебе ничего не нужно, собрался и поехал...
А у меня как только о шенгене подумаешь, все внутри взрывается...
Может кто подскажет, где возможно в Сочи или ближайшей деревне пальчики откатать, которые на шенген так нужны?
Ф.Ф.Преображенский писал(а): В общем туристическая отрасль России в ..опе и никак не хочет из нее вылазить.

По первой части - то что а ..оппе - никто и не спорит...
А по второй, то что вылезать не желает....
Когда у нас заговорили о развитии туризма? - всего-то пару лет назад....
Ты заедь на тот же МЭФ в Сочи (уверен что подобные форумы и в других регионах есть) и посмотри, сколько выставляется проектов инвестиционных, и именно в туристической отрали и узнай сколько контрактов и на какие суммы. А чтобы все это родилось - есть период вынашивания - это только у тебя все появляется неоткуда и вдруг...
Хотя уже и сейчас есть примеры.... в той же Чечне....
Хотя видеть тебе все это, просто не с руки и не нужно - для тебя вся Россия, сплошное гаУнище и ничего в ней нет толкового и нихрена не делается....
А виноват во всем, по твоему мнению, именно Путин, который не приехал в твою мухосрань подмести улицы или проложить дорогу... А в других регионах почему-то, и улицы убираются, и дороги строятся...
Вот не пойму, а с чего бы это, такая благодать - наверное Путин приехал и подмел улицы, построил дороги.....................
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Уж насколько я люблю Питер, и то...Был пару недель назад там вновь. Прошел специально по гостиницам вдоль Невского, присмотреть номер на лето. Итог: за те 7-8 тысяч, что просят за ночь (100 евро), я ни в одном из отелей жить бы не стал. Не стоят они этих денег.

На все СТО поддерживаю...
Тот же разговор у меня был с любимой недавно.....
Ну вот собрались они со своими деФФчонками в Москву да в Питер в июле....
В Москве понятно, там у дочери остановится....
В Питере, как ценник мне выкатила на Невском на отели...
Говорю, вы чо охренели, у нас в самом пике таких цен нет на самые известные бренды....
Но ведь в Питере есть выбор - там полно всевозможных мини, цены в которых значительно ниже, при той же компоновке и оснащении номеров. Тот кто желает дешевле, легко сможет разместиться дешевле... Такая возможность есть, но то ценообразование, которое видим - действительно поражает... Хотя и понятно почему так....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт май 11, 2017 11:22  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):В общем туристическая отрасль России в ..опе и никак не хочет из нее вылазить.

То что еще делать и делать в сфере туризма - это никто и не спорит...
Ну а то, что сидим в полной .опе и выл5езать не желаем - пусть читает...... хотя все равно ему, этого НЕ видно.... :dont know:
Тирион Ланнистер писал(а):Значит ли это, что вы принципиально не будите путешествовать по родной стране, пока здесь не будут дороги, как в Германии, инфраструктура, как в Швейцарии, сервис, как в Таиланде, еда, как в Турции и цены, как Египте? icon_eek

Честно говорю. Очень хочу в Крым поехать, проехаться по местам моих предков, посетить их могилы - но НЕ ПОЕДУ, пока мост не достроят. Как откроют по нему движение - сяду на машину и поеду...
Просто поеду в Крым - а там посмотрим каким маршрутом и сколько времени буду кататься...
А потому и ответ ДОРОГА НУЖНА - без дорог, какие нахрен путешествия?
Вот сделали дороги в Краснодарском краи - и сразу посмотрите сколько едет на машинах...
Как активизировались автобусные маршруты, сколько прибавилось тех, кто организует автобусные и экскурсионные туры...
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Из большинства российских городов вы не попадете ни в Казань, ни в Питер, ни в еще какой-нибудь "туристический" город, все через Москву или другими огородами с соответствующими дополнительными затратами.

От нас есть и паровоз и эроплан хоть в Москву, хоть в Питер. Но мои, почему-то через Москву, и не потому что ее посмотреть хАтят.... В Москве просто сходка всех красавиц, а потом хотят на Сапсане прокатиться в Питер.... Да и эропланов на Москву много от нас, а потому и цены намного дешевле, чем на единственную АК в Питер.... Это я к тому, что даже выйгрыш по деньгам, а не проигрыш, как ты утверждаешь :dont know: Это я к тому, что не раз тебе говорилось - НЕ митингуй, говори конкретно, а не огульно и обобщенно :sad: Убедись сам, что НЕ всегда прямая дорога, самая короткая или самая выгодная.... : hello :
negros писал(а):Надо ли стремиться к плотности железных дорог, как в той же Германии? На мой взгляд, это неподъемные и довольно бессмысленные затраты при имеющейся плотности населения.

Очень точное словосочетание бессмысленные затраты!!!
Для чего и зачем строить там, где это вряд ли вообще окупится?
Сколько у нас местных направлений, где электичка вроде и ходит, но в ней пару вагонов всего.
Или получается, строить ради того, чтобы строить и кого-то там догнать?
negros писал(а):А вот развитие авиатранспорта - более интересная тема (с оговоркой о плановой убыточности значительной части внутренних маршрутов).

вот в этом то, вся и соль.....
А примеры просты.
Вот ставят периодически рейс Сочи-Краснодар-Сочи - ну и дальше что? - убытки сплошные.
Ну вот на кой ля мне этот самолет, если по потерянному времени сравнимо с электричкой, с поездкой на машине... А по деньгам даже обсуждать нечего... Так еще и каждый паровоз идет через Краснодар... Многие очень удобны, вечером сел - утром там....
И таких примеров по регионам, уверен полно, но и всегда найдутся те, кто начнет орать, как у нас все хреново и ничего не делается...
Может быть кто-то ответит, почему на таком загруженном направлении как Москва-Подмосковье, электрички практически все убыточны и дотационные? Ну давайте еще направлений понастроим - и какая фигня, что они только деньги тянут, и не востребованы... Зато есть.... Зато Германию с Америкой нагнали :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт май 11, 2017 11:50  

minihotel писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а): ...Прошел специально по гостиницам вдоль Невского, присмотреть номер на лето. Итог: за те 7-8 тысяч, что просят за ночь (100 евро), я ни в одном из отелей жить бы не стал. Не стоят они этих денег.

На все СТО поддерживаю...
В Питере, как ценник мне выкатила на Невском на отели...
Говорю, вы чо охренели, у нас в самом пике таких цен нет на самые известные бренды..
А что, тебя прям ктото заставляет их покупать? Прям под дулом базуки? )))
Ну не хошь не бери, и без тебя загрузят и по этим ценам, да еще дифицит будет..
Кстати- это смотря с чем сравнивать. С Сочи? ))) В Амстердаме, например, только слабую треху с клопами за эти деньги купишь. А на КоЧанге неделю можно прожить.
Каждый зарабатывает как может. Ленинградцы вот умеют на этом заработать, а в Сочи, видимо, в отделах продаж сидять так себе манагеры-продавцы.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Чт май 11, 2017 12:49  

Отдыхать в России нельзя.Тем более сейчас. Ездить, смотреть , записывать, много красивого и интересного, но нельзя хорошо отметить Новый год в библиотеке если ты не спишь с красивой библиотекаршей . Попав за границу в первый раз, русский человек оказывается как на другой планете . Неважно , США это или Монголия, эйфория , адреналин, организм запоминает эту ситуацию и ассоциирует весь дальнейший отдых только с ней. А пропаганда отдыха в России этот отдых только портит, человек воспринимает как дополнительную обязанность и не может расслабиться. У всех нас кто рассуждает здесь за плечами по 50 стран, конечно, всё уже приелось, как там Камчатка? А простой массовый турист имеющий отпуск раз в год никогда не променяет его, если конечно у него будет возможность, на отдых в России.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт май 11, 2017 13:12  

Все четко.
Семёнов писал(а):Попав за границу в первый раз, русский человек оказывается как на другой планете Неважно , США это или Монголия, эйфория , адреналин, организм запоминает эту ситуацию и ассоциирует весь дальнейший отдых только с ней.
Да.да.да..
И не нужно противопоставлять. Люди отдыхают и путешествуют и на Родине и за рубежами.
Но,выезжая в другую страну, ждут этой самой эйфории от исследования другой планеты. Да, там тоже люди живут. Но история, традиции, культура, кулинарные традиции, законы и уклад жизни иной. Это интересно же очень..

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт май 11, 2017 13:12  

Семёнов писал(а):
А простой массовый турист имеющий отпуск раз в год никогда не променяет его, если конечно у него будет возможность, на отдых в России.


В июне снова буду встечаться с двумя челами, которые даже бесплатно не поедут за границу на отдых! :neg1:
Один, даже при хорошей для России пенсии (под 80 000 рублей), запросто может себе позволить отдых не только в Турции или Египте, но предпочитает отдых в России.
Другой к нашей встрече вернётся из Кисловодска. Хотя при зарплате (под 350 000 рублей) может себе позволить отдых в том же Вьетнаме, например...Но отдыхать предпочитает по 2-3 раза в год только в России.
И таких, Семёнов, россиян, полагаю, что довольно много наберётся...
.

Аватара пользователя
имярек
Сообщения: 459

Чт май 11, 2017 13:23  

minihotel писал(а):сплошные невыездные - 12 МИЛЛИОНОВ
Силовиков в РФ около 4,5 млн, с членами семей как раз наберется 12 млн. Силовику чтобы выехать на отдых за границу нужно получить разрешение от начальства.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Чт май 11, 2017 14:24  

Тирион Ланнистер писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):В России много куда можно съездить, только вот мест, где можно нормально жить и есть за приемлемые деньги, почти нет. Говорить а каких-то там островках сервиса - полная глупость. Какие, нахрен, островки, что они показывают? Что в этой отрасли есть отдельные светлые головы? И что? Это показатель чего? В общем туристическая отрасль России в ..опе и никак не хочет из нее вылазить. Уж насколько я люблю Питер, и то...Был пару недель назад там вновь. Прошел специально по гостиницам вдоль Невского, присмотреть номер на лето. Итог: за те 7-8 тысяч, что просят за ночь (100 евро), я ни в одном из отелей жить бы не стал. Не стоят они этих денег.

Значит ли это, что вы принципиально не будите путешествовать по родной стране, пока здесь не будут дороги, как в Германии, инфраструктура, как в Швейцарии, сервис, как в Таиланде, еда, как в Турции и цены, как Египте? icon_eek

Если говорить лично обо мне - не значит. Но количество таких путешествий будет небольшим. Во всяком случае, за границу Родины я езжу чаще, чем путешествую в ее границах. И ничего тут не поделаешь. Я не могу жить в гостинице, в которой комфорт ниже, чем у меня дома. А за домашний комфорт (не дворец, поверьте) просят нереальные деньги. А в Европе почему-то реальные. Почему?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
имярек
Сообщения: 459

Чт май 11, 2017 14:33  

minihotel писал(а):Краснодарский край ВСЕГДА принимал под 10 МИЛЛИОНОВ россиян на отдых
Турцию с Египтом закрыли - стало 12. Если Турцию опять не закроют будет снова 10.
minihotel писал(а):КОГДА сотрудникам определенных ведомств и профессий, рекомендовали не выезжать заграницу?
Сотрудникам МВД официально 17 февраля 2015.
"Ведомством издано распоряжение, которым сотрудники МВД РФ всех уровней – начиная от высшего руководящего состава, заканчивая участковыми уполномоченными и оперативниками, ограничиваются в праве выезда за пределы Российской Федерации, исключая лишь страны СНГ, Южной Осетии и Абхазии. Каких-либо конкретных причин в пресс-центре МВД РФ не назвали, лишь пояснив, что сотрудники органов внутренних дел находятся на службе у государства и это, полагают в МВД, весомое основание для несения дополнительной ответственности, включающей и ограничение в правах покидать территорию РФ."

На Троих

Чт май 11, 2017 14:55  

имярек писал(а):minihotel писал(а):
Краснодарский край ВСЕГДА принимал под 10 МИЛЛИОНОВ россиян на отдых


Вот в этом то и суть проблемы.
Ну не можэт небольшая территория безболезненнно для экологии принять 10 000 000 туристов.
Просто физически не можэт. Такое количество людей на такой площади - это объективно антисанитария. Все доктора знают про знаменитую сочинскую инфекцыю.
Знают и молчат. А там эпидемия каждое лето.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1945 гостей