Ассоциация гидов экскурсоводов. Не всё так просто.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Галина
Сообщения: 10036

Чт май 25, 2017 23:56  

Хороший пример со средневековьем. А чем закончились цеховые ограничения? Реформацией и промышленным переворотом..
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пт май 26, 2017 0:45  

Галина писал(а):Хороший пример со средневековьем. А чем закончились цеховые ограничения? Реформацией и промышленным переворотом..

Гильдии (как организации) померли сами, задолго до Реформации, примерно к середине XIV века.
Но квалификационные требования для работников остались, и, как мне кажется, «ноги» этого растут именно из цеховых времен.
По английскому Статуту 1562 г если хочешь заниматься ремеслом - учись 7 лет. В России была «Грамота на права и выгоды городам Российской империи». В соответствие с ней между мастером и учеником заключался договор на обучение, по окончании выдавалось свидетельство, и человек мог самостоятельно работать.
Это одна сторона дела. Другая – профсоюзы…

Herz
Открытие Курилки-2017
Сообщения: 1069
Контактная информация:

Пт май 26, 2017 20:23  

Анастасия Рыжова писал(а):
Тема, на самом деле, достаточно серьезная.

Тема- серьёзнее некуда. Сегодняшние вузы выпускают таких "специалистов", что просто -ах.
Естественное желание профессионального сообщества защитить себя.


а где учат на гидов переводчиков???
почему бы руководству ассоциации не придти в вуз и не предложить своих спецов в качестве наставников????
в 17 лет люди не в состоянии понять, КАК их должны обучать! Многие родители имеют совковую ментальность и доверяют руководству вузов.
а я считаю верить никому нельзя, кроме себя
я в своем вузе пыталась решать проблему ужасной подготовки кадров, но я осталась белой вороной
щас мне придётся платить деньги, чтобы переучиваться
Там где трудно одному справлюсь вместе с вами
Где чего-то не пойму разберём с друзьями
На медведя я друзья выйду без испуга
Если с другом буду я а медведь без друга
Что мне снег что мне зной
Что мне дождик проливной
Когда мои друзья со мной

Галина
Сообщения: 10036

Пт май 26, 2017 23:57  

Img26 писал(а):
Галина писал(а):Хороший пример со средневековьем. А чем закончились цеховые ограничения? Реформацией и промышленным переворотом..

Гильдии (как организации) померли сами, задолго до Реформации, примерно к середине XIV века.
Но квалификационные требования для работников остались, и, как мне кажется, «ноги» этого растут именно из цеховых времен.
По английскому Статуту 1562 г если хочешь заниматься ремеслом - учись 7 лет. В России была «Грамота на права и выгоды городам Российской империи». В соответствие с ней между мастером и учеником заключался договор на обучение, по окончании выдавалось свидетельство, и человек мог самостоятельно работать.
Это одна сторона дела. Другая – профсоюзы…

Ассоциация, должна была стать своего рода профсоюзом, а на деле стала цехом , как мне видится. С жёстким финансовом порогом ..
В средние века они, конечно, померли..Но оосадочек то как раз и дал почву всем следующим событиям..
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Сб май 27, 2017 1:24  

МамаГаля, ну мы ж тут через строчку жалуемся, что не тот нынче - турагентец, гид etc. Ну и как защитить потребителя?
Herz писал(а):а где учат на гидов переводчиков???

Вас - везде!

Herz
Открытие Курилки-2017
Сообщения: 1069
Контактная информация:

Сб май 27, 2017 7:30  

Img26 писал(а):МамаГаля, ну мы ж тут через строчку жалуемся, что не тот нынче - турагентец, гид etc. Ну и как защитить потребителя?
Herz писал(а):а где учат на гидов переводчиков???

Вас - везде!


давайте я лично вам тур продам
не хулите, не зная человека
я на экскурсовода не училась.
думаю, это проще, чем турагентом быть
Там где трудно одному справлюсь вместе с вами
Где чего-то не пойму разберём с друзьями
На медведя я друзья выйду без испуга
Если с другом буду я а медведь без друга
Что мне снег что мне зной
Что мне дождик проливной
Когда мои друзья со мной

Шарик
Сообщения: 47

Сб май 27, 2017 12:23  

Herz писал(а):.думаю, это проще, чем турагентом быть
Вы ошибаетесь))

valexper032
Сообщения: 699

Сб май 27, 2017 12:40  

Herz писал(а):я в своем вузе пыталась решать проблему ужасной подготовки кадров, но я осталась белой вороной
щас мне придётся платить деньги, чтобы переучиваться

деньги на ветер : ok : сколько пень не теши.... :crazy:

Галина
Сообщения: 10036

Сб май 27, 2017 13:37  

[quote="Img26"]МамаГаля, ну мы ж тут через строчку жалуемся, что не тот нынче - турагентец, гид etc. Ну и как защитить потребителя?
Ух ты? Прозрели!!!! А как же все эти лозунги, что в рекламнике надо пить и тусить, а не работать ? И что продать тур может каждый? И "все должны продавать всё"?
Просто в тучные лЕта можно было плевать на качество.. А счас как то всем вдруг захотелось иметь под боком знающих и умеющих :).
А их надо было годами растить и воспитывать..
То то я смотрю, народ повсюду рыщет в поисках толковых манагеров..
Кстати, у меня имеются хорошие образовательные модули.. Могу пообщаться с теми. кого интересует качественное обучение персонала

Добавлю..Заметьте, многие стали по резюме персонал набирать.. А резюме и реальность- разные вещи. Анекдот в тему : "Мечта кадровика.
Из резюме Змея Горыныча. Сердце-пламенное. Горю на работе. Готов летать по поручениям. Три языка( свободно)."
Вот вам и одна из причин мельчания агентов.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Сб май 27, 2017 14:38  

Herz писал(а):давайте я лично вам тур продам

Ну.... давайте...
=================================
Галина писал(а):Ух ты? Прозрели!!!! А как же все эти лозунги, что в рекламнике надо пить и тусить, а не работать ? И что продать тур может каждый? И "все должны продавать всё"?
Просто в тучные лЕта можно было плевать на качество.. А счас как то всем вдруг захотелось иметь под боком знающих и умеющих

Не, МамаГаля - вы всё в кучку свалили, а я так не могу. Вы мне по пунктам распишите.
.....я ни в одном рекламнике не был. Если б был - точно нажрался! Но - не еду. Потому как усну за скамейкой, ни Роман, ни Кассандра с утра не нальют. А трубы-то - горят!

Галина
Сообщения: 10036

Сб май 27, 2017 14:50  

Всё-звенья одной цепи.. И счас мы видим результат давнего идиотизма.

В нулевые года тут такая тупая агитация шла против того, что манагер должен постоянно самообразовываться и самообучаться. :). А уж какие помоечные курсы расцвели за это время ! Скажу честно, я от шампанского за завтраком в рекламнике тоже не откажусь..
Но орать на каждом углу. что в рекламнике не надо смотреть отели, как делают распальцованные диреХтора даже в Аше время, я даже пьяная не буду:).
Помните г-жу Анжелу Галкину :" Я смотрю только тот отель, в котором живу!!!". А как активно нам в ГУРУ навязывали блоггеров, которые восхищались одеялами?
+Дремучесть в знаниях истории и неумение учиться. Ну и клиповое мышление..
Вот и пожинаем..
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Галина
Сообщения: 10036

Сб май 27, 2017 15:37  

И, если про умного манагера и его подготовку.
Народ, я про семинары. .Сколько мы будем терпеть эту шоблу не работающих жрунов? Они забивают места , тащат всю свою родню и друзей на рабочие встречи и мероприятия. А нормальные манагеры, особенно молодые, попасть на хорошие семинары не могут.И не надо мне реплик "пусть бабушки покушают". Бабушки эти- рантье, Да ещё и сумки жратвой набивают, да летают по выигрышным сертификатам..
А мы сетуем потом, что манагер обмельчал.
Кстати, у кого есть "черные списки"халявщиков, прошу поделиться.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Сб май 27, 2017 16:09  

Img26 писал(а):.....я ни в одном рекламнике не был. Если б был - точно нажрался! Но - не еду. Потому как усну за скамейкой, ни Роман, ни Кассандра с утра не нальют. А трубы-то - горят!


Вам - налью!))) icon_redface

...А вообще Галина права: пьют в рекламниках безбожно. Особенно в турецких.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Herz
Открытие Курилки-2017
Сообщения: 1069
Контактная информация:

Сб май 27, 2017 16:22  

valexper032 писал(а):
Herz писал(а):я в своем вузе пыталась решать проблему ужасной подготовки кадров, но я осталась белой вороной
щас мне придётся платить деньги, чтобы переучиваться

деньги на ветер : ok : сколько пень не теши.... :crazy:


Вообще на форуме запрещены оскорбления
или дирам можно? :mib:
я не считаю себя ни хуже вас ни глупее вас!
в свое время турагентства мужчины любовницам своим открывали, и те ходили пальцы гнули какие они крутые!!!
сейчас, формально работающие ТА стали держать мужчины, у котрых судя по всему параллельный какой-то бизнес
турагентства, салоны красоты, рестораны открывают как хобби. Эти бизнесы КАЖУТСЯ красивыми и легкими, не требующими проф подготовки
кажется, что КАЖДЫЙ может сесть, открыть слетать ру и продать тур.
или найти мастера по маникюру - педикюру.
я постоянно делаю маникюр в разных местах.
почти везде делают тяп ляп. О качестве услуги не думают
в туризм пришли - конспекты пописали, и думают готовые менеджеры
кто-то смотрит вебинары, благо их море щас
одно но: ПРАКТИКУ не заменит НИКАКАЯ теория
надо своими глазами смотреть продаваемый продукт, и знать, что есть что, и с чем это едят
Там где трудно одному справлюсь вместе с вами
Где чего-то не пойму разберём с друзьями
На медведя я друзья выйду без испуга
Если с другом буду я а медведь без друга
Что мне снег что мне зной
Что мне дождик проливной
Когда мои друзья со мной

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Вс май 28, 2017 12:47  

Галина писал(а):+Дремучесть в знаниях истории и неумение учиться. Ну и клиповое мышление..
Вот и пожинаем..

Я бы еще добавила + дремучесть по части знания географии)))
У нас в ТА в середине нулевых часто проходили практику девочки из академии туризма. Неплохие девочки, старательные. Но никто из них, насколько я знаю, после завершения учебы в туризм работать не пошел. Одна мне прямо так и сказала - я, мол, на ваш дурдом насмотрелась, нафиг-нафиг)))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: kailash14 и 886 гостей