Турецкий вояж С.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Вт май 16, 2017 12:13  

Меня всегда смущала холодная вода. Информация о том , что ведущие отели Турции подогревают пляжную полосу глубинными генераторами использующими для работы внутреннее тепло Земли мотивировала на поездку сильнее чем катастрофически низкая цена в 30 тыс "пятёрка" на троих.
Для вылета был был выбран самый близкий к нам аэропорт, откуда в этом сезоне сразу несколько ТО поставили чартеры в Анталию. Полтора часа по М-4 и мы у цели, ни пробок. ни постов ДПС.
Международный аэропорт Воронежа напоминал скорее армянскую разборку иномарок, чем воздушный хаб столицы Черноземья. На всём громадном пространстве стоял один! чехословацкий ! самолёт, почти, без левого крыла со снятым движком. В движке ковырялся слесарь и всем видом, лукаво, предлагал купить у него гирогоризонт. Рядом был по-видимому , "шиномонтаж" где этому , лайнеру, регулировали Шимми-флатер. Однако, сомнения , начавшие меня терзать не на шутку, сразу развеялись, как только показался обычный для таких территорий, Боинг, с одним турецким словом на фюзеляже в трёхцветной подхалимской раскраске. На нём мы и полетели, ничуть не хуже как из какого -нибудь "Домодедово".
Если серьёзно, для бюджетных туристов аэропорт Воронежа очень удобен. Просторные залы ожидания, продают осетров, дешевый дьютик, парковка рядом. Цена на парковку при детальном изучении оказалась совсем невысокой, причём, если вы летите , скажем, на 9 дней, но оплачиваете за 10, то в сумме получается дешевле , как если бы оплачивали за 7. Видно, умеют люди бороться с налогами и любят продавать места оптом. Через 2 с небольшим часа наш самолёт , пройдя по глиссаде над тысячами гектаров турецких теплиц, совершил мягкую посадку в Анталии.
Второй терминал сразу поразил широтою размаха-везде были баннеры главных ТО, причём "красно-белые" явно превосходили "жёлто-синих". Странно, но "полосатых" и "бело-голубых" не было вообще. Быстро пройдя гос границу, в автобусе "красно-белых" мы отправились в апельсиновую столицу Турции, в место пока ещё не измученное массовым туризмом....

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Вт май 16, 2017 12:18  

Семёнов писал(а):совершил мягкую посадку в Анталии.

Немного режет глаз. Antalya - АнталЬя, в АнталЬю, посадку в АнталЬе.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Вт май 16, 2017 13:01  

roman1971
, спасибо, как то не придавал значения, но Вы же ещё и филолог...

... Место для отдыха выбирали исключительно по природной красоте, цене и пляжу. Расположенный среди апельсиновых садов, отель, хоть и считался пятизвёздным но , конечно, до предела бюджетным. Впрочем , за ту цену, сервис присутствовал даже через-чур. И питание.
Повар главного ресторана отеля был красив как Омар Шариф. Он вообще, был красавец , этот повар. Из всех веществ, пригодных для еды, на кухню поступали только морковка, кабачки и лук. Ещё помидоры, коварные турки отыгрывались за санкции и "пытали" гостей. Какого-нибудь мяса добрые глаза повара не видели вообще. И тем не менее, все блюда этой вегетарианской линейки разметались отдыхающими на-ура. Повар импровизировал, он создавал сотэ из шампиньёнов, фондю из макарон, крутил фуа-гра из обычной колбасы. По вечерам на гриле шеф лично жарил мойву и с тоской в глазах говорил, что бы он мог сотворить, попади в его руки обычная речная форель. Форель появилась в пятницу, объединённые усилия четырёх ТО смогли отправить на рыбалку двух пьющих русских мужиков.Я потом разговаривал с ними , собственно , для рыбалки эти двое и прилетели. Фишка была в том, что на удочке, выдаваемой всем, они быстро меняли загнутый гвоздь на кованный крючок "Микадо" с грузилами , тарированными до десятой доли грамма. Тюнингованная таким образом снасть, не оставляла тупой озёрной рыбе никаких шансов. Как только наживка погружалась в воду , следовала поклёвка, мощная подсечка и красивое профессиональное вываживание без подсачка. Минут тридцать продолжалась эта фактически браконьерская ловля , мужики купались в славе и наевшись адреналина уходили бухать...

Аватара пользователя
линия
Сообщения: 671

Вт май 16, 2017 20:13  

Семёнов
:good: :lol: :in love:

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт май 16, 2017 20:42  

Семенов... Продолжайте..
Я давняя поклонница Вашего таланта...

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Вт май 16, 2017 21:15  

:rest1:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вт май 16, 2017 23:01  

Семёнов - рыбак. Гадом буду...

Аватара пользователя
TASH
Сообщения: 764
Контактная информация:

Ср май 17, 2017 12:57  

А вот я не поняла, это все взаправду или эпистолярный стеб Семенова?
Изображение

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср май 17, 2017 13:41  

TASH писал(а):А вот я не поняла, это все взаправду или эпистолярный стеб Семенова?

Да нет, конечно, это не стеб, а реальные путевые заметки, даже по стилистике видно.
Молодец, Семенов! Вылезайте из пляжной нирваны и пишите дальше. Народ ждет продолжения)))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср май 17, 2017 14:41  

Чтобы не открывать отдельную ветку (надеюсь, что Семёнов не станет возражать ? :neg1: ), прошу уважаемых коллег высказаться по следующим интересующим меня и моих туристов отелям (может кто-то уже лично или чьи-нибудь туристы в некоторых из них уже побывали или отдохнут этим летом):

1. RIXOS LAND OF LEGEND
2. LONICERA RESORT & SPA.
3. GRANADA LUXURY BELEK
4. ROYAL SEGINUS
5. DREAM WORLD NILL

P.S. Инфа актуальна до 01.09.2017.
.

Аватара пользователя
TASH
Сообщения: 764
Контактная информация:

Ср май 17, 2017 14:43  

kassandra
как-то сильно по-мужски рыбалка описана.
Изображение

Аватара пользователя
TASH
Сообщения: 764
Контактная информация:

Ср май 17, 2017 14:44  

tambovskii_volk
и вот что вам неймется? у людей литературный разгруз в ветке, а вы про работу.
Изображение

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср май 17, 2017 14:47  

TASH писал(а):kassandra
как-то сильно по-мужски рыбалка описана.

А вы думаете, что Семенов - девочка?! icon_hair icon_hair
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср май 17, 2017 14:48  

TASH писал(а):tambovskii_volk
и вот что вам неймется? у людей литературный разгруз в ветке, а вы про работу.


А мне неймется как раз в Курилке только в своё рабочее время! :neg1:
Разгружаюсь же, в т.ч. и литературно, как правило - не в офисе! :crazy:
.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Ср май 17, 2017 16:38  

Некогда писать, турист пошёл косяком, а набросков много, хороший отдых получился

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: liub8688387 и 764 гостя