Выбери свою туристическую Россию

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Какой бренд туристической России вам нравится больше всего?

1. Россия – это целый мир (1)
0
Голосов нет
2. Россия. Больше, чем ты знаешь (2)
1
5%
3. Россия. Навстречу новым впечатлениям (3)
0
Голосов нет
4. Россия. Она прекрасна (4)
3
15%
5. Россия согревает (5)
0
Голосов нет
6. Россия. Увидеть больше (6)
2
10%
7. Чарующая Россия (7)
2
10%
8. Россия. Здесь целый мир (8)
3
15%
9. Россия. Поехали (9)
0
Голосов нет
10. Россия. Сказочная красота (10)
3
15%
11. Ничего не нравится. Какая-то ерунда
6
30%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
Сообщения: 124

Пн июн 05, 2017 17:29  

Снова о родном Отечестве :lol:
1 июня на Национальном Туристическом Портале http://tourbrand.russia.travel/ началось голосование за Туристический Бренд России, который продлится до 15 августа. В финале 10 работ. Все они представлены на фото. Вам что-нибудь нравится? Давайте устроим свой мини-опрос прямо здесь в Курилке. И посмотрим, какой логотип наберет наибольшее число наших профессиональных голосов. А потом сравним с тем, за что проголосовал народ. Здесь можно голосовать как за один, так и сразу за несколько вариантов. :drink1
Не спешите. Сначала посмотрите описание этих лого на сайте http://tourbrand.russia.travel/. Там представлена концепция каждого логотипа, разъясняется, что они своим творчеством хотели сказать, даны примеры логотипов на майках, кружках, зонтах, сумках, значках, различных рекламных брошюрах, каталогах, календарях, стендах, экранах и даже на автобусах, поездах и самолетах. Вполне возможно, что у вас, как и у меня, первичные предпочтения поменяются. :cryfun2:
Вложения
18839802_1288567857909216_7673082504025827474_o.jpg
(66.76 КБ) 460 скачиваний
Последний раз редактировалось Тирион Ланнистер Пн июн 05, 2017 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Ланнистеры всегда платят свои долги! (с)

На Троих

Пн июн 05, 2017 17:36  

Из картинок ничего не понравилось.
Ничего не выбрал

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
Сообщения: 124

Пн июн 05, 2017 17:40  

На Троих писал(а):Из картинок ничего не понравилось.
Ничего не выбрал

Поначалу мне то же. Но потом я посмотрел проект каждого бренда на сайте, какой там смысл в каждый вкладывали, как они выглядят на тех же майках и автобусах и нашел пару даже очень интересных вариантов :good:
Если уж и при этом совсем никак, то у нас в голосовалке есть 11 пункт - против всех icon_twisted
Ланнистеры всегда платят свои долги! (с)

На Троих

Пн июн 05, 2017 17:53  

Ну....если уж совсем нельзя ничего не выбрать, я-бы выбирал между №4, №6, и №7.
Остальное просто отвратительно
Последний раз редактировалось На Троих Пн июн 05, 2017 18:00, всего редактировалось 2 раза.

На Троих

Пн июн 05, 2017 17:55  

Что касаеца слогана по аналогии с "Увидеть Париж и умереть"
Я -бы предложил "Увидеть Россию и выжыть"

На Троих

Пн июн 05, 2017 17:58  

Слоганы тожэ отвратительные. Плоские и избитые.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пн июн 05, 2017 17:58  

№6

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
Сообщения: 124

Пн июн 05, 2017 18:17  

На Троих писал(а):Ну....если уж совсем нельзя ничего не выбрать, я-бы выбирал между №4, №6, и №7.
Остальное просто отвратительно

Можно проголосовать за несколько вариантов : ok :
Ланнистеры всегда платят свои долги! (с)

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7797

Пн июн 05, 2017 18:20  

Без обид, и с точки зрения дизайна, и с точки зрения рекламы все работы крайне, крайне, крайне слабые. Ну посмотрели хотя бы, как рекламят себя другие страны. Ведь это очень и очень серьезно, это не реклама отдельно взятой турфирмы.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7797

Пн июн 05, 2017 18:22  

Тирион Ланнистер писал(а):
На Троих писал(а):Из картинок ничего не понравилось.
Ничего не выбрал

Поначалу мне то же. Но потом я посмотрел проект каждого бренда на сайте, какой там смысл в каждый вкладывали, как они выглядят на тех же майках и автобусах и нашел пару даже очень интересных вариантов :good:
Если уж и при этом совсем никак, то у нас в голосовалке есть 11 пункт - против всех icon_twisted

Дело в том, что потребитель не будет читать ничего про смысл, он должен его увидеть и почувствовать. Или я не прав?
Причем все это должно быть сделано так, чтобы удовлетворяло различные сегменты рынка, а не какой-то один или два.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
Сообщения: 124

Пн июн 05, 2017 18:36  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Без обид, и с точки зрения дизайна, и с точки зрения рекламы все работы крайне, крайне, крайне слабые. Ну посмотрели хотя бы, как рекламят себя другие страны. Ведь это очень и очень серьезно, это не реклама отдельно взятой турфирмы.

Так они смотрели. Вот фото с их же сайта.
Вложения
logoround-min.jpg
(48.39 КБ) 392 скачивания
Ланнистеры всегда платят свои долги! (с)

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн июн 05, 2017 19:00  

ни один из знаков Россию не отражает, глаз не цепляет, даже с натягом.
Обратите внимание на знаки Испании и Британии - вариант на 100 баллов. Надо еще искать

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
Сообщения: 124

Пн июн 05, 2017 19:13  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Тирион Ланнистер писал(а):
На Троих писал(а):Из картинок ничего не понравилось.
Ничего не выбрал

Поначалу мне то же. Но потом я посмотрел проект каждого бренда на сайте, какой там смысл в каждый вкладывали, как они выглядят на тех же майках и автобусах и нашел пару даже очень интересных вариантов :good:
Если уж и при этом совсем никак, то у нас в голосовалке есть 11 пункт - против всех icon_twisted

Дело в том, что потребитель не будет читать ничего про смысл, он должен его увидеть и почувствовать. Или я не прав?
Причем все это должно быть сделано так, чтобы удовлетворяло различные сегменты рынка, а не какой-то один или два.

Вы правы. Образ должен быть правдивым и привлекательным, ярким и запоминающимся, точным и цепляющим, состоящий из узнаваемых образов и ассоциаций, которые рождаются при слове «Россия» и формирующий представление о нашей стране в глазах туристов. Это так они сами пишут на своем сайте. Но в реалии сами видите :lol:

Но, почему все-таки стоит посмотреть на сайте их презентации всех брендов?
Там эти бренды представлены на рекламных носителях и некоторые смотрятся не настолько ужасно, как здесь в общей куче. В итоге, сначала полностью отвергнув все, я все-таки смог выбрать пару более-менее приемлемых : ok :
Кроме того, в презентациях они не только на русском, но и на английском - туристический бренд страны в первую очередь для иностранцев. А английское правописание чуток меняет бренды. Например, в бренде под номером 2 последняя буква Я превращается в А все выстроенное с возрастанием название похоже на матрешки. Хотя я все равно не выбрал этот вариант из-за его излишней перегруженности icon_eek
Ну и просто многим будет интересно узнать, какой авторы вкладывали в каждый бренд смысл :hmm:
Ланнистеры всегда платят свои долги! (с)

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
Сообщения: 124

Пн июн 05, 2017 19:18  

Юлия-Юлия писал(а):ни один из знаков Россию не отражает, глаз не цепляет, даже с натягом.
Обратите внимание на знаки Испании и Британии - вариант на 100 баллов. Надо еще искать

Не будут они больше искать. :sad1:
Эта эпопея с туристическим брендом России длится уже три года. В 2015 году они собрали 480 вариантов, в 2016 осталось 30, сейчас эти 10. И точка. Теперь из них должен остаться только один :big lol:
Ланнистеры всегда платят свои долги! (с)

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пн июн 05, 2017 20:24  

п.11 самое и то! icon_rolleyes
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 615 гостей