Удивительное - рядом 2. "Заберите наши деньги, а не то..."

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Сб июн 10, 2017 14:08  

На Троих писал(а):negros
Можэте совсем просто поступать. Каждую пятницу закрывать раздел онлайн-продаж своего сайта на "профилактические мероприятия" какие-нить.

Еще точнее, надо удалять банковские реквизиты с сайта, потому что вопрос оплаты картами мы регулируем самостоятельно (например, умеем аннулировать счета, хотя любимый Сбербанк, обслуживающий наш эквайринг, не имеет такой опции).
Но еще надежнее - менять реквизиты под каждые выходные (чтобы деньги, неожиданно отправленные по ранее высланным квитанциям или реквизитам, найденным самостоятельно в открытых источниках, проваливались в неведомую даль).
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

На Троих

Сб июн 10, 2017 14:16  

negros писал(а):А попробуйте вернуть безналичный платеж (сделанный напрямую на расчетный счет), если вы ничего толком не знаете о плательщике (включая его банковские реквизиты, которых у него вообще может не быть).

1.Вот и пропишите в оферте порядок платежа. Как можно платить, а как нельзя. И последствия.
И заведите субсчёт "Невыясненные суммы до востребования"

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Сб июн 10, 2017 14:34  

На Троих писал(а):1.Вот и пропишите в оферте порядок платежа. Как можно платить, а как нельзя. И последствия.
И заведите субсчёт "Невыясненные суммы до востребования"

Я уже готов поставить пузырь за столь ценные советы, но...
Вы внимательно читаете все оферты и понимаете прочитанное? Поздравляю. Но половина проблемы была в том, что мадам прочитала на сайте правила бронирования при безналичных оплатах и поняла их по-своему, совсем не так, как там написано. Наивно думать, что в любом хоть сколько-нибудь длинном тексте не найдется фраз, которые можно при большом желании понять неправильно (в силу своей альтернативной одаренности). В пословицах и поговорках этот момент отражен.
Вторая проблема - чисто эмоциональная. У меня есть законные способы отмахаться от части претензий после подобных "нежданчиков", но для многих туристов законные аргументы ничего не значат. Начинается психологическое давление, мутные угрозы. Мне-то пофиг, но коллектив в основном женский. Эмоциональное выгорание, профессиональный цинизм... : :-(( :
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

На Троих

Сб июн 10, 2017 14:40  

negros писал(а):прочитала на сайте правила бронирования при безналичных оплатах и поняла их по-своему, совсем не так, как там написано

Значит присмотритесь к этому куску текста и, по возможности, переделайте, не боясь примитивных фраз

negros писал(а):Вторая проблема - чисто эмоциональная. У меня есть законные способы отмахаться от части претензий после подобных "нежданчиков", но для многих туристов законные аргументы ничего не значат. Начинается психологическое давление, мутные угрозы. Мне-то пофиг, но коллектив в основном женский. Эмоциональное выгорание, профессиональный цинизм.

Ну....что тут посоветуешь.....Терпения и побольшэ профессионального цинизма.
А давление и мутные угрозы будут всегда, не по этому поводу, так по другому. Есть такой контингент клиентов.......

Поэтому
negros писал(а):поняла их по-своему, совсем не так, как там написано.

это проблема сугубо самой мадам.

Удачи : hello :

На Троих

Сб июн 10, 2017 14:42  

И вообще, турагенты туристам должны быть, как родители.
Любить, но держать в строгости.

На Троих

Сб июн 10, 2017 14:47  

negros
Я, кстате, когда какойнить текст создаю, договор там или инструкцыю, то сначала даю прочитать текст примерно пяти-семи, так сказать представителям шыроких народных масс, чтоб они незамутнённым глазом прочитали текст на предмет доступности и однозначности.
Помогает

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Сб июн 10, 2017 14:56  

На Троих писал(а):Я, кстате, когда какойнить текст создаю, договор там или инструкцыю, то сначала даю прочитать текст примерно пяти-семи, так сказать представителям шыроких народных масс, чтоб они незамутнённым глазом прочитали текст на предмет доступности и однозначности.
Помогает

Тестирование на ширнармассах - это хороший способ (но с оговорками о смещенности выборки и вашем безусловном авторитете, который подсознательно смещает оценки ваших друзей/родственников/сотрудников).
У меня тоже происходит своеобразное тестирование (десятки безналичных транзакций в день позволяют со временем выявить многие недоработки). Но просто как-то густо пошло в последнее время. В водопровод враги что-то подмешали? В телевизоре очередная передача с ценными советами вышла? А, понял, весна затянулась :poz2:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма


  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 749 гостей