Они возвращаются...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017

Вс июл 01, 2018 20:31  

elixir писал(а):
Голос писал(а):Источник цитаты У нас один ГДС.

Подскажите , пожалуйста, если у нас только наземка- это GDS? Или это отдельная где-то примочка бронирования у Натали?

Если честно, не понимаю разницы.Сорри

У вас в ваучере указан поставщик. Если это Испания и w2m - то [отредактировано администрацией]!

elixir

Вс июл 01, 2018 20:39  

да, к сожалению Испания и w2m... Вылет в конце июля. Аннулировать смысла не вижу. Если крякнут совсем, то в случае расторжения и по страховке вообще ничего не получишь. Так или я что-то путаю?

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017

Вс июл 01, 2018 20:43  

Голос писал(а):
помощник менеджера писал(а):
Голос писал(а): С чартерами попасть можно с любым ТО. Все уже забыли сладкую историю БГ и трансов, когда народ выплачивал свои и БГ не вернул ни копейки.

Трансаэро накрылись,а здесь кивок со стороны ТО,так что не надо такое сравнивать

БГ более чем за месяц знал что Трансы перестанут летать. И вывозил туристов с билетами в одну сторону. А на возврате заставлял покупать за свой счет. Конечно нельзя сравнивать, так как БГ поступил еще подлее. Подставил туристов на бабло.

Там решение было принято по закрытию Трансов на уровне правительства , а здесь персонально Воробьевым по живым авиакомпаниям
Последний раз редактировалось помощник менеджера Вс июл 01, 2018 20:45, всего редактировалось 1 раз.
«Каждая наша ложь составляет долг правде. Рано или поздно долг надо оплачивать»("Чернобыль",HBO)

Голос

Вс июл 01, 2018 20:45  

elixir писал(а):да, к сожалению Испания и w2m... Вылет в конце июля. Аннулировать смысла не вижу. Если крякнут совсем, то в случае расторжения и по страховке вообще ничего не получишь. Так или я что-то путаю?

Не совсем так. Не заселят точно. Ждите аннуляции брони с их строны. А если бронь аннулирована, страховка не действует.
Остается только молиться что не крякнутся.
Я не бабка Ванга. Но, думаю, что все решится хорошо.

Голос

Вс июл 01, 2018 20:47  

Голос писал(а):
Трансаэро накрылись,а здесь кивок со стороны ТО,так что не надо такое сравнивать

БГ более чем за месяц знал что Трансы перестанут летать. И вывозил туристов с билетами в одну сторону. А на возврате заставлял покупать за свой счет. Конечно нельзя сравнивать, так как БГ поступил еще подлее. Подставил туристов на бабло.

Там решение было принято по Трансам на уровне правительства , а здесь персонально Воробьевым

То есть это развязывало руки БГ - плевать на туристов! Сомнительное преимущество БГ.
Чартеры кто только не снимал за последние два года из крупняков.
Видимо лучше было летать в убыток? Чтобы потом грохнуть погромче. Или снять и попытаться выплыть?
Чего-то я вас не очень понимаю. )))

Голос

Вс июл 01, 2018 20:50  

помощник менеджера, вы мне объясните, когда Пегас, Анекс, Туи, Интурист, БГ - снимают чартеры, корректируют программы и отправляют бронировать на сайт по новым ценам кидая ТА и туристов на бабло это норма? Ну, ок, Натали встали с ними в один список, и что?
Поговорим когда кто-то не исполнит обязательства и не вернет деньги.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017

Вс июл 01, 2018 20:52  

Там не только чартеры , но еще и отдельно наземка не проплачена
То есть еще и партнеров через куй кинуть чтобы выплыть
Что еще хорошего можно предложить?

Голос писал(а):и что?

То есть в пятницу вечером когда вылеты в выходные поставить всех раком это норма?
тогда ничего
«Каждая наша ложь составляет долг правде. Рано или поздно долг надо оплачивать»("Чернобыль",HBO)

Голос

Вс июл 01, 2018 20:55  

помощник менеджера писал(а):Там не только чартеры , но еще и отдельно наземка не проплачена

Снятие чартеров это следствие разрыва отношений с w2m.
Пока еще никто никого не кинул.
ДС обещают вернуть. Вот когда кинут окончательно и не вернут, тогда и возмущайтесь.

kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки-2018

Вс июл 01, 2018 20:55  

Голос писал(а):Поговорим когда кто-то не исполнит обязательства и не вернет деньги.

А что - есть что возвращать? Серьезно?
Fare thee well, and if for ever
Still for ever fare thee well.

Голос

Вс июл 01, 2018 20:57  

помощник менеджера писал(а):Там не только чартеры , но еще и отдельно наземка не проплачена

Голос писал(а):и что?

То есть в пятницу вечером когда вылеты в выходные поставить всех раком это норма?
тогда ничего

Да. Это норма. Легче снять резко полетку и компенсировать мелочь, чем гонять пустые самолеты и выплачивать гораздо больше.
Как на войне, лучше пожертвовать единицами, чтобы остальные могли спать спокойно, то есть отдыхать.
Да и этим обещано вернуть ДС.
Еще что?

Голос

Вс июл 01, 2018 20:58  

kassandra писал(а):
Голос писал(а):Поговорим когда кто-то не исполнит обязательства и не вернет деньги.

Как мне ответить на ваши предположения? )))

kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки-2018

Вс июл 01, 2018 21:00  

Голос писал(а):
kassandra писал(а):

Вы уже ответили)))
Спасибо.
Fare thee well, and if for ever
Still for ever fare thee well.

Голос

Вс июл 01, 2018 21:01  

Воробьев решил не вести к огромному кассовому разрыву - плохой человек, ай-яй-яй.

На мой взгляд сделан правильный и расчетливый шаг.
Ну, а поможет он или нет, скоро станет ясно.
На данный момент я не вижу ситуацию плачевной.

Голос

Вс июл 01, 2018 21:04  

kassandra писал(а):
Голос писал(а):
kassandra писал(а):А что - есть что возвращать? Серьезно?

Вы уже ответили)))
Спасибо.

Да не за что. Толку говорить с людьми определившимися в своих домыслах.

Тут кто-то еще хотел услышать моё мнение. Всё, вопросов больше нет? А то дел полно.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017

Вс июл 01, 2018 21:05  

Голос писал(а):Воробьев решил не вести к огромному кассовому разрыву - плохой человек, ай-яй-яй.

На мой взгляд сделан правильный и расчетливый шаг.
Ну, а поможет он или нет, скоро станет ясно.
На данный момент я не вижу ситуацию плачевной.

Сейчас его задача -чтобы продолжали нести деньги чтобы отдавать за несостоявшиеся туры,
то есть добавить позитива в прогнозы по своей компании
Вашей компании он должен?

•   Информация